Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Технические проблемы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Тема для обсуждения проблем технического характера

Обсуждение впечатлений от игры

Вопросы по прохождению

Патч 1.01b

Патч 1.02a

Патч 1.03

Патч 1.04

Патч 1.05

Если после установки патча игра перестала запускаться, установите это обновление и еще раз установите патч.

Системные требования:

Минимальные требования для Windows XP:

ОС: Windows XP c SP3

Процессор: Intel Core 2 (или подобный) с частотой 1.4ГГц или лучше

AMD X2 (или подобный) с частотой 1.8ГГц или лучше

Оперативная память: 1Гб или больше

Видеокарта: ATI Radeon X850 128MB или лучше

NVIDIA GeForce 6600 GT 128MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Минимальные требования для Windows Vista:

ОС: Windows Vista c SP1

Процессор: Intel Core 2 (или подобный) с частотой 1.6ГГц или лучше

AMD X2 (или подобный) с частотой 2.2ГГц или лучше

Оперативная память: 1.5 Гб или больше

Видеокарта: ATI Radeon X1550 256MB или лучше

NVIDIA GeForce 7600 GT 256MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Рекомендованные требования:

Процессор: Intel Core 2 Quad 2.4Ghz или подобный

Оперативная память: 4 Гб (Vista) или 2 Гб (XP)

Видеокарта: ATI 3850 512 MB или лучше

NVIDIA 8800GTS 512 MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Инструкции по активации DLC:

Чтобы активировать эксклюзивные предметы и DLC, выполните следующие инструкции. Помните, что для активации кодов вам потребуется учетная запись Bioware или EA.

  1. Запустите Dragon Age: Начало.
  2. В главном меню выберите «Загружаемый контент».
  3. Войдите в систему с учетной записью BioWare или EA.
  4. Выберите «Активировать код».
  5. Введите коды эксклюзивных предметов.
  6. Следуйте инструкциям на экране и завершите процедуру активации.

Внимание! В social.bioware.com и в игре вы должны логиниться под одной и той же учетной записью!

Если вы активировали все промо-коды, но в меню "Загружаемые ресурсы" по прежнему пусто, попробуйте проделать следующее:

  1. Зайдите в Панель управления\Система и безопасность\Администрирование\Службы
  2. Вручную запустите службу: Dragon Age: Начало — Контентное Обновление
  3. Включите игру, зайдите в свою учетную запись
  4. Откройте меню "Загружаемые ресурсы" -> "Загружено" — все должно работать

Если вам не удалось запустить эту службу — попробуйте отключить свой антивирус.

Проблемы со скриншотами:

Если у вас не отображаются скриншоты в игре и/или не обновляется статистика в BioWare Social Network, то причиной этого может быть наличие русских букв в пути к профилю игры - по умолчанию профиль сохраняется в "Мои документы". Как переименовать папку "Мои документы" написано

тут.

Также стоит попробовать переназначить кнопку "Снимок экрана" в настройках управления с Print Screen (по умолчанию) на, например, F12.

Если вы установили пиратскую версию игры, но у вас с ней возникли проблемы - купите лицензионку.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

То есть, врубаем, когда предстоит получить кучу урона и прилетает в итоге меньше, пока щит висит.

Т.е мне нужно прикрыть мага от урона, мой воин включает щит, урон по магу уменьшается в то же время как расходуется выносливость воина на этот щит. Так, а при чем тут здоровье воина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е мне нужно прикрыть мага от урона, мой воин включает щит, урон по магу уменьшается в то же время как расходуется выносливость воина на этот щит. Так, а при чем тут здоровье воина?

Не здоровье, а телосложение. То есть, сколько именно будет поглощать щит, зависит от этого стата. Больше телосложение - эффективнее щит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не здоровье, а телосложение. То есть, сколько именно будет поглощать щит, зависит от этого стата. Больше телосложение - эффективнее щит.

А сколько прибавляется за еденицу  здоровья неизвестно? Какое максимальное поглощение?

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько прибавляется за еденицу  здоровья неизвестно? Какое максимальное поглощение?

Вот чего не знаю, того не знаю. =( Может, где-то на английской викии в механике скиллов поискать? 

 

В такие моменты жалеешь, что нельзя включить логи, как в НВН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот чего не знаю, того не знаю. =( Может, где-то на английской викии в механике скиллов поискать? 

 

В такие моменты жалеешь, что нельзя включить логи, как в НВН.

Я пробоавала в тулсете посомтреть, а оно только для ДАО- ДАА зашифровано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пробоавала в тулсете посомтреть, а оно только для ДАО- ДАА зашифровано.

Вот тут кое-что можно найти. http://dragonage.wikia.com/wiki/Combat_mechanics_(Origins) и в других статьях из категории. Но беглый осмотр ничего про этот навык не обнаружил.

 

Как вариант, сохраниться, взять навык, пойти поогребать с включенным отображением урона в цифрах. Потом без навыка поогребать и приблизительно прикинуть, насколько помогает при таком-то телосложении. Если не устроит результат - загрузиться и навык не брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А телосложение это Constitution по английски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А телосложение это Constitution по английски?

Ну да. Конституция, телосложение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делается это просто. Щелкаешь правой кнопкой на значок "мои документы" на рабочем столе, выбираешь "свойства". Дальше вкладка "расположение". Вводишь путь. Что-то типа "d:\my documents". Нажимаешь ок и на вопрос, переместить ли файлы, отвечаешь "да" - это чтобы по щелчку на "мои документы" открывалась не пустая папка а привычные документы. Либо, как делал я, можно сначала вручную переименовать папку, а потом "сменить расположение". Но если не разбираешься в тонкостях винды, то лучше не трогай. Если что, я предупреждал. smile.gif

 

 

Привет! Не помогает данная процедура! Как импортировать моих персонажей в сеть? Пишет ошибку Your Dragon Age: Origins data is now read-only. Please see the forum post for details. 

 

Версия лицуха от оригина. Русских букв точно нету, все на скринах представлено.

 

Может я что не так делаю? Помогите разобраться! 

 

63516c9c8ec1b6c17c536baaa68e9c1f.jpg

 

 

56f34b71339146c96c776694a96b9cd4.jpg

 

 

e25fccf6421502866464b362f3c07c66.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

 

Привет! Не помогает данная процедура! Как импортировать моих персонажей в сеть? Пишет ошибку Your Dragon Age: Origins data is now read-only. Please see the forum post for details.

 

Версия лицуха от оригина. Русских букв точно нету, все на скринах представлено.

 

Может я что не так делаю? Помогите разобраться! 

 

Проверьте наличие персонажей в Кипе, здесь оно у всех так отображается, даже если импортируется. Если в Кипе в списке героев ДАО нет, тогда надо думать. Но сперва нужно глянуть там, чтобы точно знать.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Может кто подробно объяснить, как установить русификаторы на DLC (лизензия)? А то я через апдейтер попробовала, они запускаться перестали(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вопрос не по теме, но все же.. почему у меня не проходит далее процесс установки SQL 2005? (Нигде не отвечают)

 

1db874d37fc7d55e01fad3a96826ccff.jpg
Изменено пользователем ~ImAleX~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Может кто подробно объяснить, как установить русификаторы на DLC (лизензия)? А то я через апдейтер попробовала, они запускаться перестали(

 

помню заменить надо после установки содержимое addins  в документах на addins в корневой папке игры, а можешь скачать пиратку и оттуда взять файлы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помню заменить надо после установки содержимое addins в документах на addins в корневой папке игры, а можешь скачать пиратку и оттуда взять файлы.

да я разобралась в тот же день, но спасибо большое за ответ) только наоборот, содержимое в папке игры заменить на содержимое в документах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Подскажите, позязя, кто знает  :) :
1. В Awakening после финальной битвы (с Матерью) нет автосохранения, т.е. не создаётся файл для импорта персонажа с завершённой кампанией. Можно это как-то исправить? 
2. Исходя из первого вопроса: можно ли избежать кривых вариантов в эпилоге, когда ты по ходу игры делал одно, а тебе в самом конце пишут совсем другое?
3. Не смог найти копию руны Совершенного: молния. Должна быть у Юрайи, насколько я знаю, но этой руны нет вообще ни у кого. Пока играл, не пропускал ни одного уголка. Могла ли она быть у того торгаша-кунари? Или снова баг?

Заранее спасибо, извиняемся за нубство и все дела :))

Изменено пользователем Ami

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, позязя, кто знает  :) :

1. В Awakening после финальной битвы (с Матерью) нет автосохранения, т.е. не создаётся файл для импорта персонажа с завершённой кампанией. Можно это как-то исправить? 

2. Исходя из первого вопроса: можно ли избежать кривых вариантов в эпилоге, когда ты по ходу игры делал одно, а тебе в самом конце пишут совсем другое?

3. Не смог найти копию руны Совершенного: молния. Должна быть у Юрайи, насколько я знаю, но этой руны нет вообще ни у кого. Пока играл, не пропускал ни одного уголка. Могла ли она быть у того торгаша-кунари? Или снова баг?

Заранее спасибо, извиняемся за нубство и все дела :))

1. Он и не нужен, испортировать нужно сохранение перед боем с Матерью - там все равно ничего не изменяется.

2. Для ДАО есть мод, позволяющий вручную поправить флаги. Насчет Пробуждения не знаю, но можно поискать и попробовать. Хотя я вот таких глюков с эпилогом там не припомню. Можете примеры привести?

3. На викии пишут это "Sold by Yuriah in the Vigil's Keep - Throne Room (after three inventory upgrades) for 12DAO_goldpiece_trans.png 0DAO_silverpiece_trans.png 0DAO_bronzepiece_trans.png." Если я правильно помню, надо трех торговцев завербовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Thinvesil
1. Вообще ни на что не влияет сейв? И неужели ни у кого не было сохранений?) Все сохранялись перед финалом, а потом этот же сейв переносили в "Големы"?
2.Ну, к примеру, я успокоил крестьян, когда они хотели поднять бунт. Применил убеждение. А в эпилоге я им зерно, оказывается, дал. И из-за этого они потом повадились восставать каждый раз)). Или я брал Справедливость на защиту Амарантайна, а он у меня якобы сидел в Башне. Ну да ладно, это не вообще не критичный момент (в игре и так багов хватает. честно говоря), просто хотел узнать. Неприятные мелочи, но не смертельно).
3. Я спас торговца в самом начале, когда обивал Башню, потом спас торговку в какой-то деревушке, если не ошибаюсь, и этого кунари привёл. Именно вот этой руны нет, остальные на месте, вроде (не считая "барьера" и ей подобных, которых вроде вообще ни у кого нет).
 

Изменено пользователем Ami

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thinvesil

1. Вообще ни на что не влияет сейв? И неужели ни у кого не было сохранений?) Все сохранялись перед финалом, а потом этот же сейв переносили в "Големы"?

2.Ну, к примеру, я успокоил крестьян, когда они хотели поднять бунт. Применил убеждение. А в эпилоге я им зерно, оказывается, дал. И из-за этого они потом повадились восставать каждый раз)). Или я брал Справедливость на защиту Амарантайна, а он у меня якобы сидел в Башне. Ну да ладно, это не вообще не критичный момент (в игре и так багов хватает. честно говоря), просто хотел узнать. Неприятные мелочи, но не смертельно).

3. Я спас торговца в самом начале, когда обивал Башню, потом спас торговку в какой-то деревушке, если не ошибаюсь, и этого кунари привёл. Именно вот этой руны нет, остальные на месте, вроде (не считая "барьера" и ей подобных, которых вроде вообще ни у кого нет).

 

1. Нет, я имела ввиду, что сейв перед Матерью вполне пойдет, потому что там дальше нет никаких решений. Это ж не Архитектор, которого можно убить или не убить - с Матерью только один исход, так что ничего не меняется, если бы был сейв после боя, и сравнить его с сейвом до боя.

2. Вроде они восстают, если не охранять земли, а послать войска на торговые пути или крепость. С защитой баги случаются. Там как-то хитро надо партию собирать, чтобы не багало. Ну и крепость укрепить по максимуму.

3. А вот по руне не скажу, давно играла. Можете глянуть на нексусе моды, я что-то такое, кажется, видела там. То ли фикс, то ли просто мод, устраняющий проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По поводу успокаивания крестьян,появления рун у торговцаhttp://ru.dragonage.wikia.com/wiki/Юрайя и т.д. и как все квесты могут повлиять на эпилог могу посоветовать вам внимательно изучить русскую Dragon Age Wiki  http://ru.dragonage.wikia.com/wiki/Квесты_%28Awakening%29  -там очень подробно расписано(сам пользовался).Если нужны просто руны,то http://www.nexusmods.com/dragonage/mods/1994/? -мод открывающий все рецепты и http://www.nexusmods.com/dragonage/mods/1020/?   -мод устраняющий проблему,когда руна при усовершенствовании становится не руной на оружие,а руной на доспехи.

З.Ы. Последние две ссылки корректно не вставляются-хз почему,но при желании разберётесь.

Изменено пользователем forceminor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дорогие форумчане! Столкнулся с такой проблемой: 
Игра вылетела с ошибкой. Когда я зашел на автосохранение - лица всех женских персонажей стали черными! Подскажите, пожалуйста, как быть?
P.S. Заранее извиняюсь, если кто-то задавал подобный вопрос. Сижу на работе с дурного интернета.  :angel:


После 3-го перезапуска игры все встало на свои места! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всем доброго времени суток.

 

У меня похожая проблема как у vladicic. Не загружается персонаж в профиль социальной сети social.bioware.com.

 

При этом путь к документам прописан на латинском. Версия игры 1.05. При этом при всем когда в самой игре кликаю перейти на сетевой профиль открывается сайт кипера. Там мои достижения видны, и виден сам персонаж и его иконка. Но побаиваюсь там лазить дабы чего-нибудь не сбить. В самой игре успешно выгружаются скриншоты, статус "в сети". И так же в игре видны мои балы, можно даже их обналичить. 

 

В профиле соц.сети видна игра, так же доступны дополнения и бонусы. Но вот что-то с игровым профилем, персонажей ноль и скриншотов нет. Я сначала подумал, может уже просто не поддерживается и сразу все уходит в кип.

Изменено пользователем Andrey_S_2020

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите!!!! С профилем, выше написал. И еще один очень интересный момент.

 

Не могу сделать скриншоты. Переназначение клавиш не помогает. Какие только клавиши не назначал, бесполезно. Решил даже переустановить игру, проблема не лечиться. А так хочется свои скрины. Эх... еще бы профиль нормально заработал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

123

Изменено пользователем Aidan Pride

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привязку профиля к соцсети убрали давно. скриншот что бы сделать нажми альт - таб и обратно.)

 

Про профиль если правда то это печаль из печалей. 

 

Про альт-таб, очень странное сочетание для скриншота ))) Переключение между окон.

 

Скриншот победил своими руками, оказалось там побеждать особо нечего. Встречал описание данной проблемы еще где-то, но и там не было решено. Все оказалось намного проще - чуть не правильно проставил разрешение экрана, поэтому захват снимка не делался. Какая чувствительная ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, извиняюсь, возможно повтор, и глупый вопрос.. но у меня такая прооблема: В игре Dragon Age: Origins после установки DLC слетели все сохранения( Возможно ли их как то восстановить? Самого героя в том числе. Дело было давно, но я все еще надеюсь на помощь.) :-$ Dragon Age Keep не помог..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...