Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Технические проблемы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Тема для обсуждения проблем технического характера

Обсуждение впечатлений от игры

Вопросы по прохождению

Патч 1.01b

Патч 1.02a

Патч 1.03

Патч 1.04

Патч 1.05

Если после установки патча игра перестала запускаться, установите это обновление и еще раз установите патч.

Системные требования:

Минимальные требования для Windows XP:

ОС: Windows XP c SP3

Процессор: Intel Core 2 (или подобный) с частотой 1.4ГГц или лучше

AMD X2 (или подобный) с частотой 1.8ГГц или лучше

Оперативная память: 1Гб или больше

Видеокарта: ATI Radeon X850 128MB или лучше

NVIDIA GeForce 6600 GT 128MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Минимальные требования для Windows Vista:

ОС: Windows Vista c SP1

Процессор: Intel Core 2 (или подобный) с частотой 1.6ГГц или лучше

AMD X2 (или подобный) с частотой 2.2ГГц или лучше

Оперативная память: 1.5 Гб или больше

Видеокарта: ATI Radeon X1550 256MB или лучше

NVIDIA GeForce 7600 GT 256MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Рекомендованные требования:

Процессор: Intel Core 2 Quad 2.4Ghz или подобный

Оперативная память: 4 Гб (Vista) или 2 Гб (XP)

Видеокарта: ATI 3850 512 MB или лучше

NVIDIA 8800GTS 512 MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Инструкции по активации DLC:

Чтобы активировать эксклюзивные предметы и DLC, выполните следующие инструкции. Помните, что для активации кодов вам потребуется учетная запись Bioware или EA.

  1. Запустите Dragon Age: Начало.
  2. В главном меню выберите «Загружаемый контент».
  3. Войдите в систему с учетной записью BioWare или EA.
  4. Выберите «Активировать код».
  5. Введите коды эксклюзивных предметов.
  6. Следуйте инструкциям на экране и завершите процедуру активации.

Внимание! В social.bioware.com и в игре вы должны логиниться под одной и той же учетной записью!

Если вы активировали все промо-коды, но в меню "Загружаемые ресурсы" по прежнему пусто, попробуйте проделать следующее:

  1. Зайдите в Панель управления\Система и безопасность\Администрирование\Службы
  2. Вручную запустите службу: Dragon Age: Начало — Контентное Обновление
  3. Включите игру, зайдите в свою учетную запись
  4. Откройте меню "Загружаемые ресурсы" -> "Загружено" — все должно работать

Если вам не удалось запустить эту службу — попробуйте отключить свой антивирус.

Проблемы со скриншотами:

Если у вас не отображаются скриншоты в игре и/или не обновляется статистика в BioWare Social Network, то причиной этого может быть наличие русских букв в пути к профилю игры - по умолчанию профиль сохраняется в "Мои документы". Как переименовать папку "Мои документы" написано

тут.

Также стоит попробовать переназначить кнопку "Снимок экрана" в настройках управления с Print Screen (по умолчанию) на, например, F12.

Если вы установили пиратскую версию игры, но у вас с ней возникли проблемы - купите лицензионку.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Товарищи проблема такая-устанавливаю патч,появляется надпись"Игра Dragon Age :Начало не найдена.Переустановите игру,и повторите попытку." что делать?

Изменено пользователем intervent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи проблема такая-устанавливаю патч,появляется надпись"Игра Dragon Age :Начало не найдена.Переустановите игру,и повторите попытку." что делать?

у тебя лицензия?

Если нет, то патчи никак не установятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как-то убирал эффект тумана в Тени,но забыл как.Может кто напомнить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встречалась уже такая трабла когда в клиете ориджин дополнение Awaking не устанавливается?

Пишет: Готово к установке=> Устанавливается=> и сразу сбрасывается обратно на Готово к устанвоке

Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Купил ssd. Установил на него систему. Все файлы пользователя игровые остались на жестком диске другом. Весят они около 7-8ГБ ( не знаю, почему так много, наверное из-за аддонов и прочего всего ).

Вопрос:

1. Как перенести файлы после установки новой системы так, чтобы все настройки, сохранения, прогресс, отключенные ненужные аддоны и тому подобное - сохранилось как надо?

2. Можно ли настроить игру так, чтобы она "читала" эти все файлы не с системного диска ( мои документы ), а с другого диска? И если да - то как? А то на ssd писать 8ГБ этого всего - откровенно жалко :)

Буду весьма признателен за помощь :)

Изменено пользователем Arimand

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи подскажите-я запарился просто незнаю что делать,проблема в том что переустановил винду,и соответственно ДАО и теперь что-бы начать играть программа требует адрес эл почты и пароль,так вот- какой именно ей нужен пароль ? я уже запарился,набираю перерегистрацию там пишут что даный набор уже существует,так что ей собаке надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Товарищи проблема такая-устанавливаю патч,появляется надпись"Игра Dragon Age :Начало не найдена.Переустановите игру,и повторите попытку." что делать?

У меня такое было. Патчи не видели игру, из-за того, что она была установлена на иной диск, чем по умолчанию. Вылечилось прописыванием в реестре правильного пути к игре. Лицензия в принципе, ни при чем.

Ставятся патчи и на лицу, и на пиратку одинаково.

Изменено пользователем junay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиши в EAhelp (или где ты там покупала).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Задолбали эти уроды из ЕА ввожу ключь продукта который у меня на коробке диска- они пишут что ключь неможет быть принят,какого хрена?вот так покупай лицензионки.Что интересно когда я устанавливал игру вводил тот-же шифр,он его принял,а эти уроды почему-то непринемают(Введенный ключь продукта неможет быть использован для активации этой игры),хотя он на коробке,что делать? В ДА-2 у меня таких проблем невозникало,хотя переустанавливал много раз.

Изменено пользователем intervent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за назойливость, но возможно кто-то сможет мне помочь?

#1840

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за назойливость, но возможно кто-то сможет мне помочь?

#1840

Кхм... у вас вопросы по компьютерной грамотности. Что мешает перенести "Мои документы" на другой диск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кхм... у вас вопросы по компьютерной грамотности. Что мешает перенести "Мои документы" на другой диск?

Мои документы на другой диск перенести легче всего.

Меня интересует, можно ли настроить ( и как ) игру, чтобы она читала нужные ей файла с другого места ( а не с моих документов на системном диске ). SSD-накопитель то не резиновый, а там около 7-8ГБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои документы на другой диск перенести легче всего.

Меня интересует, можно ли настроить ( и как ) игру, чтобы она читала нужные ей файла с другого места ( а не с моих документов на системном диске ). SSD-накопитель то не резиновый, а там около 7-8ГБ.

Любезный, просветитесь сначала в гугле или яндексе что значит перенести папку "Мои документы" на другой диск, после этого у вас вопросов относительно игры не возникнет. Ибо сейвы и прочее живет именно там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста. Не могу запустить DAO Ultimate Edition. Купил его 3 дня назад. После того как всё скачалось, игра запустилась, но авакейнинг использовал пиратский ключ от рэйзора. Я удалил ключ из реестра и переустановил/перекачал игру. После этого при попытке запустить игру, вылезает ошибка "игра установлена некорректно, переустановите её".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любезный, просветитесь сначала в гугле или яндексе что значит перенести папку "Мои документы" на другой диск, после этого у вас вопросов относительно игры не возникнет. Ибо сейвы и прочее живет именно там.

Вы меня оскорбляете.) Я если бы я не знал, как переносится папка "Мои документы" системная, я бы использовал гугл :) Дело же в том, что я ее всю не хочу переносить. Я хотел бы перенести _только_ пользовательские файлы игры ( или как-то сделать, чтобы игра читала их с указанного мной места, а не из "моих документов", заданных по умолчанию.

И поэтому спрашиваю _здесь_, возможно ли это сделать? Если нет, то вопросов больше нет, а если да - то как?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы эта возможность была, то вы увидели бы ее при установке или в конфигураторе. Так что к сожалению нет, нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы эта возможность была, то вы увидели бы ее при установке или в конфигураторе. Так что к сожалению нет, нельзя.

Хм... Жаль(

Просто иногда такая возможность есть через прописывание всякого в реестре, но.. нет так нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скажите пожалуйста, никто не покупал игру вот в этом магазине http://store.reborn.ru/catalog/166? Спрашиваю, т.к. у них цена на делюкс издание ровно такая же, как и на обычное, и на 100 рублей дешевле, чем в прочих магазинах (дайректкод, юплэй, гамазавр, ориджн продают делюкс версию за 399 руб.).

P.S. В ориджне вообще покупать нет желания, говорят там при покупке можно вместе с игрой ещё и гемороя получить в довесок.

Изменено пользователем Careful

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил патч 1.03, теперь он пишет, что требуется диск, хоть он и имеется. Как это исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня возникла следущая проблема - свитки бонастора (и не только они) в рюкзаке оказались разделены на 2 части : 2 и 3 свитка, в результате не могу сдать квест сообществу магов. Можно ли это как-то исправить или придется проходить игру с начала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно скачать Шрифт ДАл для Фотошопа. Есть ли он в природе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где посмотреть список всех вышедших DLC к игре, включая бонусные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Добрый вечер.Только начал проходить Dragon Age Orgins,сейчас нахожусь в Лотеринге,Поговорил с морриган на тему превращения в животных и тд.ну вобщем выдала мне она специализацию оборотень,только вот после этого,диалог по поводу "а ты можешь обучить меня превращаться" не пропадает,и кроме того,если повторно провести с ней этот диалог,она опять даст специализацию оборотень,вспыхивает иконка специализации на середине экрана и тд.. это баг такой?верней,ясно что баг,но,у меня одного такой баг? :)

А то как то глупо получается...

все так выдают специализации,или диалоги после обучения должны пропадать(что логично)?мб знает кто нибудь как это вылечить?)

Спасибо.

Зы.у меня лицензия

Изменено пользователем Winter.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже самое. А еще баг в том, что Морриган отказывается учить специализации при высоких отношениях.

У остальных спутников и NPC только один раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите!

Не могу пройти архидемона - постоянно вылетает игра

в основном прям на середине, когда порождения тьмы из дверей сыпятся

выдает "прекращена работа программы dragon age" а какая именно ошибка - не говорит

я уже и комп клинером чистила, и драйвера обновила, и дополнение поставила, и пропатчила до 1.05, качество графики снижала, и звук отключала

модов не ставила.

после гугления и нескольких советов еще снизила температуру видеокарты градусов до 40 (была около 70), переустановила игру

а все вылетает.

вообще по ходу игра вылетала частенько, но не критично

еще подобное было, когда демона праздности в тени забивала. но там раза с 15 все таки прошла. а тут никак.

играла раньше, года два назад. вылеты были, но архидемона проходила без проблем (вылетело один раз всего). тот же самый комп, та же конфигурация.

только тогда была игрушка с торрентов, а сейчас лицензионная дивиди в коробке

может такое быть, что б в этом проблема была?

или новый 1.05 патч кривой?

винда 7, карта ATI radeon HD 4720, DirectX 11

игра покупная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...