Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Технические проблемы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Тема для обсуждения проблем технического характера

Обсуждение впечатлений от игры

Вопросы по прохождению

Патч 1.01b

Патч 1.02a

Патч 1.03

Патч 1.04

Патч 1.05

Если после установки патча игра перестала запускаться, установите это обновление и еще раз установите патч.

Системные требования:

Минимальные требования для Windows XP:

ОС: Windows XP c SP3

Процессор: Intel Core 2 (или подобный) с частотой 1.4ГГц или лучше

AMD X2 (или подобный) с частотой 1.8ГГц или лучше

Оперативная память: 1Гб или больше

Видеокарта: ATI Radeon X850 128MB или лучше

NVIDIA GeForce 6600 GT 128MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Минимальные требования для Windows Vista:

ОС: Windows Vista c SP1

Процессор: Intel Core 2 (или подобный) с частотой 1.6ГГц или лучше

AMD X2 (или подобный) с частотой 2.2ГГц или лучше

Оперативная память: 1.5 Гб или больше

Видеокарта: ATI Radeon X1550 256MB или лучше

NVIDIA GeForce 7600 GT 256MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Рекомендованные требования:

Процессор: Intel Core 2 Quad 2.4Ghz или подобный

Оперативная память: 4 Гб (Vista) или 2 Гб (XP)

Видеокарта: ATI 3850 512 MB или лучше

NVIDIA 8800GTS 512 MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Инструкции по активации DLC:

Чтобы активировать эксклюзивные предметы и DLC, выполните следующие инструкции. Помните, что для активации кодов вам потребуется учетная запись Bioware или EA.

  1. Запустите Dragon Age: Начало.
  2. В главном меню выберите «Загружаемый контент».
  3. Войдите в систему с учетной записью BioWare или EA.
  4. Выберите «Активировать код».
  5. Введите коды эксклюзивных предметов.
  6. Следуйте инструкциям на экране и завершите процедуру активации.

Внимание! В social.bioware.com и в игре вы должны логиниться под одной и той же учетной записью!

Если вы активировали все промо-коды, но в меню "Загружаемые ресурсы" по прежнему пусто, попробуйте проделать следующее:

  1. Зайдите в Панель управления\Система и безопасность\Администрирование\Службы
  2. Вручную запустите службу: Dragon Age: Начало — Контентное Обновление
  3. Включите игру, зайдите в свою учетную запись
  4. Откройте меню "Загружаемые ресурсы" -> "Загружено" — все должно работать

Если вам не удалось запустить эту службу — попробуйте отключить свой антивирус.

Проблемы со скриншотами:

Если у вас не отображаются скриншоты в игре и/или не обновляется статистика в BioWare Social Network, то причиной этого может быть наличие русских букв в пути к профилю игры - по умолчанию профиль сохраняется в "Мои документы". Как переименовать папку "Мои документы" написано

тут.

Также стоит попробовать переназначить кнопку "Снимок экрана" в настройках управления с Print Screen (по умолчанию) на, например, F12.

Если вы установили пиратскую версию игры, но у вас с ней возникли проблемы - купите лицензионку.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел дополнение Awakening через Origion. Оригинальная игра у меня куплена в стиме. Вот. После зачачки дополнения он мне выдается ошибку: This version of the Dragon Age: Origins - Awakening installer does not support your installed language of Dragon Age: Origins.

Язык в игре у меня русский. Пробывал даже ставить английский не помогло, выдается всё туже ошибку... Что делать? как установить дополнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Подскажите пожалуйста, я купил ДАО в стиме, он мне пишет два ключа (один с дефисами, второй без), один из них активировал в сети биовар, а второй там не проходит. Вопрос: зачем нужен второй и что делает первый?))

UPD: С активируемым разобрался - он добавил 2 дсл, осталось понять что со вторым)

Изменено пользователем Night Rain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С дефисами нужен, чтобы установить игру и зарегистрировать её на социалке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос, можно ли как-нибудь вскрыть сейвы и посмотреть решения, которые я импортирую в ДА2 из ДАО?

Просто играл без автосохранения, но как-то при прохождение Origins он вконце сделал сейв. А вот в Пробуждении последний сейв - перед убийством матки. Как и сейв перед убийством пожинателя. Как и сейв перед разговором с Морриган.

Но я таки загрузил этот сейв, врубил автосохранение и переговорил - перед титрами игра сделал еще один сейв (который я и импортирую собственно теперь).

Вот хочу посмотреть, у меня убийство Матки из пробуждения и убийство Пожинателя и големов засчитаны или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Импортируете в Dragon Age 2? Там через консоль можно посмотреть свои решения, в окне отладки импорта сохранений.

Команда для консоли: zz_vault_debug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С дефисами нужен, чтобы установить игру и зарегистрировать её на социалке.

Игру он вообще без кодов установил, а в социалке я как раз с дефисами и зарегил. А второй для чего не ясно? Может для ориджин вообще?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один код для регистрации игры, второй для регистрации бонусного контента ака "каменной пленницы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил два dlc(лиценз.) "охота на ведьм" и "големы амгаррака" взял русификатор от imk team установил,вроде все нормально,текст вроде как перевелся,но почему то как ни включу игру у меня эти два dlc охота и големы начинают закачиваться снова.захожу в загружаемые ресурсы,там в графе загрузка находятся эти dlc (которые переводил русификатором)и надпись под каждым что "установка не удалась" в то же время в графе установленный контент эти dlc уже установленны и описаны русским языком:).вобщем все вроде русифицировалось,но купленные длк зачем то продолжают себя заного загружать),как это починить?)ну что бы у меня постоянно dlc не закачивались сами собой.они собой не заменяют русифицированные длк,просто загружаются и дальше висят в графе загрузок не установленными

в настройках галочка не стоит на против "загружать купленный контент автоматически"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Winter.

Забейте, не лечится. У меня правда есть подозрение что глюк связан с ранее установленной пираткой, но переустанавливать винду и проверять нет не малейшего желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, есть такая проблема. При окончании ролика постоянно перезагружается комп. Что с этим можно сделать? Раньше такого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если удалить сохранение - удаляться ачивки?

Если на социалке есть аккаунт со сохраненными ачивками - то нет. Можно будет зайти в аккаунт (в самой игре) и они восстановятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при попытке поиграть в "другую компанию", сразу после загрузки выходит ошибка "не удалось загрузить модуль". Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при попытке поиграть в "другую компанию", сразу после загрузки выходит ошибка "не удалось загрузить модуль". Что делать?

Эммм... Ну вообще то его купить не помешало бы для начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эммм... Ну вообще то его купить не помешало бы для начала.

Оно входило в издание, и в "загружаемых ресурсах" оно в разделе "установленный контетн" есть

Изменено пользователем DaVsePoGe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так начинать надо с того что игра лицензионная.) Код на социалке активировали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так начинать надо с того что игра лицензионная.) Код на социалке активировали?

А где код от DLC найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При электронной покупке присылают ключи на игру и доп.контент, при физическом носителе соответственно должна быть бамажка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При электронной покупке присылают ключи на игру и доп.контент, при физическом носителе соответственно должна быть бамажка.

Хмм

Все ввел, играют только WH и Амгаррак, а Леля и Хроники выдают тоже самое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас ультимейт? Патч 1.05 стоит? Если на оба вопроса положительный ответ, а оно не пашет, стучитесь в поддержку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас ультимейт? Патч 1.05 стоит? Если на оба вопроса положительный ответ, а оно не пашет, стучитесь в поддержку.

Надо самим ставить? Или Ориджин сам обновляет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естессно. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а известно, почему выдается ошибка о том, что игрушка не может запуститься, и предложение ее переустановить, а? Ибо я уже переустанавливала и игрушку, и С++, но толку ноль. Игра лицензионная скаченная, но на диске найти не могу. Хоть в чем причина-то этого дурдома? Тогда бы можно было поискать лечение самой, а то я не вижу что-то рецепта тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...