Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Технические проблемы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Тема для обсуждения проблем технического характера

Обсуждение впечатлений от игры

Вопросы по прохождению

Патч 1.01b

Патч 1.02a

Патч 1.03

Патч 1.04

Патч 1.05

Если после установки патча игра перестала запускаться, установите это обновление и еще раз установите патч.

Системные требования:

Минимальные требования для Windows XP:

ОС: Windows XP c SP3

Процессор: Intel Core 2 (или подобный) с частотой 1.4ГГц или лучше

AMD X2 (или подобный) с частотой 1.8ГГц или лучше

Оперативная память: 1Гб или больше

Видеокарта: ATI Radeon X850 128MB или лучше

NVIDIA GeForce 6600 GT 128MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Минимальные требования для Windows Vista:

ОС: Windows Vista c SP1

Процессор: Intel Core 2 (или подобный) с частотой 1.6ГГц или лучше

AMD X2 (или подобный) с частотой 2.2ГГц или лучше

Оперативная память: 1.5 Гб или больше

Видеокарта: ATI Radeon X1550 256MB или лучше

NVIDIA GeForce 7600 GT 256MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Рекомендованные требования:

Процессор: Intel Core 2 Quad 2.4Ghz или подобный

Оперативная память: 4 Гб (Vista) или 2 Гб (XP)

Видеокарта: ATI 3850 512 MB или лучше

NVIDIA 8800GTS 512 MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Инструкции по активации DLC:

Чтобы активировать эксклюзивные предметы и DLC, выполните следующие инструкции. Помните, что для активации кодов вам потребуется учетная запись Bioware или EA.

  1. Запустите Dragon Age: Начало.
  2. В главном меню выберите «Загружаемый контент».
  3. Войдите в систему с учетной записью BioWare или EA.
  4. Выберите «Активировать код».
  5. Введите коды эксклюзивных предметов.
  6. Следуйте инструкциям на экране и завершите процедуру активации.

Внимание! В social.bioware.com и в игре вы должны логиниться под одной и той же учетной записью!

Если вы активировали все промо-коды, но в меню "Загружаемые ресурсы" по прежнему пусто, попробуйте проделать следующее:

  1. Зайдите в Панель управления\Система и безопасность\Администрирование\Службы
  2. Вручную запустите службу: Dragon Age: Начало — Контентное Обновление
  3. Включите игру, зайдите в свою учетную запись
  4. Откройте меню "Загружаемые ресурсы" -> "Загружено" — все должно работать

Если вам не удалось запустить эту службу — попробуйте отключить свой антивирус.

Проблемы со скриншотами:

Если у вас не отображаются скриншоты в игре и/или не обновляется статистика в BioWare Social Network, то причиной этого может быть наличие русских букв в пути к профилю игры - по умолчанию профиль сохраняется в "Мои документы". Как переименовать папку "Мои документы" написано

тут.

Также стоит попробовать переназначить кнопку "Снимок экрана" в настройках управления с Print Screen (по умолчанию) на, например, F12.

Если вы установили пиратскую версию игры, но у вас с ней возникли проблемы - купите лицензионку.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, может быть, данный вопрос мною задавался (когда-то давно). Хотя, скорее всего, нет. Но если да - извините. )

Ultimate-издание, разумеется лицензия, Origin. При установке на ПК - нам предлагаю выбрать между англоязычной и русскоязычной версиями. Поставил русскоязычную версию. Звук - русский, субтитры и меню - тоже только русские. Изменить озвучку на английскую - невозможно. Поставил англоязычную версию. Звук - английский, меню и субтитры только на английском, в настройках нет пункта позволяющего выбрать русские субтитры.
  Собственно, вопрос: можно ли как-то в Origin-версии игры получить комбинацию: оригинальный (английский) звук и русские субтитры? Или EA, "такие молодцы" (сарказм), по какой-то неведомой причине не позволяют этого сделать? Нет, в принципе, можно и, кхм, "трофейную" версию раздобыть. Но, блин, имея купленную лицензию - как-то не особо хочется ползать по "злачным местам" (откуда игры я не брал уже довольно-таки давно). 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, Венсант Жарден сказал:

Собственно, вопрос: можно ли как-то в Origin-версии игры получить комбинацию: оригинальный (английский) звук и русские субтитры?

Т. е. через DAOriginsConfig не настраивается? У меня версия ultimate в origin и я звук и субтитры настраиваю через него, но может из-за изменений в origin что-то поменялось и так уже нельзя. Если только скопировать файлы, отвечающие за английскую озвучку в английской версии и добавить их в русскую версию и после изменить озвучку через DAOriginsConfig.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят есть проблема большая играю в драгон едж ориджынал , написано дополнение пик солдата установлено в сумке, на деле ничего нет совсем и каменные серца тоже, в заданиях все есть в премиальном контенте 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, пожалуйста простите, что пишу это сюда - эта вкладка последняя по активности по Dragon Age. У меня очень глупая ситуация и я не знаю, что делать. 
Итак. Я проходил DA:O 3 раза, первый проходил еще очень давно, 2й 4 года назад и вот прохожу сейчас. И каждый раз мне встречался баг с Камменом и его шкурой.. волчьей шкурой.

Когда я предлагаю Каммену в Долийском лагере свою помощь - иду искать волчью шкуру. Если я выполнил основной кв до того, как отдал ему волчью шкуру - он говорит

"ок, спс конешно, но теперь я и сам могу бб" - и по идее квест должен выполниться или провалиться. НО НЕТ. Запись в журнале меняется с

"добудьте и отдайте каммену шкуру" на "теперь Каммен ушел сам"

и он висит и висит, мозоля глаза. Конечно есть вариант перепройти всю игру(эльфов проходил первыми), но теперь это дело принципа
Если в прошлый раз я забил на баг, то сейчас я перерыл чертову сотню форумов, качал трейнеры,  использовал отладочную консоль и до сих пор не смог найти ответа. 

На нексусе и некоторых других форумах я нашел "Cammens Lament Quest-Fix" но он просто меняет запись в журнале на предыдущую "принесите каммену шкуру". 

А NPC Каммен исчез. Некому шкуру-то отдавать..

В общем подскажите, может быть кто то решал эту проблему.
Или же может вы знаете как можно заспаунить npc (в данном случае npc Каммена)

Или же.. может быть можно создать мод, в котором я сам заспауню Каммена обратно в лагерь и сдам квест.. тоесть как в Тулсете менять сюжет второстепенных квестов?(вот вам и креатив)

помогите, пожалуйста. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Здравствуйте, столкнулся с проблемой при попытке поключения к серверу DAO. Выскакивают 2 ошибки : "Нет доступа к онлайн-хранилищу профиля. Возможно неправильно задана учетная запись." и "Серверы Dragon age временно не доступны, пожалуйста повторите попытку позже." Играю на ps 3. Переустановка игры не помогла и форматирование винчестера тоже. Может быть такое, что сервера просто перестали поддерживаться со стороны разработчиков? И как это можно проверить?

Изменено пользователем lTvikl
Орф. Ошибка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Народ, есть ли какой -нибудь 100%-но работающий фикс или способ для 4-х ядерных проц-ов и win 10 что бы текстуры не лагали?!

Изменено пользователем arhipelat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как записать ролик в игре (Версия из Origin)? Программа Snagit записывает только звук- самого видео там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Короче говоря: вернулся я к вопросу двухлетней давности. А именно: можно ли (если да - то как) правкой Config-файлов заставить запуститься DAO UE в Origin с английским звуком и русскими субтитрами/меню и т.п.? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

.

Изменено пользователем Hikaru666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как исправить вылеты в диалогах? У меня конечно есть и другие вылеты, но они настолько редкие, что мне на них даже пофиг. А тут вдруг начали появляться вылеты в диалогах. У меня стоит несколько модов еще с самого начала новой игры, но вылеты появились только сейчас. А это я уже эрла вылечила и Анору спасаю (часов 40 игры накатала). Вылеты появляются при разговоре с Маржолайн, Флемет (когда выполняешь квесты Лелианы и Морриган) - но это не критично - хрен с ними, но у меня вылетает еще и при разговоре с тем серым стражем, которого в поместье Хоу под решетку посадили - теперь нет никакой возможности выполнить сюжетный квест. Играю на репаке. Раньше даже на компе таких вылетов не было (сейчас играю на ноуте), хотя и модов я тогда не устанавливала...

Вылетает кст в одно и то же время разговора. К примеру, при разговоре с Реорданом (серым стражем) вылетает тут же после слов "Я - Реордан, се..." При этом у меня не появляется никаких ошибок, никаких окон, а просто-напросто игра закрывается сама по себе - и все.

Я пыталась и настройки конфигурации менять: все что по ним советовали и звук отключать (многие думали, что вылеты из-за звуковых файлов происходят), но тогда у меня вообще начало вылетать прямо перед кат-сценой - они просто не запускались и открывалось окно "завершена работа программы". LAA-патч у меня установлен. Пришлось его попробовать установить, так как на ноуте чем дольше играешь, тем ниже садится фпс и начинаются лаги, долгие загрузки между переходами на локации и все в таком духе... Но это все равно не помогло... Совместимость тоже меняла на ХР и со 2 пакетом и с 3 - не помогает. А так 7 стоит. 

В общем я уже не знаю че делать - обидно ведь... Да и с модами это трудно связать, ибо они стоят с самого начала и до этого никаких проблем не было вообще. Просто вылеты чуть чаще появляются, чем это было на компе после 1-2 часов игры, но это - все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вылетает при вхождении в Остагар в начале игры. Перезапуск игры не помогает, вылетает еще при загрузке сохранения. Использую моды на лица и прически, но раньше всегда играла с ними и игра не вылетала. ОС windows 10, directplay включен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Игра вылетает в Пробуждении на Чёрных болотах во время битвы с драконом после того как срезаю ему немного здоровья. Модов не стоит. Версия игры: магазин Ориджина.

Ответ ниже

Изменено пользователем Цэнариус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постою послушаю, бо тоже был такой баг. 

Особенно полыхнуло от того, что до победы оставалось снять всего ничего хр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 часов назад, Цэнариус сказал:

Игра вылетает в Пробуждении на Чёрных болотах во время битвы с драконом после того как срезаю ему немного здоровья. Модов не стоит. Версия игры: магазин Ориджин

Надо отворачиваться от его вспышек молний и желательно камеру максимально приблизить. 

Изменено пользователем Hikaru666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.11.2021 в 18:11, Цэнариус сказал:

Игра вылетает в Пробуждении на Чёрных болотах во время битвы с драконом после того как срезаю ему немного здоровья. Модов не стоит. Версия игры: магазин Ориджина. 

Проблема была в неправильно установленном microsoft visual c++ 2005: переустановил > баг исчез.

В 15.11.2021 в 00:33, Hikaru666 сказал:

Надо отворачиваться от его вспышек молний и желательно камеру максимально приблизить. 

Это какие днищенские советы: "у вас поднялось давление? Наденьте шапочку из фольги" Стыдитесь! *фэйспалм!*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Цэнариус сказал:

 

Это какие днищенские советы: "у вас поднялось давление? Наденьте шапочку из фольги" Стыдитесь! *фэйспалм!*

Ну хз, у меня с этим драконом игра крашилась именно в момент его вспышек и прошел через отведение камеры. Это с Реддита был совет. Стыдиться надо биоварам, если они в своей игре спустя 12 лет не могут/не хотят устранить баги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.06.2017 в 19:11, Дмитрий Силаев сказал:

Возникла проблема - после какого-то момента Бодан перестал открывать магазин после своей реплики. То есть фраза есть, а магазин не открывает. Кто сталкивался и как с этим бороться? И да, игру на целостность проверял, всё норм.

Такая же фигня возникла сегодня. Если в первый раз утром мне помогла просто загрузка более раннего сейва, то сейчас даже это не работает... Хм, может ещё более ранний попробовать загрузить. 

Ты Дмитрий тоже попробуй загрузить ранний сейв пока этот Бодан Феддик не начнёт нормально работать. Вдруг поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блииин, помогите пожалуйста, при при расширении 2560 на 1440 панель быстрого доступа не работает,что делать?=(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Немного позанимаюсь некропостингом.

Столкнулся с такой проблемой: EA App не желает загружать дополнение о «Песне Лелианы» — просто замирает на 14% и далее выводит ошибку и предложение «попробовать позже». Началось всё накануне, когда я просто не смог войти в игру (хотя наиграл в неё уже десятка полтора часов). Проблема решилась полной переустановкой игрового приложения, однако теперь всплыла эта проблема с DLC.

Пофиксить реально или проще махнуть рукой и играть без него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постоянные вылеты в Денериме и пляска текстур там же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...