Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Технические проблемы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Тема для обсуждения проблем технического характера

Обсуждение впечатлений от игры

Вопросы по прохождению

Патч 1.01b

Патч 1.02a

Патч 1.03

Патч 1.04

Патч 1.05

Если после установки патча игра перестала запускаться, установите это обновление и еще раз установите патч.

Системные требования:

Минимальные требования для Windows XP:

ОС: Windows XP c SP3

Процессор: Intel Core 2 (или подобный) с частотой 1.4ГГц или лучше

AMD X2 (или подобный) с частотой 1.8ГГц или лучше

Оперативная память: 1Гб или больше

Видеокарта: ATI Radeon X850 128MB или лучше

NVIDIA GeForce 6600 GT 128MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Минимальные требования для Windows Vista:

ОС: Windows Vista c SP1

Процессор: Intel Core 2 (или подобный) с частотой 1.6ГГц или лучше

AMD X2 (или подобный) с частотой 2.2ГГц или лучше

Оперативная память: 1.5 Гб или больше

Видеокарта: ATI Radeon X1550 256MB или лучше

NVIDIA GeForce 7600 GT 256MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Рекомендованные требования:

Процессор: Intel Core 2 Quad 2.4Ghz или подобный

Оперативная память: 4 Гб (Vista) или 2 Гб (XP)

Видеокарта: ATI 3850 512 MB или лучше

NVIDIA 8800GTS 512 MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Инструкции по активации DLC:

Чтобы активировать эксклюзивные предметы и DLC, выполните следующие инструкции. Помните, что для активации кодов вам потребуется учетная запись Bioware или EA.

  1. Запустите Dragon Age: Начало.
  2. В главном меню выберите «Загружаемый контент».
  3. Войдите в систему с учетной записью BioWare или EA.
  4. Выберите «Активировать код».
  5. Введите коды эксклюзивных предметов.
  6. Следуйте инструкциям на экране и завершите процедуру активации.

Внимание! В social.bioware.com и в игре вы должны логиниться под одной и той же учетной записью!

Если вы активировали все промо-коды, но в меню "Загружаемые ресурсы" по прежнему пусто, попробуйте проделать следующее:

  1. Зайдите в Панель управления\Система и безопасность\Администрирование\Службы
  2. Вручную запустите службу: Dragon Age: Начало — Контентное Обновление
  3. Включите игру, зайдите в свою учетную запись
  4. Откройте меню "Загружаемые ресурсы" -> "Загружено" — все должно работать

Если вам не удалось запустить эту службу — попробуйте отключить свой антивирус.

Проблемы со скриншотами:

Если у вас не отображаются скриншоты в игре и/или не обновляется статистика в BioWare Social Network, то причиной этого может быть наличие русских букв в пути к профилю игры - по умолчанию профиль сохраняется в "Мои документы". Как переименовать папку "Мои документы" написано

тут.

Также стоит попробовать переназначить кнопку "Снимок экрана" в настройках управления с Print Screen (по умолчанию) на, например, F12.

Если вы установили пиратскую версию игры, но у вас с ней возникли проблемы - купите лицензионку.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hikari, спасибо, попробую (найду только ссылку, куда писать...)! А можно ли попросить их вообще удалить учетку ДА2? (не хочется светить пиратку, да и ошметки старых прохождений как-то мозолят глаза)

Ну можно конечно) Вообще писали, что "We're working to have the DA2_###...### persona name problem fixed before launch." То есть до запуска Keep все должны исправить. Так что в принципе можно просто подождать))

А написать можно вот этому чуваку в ПМ, но не факт, что он ответит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну можно конечно) Вообще писали, что "We're working to have the DA2_###...### persona name problem fixed before launch." То есть до запуска Keep все должны исправить. Так что в принципе можно просто подождать))

А написать можно вот этому чуваку в ПМ, но не факт, что он ответит.

Еще раз спасибо, что обнадежили! :) Попробую написать, мало ли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После недолгого мучания саппорта на ломанном английском языке ешё в вск. меня перенаправили на техн.специалиста. И сегодня он мне ответил:

C38ZWnqr.png

Изменено пользователем Мота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мота, ответ понятен, люди работают. Другое дело, что он вполне катит и как отмазка, и как завуалированное "отстаньте от нас со своими мелкими проблемами".

Написала чуваку, которого рекомендовала Hikari. Если ответит чего толкового, поделюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Персонаж в шмоте обновился спустя еще час. После попытки подгрузить еще одного перса, он появился в списке в Диагностике Профиля, а самого перса пока нет. В общем, пусть работают, а я пока потанцую с бубном, время еще есть. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Нечто, потому что при 35-м уровне  у нее иконка человека и история кусланд второго уровня с удаленного персонажа. И я не уверена, что она отобразится в том же кипе корректно. 

У вас в игре долийка стала человеком или на социалке? Просто в первом случае, могу все легко исправить. Во втором, тут сложней. Скорей всего повреждены данные портрета и истории. И данные долийки не заменили предыдущие или вовсе не отправились. Вот вам и гибрид.

По остальному... После прохождения ДАО Пробуждения Амгарака и охоты на Ведьм у нас получаются 4 персонажа. Каждый записан в свой слот у вас на ПК то есть к примеру: Хиро 1 Хиро 2 Хиро 5 и Хиро 13. И эти слоты социалкой воспринимаются как разные персонажи. Важен тот что в Охоте на Ведьм после прохождения ДАО Пробуждения и Амгарка.

Персонаж в шмоте обновился спустя еще час. После попытки подгрузить еще одного перса, он появился в списке в Диагностике Профиля, а самого перса пока нет. В общем, пусть работают, а я пока потанцую с бубном, время еще есть. =)

В Диагностике появляются файлы и данные почти сразу. А вот в профиле персонажи спустя час. Я обычно не нового перса подгружаю а скрины загружаю а после удаляю. Иногда ускоряет процесс. В остальном меняйте шмот туда сюда чтобы внешний скрин персонажа менялся.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
У вас в игре долийка стала человеком или на социалке? 

 

на социалке, в игре то все нормально.

у меня кстати недавно и по Да2 похожая трабла была: персонаж мужской отразился на социалке под своим именем, но с женским портретом (слегка похожим  :tease: ) Я его удалила, создала нового и этот уже отразился нормально. Но он был мал по лвлу, его не жалко. А эльфийку боюсь трогать. И так уже наваяла себе проблем с этой чисткой профиля на социалке.

По остальному... После прохождения ДАО Пробуждения Амгарака и охоты на Ведьм у нас получаются 4 персонажа

 

а понятно, спасибо. У меня в лучшем случае два - амгаррак и охота не учтены (только достижения)

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Система загружает каждого персонажа из папки. То есть, если у вас 4 папки с персонажами (допустим, кусланд, эльф-долиец и гном-Ориджинс с тем же гномом-ДАА), то оно должно подгрузить 4 персонажа, два из которых будут одинаковые, просто в разных аддонах. Например, у меня загрузилась моя старая долийка (Hero) из основной кампании, а когда я ее импортировала в ДАА, у меня появился еще один персонаж (Hero1) - та же долийка уже в ДАА. Причем, у второго история прохождения ДАО сохранилась и просто дописывается новая в конец, так что по большому счету героя из ДАО можно уже удалять.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Система загружает каждого персонажа из папки. То есть, если у вас 4 папки с персонажами (допустим, кусланд, эльф-долиец и гном-Ориджинс с тем же гномом-ДАА), то оно должно подгрузить 4 персонажа, два из которых будут одинаковые, просто в разных аддонах. Например, у меня загрузилась моя старая долийка (Hero) из основной кампании, а когда я ее импортировала в ДАА, у меня появился еще один персонаж (Hero1) - та же долийка уже в ДАА. Причем, у второго история прохождения ДАО сохранилась и просто дописывается новая в конец, так что по большому счету героя из ДАО можно уже удалять.

То есть можно загрузить одного перса, например из все той же Охоты на ведьм, т.к. это dlc было последним пройденным дополнением, и все решения из основной игры и ДАА будут учтены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть можно загрузить одного перса, например из все той же Охоты на ведьм, т.к. это dlc было последним пройденным дополнением, и все решения из основной игры и ДАА будут учтены?

Я пока загружала только с ДАА, Охоту еще не пробовала, но по идее, даже если оно не покажется из-за разной локализации, то все равно данные будут - в файле истории из папки сохранения слишком много записей и скринов для одной Охоты. Можете сами убедиться, если откроете его в блокноте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

на социалке, в игре то все нормально.

у меня кстати недавно и по Да2 похожая трабла была: персонаж мужской отразился на социалке под своим именем, но с женским портретом (слегка похожим  :tease: ) Я его удалила, создала нового и этот уже отразился нормально. Но он был мал по лвлу, его не жалко. А эльфийку боюсь трогать. И так уже наваяла себе проблем с этой чисткой профиля на социалке.

 

Ходит слух что БВ что-то там чинят. Так что пробуй закинуть на социалку персонажей и профайл даигностигс следить сколько у вас файлов из 50 занято. Если конечно занято.

То есть можно загрузить одного перса, например из все той же Охоты на ведьм, т.к. это dlc было последним пройденным дополнением, и все решения из основной игры и ДАА будут учтены?

Как показывает опыт переноса в ДА2. Все решения ДАО, ДАА и Охоты, были учтены.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, по совету Hikari я четыре дня назад назад написала ПМ чуваку в поддержку. Вчера они починили мне синхронизацию профилей ДАО и ДА2, о чем любезно сообщили и попросили проверить, все ли работает. Все работает отлично, после диагностики профиля везде зеленые галочки. Большая им благодарность за оперативность и еще раз спасибо Hikari за помощь! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, по совету Hikari я четыре дня назад назад написала ПМ чуваку в поддержку. Вчера они починили мне синхронизацию профилей ДАО и ДА2, о чем любезно сообщили и попросили проверить, все ли работает. Все работает отлично, после диагностики профиля везде зеленые галочки. Большая им благодарность за оперативность и еще раз спасибо Hikari за помощь! :)

Это что же, теперь каждый по отдельности должен писать в саппорт, чтобы всё заработало? Сразу всем не чинят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что же, теперь каждый по отдельности должен писать в саппорт, чтобы всё заработало? Сразу всем не чинят?

Есть надежда, что починят в конце-концов всем. Но если хочется побыстрее, получается, нужно обращаться индивидуально и надеяться на помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, по совету Hikari я четыре дня назад назад написала ПМ чуваку в поддержку. Вчера они починили мне синхронизацию профилей ДАО и ДА2, о чем любезно сообщили и попросили проверить, все ли работает. Все работает отлично, после диагностики профиля везде зеленые галочки. Большая им благодарность за оперативность и еще раз спасибо Hikari за помощь! :)

Поздравляю с успехом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та же проблема с неотображением персонажа из DAO (из DA 2 все прекрасно перенеслось). К тому же судя по статистике последнее обновление профиля DAO было полтора года назад.

Имеет ли проблема решение помимо писать в техподдержку? Или на самотек все пустить и ждать, что  к выходу Keep все само встанет на свои места?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня всё синхронизировалось нормально, пока не запустил Awakening. После  этого ни персонажи, ни ачивки больше не синхронизируются (не добавляются), хотя скриншоты грузить вручную могу без проблем. После Пробуждения прошел все официальные DLC, затем заново начал "Начало": все новые ачивки на бсн не вылезли. =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура, у меня загрузился голый человек! Загрузила героиню из тех, которые еще не импортировались в профайл на БСН. Я тут просто распишу, что я делала, не знаю, что в точности помогло. Загрузила несколько скриншотов, потом зашла за нужную героиню, сняла шмотку, сохранилась, загрузила сохраненку и оставила ее на час примерно (точно не засекала, просто надолго оставила в свернутом окне персонажа), периодически синхронизируя с профайлом. Она появилась, загрузилась история и все данные, только без шмотки, вестимо. Теперь попробую проделать то же самое, надев ее обратно, а то не порядок, что королева голая ходит.

 

А, да. У меня Ультимейт.

Что значит периодически синхронизируя с профайлом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внезапно вопрос - а что, если на социалку перестали грузиться ачивки? Играю еще в ДАО, дополнения не трогаю, прошла и долийскую ветку, и по мелочи чего-то нахватала, но в онлайн профиле этого нет. Не одно, так другое, обоги. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вчера внезапно всё синхронизировалось. В саппорт не писал, с бубном не плясал... Просто загрузил старый сейв и пересохранил игру. Странные дела творятся с биоваревской соц. сетью 0_o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та же проблема с неотображением персонажа из DAO (из DA 2 все прекрасно перенеслось). К тому же судя по статистике последнее обновление профиля DAO было полтора года назад.

Имеет ли проблема решение помимо писать в техподдержку? Или на самотек все пустить и ждать, что  к выходу Keep все само встанет на свои места?

Если обновление было полтора года назад, значит наверное вы не играли с тех пор, так? Если да, то попробуйте загрузить сейв, сделать чего-нибудь (типа поговорить с кем-нибудь), потом сохраниться. Профиль должен обновиться примерно через час. А Profile Diagnostics сразу же. Если в этой диагностике везде галочки, то все ок - через час персонаж нормально отобразится.

Если же вы играли и не обновляется BSN, то наверное все-таки стоит написать в саппорт или тому чуваку, что я предлагала выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если обновление было полтора года назад, значит наверное вы не играли с тех пор, так? Если да, то попробуйте загрузить сейв, сделать чего-нибудь (типа поговорить с кем-нибудь), потом сохраниться. Профиль должен обновиться примерно через час. А Profile Diagnostics сразу же. Если в этой диагностике везде галочки, то все ок - через час персонаж нормально отобразится.

Если же вы играли и не обновляется BSN, то наверное все-таки стоит написать в саппорт или тому чуваку, что я предлагала выше.

Вчера профиль обновился (наверное из-за нового сохранения), только толку от этого не много.  0 как был, так и остался.

В диагностике тоже все глухо, пишет что нет персонажей.

Если зайти в сетевой профиль с игры, то пишет что данный игрок ничего не загружал.

И еще такой момент. Только вчера поставил Origin, так вот он видит только DA2, DAO не видит вообще (обе покупал на физ.носителе), так и должно быть?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще такой момент. Только вчера поставил Origin, так вот он видит только DA2, DAO не видит вообще (обе покупал на физ.носителе), так и должно быть?)

А код продукта от DAO вводили в Origin?)) Глупый вопрос, конечно, но мало ли. У меня например он не видел Mass Effect 2 (хотя она была установлена) пока я код с диска не ввела. Потом все увидел и даже чего-то там обновил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внезапно вопрос - а что, если на социалку перестали грузиться ачивки?

Также и у меня. Получил в Хрониках порождений тьмы - Авангард появился в профиле, два достижения нет. Позже получил за лучника в основной игре - в истории персонажа есть, в профиле нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также и у меня. Получил в Хрониках порождений тьмы - Авангард появился в профиле, два достижения нет. Позже получил за лучника в основной игре - в истории персонажа есть, в профиле нет.

То же самое. Однако есть надежда, что это временные глюки при обновлении системы - у меня вообще сначала грузились только ачивки, я писала ПМ чуваку из саппорта, мне все поправили, и какое-то время грузилось все как надо. Теперь персонаж, история, диагностика в порядке, а ачивки онлайн подгружаться перестали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...