Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Технические проблемы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Тема для обсуждения проблем технического характера

Обсуждение впечатлений от игры

Вопросы по прохождению

Патч 1.01b

Патч 1.02a

Патч 1.03

Патч 1.04

Патч 1.05

Если после установки патча игра перестала запускаться, установите это обновление и еще раз установите патч.

Системные требования:

Минимальные требования для Windows XP:

ОС: Windows XP c SP3

Процессор: Intel Core 2 (или подобный) с частотой 1.4ГГц или лучше

AMD X2 (или подобный) с частотой 1.8ГГц или лучше

Оперативная память: 1Гб или больше

Видеокарта: ATI Radeon X850 128MB или лучше

NVIDIA GeForce 6600 GT 128MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Минимальные требования для Windows Vista:

ОС: Windows Vista c SP1

Процессор: Intel Core 2 (или подобный) с частотой 1.6ГГц или лучше

AMD X2 (или подобный) с частотой 2.2ГГц или лучше

Оперативная память: 1.5 Гб или больше

Видеокарта: ATI Radeon X1550 256MB или лучше

NVIDIA GeForce 7600 GT 256MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Рекомендованные требования:

Процессор: Intel Core 2 Quad 2.4Ghz или подобный

Оперативная память: 4 Гб (Vista) или 2 Гб (XP)

Видеокарта: ATI 3850 512 MB или лучше

NVIDIA 8800GTS 512 MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Инструкции по активации DLC:

Чтобы активировать эксклюзивные предметы и DLC, выполните следующие инструкции. Помните, что для активации кодов вам потребуется учетная запись Bioware или EA.

  1. Запустите Dragon Age: Начало.
  2. В главном меню выберите «Загружаемый контент».
  3. Войдите в систему с учетной записью BioWare или EA.
  4. Выберите «Активировать код».
  5. Введите коды эксклюзивных предметов.
  6. Следуйте инструкциям на экране и завершите процедуру активации.

Внимание! В social.bioware.com и в игре вы должны логиниться под одной и той же учетной записью!

Если вы активировали все промо-коды, но в меню "Загружаемые ресурсы" по прежнему пусто, попробуйте проделать следующее:

  1. Зайдите в Панель управления\Система и безопасность\Администрирование\Службы
  2. Вручную запустите службу: Dragon Age: Начало — Контентное Обновление
  3. Включите игру, зайдите в свою учетную запись
  4. Откройте меню "Загружаемые ресурсы" -> "Загружено" — все должно работать

Если вам не удалось запустить эту службу — попробуйте отключить свой антивирус.

Проблемы со скриншотами:

Если у вас не отображаются скриншоты в игре и/или не обновляется статистика в BioWare Social Network, то причиной этого может быть наличие русских букв в пути к профилю игры - по умолчанию профиль сохраняется в "Мои документы". Как переименовать папку "Мои документы" написано

тут.

Также стоит попробовать переназначить кнопку "Снимок экрана" в настройках управления с Print Screen (по умолчанию) на, например, F12.

Если вы установили пиратскую версию игры, но у вас с ней возникли проблемы - купите лицензионку.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно проблема.

Игра идеально работает на самых максимальных настройках, но со временем (минуты 3) начинает "поддёргивать", особенно это раздражает в диалогах.

Понятия не имею от чего оно. Снижение настроек графики не помогает. Кол-во установленных модов небольшое и их отсутствие так же ничего не меняет.

Версия 1.05 со всеми ДЛЦ пиратка к сожалению, но раньше на более слабом компе такого не было.

Систему и игру переустанавливал, не помогло. В других играх такое не наблюдается.

Win8, GTX 560 Ti, i5-2310, 8 Гб ОЗУ

Может кто знает решение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, извините пожалуйста, если пишу не в тот раздел.

Подскажите, замедление темпа атаки персонажа при увеличении скорости атаки более чем на 50%, если не ошибаюсь - баг. Есть ли от этого какое-нибудь лекарство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dragon Age Origins

Когда вы получаете сообщение "собака принесла вам вещь", но вы ничего не получаете в инвентарь. Если вы получили сообщение, но не увидели иконки вещи в нижнем левом углу экрана, вы не получите предмет.

Это баг? Как нибудь лечится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня интересует импорт сохраненок. Из ДАО в ДАП и далее в ДА2. Можно ли импортировать сохраненку в ДАП из ДАО, если ГГ погибает? И как все (ДАО+ДАП) импортировать в ДА2, если те две были пройдены разными персонажами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня интересует импорт сохраненок. Из ДАО в ДАП и далее в ДА2. Можно ли импортировать сохраненку в ДАП из ДАО, если ГГ погибает? И как все (ДАО+ДАП) импортировать в ДА2, если те две были пройдены разными персонажами?

Работать будет коряво, в частности с определением статуса вашего героя (мертв или коммандор) и отношения НПС к нему, поскольку он неожиданно восстает из мертвых и уже действует в Пробуждении, других недоразумений вроде как нет.

И как все (ДАО+ДАП) импортировать в ДА2, если те две были пройдены разными персонажами?

Никак, один персонаж - одно импортируемое сохранение. За ГФ И СС-командора орлесианца поиграть не получится, ибо БИО было лень делать такую фишку. Что неудивительно, учитывая сколько дыр и багов в аддоне осталось даже после финального патча.

Можно конечно поизвращатся и поискать редактор сохранений, и там поколдовать, но проблематично это.

Изменено пользователем RedHawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RedHawke, ок, спасибо за ответ.)

неожиданно восстает из мертвых и уже действует в Пробуждении

Вот, и никакой ритуал не нужен.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая дурацкая ситуация, что иногда у меня подглюкивает окно выбора отряда. Наводишь мышкой на персонажа, но он не выбирается, нужно наводить мышкой ещё выше его силуэта. Из-за этого я не могу взять в отряд Стэна и Алистера, потому что вместо них выбираются Морриган и мабари соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скачал в Ориджине версию Ультимат Эдишин что ли, типо там все ДЛК разом. Только вот одна проблема она вся на Английском. Есть какой нибудь руссификатор?

Изменено пользователем Garrys V.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачал в Ориджине версию Ультимат Эдишин что ли, типо там все ДЛК разом. Только вот одна проблема она вся на Английском. Есть какой нибудь руссификатор?

лови

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята,у меня проблемы!! Не могу соединиться с соцсетью Bioware через игру. ! В самой игре ввожу пароль и емеил, которые использую в соц сети Bioware, ошибки быть не может! Но игра пишет " Невозможно соединиться с сервером Dragon Age .( точка) Неправильно указанна запись или пароль пароль. Повторите позже.

Еще раз повторюсь, ошибки быть не может! Не понимаю в чем проблема. Игру в соц сети я зарегистрировала. Покупалась лицензионная на Origin/

Помогите, всю голову сломала

У меня то же самое. В игре не войти в профиль, с точно таким же сообщением об ошибке. Причём связь с сервером явно есть, так как при неправильном вводе пароля пишет что логин/пароль неверный, а при правильном - исправно загружает лицензионное соглашение, но потом всё равно выдаёт ошибку "System Error".

Пробовал и в версии Origin, и в Steam (да, у меня игра куплена два раза, для обеих систем :rolleyes:). Ось Win7 Pro, службу ContentUpdate включил, и даже игру у них на социалке зарегил, ничего не помогает.

Может кто знает в чём дело? Например, ему нужно открыть какой-то порт, или настроить что-то в профиле на социалке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня то же самое. В игре не войти в профиль, с точно таким же сообщением об ошибке. Причём связь с сервером явно есть, так как при неправильном вводе пароля пишет что логин/пароль неверный, а при правильном - исправно загружает лицензионное соглашение, но потом всё равно выдаёт ошибку "System Error".

Пробовал и в версии Origin, и в Steam (да, у меня игра куплена два раза, для обеих систем :rolleyes:). Ось Win7 Pro, службу ContentUpdate включил, и даже игру у них на социалке зарегил, ничего не помогает.

Может кто знает в чём дело? Например, ему нужно открыть какой-то порт, или настроить что-то в профиле на социалке?

Подобные вещи возникают в период проведения технических работ на сервере. Как правило, само проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, купил по скидочке в оригине ДА: Ориджин и ДА: Авакенинг. Сначала меня ждал сюрпрайз - ориджин оказался на инглише, но это фиг с ним - не проблема. А вот Авакенинг вообще отказывается устанавливаться. Пишет, что языковые версии не совпадают или что-то такое. Когда тыкаю на "установить" в самом ориджине - выскакивает пустое окно. Что мне делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В общем, купил по скидочке в оригине ДА: Ориджин и ДА: Авакенинг. Сначала меня ждал сюрпрайз - ориджин оказался на инглише, но это фиг с ним - не проблема. А вот Авакенинг вообще отказывается устанавливаться. Пишет, что языковые версии не совпадают или что-то такое. Когда тыкаю на "установить" в самом ориджине - выскакивает пустое окно. Что мне делать?

Кстати да, у меня тоже такое было, и похоже что этот баг неизлечимый. При этом в стимовской версии Awakening ставит нормально, но не пускает в профиль, а следовательно не даёт качать DLC из самой игры. А на социалке не все DLC доступны для скачивания. Например, "охоту на ведьму" даёт купить, но не отображает в списке доступных для скачивания. С "каменной пленницей" ещё круче: в списке купленных DLC она есть, но при попытке скачать выдаёт окно без ссылки и пишет "для скачивания нажмите ссылку ниже" %)

В общем у меня сложилось впечатление, что система онлайн-профилей в DAO + соц. сеть Bioware = ещё глючнее чем Origin.

Ответ на вопрос "что мне делать": видимо, качнуть пиратку, других вариантов не вижу. Там никаких проблем ни с DLC ни с языками. Кстати, в пиратках DAO уже давно прикрутили русские сабы к англ. озвучке, что по-моему самое то. При этом мы вроде не обидим биоваре, ведь игру купили по-честному. А в какую версию играть после покупки - уже наше дело :)

P. S. В шапке темы сказано "Если вы установили пиратскую версию игры, но у вас с ней возникли проблемы - купите лицензионку". По-моему, стоило бы добавить и обратный вариант :D

Изменено пользователем Yagd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боддан вдруг начал вещи продавать О_о Обычно я ему скидываю всякие ненужные вещи,так как они вечно у него торчать будут,а тут захожу проданных вещей нет,у него только стандартный набор,как теперь вернуть долийский древний доспех и драконью броню О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Боддан вдруг начал вещи продавать О_о Обычно я ему скидываю всякие ненужные вещи,так как они вечно у него торчать будут,а тут захожу проданных вещей нет,у него только стандартный набор,как теперь вернуть долийский древний доспех и драконью броню О_о

Вещи "исчезают" в сюжетных точках. Ака "кошмары стража" и "нападение крикунов". Выйти из такой сюжетной точки, вновь войти в лагерь - вернется старый магазин, с проданными вами ему вещами. Но перед уходом желательно купить в его "стандартном наборе" рарные вещички. Руны, книжки характеристик, антимагический амулет...

Если же вещи исчезли напрочь - однозначно баг. Лечится только запуском раннего сохранения.

Изменено пользователем Felecia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле все проще- Бодан и его магазин находятся в 3 совершенно разных локациях. Первая это лагерь Стража после Лотеринга. Вторая лагерь стража после повторного захода туда. Третья это замок в редклиффе. Если ГГ продает шмот Бодану в одной из локации, в след. этот шмот исчезнет и будет опять изначальный магазин. Особенно это заметно если продается шмот сразу после Лотеринга. На этой же фиче кстати и основаны возможность купить два рюкзака у Бодана или квартимейстера в Остагаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле все проще- Бодан и его магазин находятся в 3 совершенно разных локациях. Первая это лагерь Стража после Лотеринга. Вторая лагерь стража после повторного захода туда. Третья это замок в редклиффе. Если ГГ продает шмот Бодану в одной из локации, в след. этот шмот исчезнет и будет опять изначальный магазин. Особенно это заметно если продается шмот сразу после Лотеринга. На этой же фиче кстати и основаны возможность купить два рюкзака у Бодана или квартимейстера в Остагаре.

Забыли "нападение крикунов". Хотя, я тащемта не помню, стоит ли Бодан в этой точке... В общем, суть - вернуть вещи можно, просто выйдя из "пустой" точки с Боданом, и перейти в "полную" - обычный лагерь. Перейти в любую локацию - зайти на карту - разбить лагерь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Забыли "нападение крикунов". Хотя, я тащемта не помню, стоит ли Бодан в этой точке... В общем, суть - вернуть вещи можно, просто выйдя из "пустой" точки с Боданом, и перейти в "полную" - обычный лагерь. Перейти в любую локацию - зайти на карту - разбить лагерь.

При крикунах Бодана нет. Да, чтоб шмот не исчезал нужно после Лотеринга не продавать шмот, а выйти и снова зайти. Предварительно выкупив книжку и рюкзак. Единственное, этих шмоток в Редклиффе в его магазе не будет. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, помогите.

У меня есть сохранение c пройдёнными DAO, DAA, DLC Witch Hunt и когда я недавно начала новую игру, у меня перенеслась из DLC только «мантия пророка», так и должно быть? Как на счёт лука «печаль Арлатана» и пояса гарантированного уклонения?

Русификатор для Witch Hunt скачивала с этого сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, помогите.

У меня есть сохранение c пройдёнными DAO, DAA, DLC Witch Hunt и когда я недавно начала новую игру, у меня перенеслась из DLC только «мантия пророка», так и должно быть? Как на счёт лука «печаль Арлатана» и пояса гарантированного уклонения?

Русификатор для Witch Hunt скачивала с этого сайта.

Вопрос- а эти шмотки вообще открыты? Мантия вроде как переноситься тупо за прохождения Витч Ханта, а во остальные нужно выполнять особые действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все эти предметы у моего персонажа, которым прошла Witch Hunt, лежат в инвентаре и в предыдущий разы, как я помню, переносился ещё лук, про пояс я уже не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все эти предметы у моего персонажа, которым прошла Witch Hunt, лежат в инвентаре и в предыдущий разы, как я помню, переносился ещё лук, про пояс я уже не помню.

Это не важно лежат они или нет. Чтоб их открыть нужно открывать достижения. Всего их 4- пройти DLC, завершить ритуал, убить вартералла на тяжелом или кошмарном уровне сложности и найти все записи в тейге Кадаш. Если это все сделано, значит баг DLC и поможет повторная его загрузка. Либо как второй вариант зайти в главном меню в раздел скачанных дополнений и выключить-включить предметы из Витч Ханта и запустить новую игру. Иногда помогает. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не важно лежат они или нет. Чтоб их открыть нужно открывать достижения. Всего их 4- пройти DLC, завершить ритуал, убить вартералла на тяжелом или кошмарном уровне сложности и найти все записи в тейге Кадаш. Если это все сделано, значит баг DLC и поможет повторная его загрузка. Либо как второй вариант зайти в главном меню в раздел скачанных дополнений и выключить-включить предметы из Витч Ханта и запустить новую игру. Иногда помогает.

Спасибо за советы. Вероятно, всего предыдущие разы я не замечала, как открыла их, а в этот раз не открывала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно проблема.

Игра идеально работает на самых максимальных настройках, но со временем (минуты 3) начинает "поддёргивать", особенно это раздражает в диалогах.

Понятия не имею от чего оно. Снижение настроек графики не помогает. Кол-во установленных модов небольшое и их отсутствие так же ничего не меняет.

недавно начал наблюдать это же "подергивание" в диалогах, хотя раньше такого не было.

Есть идеи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...