Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Технические проблемы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Тема для обсуждения проблем технического характера

Обсуждение впечатлений от игры

Вопросы по прохождению

Патч 1.01b

Патч 1.02a

Патч 1.03

Патч 1.04

Патч 1.05

Если после установки патча игра перестала запускаться, установите это обновление и еще раз установите патч.

Системные требования:

Минимальные требования для Windows XP:

ОС: Windows XP c SP3

Процессор: Intel Core 2 (или подобный) с частотой 1.4ГГц или лучше

AMD X2 (или подобный) с частотой 1.8ГГц или лучше

Оперативная память: 1Гб или больше

Видеокарта: ATI Radeon X850 128MB или лучше

NVIDIA GeForce 6600 GT 128MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Минимальные требования для Windows Vista:

ОС: Windows Vista c SP1

Процессор: Intel Core 2 (или подобный) с частотой 1.6ГГц или лучше

AMD X2 (или подобный) с частотой 2.2ГГц или лучше

Оперативная память: 1.5 Гб или больше

Видеокарта: ATI Radeon X1550 256MB или лучше

NVIDIA GeForce 7600 GT 256MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Рекомендованные требования:

Процессор: Intel Core 2 Quad 2.4Ghz или подобный

Оперативная память: 4 Гб (Vista) или 2 Гб (XP)

Видеокарта: ATI 3850 512 MB или лучше

NVIDIA 8800GTS 512 MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Инструкции по активации DLC:

Чтобы активировать эксклюзивные предметы и DLC, выполните следующие инструкции. Помните, что для активации кодов вам потребуется учетная запись Bioware или EA.

  1. Запустите Dragon Age: Начало.
  2. В главном меню выберите «Загружаемый контент».
  3. Войдите в систему с учетной записью BioWare или EA.
  4. Выберите «Активировать код».
  5. Введите коды эксклюзивных предметов.
  6. Следуйте инструкциям на экране и завершите процедуру активации.

Внимание! В social.bioware.com и в игре вы должны логиниться под одной и той же учетной записью!

Если вы активировали все промо-коды, но в меню "Загружаемые ресурсы" по прежнему пусто, попробуйте проделать следующее:

  1. Зайдите в Панель управления\Система и безопасность\Администрирование\Службы
  2. Вручную запустите службу: Dragon Age: Начало — Контентное Обновление
  3. Включите игру, зайдите в свою учетную запись
  4. Откройте меню "Загружаемые ресурсы" -> "Загружено" — все должно работать

Если вам не удалось запустить эту службу — попробуйте отключить свой антивирус.

Проблемы со скриншотами:

Если у вас не отображаются скриншоты в игре и/или не обновляется статистика в BioWare Social Network, то причиной этого может быть наличие русских букв в пути к профилю игры - по умолчанию профиль сохраняется в "Мои документы". Как переименовать папку "Мои документы" написано

тут.

Также стоит попробовать переназначить кнопку "Снимок экрана" в настройках управления с Print Screen (по умолчанию) на, например, F12.

Если вы установили пиратскую версию игры, но у вас с ней возникли проблемы - купите лицензионку.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

она постепенно обновляется. Я зашёл в игру снял доспех и сохранился, на социалке через некоторое время мой перс стал без доспехов. Потом когда я их одел и снова сохранился, на персе доспехи появились, но на самой иконке он был всё ещё голый. Потом всё норм стало

Да, теперь появился перс)) Фуууф) Единственное что когда заходишь в профиль перса там во вкладке "Story" у меня тоже ничего нет. Это очень страшно или можно забить? :)

 

Кстати, кто-нибудь знает что делать если не загружается портрет персонажа и Story XML?

Изменено пользователем Hikari

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, теперь появился перс)) Фуууф) Единственное что когда заходишь в профиль перса там во вкладке "Story" у меня тоже ничего нет. Это очень страшно или можно забить? :)

 

Кстати, кто-нибудь знает что делать если не загружается портрет персонажа и Stoty XML?

Вот насчёт портретов персов не знаю, у мня тоже такое было, я просто таких персов удалил. Благо мой основной перс, которого я хочу импортировать загрузился нормально. Вкладка Story также пуста везде, не знаю что делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я вот думаю, если в Keep-е все равно заново указывать где и что ты выбрал в игре, то может эта ошибка с загрузкой Story XML и не важна? Внешность же перенесется...если решится проблема с портретом, чего, я думаю, не произойдет :ph34r:

 

Лол, вроде решила проблему с портретом и Story XML) Все было проще, чем я думала.

Изменено пользователем Hikari

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отгадайте загадку, заходишь в игру ДАО создаешь персонажа пытаешься залить скриншот или сохранить персонажа.
А тебе выдает
"нет доступа к онлайн-хранилищу профиля. Возможно неправильно задана учетная запись" 
Что это? Игра лицуха. У самого на профиле, все работает. Тут же... ХЗ на профиле той игры так и висит белым написанное: Дракон Эйдж - Начало ПК и дальше оранжевым (sync my profile) вместо, оранжевого Дракон Эйдж - Начало ПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отгадайте загадку, заходишь в игру ДАО создаешь персонажа пытаешься залить скриншот или сохранить персонажа.

А тебе выдает

"нет доступа к онлайн-хранилищу профиля. Возможно неправильно задана учетная запись"

Что это? Игра лицуха. У самого на профиле, все работает. Тут же... ХЗ на профиле той игры так и висит белым написанное: Дракон Эйдж - Начало ПК и дальше оранжевым (sync my profile) вместо, оранжевого Дракон Эйдж - Начало ПК.

 Аналогично. И так у многих. И тут уже ничего сам не сделаешь.

Ради интереса создала себе новую пустую учетку и вошла под ней в игре. И у меня тут же все прекрасно синхронизировалось, и персонажи загрузились вообще без проблем. Даже регистрировать игру не пришлось

 

Сейчас они там работают над этим. Надеюсь, к выходу игры все починят

 

 

DAO created personas in the format of DragonAge_######## while DA2 used DA2_############################. DAI will avoid this by using your Origin persona like ME3 did.

In most cases the game data is stored using your persona ID but for DAO some of it was stored using the persona name and that is where the problem arises. The fix is to rename the persona to something shorter and what we are looking into now is a better way to automate the process. Since changing it manually for everyone doesn't scale well. smile.png

 

There are other possible problems with syncing but usually those are within your control to fix while this one you can't fix yourself.

 

We're working to have the DA2_###...### persona name problem fixed before launch.

Изменено пользователем just jessica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у кого-нибудь доступна вкладка Story у персонажей на социалке?

Появилась недавно. Прошла персом до 17-го уровня, и только потом, спустя несколько дней и попыток синхронизации как-то сама появилась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А тебе выдает

"нет доступа к онлайн-хранилищу профиля. Возможно неправильно задана учетная запись"

 

 у меня как то немного иначе было написано. Вроде как переполнено онлайн-хранилище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Аналогично. И так у многих. И тут уже ничего сам не сделаешь.

Ради интереса создала себе новую пустую учетку и вошла под ней в игре. И у меня тут же все прекрасно синхронизировалось, и персонажи загрузились вообще без проблем. Даже регистрировать игру не пришлось

 

Сейчас они там работают над этим. Надеюсь, к выходу игры все починят

Спасибо что ответили. А вопрос какя у вас была ДАО на старой учетке, и какое ДАО вы поставили на новую?

 у меня как то немного иначе было написано. Вроде как переполнено онлайн-хранилище.

Ну думаю что если переполнено это значит оно у вас есть. А тут нет.

В моем случае у меня вообще ДВА онлайн хранилища затусовалось X) Правда одно с ачивками а другое с персонажами O_o Правда туда ачивки вскоре тоже перенеслись. Вот так и живу теперь с двумя ДАО ПК с разными ID O-o причем у меня вроде была только одна ДАО. И я тупо просто открепил и прикрепил ДАо на своей Социалке. Видать ключ изменили или еще какую фигню сделали., раз такое вышло.

у кого-нибудь доступна вкладка Story у персонажей на социалке?

Вкладка СТори пропадает лишь в одном случае если игра на одном языке а профиль у вас на другом. То есть к примеру Амгарак и охота на ведьм на инглише а ДАО и Пробуждение у вас на русском. Так вот в Амгараке не будет увас отображение истории Амгарака, однако будет отображение истории ДАО. А вот в Охоте на Ведьм у вас вообще никакого отображения истории персонажа не будет X)  В соответствии со всем этим сказанным могут быть кучи вариантов в которых может не работать отображение истории и в ДАО. У меня как только персонажи начали наконец переноситься (Впервые с 2008 ого года) так и истории их стали отображаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вкладка СТори пропадает лишь в одном случае если игра на одном языке а профиль у вас на другом. То есть к примеру Амгарак и охота на ведьм на инглише а ДАО и Пробуждение у вас на русском. Так вот в Амгараке не будет увас отображение истории Амгарака, однако будет отображение истории ДАО. А вот в Охоте на Ведьм у вас вообще никакого отображения истории персонажа не будет X)  В соответствии со всем этим сказанным могут быть кучи вариантов в которых может не работать отображение истории и в ДАО. У меня как только персонажи начали наконец переноситься (Впервые с 2008 ого года) так и истории их стали отображаться.

Хм, так а что делать, если язык разный? Поменять язык в игре или не поможет? Или вообще забить на то, что не отображается - галочка же стоит, что Story XML загрузилось нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А это я вовремя решил прикупить DAO Ultimate в Origin... У меня уже есть на PS3, и оттуда всё нормально синхронизировалось, в т.ч. в последние дни. Сегодня меня чёрт дёрнул купить ключили для Ориджина, в итоге весь день коту под хвост. Можете вот этот опус почитать http://answers.ea.com/t5/Origin/Big-troubles-with-Dragon-Age-Origins-Ultimate-Edition-Origin/m-p/3551677 - в кратце, та же ошика про невозможность загрузить скриншот, плюс неактивны вкладки контента доступного, плюс отсутствует ряд dlc...

прэлэстно, прэлэстно

 

--

порылся в том форуме, похоже у многих сейчас такой косяк, кто недавно приобрёл или переставил заново... :(

Изменено пользователем Kodeir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо что ответили. А вопрос какя у вас была ДАО на старой учетке, и какое ДАО вы поставили на новую?

Да одно и то же. С того же самого компьютера, в той же самой игре просто ввела другие логин(е-мейл) и пароль. И оно как-то само.

 

Но только на новую учетку мои ДА2 и Масс Эффект регистрироваться по новой не будут. На нее нужно отдельно все покупать со всеми ДЛЦ. Вот поэтому не вариант. Так что подождем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это я вовремя решил прикупить DAO Ultimate в Origin... У меня уже есть на PS3, и оттуда всё нормально синхронизировалось, в т.ч. в последние дни. Сегодня меня чёрт дёрнул купить ключили для Ориджина, в итоге весь день коту под хвост. Можете вот этот опус почитать http://answers.ea.com/t5/Origin/Big-troubles-with-Dragon-Age-Origins-Ultimate-Edition-Origin/m-p/3551677 - в кратце, та же ошика про невозможность загрузить скриншот, плюс неактивны вкладки контента доступного, плюс отсутствует ряд dlc...

прэлэстно, прэлэстно

 

--

порылся в том форуме, похоже у многих сейчас такой косяк, кто недавно приобрёл или переставил заново... :(

 

В общем, сегодня 4й саппорт наконец-то переправил мою заявку тех.спецам. Интересно, сколько они её будут рассматривать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, сегодня 4й саппорт наконец-то переправил мою заявку тех.спецам. Интересно, сколько они её будут рассматривать...

Где там к саппартам напрямую у ЕА обращаться? Я не нашёл.

Вообще попроси у них id у дао и да2 в бсн или сбросить или заменить. Одному знакомому заменили айди у дао и всё стало работать правильно.

Как я понял, проблема в том, что если активировать да2 перед дао, то у них айди не будут совпадать с твоим профилем. Баг, короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где там к саппартам напрямую у ЕА обращаться? Я не нашёл.

 

На http://help.ea.com/ выбираешь united stated и будет доступ к чату (они там мейнтенанс обещали, так что может временно и не будет).

 

Вообще попроси у них id у дао и да2 в бсн или сбросить или заменить. Одному знакомому заменили айди у дао и всё стало работать правильно.

Как я понял, проблема в том, что если активировать да2 перед дао, то у них айди не будут совпадать с твоим профилем. Баг, короче.

 

Спасибо, буду иметь в виду. Посмотрим ещё, что ответят по текущему статусу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не импортировался в социалку персонаж никакими способами. Зашел в игру, вышел там из учетки, там же создал новую. И тут персонаж перенесся... в старую. Попробуйте, может кому поможет.

Изменено пользователем ThomasJane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не импортировался в социалку персонаж никакими способами. Зашел в игру, вышел там из учетки, там же создал новую. И тут персонаж перенесся... в старую. Попробуйте, может кому поможет.

Попробовал, не помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ура, у меня загрузился голый человек! Загрузила героиню из тех, которые еще не импортировались в профайл на БСН. Я тут просто распишу, что я делала, не знаю, что в точности помогло. Загрузила несколько скриншотов, потом зашла за нужную героиню, сняла шмотку, сохранилась, загрузила сохраненку и оставила ее на час примерно (точно не засекала, просто надолго оставила в свернутом окне персонажа), периодически синхронизируя с профайлом. Она появилась, загрузилась история и все данные, только без шмотки, вестимо. Теперь попробую проделать то же самое, надев ее обратно, а то не порядок, что королева голая ходит.

 

А, да. У меня Ультимейт.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм, так а что делать, если язык разный? Поменять язык в игре или не поможет? Или вообще забить на то, что не отображается - галочка же стоит, что Story XML загрузилось нормально.

Вся соль в том, что как показывает ДА2 принятые решения все равно переносятся в ДА2 даже если эта история НЕ отображается. Вывод простой - история просто не отображается на социалке введу отсутствия офф русского контента Охоты на Ведьм в принципе.

Ура, у меня загрузился голый человек! Загрузила героиню из тех, которые еще не импортировались в профайл на БСН. Я тут просто распишу, что я делала, не знаю, что в точности помогло. Загрузила несколько скриншотов, потом зашла за нужную героиню, сняла шмотку, сохранилась, загрузила сохраненку и оставила ее на час примерно (точно не засекала, просто надолго оставила в свернутом окне персонажа), периодически синхронизируя с профайлом. Она появилась, загрузилась история и все данные, только без шмотки, вестимо. Теперь попробую проделать то же самое, надев ее обратно, а то не порядок, что королева голая ходит.

 

А, да. У меня Ультимейт.

Обновление шмоток приводит к обновлению скринов вашего персонажа в папке Чарактерс Хиро. Система видит обнову и записывает ее. Так что можете одеть и повторить успех X) Самое главное чтобы скрины закачивались а тогда и персонаж закачается.

 

Апдейт: С учетом что БВ умудрилась поломать отображение расы класа и пола персонажа, во вкладке меню на офф сайте ДАИ. Я думаю учеткам социалки удивляться не приходиться 8-) Надежда на ремонт.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ура, у меня загрузился голый человек! 

 

у меня такое прокатило ровно с одним персонажем ( но не так радикально правда, я ей только шлем снимала). Следующий персонаж, которого пыталась таким макаром загрузить, уперся и ни в какую. 

Тем более что проблему с разноязычными DLC это все равно не решает - "ведьму" и амгаррак Бсн не видит вупор . И с ДАА кстати тоже : "пробуждение" засчиталось только одному из трех персонажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

у меня такое прокатило ровно с одним персонажем ( но не так радикально правда, я ей только шлем снимала). Следующий персонаж, которого пыталась таким макаром загрузить, уперся и ни в какую. 

Тем более что проблему с разноязычными DLC это все равно не решает - "ведьму" и амгаррак Бсн не видит вупор . И с ДАА кстати тоже : "пробуждение" засчиталось только одному из трех персонажей.

ДАА видит X) Вопрос какой у вас ДАА правда остается открытым. Плюс БСН не отображает инфу которая есть про Амгарак и Охоту на Ведьм. По сути проблема чисто декоративная. А суть в том что инфа переноситься. Хотя если декоративное отображение критично тогда тут да увы ничем помочь нельзя.

К слову предостережение, чисто логическое. На социалку влезают только 12 персонажей. И я думаю будет мудро зная опыт общения с БВ, перед первым вводом персонажей в Кип позаботиться о том чтобы на Социалке были именно те персонажи и именно в таком ключе в каком вы хотите 8-) А то вдруг один раз зальются и усе X)

Плюс отображение персонажей происходит час спустя. Для более быстрого просмотра стоит смотреть вкладку - Профайл Дайагоностигс.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ах да ребятки, еще одна причина по которой у вас персонаж заливаться не будет на социалку. Очень простая причина. Дебаг консоль для ввода чит кодов вырубите. Угу.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
 Хотя если декоративное отображение критично тогда тут да увы ничем помочь нельзя.

 

нет, не критично конечно же. 

я упоминала прежде, что удаляла в свое время персонажи с бсн. А теперь, создав трех новых и пройдя ими игру, получилась путаница. Так маг представлена в двух ипостасях: она эльф-маг в основной игре и Нечто в "пробуждении". Нечто, потому что при 35-м уровне  у нее иконка человека и история кусланд второго уровня с удаленного персонажа. И я не уверена, что она отобразится в том же кипе корректно. Долийка заняла два слота, как два разных персонажа ( не помню должно ли так быть, что ДАО и ДАА идут, как два перса?), а страж из Орлея не отобразился вовсе. Ну, и любимой Броске засчитано только ДАО.

Дебаг консоль для ввода чит кодов вырубите. Угу.

 

ни разу не пользовалась консолью. Моды есть : косметический и гробница нежити.

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ультимейт. Консоль не включалась, модов нет, DLC работают, скриншоты не загружаются, персонаж не загружается, ачивки загружаются. Попытка создать новую учетку не помогла. Перед ДАО играно в ДА2, сохранился один Хоук, и то не до конца. На синхронизацию жмется регулярно, ничего не помогает.

Вообще скриншоты получаются через раз. Если поставить галку "подгружать скриншоты в онлайн-профиль", то принт-скрин вообще ничего не дает. Если галку снять, тоже 50 на 50, получится или нет сделать скриншот для неонлайновского профиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ультимейт. Консоль не включалась, модов нет, DLC работают, скриншоты не загружаются, персонаж не загружается, ачивки загружаются. Попытка создать новую учетку не помогла. Перед ДАО играно в ДА2, сохранился один Хоук, и то не до конца. На синхронизацию жмется регулярно, ничего не помогает.

Вообще скриншоты получаются через раз. Если поставить галку "подгружать скриншоты в онлайн-профиль", то принт-скрин вообще ничего не дает. Если галку снять, тоже 50 на 50, получится или нет сделать скриншот для неонлайновского профиля.

Если сначала была синхронизованна ДА2, то происходит баг в BSN и не синхронизируется нормально ДАО. Вроде как исправить могут только в техподдержке, им писать надо..

 

-

 

Да, а если перенесен персонаж только из Охоты на Ведьм, но этим персом пройдена и ДАО и ДАА, то история из них сохраниться? Или надо переносить и оттуда и оттуда?

Изменено пользователем Hikari

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hikari, спасибо, попробую (найду только ссылку, куда писать...)! А можно ли попросить их вообще удалить учетку ДА2? (не хочется светить пиратку, да и ошметки старых прохождений как-то мозолят глаза)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...