Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Технические проблемы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Тема для обсуждения проблем технического характера

Обсуждение впечатлений от игры

Вопросы по прохождению

Патч 1.01b

Патч 1.02a

Патч 1.03

Патч 1.04

Патч 1.05

Если после установки патча игра перестала запускаться, установите это обновление и еще раз установите патч.

Системные требования:

Минимальные требования для Windows XP:

ОС: Windows XP c SP3

Процессор: Intel Core 2 (или подобный) с частотой 1.4ГГц или лучше

AMD X2 (или подобный) с частотой 1.8ГГц или лучше

Оперативная память: 1Гб или больше

Видеокарта: ATI Radeon X850 128MB или лучше

NVIDIA GeForce 6600 GT 128MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Минимальные требования для Windows Vista:

ОС: Windows Vista c SP1

Процессор: Intel Core 2 (или подобный) с частотой 1.6ГГц или лучше

AMD X2 (или подобный) с частотой 2.2ГГц или лучше

Оперативная память: 1.5 Гб или больше

Видеокарта: ATI Radeon X1550 256MB или лучше

NVIDIA GeForce 7600 GT 256MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Рекомендованные требования:

Процессор: Intel Core 2 Quad 2.4Ghz или подобный

Оперативная память: 4 Гб (Vista) или 2 Гб (XP)

Видеокарта: ATI 3850 512 MB или лучше

NVIDIA 8800GTS 512 MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Инструкции по активации DLC:

Чтобы активировать эксклюзивные предметы и DLC, выполните следующие инструкции. Помните, что для активации кодов вам потребуется учетная запись Bioware или EA.

  1. Запустите Dragon Age: Начало.
  2. В главном меню выберите «Загружаемый контент».
  3. Войдите в систему с учетной записью BioWare или EA.
  4. Выберите «Активировать код».
  5. Введите коды эксклюзивных предметов.
  6. Следуйте инструкциям на экране и завершите процедуру активации.

Внимание! В social.bioware.com и в игре вы должны логиниться под одной и той же учетной записью!

Если вы активировали все промо-коды, но в меню "Загружаемые ресурсы" по прежнему пусто, попробуйте проделать следующее:

  1. Зайдите в Панель управления\Система и безопасность\Администрирование\Службы
  2. Вручную запустите службу: Dragon Age: Начало — Контентное Обновление
  3. Включите игру, зайдите в свою учетную запись
  4. Откройте меню "Загружаемые ресурсы" -> "Загружено" — все должно работать

Если вам не удалось запустить эту службу — попробуйте отключить свой антивирус.

Проблемы со скриншотами:

Если у вас не отображаются скриншоты в игре и/или не обновляется статистика в BioWare Social Network, то причиной этого может быть наличие русских букв в пути к профилю игры - по умолчанию профиль сохраняется в "Мои документы". Как переименовать папку "Мои документы" написано

тут.

Также стоит попробовать переназначить кнопку "Снимок экрана" в настройках управления с Print Screen (по умолчанию) на, например, F12.

Если вы установили пиратскую версию игры, но у вас с ней возникли проблемы - купите лицензионку.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я хочу тут(http://plati.ru/asp/pay.asp?id_d=1107528) купить драгон эндж(все), но первый там на энглише, если я поставлю на него руссик, то проблем с игрой и DLC(там все) у меня не будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

у меня в игре не работают клавиши(ескейп, кнопки быстрого доступа и тд, "ориджин в игре(Shift + F1)" робит) и сетевой профиль

Изменено пользователем Darth_Schepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого лицензионка Dragon Age: Origins и встречался с такой проблемой как у меня отпишитесь плз. Купил недавно DLC "Каменная пленница", в списке DLC в игре, что-то грузилось( постояннно в течении 2-х часов было 0 %) так и не загрузилось. В списе купленных его нет и нехочет его докачивать. Зашёл в https://social.bioware.com/ купил там другой DLC и в игре в списке приобретённых он не отображается. Если у кого такое было, отпишитесь и если обращались в тех потдержку, как быстро они отреогировала. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не столько проблема сколько вопрос. Буду переносить сейвы на другой комп. Что именно там нужно переносить, какой файл, чтобы потом спокойно перенести сейв в ДА2? И ещё, что нужно перенести чтобы при новой игре отображались полученные за DLC шмотки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня не столько проблема сколько вопрос. Буду переносить сейвы на другой комп. Что именно там нужно переносить, какой файл, чтобы потом спокойно перенести сейв в ДА2? И ещё, что нужно перенести чтобы при новой игре отображались полученные за DLC шмотки?

Безошибочный вариант) всю папку Dragon Age. И кинуть её в C:\User\Documents\BioWare\Dragon Age рядом с Dragon Age 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И ещё, что нужно перенести чтобы при новой игре отображались полученные за DLC шмотки?

Вещи появляются в основной кампании после разблокировки соответствующего достижения в dlc, следовательно, переносить ничего не надо, так как список достижений обновится после захода под нужным аккаунтом. Хотя вероятно где-то и хранится сей заветный файлик, но я не знаю, где он.

Безошибочный вариант) всю папку Dragon Age.

Безошибочный, но слишком ресурсозатратный. :) Проще скопировать папку Characters, которая лежит в Мои документы\BioWare\Dragon Age, с нужными нам персонажами и сохранениями.

У кого лицензионка Dragon Age: Origins и встречался с такой проблемой как у меня отпишитесь плз. Купил недавно DLC "Каменная пленница", в списке DLC в игре, что-то грузилось( постояннно в течении 2-х часов было 0 %) так и не загрузилось. В списе купленных его нет и нехочет его докачивать. Зашёл в https://social.bioware.com/ купил там другой DLC и в игре в списке приобретённых он не отображается. Если у кого такое было, отпишитесь и если обращались в тех потдержку, как быстро они отреогировала. Спасибо.

В самой игре зашел под своим аккаунтом? Если да и все равно ничего не появилось, то попробуй переустановить игру. Или же посмотри эту тему. Обращаться же в техподдержку... как бы сказать, чтобы EA не обидеть, в общем, безнадежное это дело, если дело касается русскоязычной поддержки. На один запрос по DA2 они ответили только через неделю, когда уже проблему решил собственноручно, а на вопрос по DAO так и не ответили до сих пор (а уже больше полугода прошло). Так что если обращаться, то только в англоязычную, там они куда более шустрые и оперативные.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Безошибочный вариант) всю папку Dragon Age. И кинуть её в C:\User\Documents\BioWare\Dragon Age рядом с Dragon Age 2

Да просто слишком много там всего. Не хочется пихать лишнее.

Мне интересно достаточно ли просто последнего сейв-файла.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да просто слишком много там всего. Не хочется пихать лишнее.

Мне интересно достаточно ли просто последнего сейв-файла.

Мне хватило одного сейва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите - у меня баг в DAO, кнопка сделать активным в дневнике не работает, она затемнена и нажать на неё нельзя => стрелочка на карте не появляется. Никто не подскажет, что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Здравствуйте. В игре довольно странный баг. Всё происходит как-то очень быстро. Будто скорость игры увеличена в 2 раза. Игра лицензионная, скачанная с Ориджина.

А всё, решил проблему довольно быстро. Зашёл в лаунчер игры и удивился. Он мне говорил, что у меня старые драйвера на видеокарту стоят, хотя у меня последняя версия. Я недолго думая поставил более старую версию драйверов и теперь всё хорошо. Просто игра неадекватно реагирует на новые драйвера почему-то.

Изменено пользователем Хроман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я купил игру уже со встроенным патчем 1.05, но он мне совершенно не нужен, так как не приспособлен для фанатских дополнений. Возможно ли откатиться до версии 1.04?

Изменено пользователем Javicon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в последнем прохождении возникла странная проблема со скриншотами. Хотят - делаются, хотят - не делаются. То ли новый патч такой глюк привнёс, то ли у меня с клавой проблемы)) Может кто сталкивался с таким?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята чё за проблема ? Купил новый комп , установил ДАО . Игра работает шикарно , но иногда в разговоре с кем то ролик тупо зависает ? Если кто что знает HELP ME PLEASE !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня в игре слишком темно. Что за настройки графики нужно сменить? Яркость монитора 90.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Здравствуйте.

Сегодня столкнулся с серьёзной проблемой (для меня, по крайней мере, в данный момент). Чтобы не занимать места, внесу свои неприятности под спойлеры.

1)

Во время установки модов я где-то накосячил, и теперь при запуске игры выскакивает сообщение о том, что не найден файл DAOriginsLauncher.xml. Может быть я тормоз, но где он должен быть, как не в папке Data? В свою очередь, ярлык DAOriginsLauncher-MCE в папке bin_ship перестал работать (картинка неизвестного файла). Я реально в отчаянии, что здесь предпринять.

2)

После установки модов захожу в игру через исполняемый файл, но при загрузке сейва меня выбрасывает в меню с сообщением "Модуль не найден". Дальнейшие попытки ни к чему не приводят.

Если кто-нибудь разбирается в том, о чём я рассказал, помогите, пожалуйста. Буду не против быстрого ответа, т.к. времени долго ждать у меня нет.

P.S. У меня лицензия.

Изменено пользователем Blood Knight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй удалить моды вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй удалить моды вообще.

Спасибо. Возьму на заметку. Хотя жаль моды удалять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие утсновки должны быть в графике чтобы было изображенеи максимального качества? Сообщите все- сглаживание и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какие утсновки должны быть в графике чтобы было изображенеи максимального качества? Сообщите все- сглаживание и т.д.

Детализация Очень высокий, Сглаживание 8х, Текстуры Высокий, ну разрешение повыше. Три верхних галочки поставить ниже.

Странный вопрос.

Изменено пользователем ortega911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще можно поставить эти текстуры, если ресурсы компьютера позволяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А для Пробуждения они работают?

Три верхних галочки поставить ниже.

Какие такие галочки?

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для Пробуждения они работают?

Не проверял, но должны. Это же простые текстуры, а не новые вещи.

Какие такие галочки?

Вот эти:

Снимок.JPG

post-18562-0-24902100-1341658928_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Возможно ли активировать коробочную версию Dragon Age: Origins в программе Steam в принципе?

Изменено пользователем Gleb_Kartaschev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Возможно ли активировать коробочную версию Dragon Age: Origins в программе Origin в принципе?

Да, возможно. Никаких проблем с этим возникнуть не должно.

Запускаем Origin, и нажимаем кнопку "Активировать код продукта":

123.jpg

Дальше вводим код и успешно активируем игру, все.

post-18562-0-67797800-1341683271_thumb.j

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...