Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Hawke86

Прибытие / Arrival

  

825 проголосовавших

  1. 1. Понравилось ли вам DLC?

    • Да, очень.
    • Да, но могло быть и лучше
    • Приемлемо. Свою цену оно окупает
    • Нет, ожидал большего
    • Нет, только зря ждал
  2. 2. Ваша реакция на решение которое Альянс принял по поводу случившегося:

    • Так будет лучше для всех.
    • Ничего личного. Просто наиболее удобное политическое решение
    • По барабану. Главное чтобы эти старперы под ногами не путались
    • Им бы «Спасибо» сказать. Козлы…
    • Чертовы бюрократы и политиканы. На их фоне и «Цербер» не так уж плох.
    • Возможно… возможно «Предвестник» прав… и они все заслуживают смерти…
  3. 3. Ваше отношение к Великой Жертве

    • 300 000 человек… Их гибель на моей совести
    • Это было трудное решение, но так было нужно для всеобщего блага.
    • Это… ужасно. Эй, Кен, Гэбби, Тали, может еще по партийке в Скиллианскую Пятерку?
    • Цель оправдывает средства. Всегда
    • Ха! Великая Жертва! Тоже мне… Да мне за это полагается вторая звезда Терры!


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Прибытие / Arrival

mass_effect_2_arrival_dlc.jpg

Капитану Шепарду предстоит спасти доктора Аманду Кенсон, работающего под прикрытием агента, которая предположительно владеет подробной информацией о скором вторжением Жнецов. «Прибытие» примечательно не только тем, что это финальное дополнение к Mass Effect 2, но и долгожданной встречей лицом к лицу с уже полюбившимся игрокам адмиралом Стивеном Хаккетом.

Дополнение доступно для пользователей с 29 марта по цене 560 Bioware Points (около $7).

Изображения

Mass_Effect_2_Die_Ankunft_3.jpg.jpg

Mass_Effect_2_Die_Ankunft_2.jpg.jpg

bb0f73a7fa5efaf12df32321387d7873.jpg

204720e1bb901c46e1b232ba8316c1df.jpg

df19d613afc5ba9b53cf066b07a876ff.jpg

610828b6d027567047227f2efc915083.jpg

Видео-прохождение

Часть I

Часть II

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не люблю я Арривал. И парагоном проходила, и ренегадом, но в любом случае это DLC мне кажется несколько нелогичным что ли. Чего в сущности Шепард добился - отсрочки? Она ничего существенного не даёт, да и сроки её не конкретизированы игрой.

Расы Цитадели как не верили в Риперов, так и не верят. Шепард никаких доказательств толком-то и привести не может. Об объединении флотов можно забыть, о совместных научных усилиях по поиску решения проблемы тоже. Ну в Альянсе пара-тройка человек знает, но без видимых результатов. Ну Призрак не сидит сложа руки. Ну Лиара заведует информацией. Наши сопартийцы. Может быть ещё кто-то в курсе. И всё. Прибудут Риперы сейчас или через 5 лет - разницы практически нет. Всё равно никто не готов отразить вторжение.

Ренегад ещё ладно, но парагон фактически жертвует жизнью сотен тысяч душ ради нескольких дней или лет. Не очень-то по-парагонски. Батарианцы, конечно, в любом случае не жильцы, но по крайней мере их не Шепард бы бабахнул.

Да и вообще надо было взрывать ретранслятор как раз в момент, когда Риперы окажутся в системе) Так и МЕ3 не надо было бы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арривал показывает нам насколько Жнецы близко. Готовит нас к тому, какой будет МЕ3 - мрачной и трагичной, порой не дающий герою иного выбора кроме пожертвовать. Дает нам точку старта в МЕ3 - суд. И еще много чего по мелочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1315560250' post='887403]

Арривал показывает нам насколько Жнецы близко. Готовит нас к тому, какой будет МЕ3 - мрачной и трагичной, порой не дающий герою иного выбора кроме пожертвовать. Дает нам точку старта в МЕ3 - суд. И еще много чего по мелочи.

Это всё хорошо, но в основном с точки зрения разработчика, который печётся о связи между играми. Игроку же этого мало. С его точки зрения у происходящего должна быть железная логика относительно всего, что нам известно об этой Вселенной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это всё хорошо, но в основном с точки зрения разработчика, который печётся о связи между играми. Игроку же этого мало. С его точки зрения у происходящего должна быть железная логика относительно всего, что нам известно об этой Вселенной.

Тут есть железная логика - Шепард не поступил/а бы иначе. И никто бы иначе не поступил. Представь если бы не было Арривала: начала МЕ3 - Жнецы прилетели. И все. Вау, круто, давайте сражаться.

А тут уже завязка, что Жнецы не так далеко, вот они, вот в эти двери войдут, но Шепард их закрыл, но логично что они пройдут через другие. Плюс идея с судом мне очень импонирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1315563018' post='887435]

Тут есть железная логика - Шепард не поступил/а бы иначе. И никто бы иначе не поступил. Представь если бы не было Арривала: начала МЕ3 - Жнецы прилетели. И все. Вау, круто, давайте сражаться.

А тут уже завязка, что Жнецы не так далеко, вот они, вот в эти двери войдут, но Шепард их закрыл, но логично что они пройдут через другие. Плюс идея с судом мне очень импонирует.

Вот насчёт "никто" я бы не была так категорична. Без Арривала - представила. Нормально. Не так захватывающе, но нормально.

Разрабы хотели сделать связку между частями - они её сделали. Никто не спорит, что почва для начала МЕ3 подготовлена хорошая. Но в логике пробелы, по крайней мере, если третья часть их не прояснит.

Если дождаться Пожинателей в дополнении, они судя по некоторым роликам по умолчанию выигрывают. Если Пожинатели появляются к моменту суда, они могут проиграть. Что могло произойти между дополнением и МЕ3, чтобы их победа могла смениться поражением?

Если бы расы Цитадели сообща готовились отразить угрозу, мы бы надеялись на отсрочку и какое-нибудь открытие/изобретение в этот период. Но этого нет и ГГ в курсе. Так вот чем парагон может себя оправдать? «Они погибли, но их смерть поможет нам…» - чем?

Может быть Шепарду в третьей части что-то дадут со словами «Спасибо за отсрочку», но в момент принятия решения он на это рассчитывать не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть Шепарду в третьей части что-то дадут со словами «Спасибо за отсрочку», но в момент принятия решения он на это рассчитывать не может.
В этой дилемме геройское решение просто не работает. Да, есть благие намерения, но в этот раз не только от Шепа зависит исход бодяги. Есть другой фактор. Катастрофа в стадии невозврата. За две игру сложилось впечатление, что Шеп всемогущ, а его слово всегда решающее. Но это не так. И "Прибытие" об этом напомнило.

Дано: Батарианцы обречены в любом случае. В опасности остальная галактика, в частности Земля. Мы можем лишь вставить палку в колеса жнецам. Но даже это лучше, чем не сделать ничего. Если бы по мнению Шепа дело было безнадежным, он бы мог опустить руки еще в первой части. Но он не сдался тогда и выиграл. Нет причины сдаваться теперь. В момент "принятия решения", где по сути был один вариант, Шепу оставалось верить и надеяться, что хоть на этот раз кто-то услышит набат.

Если бы расы Цитадели сообща готовились отразить угрозу, мы бы надеялись на отсрочку и какое-нибудь открытие/изобретение в этот период
Рахни готовятся, кроганы готовятся, геты готовятся. Расы Совета - не верится, что они полные дикуты. Допускаю, что втихаря они могут готовиться к войне с расчетом укрепить свои позиции после победы. Человечество готовится. Пусть и не сообща, но готовятся.

А надеяться на все это вполне можно. Надежда умирает последней.

Кстати, раз уж с ресурсами Серого Посредника можно спровоцировать войну между субъектами галактической политики, то так же можно стимулировать объединение этих субъектов.

Так вот чем парагон может себя оправдать?
Он сделал все, что мог. Он пытался связаться с батарианцами, но Кенсон помешала. И заметьте, никто нам не начисляет геройские очки. Акт героизма не удался.
Да и вообще надо было взрывать ретранслятор как раз в момент, когда Риперы окажутся в системе
Мы не говорим о каком-то устройстве самоуничтожения ретранслятора. Это астероид. Не назвать эту штуку тонким и пунктуальным оружием. А если бы жнецы прибыли раньше, чем астероид долетел бы? Они могли бы его уничтожить, отклонить. А еще они могли бы послать впереди себя авангард, а не припереться всем скопом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не люблю я Арривал. И парагоном проходила, и ренегадом, но в любом случае это DLC мне кажется несколько нелогичным что ли. Чего в сущности Шепард добился - отсрочки?

Избежал мгновенного поражения в войне. Жнецы от ретранслятора Альфа прыгают к цитадели, захватывают её, отключают все масс-реле в галактике и выигрывают войну. До встречи через 50000 лет. Шепард подобное развитие событий предотвратил.

Изменено пользователем Трактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Избежал мгновенного поражения в войне. Жнецы от ретранслятора Альфа прыгают к цитадели, захватывают её, отключают все масс-реле в галактике и выигрывают войну. До встречи через 50000 лет. Шепард подобное развитие событий предотвратил.

+1.

И еще. Я не знаю, будет ли это как-то реализовано в игре, но, по идее, ничего сложного в этом нет - добавить пару фраз, и все. Так вот, если Жнецы находятся в спячке эти 50000 лет, а теперь им приходится вместо мгновенного прыжка в Цитадель ползти в галактику пешком, то, наверное, они все будут ослаблены? Ну, низкий уровень энергии или еще что. И если так, то Шепард еще больше заставил их ходить пешком и, соответственно, еще больше ослабил их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И если так, то Шепард еще больше заставил их ходить пешком и, соответственно, еще больше ослабил их.
Резонно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я извиняюсь, если обсуждалось, многовато страниц перелистывать. Кое-как приобрёл "Прибытие", сколько по времени занимает этот DLC? Щаз вот скачиваю, что-то размер "маленький", по сравнению с "Повелителем" и "Серым Посредником". И игру обязательно проходить после Горизонта или можно после окончания основного сюжета?

Изменено пользователем Vadimka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я извиняюсь, если обсуждалось, многовато страниц перелистывать. Кое-как приобрёл "Прибытие", сколько по времени занимает этот DLC? Щаз вот скачиваю, что-то размер "маленький", по сравнению с "Повелителем" и "Серым Посредником". И игру обязательно проходить после Горизонта или можно после окончания основного сюжета?

Час-полтора, не больше. Это если диалоги не прощелкивать.

или можно после окончания основного сюжета?
можно после окончания основного сюжета
Изменено пользователем WeAreLegion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Логичнее - после окончания основного сюжета, но можно и после Горизонта. Разница только в нашем... хм, собеседнике в одной из последних сцен.

Кстати, где-нибудь в "Прибытии" нам говорится сколько времени выиграл Шепард? Полгода? Год? Два-три? Или конкретная цифра вообще не упомянута?

Изменено пользователем Сергий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В самом "Прибытии" вроде бы нигде не говорится. Но если смотреть по началу МЕ3, то примерно пару месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Логичнее - после окончания основного сюжета, но можно и после Горизонта. Разница только в нашем... хм, собеседнике в одной из последних сцен.

Кстати, где-нибудь в "Прибытии" нам говорится сколько времени выиграл Шепард? Полгода? Год? Два-три? Или конкретная цифра вообще не упомянута?

В самом ДЛЦ не указано, но 3-я часть начинается вскоре после прохождения "прибытия" (от силы пара месяцев).

Изменено пользователем antilles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от силы пара месяцев

Меня всегда забавлял этот момент. В книге про

Грейсона-хаска

черным по белому говорится, что после СМ прошел год. То есть до вторжения жнецов как минимум год. Сейчас-же временной промежуток отчего-то сократился до жалких пары месяцев. Тут кто-то на форуме однажды говорил, что у Гейдера проблемы с математикой. На мой взгляд, у них там у всех такие проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Избежал мгновенного поражения в войне. Жнецы от ретранслятора Альфа прыгают к цитадели, захватывают её, отключают все масс-реле в галактике и выигрывают войну. До встречи через 50000 лет. Шепард подобное развитие событий предотвратил.

ну уничтожили один, они полетели к следующему, ничего не изменилось выиграно лишь пару месяцев...

которые уйдут на разбирательство этого "инцендента" 1302946034_ahyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня всегда забавлял этот момент. В книге про

Грейсона-хаска

черным по белому говорится, что после СМ прошел год. То есть до вторжения жнецов как минимум год. Сейчас-же временной промежуток отчего-то сократился до жалких пары месяцев.

В Retribution говорится, что Грейсон бегает от Цербера "почти 3 года".

Итак:

2183 год - нападение на Иден Прайм, погоня за Сареном и осада Цитадели. Все это должно занять несколько месяцев, как минимум.

Сразу же после концовки игры происходят события Ascension. Грейсон в бегах.

2185 год - Шепард просыпается на базе Цербера. Джейкоб говорит ему, что он провалялся на операционном столе 2 года 2 месяца и сколько-то дней. Авина говорит, что он был последний раз на Цитадели 2 года 3 месяца назад. Таким образом основное действие МЭ2 проходит примерно во второй половине 2185 года, вполне вероятно, что финал игры проходит уже в начале 2186-го.

Вскоре после событий игры, Кай Ленг захватывает Грейсона на Омеге, т.е. проходят те самые "почти 3 года".

Спустя какое-то время после беготни с Грейсоном, Хэккетт выходит на связь с Шепардом и случается то, что случается.

Сразу после ЧП у батарианцев, согласно твитту Мака Уолтерса, происходят события Deception - новой книжки.

Далее Андерсон заходит на Омегу и подбирает там Джеймса Вегу и они всей честной компанией отправляются на Землю.

После расследования, длившегося "несколько недель", происходит вторжение Риперов - т.е. МЭ3 должен начаться ближе к концу 2186 года, спустя 5-7 месяцев после суицидки.

Изменено пользователем Holden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну уничтожили один, они полетели к следующему, ничего не изменилось выиграно лишь пару месяцев...

которые уйдут на разбирательство этого "инцендента"

Рассмотрите ситуацию: У вас есть выбор - прострелят ли вам башку прямо сейчас или вы попытаетесь оттянуть свой конец в надежде найти средство защиты своей башки. Неминуемая гибель сейчас или призрачная надежда на спасение в будущем? Любое нормальное существо выберет второй вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня а вот мучает вопрос: а выключить ретрансляторы нельзя? или перенаправить. чтоб унесло жнецов в неведомые дали нафиг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Можно, вот только расы населяющие галактику не знают как ими управлять и доступа к ретрансляторам у них нет.

Да и какой смысл из выключать? Все тогда будут заперты в своих системах.

Изменено пользователем Lex Luter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Подскажите как очивку незаметности получить? вроде до встречи с Кенсон никто меня незаметил,а очивку не дали.Кстати на ролике показано как Шепард биотически врезается во врагов,что это за умение,и кто его дает?когда играл биотиком,у меня такого небыло.

Изменено пользователем intervent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати на ролике показано как Шепард биотически везается во врагов,что это за умение,и кто его дает?когда играл биотиком,у меня такого небыло.

Абилка "Charge" у штурмовика.

Изменено пользователем Shayne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите как получить ачивку-Тайная операция,и в какой момент она появляется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что будет, если не выключать игру двое суток и три часа, уставившись на счетчик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...