Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Технические проблемы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Тема для обсуждения проблем технического характера

Обсуждение впечатлений от игры

Вопросы по прохождению

Патч 1.01b

Патч 1.02a

Патч 1.03

Патч 1.04

Патч 1.05

Если после установки патча игра перестала запускаться, установите это обновление и еще раз установите патч.

Системные требования:

Минимальные требования для Windows XP:

ОС: Windows XP c SP3

Процессор: Intel Core 2 (или подобный) с частотой 1.4ГГц или лучше

AMD X2 (или подобный) с частотой 1.8ГГц или лучше

Оперативная память: 1Гб или больше

Видеокарта: ATI Radeon X850 128MB или лучше

NVIDIA GeForce 6600 GT 128MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Минимальные требования для Windows Vista:

ОС: Windows Vista c SP1

Процессор: Intel Core 2 (или подобный) с частотой 1.6ГГц или лучше

AMD X2 (или подобный) с частотой 2.2ГГц или лучше

Оперативная память: 1.5 Гб или больше

Видеокарта: ATI Radeon X1550 256MB или лучше

NVIDIA GeForce 7600 GT 256MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Рекомендованные требования:

Процессор: Intel Core 2 Quad 2.4Ghz или подобный

Оперативная память: 4 Гб (Vista) или 2 Гб (XP)

Видеокарта: ATI 3850 512 MB или лучше

NVIDIA 8800GTS 512 MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Инструкции по активации DLC:

Чтобы активировать эксклюзивные предметы и DLC, выполните следующие инструкции. Помните, что для активации кодов вам потребуется учетная запись Bioware или EA.

  1. Запустите Dragon Age: Начало.
  2. В главном меню выберите «Загружаемый контент».
  3. Войдите в систему с учетной записью BioWare или EA.
  4. Выберите «Активировать код».
  5. Введите коды эксклюзивных предметов.
  6. Следуйте инструкциям на экране и завершите процедуру активации.

Внимание! В social.bioware.com и в игре вы должны логиниться под одной и той же учетной записью!

Если вы активировали все промо-коды, но в меню "Загружаемые ресурсы" по прежнему пусто, попробуйте проделать следующее:

  1. Зайдите в Панель управления\Система и безопасность\Администрирование\Службы
  2. Вручную запустите службу: Dragon Age: Начало — Контентное Обновление
  3. Включите игру, зайдите в свою учетную запись
  4. Откройте меню "Загружаемые ресурсы" -> "Загружено" — все должно работать

Если вам не удалось запустить эту службу — попробуйте отключить свой антивирус.

Проблемы со скриншотами:

Если у вас не отображаются скриншоты в игре и/или не обновляется статистика в BioWare Social Network, то причиной этого может быть наличие русских букв в пути к профилю игры - по умолчанию профиль сохраняется в "Мои документы". Как переименовать папку "Мои документы" написано

тут.

Также стоит попробовать переназначить кнопку "Снимок экрана" в настройках управления с Print Screen (по умолчанию) на, например, F12.

Если вы установили пиратскую версию игры, но у вас с ней возникли проблемы - купите лицензионку.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к проблемным игрокам, которые не могут загрузить перса на БСН. Чертовски забагованная система... Может, до выхода Инквизиции починят, все же два месяца еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читая ветку думал тоже проблема с профилем будет. Сегодня установил, запустил и все загрузилось нормально и с первого раза. Прям не ожидал такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня закралось подозрение по поводу синхронизации персонажей DAO.
В профиле BSN id для DA2 979819020, тогда как для DAO выдано 2278480581. По идее они должны быть идентичны. Ошибка эта может быть вызвана из-за того, что сначала синхронизированно DA2, а потом DAO. А т.к. криворукие биовар на сервере не поместили скрипт проверки на предыдущие синхронизации для DAO, то вышла ошибка (id не совпадают или, как минимум, не совместимы).

 

У меня отсюда вопрос: если удалить профиль в BSN, то его можно восстановить? В т.ч. активировать игры заново?

Изменено пользователем Мота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделитесь какая версия игры, где покупали, как устанавливали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделитесь какая версия игры, где покупали, как устанавливали.

Origin, Dragon Age Ultimate Edition. Соответственно покупал цифровые версии (это касается и DAO и DA2).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Origin, Dragon Age Ultimate Edition. Соответственно покупал цифровые версии (это касается и DAO и DA2).

Профиль вряд ли можно будет. Где бы вы ни погашали код, он уже считаться будет погашенным и недействительным, по идее. Лучше не прибегать к столь радикальным мерам. У меня с той героиней, которая импортировалась успешно, была долгая история плясок с бубном и ожиданий синхронизации, но в итоге сработало. Попробуйте поиграть за какого-нибудь героя какое-то время, сюжетную миссию пройти, уровень апнуть там... И периодически нажимая на ссылку "Синхронизировать мой профайл", конечно. Я так делала, в какой-то момент синхронизировало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сам профиль в Origin'е удалиться не может, его удалить физически нельзя, а значит все игры останутся в любом случае при мне. А вот профиль в BSN можно, хоть он и привязан к Origin'у. Но можно ли будет заново активировать и синхронизировать в нём игры - это уже вопрос.

 

А так с сохранениями, апами и прочим я уже пробовал. В т.ч. вручную загрузить скриншоты из профиля в игре - просто выдаёт ошибку, что профиль в BSN не верный. Отсюда я и делаю вывод, что он "заглючил" при синхронизации.

Изменено пользователем Мота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же бодяга с ultimate (правда, описанные манипуляции с консолью и проч. еще не пробовала, сегодня вечером надо будет). Зачем, спрашивается, я ее купила, если не ради Кипа. Вариант "записывать решения на бумажку и вбивать в Кипе руками" прокатит, если что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же бодяга с ultimate (правда, описанные манипуляции с консолью и проч. еще не пробовала, сегодня вечером надо будет). Зачем, спрашивается, я ее купила, если не ради Кипа. Вариант "записывать решения на бумажку и вбивать в Кипе руками" прокатит, если что?

Прокатит, просто персонаж будет не твой, а дефолтный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прокатит, просто персонаж будет не твой, а дефолтный.

Ну и шут с ним, лишь бы фурычил (если с синхронизацией так ничего и не получится). Печаль в том, что в условиях ограниченного времени хочется получать от игры удовольствие, а не постоянно воевать с порождениями глюков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профиль вряд ли можно будет. Где бы вы ни погашали код, он уже считаться будет погашенным и недействительным, по идее. Лучше не прибегать к столь радикальным мерам. У меня с той героиней, которая импортировалась успешно, была долгая история плясок с бубном и ожиданий синхронизации, но в итоге сработало. Попробуйте поиграть за какого-нибудь героя какое-то время, сюжетную миссию пройти, уровень апнуть там... И периодически нажимая на ссылку "Синхронизировать мой профайл", конечно. Я так делала, в какой-то момент синхронизировало.

Я в DAO давно не играла, а и на BSN в общем-то тоже. Зашла сейчас проверила персов - есть только один и то без портрета почему-то О_о

Где найти эту самую "Синхронизировать мой профайл"? Нельзя просто сохранения использовать? А то игра даже не установлена)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открывайте Мой профиль, там вкладка Игры. В этой вкладке ищите ссылочку для ДАО.

 

Ультимейт тут не при чем, это какой-то глюк, связанный с самим профайлом, а не со сборкой/версией игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Среди английских обсуждений проскакивала версия, что проблема профиля может быть связана с прохождением ДА2 поперед ДАО. Кто-нибудь случайно не сталкивался с такими вариантами?

Изменено пользователем Redhat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь решил проблему синхронизации с BSN?
Много чего попробовал, ничего не помогло...достижения обновляются, а персов не грузит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь решил проблему синхронизации с BSN?

Много чего попробовал, ничего не помогло...достижения обновляются, а персов не грузит

Увы, нет. В процессе.

Есть рискованный вариант: удалить профиль в BSN, заново создать и синхронизировать по порядку: сначала DAO вгрузив персонажей, а потом уже DA2. Но вопрос состоит в том, что от такого финта может вообще ничего не синхронизировать и не распознать игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Увы, нет. В процессе.

Есть рискованный вариант: удалить профиль в BSN, заново создать и синхронизировать по порядку: сначала DAO вгрузив персонажей, а потом уже DA2. Но вопрос состоит в том, что от такого финта может вообще ничего не синхронизировать и не распознать игры.

мда...весьма печально :(

может проблема в названии пользователя винды? может она должна быть на англ?

Изменено пользователем Vacarian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда...весьма печально :(

может проблема в названии пользователя винды? может она должна быть на англ?

Не. Слишком жирно для игры распознавать язык винды. Оригин и то по АйПи страну пользователя определяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не. Слишком жирно для игры распознавать язык винды. Оригин и то по АйПи страну пользователя определяет.

неее...не язык винды, а путь сохранений. Может там должно быть все на латинице?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда...весьма печально :(

может проблема в названии пользователя винды? может она должна быть на англ?

У меня на английском весь путь, в т.ч. my documents и имя пользователя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неее...не язык винды, а путь сохранений. Может там должно быть все на латинице?

Тоже не. На английском и так - все равно ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у кого-нибудь доступна вкладка Story у персонажей на социалке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открывайте Мой профиль, там вкладка Игры. В этой вкладке ищите ссылочку для ДАО.

У меня нету возможности синхронизации с ПК версией, видимо потому что уже синхронизованно.. Можно ли как-то пересинхронизовать? Может надо поиграть и он выдаст такую возможность? Или удалить профиль и заново синхронизовать? -__-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня нету возможности синхронизации с ПК версией, видимо потому что уже синхронизованно.. Можно ли как-то пересинхронизовать? Может надо поиграть и он выдаст такую возможность? Или удалить профиль и заново синхронизовать? -__-

Невозможно, только через суппорт ЕА. Я им уже писал об этом же, но они тупят уже второй день. Изменено пользователем Мота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Невозможно, только через суппорт ЕА. Я им уже писал об этом же, но они тупят уже второй день.

А чего написал? Может мне тоже написать... Хотя у меня вообще все запущенно - игра не лицензионная, вот думаю может из-за этого проблема.

 

Поиграла в игру, правда не проходила ничего, а просто загрузила сейв, пробежалась взад-вперед, сохранила и вышла. Прошел примерно час, проверила статистику на BSN - смотрю, последнее обновление сегодня (раньше было 2012 год :D ). Но персов как не было так и нет :dry:

 

Хм, проиграла финальную сцену с Морриган в "Охоте на ведьм". Теперь в Profile Diagnostics есть персонаж, везде галочки, типа все норм загрузилось, но в статистике профиля указано "Количество персонажей - 0". Либо не обновилась еще статистика, либо я уже схожу с ума :wacko:

Изменено пользователем Hikari

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего написал? Может мне тоже написать... Хотя у меня вообще все запущенно - игра не лицензионная, вот думаю может из-за этого проблема.

 

Поиграла в игру, правда не проходила ничего, а просто загрузила сейв, пробежалась взад-вперед, сохранила и вышла. Прошел примерно час, проверила статистику на BSN - смотрю, последнее обновление сегодня (раньше было 2012 год :D ). Но персов как не было так и нет :dry:

 

Хм, проиграла финальную сцену с Морриган в "Охоте на ведьм". Теперь в Profile Diagnostics есть персонаж, везде галочки, типа все норм загрузилось, но в статистике профиля указано "Количество персонажей - 0". Либо не обновилась еще статистика, либо я уже схожу с ума :wacko:

она постепенно обновляется. Я зашёл в игру снял доспех и сохранился, на социалке через некоторое время мой перс стал без доспехов. Потом когда я их одел и снова сохранился, на персе доспехи появились, но на самой иконке он был всё ещё голый. Потом всё норм стало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...