Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Hawke86

Прибытие / Arrival

  

825 проголосовавших

  1. 1. Понравилось ли вам DLC?

    • Да, очень.
    • Да, но могло быть и лучше
    • Приемлемо. Свою цену оно окупает
    • Нет, ожидал большего
    • Нет, только зря ждал
  2. 2. Ваша реакция на решение которое Альянс принял по поводу случившегося:

    • Так будет лучше для всех.
    • Ничего личного. Просто наиболее удобное политическое решение
    • По барабану. Главное чтобы эти старперы под ногами не путались
    • Им бы «Спасибо» сказать. Козлы…
    • Чертовы бюрократы и политиканы. На их фоне и «Цербер» не так уж плох.
    • Возможно… возможно «Предвестник» прав… и они все заслуживают смерти…
  3. 3. Ваше отношение к Великой Жертве

    • 300 000 человек… Их гибель на моей совести
    • Это было трудное решение, но так было нужно для всеобщего блага.
    • Это… ужасно. Эй, Кен, Гэбби, Тали, может еще по партийке в Скиллианскую Пятерку?
    • Цель оправдывает средства. Всегда
    • Ха! Великая Жертва! Тоже мне… Да мне за это полагается вторая звезда Терры!


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Прибытие / Arrival

mass_effect_2_arrival_dlc.jpg

Капитану Шепарду предстоит спасти доктора Аманду Кенсон, работающего под прикрытием агента, которая предположительно владеет подробной информацией о скором вторжением Жнецов. «Прибытие» примечательно не только тем, что это финальное дополнение к Mass Effect 2, но и долгожданной встречей лицом к лицу с уже полюбившимся игрокам адмиралом Стивеном Хаккетом.

Дополнение доступно для пользователей с 29 марта по цене 560 Bioware Points (около $7).

Изображения

Mass_Effect_2_Die_Ankunft_3.jpg.jpg

Mass_Effect_2_Die_Ankunft_2.jpg.jpg

bb0f73a7fa5efaf12df32321387d7873.jpg

204720e1bb901c46e1b232ba8316c1df.jpg

df19d613afc5ba9b53cf066b07a876ff.jpg

610828b6d027567047227f2efc915083.jpg

Видео-прохождение

Часть I

Часть II

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несбалансированное DLC, по сути всю игру титаническими усилиями сколачиваем команду чтобы остановить Коллекционеров, а тут не Коллекционеры, а сами Жнецы чуть было не прошмыгнули. Такое ощущение после этого DLC складывается, что Шеп всю игру хернёй маялся, решением явно второстепенной угрозы, а реальную опасность предотвратил чисто случайно

Хронологически оно после основной миссии проходится. Тогда этот вопрос отпадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Тогда этот вопрос отпадает

 

Да не со всем, к этой миссии то и близко нет никакой спецподготовки и никаких сверхзадач не ставится, типа просто, вытащи тётку из тюряги. А внезапно эта миссия оказывается значительнее миссии, ради которой шепа воскрешали, Нормандию новую отстраивали и с супертрудностями собирали суперкоманду. Притом если этой мисссии не проходить, то ретранслятор всё равно взрывает какой то отряд спецназа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несбалансированное DLC, по сути всю игру титаническими усилиями сколачиваем команду чтобы остановить Коллекционеров, а тут не Коллекционеры, а сами Жнецы чуть было не прошмыгнули. Такое ощущение после этого DLC складывается, что Шеп всю игру хернёй маялся, решением явно второстепенной угрозы, а реальную опасность предотвратил чисто случайно

 

Пять волн на ветеране выдержал, но не с первой попытки

Именно это впечатление и остаётся. Увы, Биоваре умеют корошо начать, но с завершением у них бывают затруднения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

... Биоваре умеют корошо начать, но с завершением у них бывают затруднения...

Лучше бы они совсем ничего не завершали))) - вечный МАССЫЧ - это же песьня!!! :good:

Изменено пользователем AndreyUSSR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nexus, так это не завершение. Это сюжетный мостик с 3-ей частью. Нужно же как-то Шепарда на Землю перенаправить и лишить команды. Трибунал -- самое то. А за что? За работу на Цербер? Та все и так были в курсе, давно б уже арестовать должны были. Вот и придумали "террористический акт".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Nexus, так это не завершение. Это сюжетный мостик с 3-ей частью. Нужно же как-то Шепарда на Землю перенаправить и лишить команды. Трибунал -- самое то. А за что? За работу на Цербер? Та все и так были в курсе, давно б уже арестовать должны были. Вот и придумали "террористический акт".

Не трибунал, а арест, при чем домашний. При трибунале его Джеймс Вега из тюрьмы забирал бы. Самое главное, если учесть что в данной системе никто не выжил, т.е. свидетелей нет, но все знают, что я уничтожил систему Бахак. :shok: Еще в моем случае я СПЕКТР востановленный Советом и отчитываться должен только перед Советом, но меня судит Альянс при чем без доказательно. Мне больше нравиться, что Андерсен говорит, если это DLC не проходить. Что я "такую кашу заварил", что я должен сидеть в тюрьме. А если вспомнить, что я с командой остановил Коллекционеров это странное заявление.

Изменено пользователем pulsar1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Политика вообще штука грязная, pulsar1982. Трибунал нужен был для Галактики, в первую очередь для батаров. Что касается настоящего отношения Альянса к делам Шепарда, об этом не только Андерсон говорит. Повнимательнее слушай.

Со стороны Совета было бы глупо не прислушаться в воплям Гегемонии. Так что Совет лишил Шепарда звания СПЕКТРа, Андерсон его называет бывшим СПЕКТРом, когда они в прологе пробираются по обломкам Ванкувера. А у меня Совет в двух из пяти прохождений и не восстанавливал его в звании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со стороны Совета было бы глупо не прислушаться в воплям Гегемонии. Так что Совет лишил Шепарда звания СПЕКТРа, Андерсон его называет бывшим СПЕКТРом, когда они в прологе пробираются по обломкам Ванкувера. А у меня Совет в двух из пяти прохождений и не восстанавливал его в звании.

Это в каком случае такое происходит? У меня Шеп после Бахака звания СПЕКТРа не лишался: Андерсон прямо говорит, что Шеп - действующий СПЕКТР, а советник-турианец подтверждает (uphold) этот статус в конце разговора в кабинете Удины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ренегатски послал Совет во время голо-диалога в кабинете Андерсона на Цитадели, когда впервые, получив от Цербера Нормандию SR2, туда полетел. :-$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Политика вообще штука грязная, pulsar1982. Трибунал нужен был для Галактики, в первую очередь для батаров. Что касается настоящего отношения Альянса к делам Шепарда, об этом не только Андерсон говорит. Повнимательнее слушай.

Со стороны Совета было бы глупо не прислушаться в воплям Гегемонии. Так что Совет лишил Шепарда звания СПЕКТРа, Андерсон его называет бывшим СПЕКТРом, когда они в прологе пробираются по обломкам Ванкувера. А у меня Совет в двух из пяти прохождений и не восстанавливал его в звании.

Я сказал, в моем случае, про СПЕКТРА и Совет. Повторяю трибунала не было, об этом даже Андерсен говорит. Из-под трибунала три пути, в штрафные части, в тюрьму или расстрел, последнее по закону военному времени. Вообще по идеи до сих пор должно вестись следствие и тогда понятен домашний арест. Обвиняемый есть, а улик и свидетелей нет, расследование затягивается и прекращается с началом войны. Нестыковка в том, что откуда батаринцы узнали, что стелс-фрегат Нормандия присутствовала в системе Бахак и Шепард разнес астероидом ретранслятор, уничтожив систему. Об этом знали Хаккет, Шепард и его команда. Они что самоубийцы, чтобы об этом распростаняться.

Изменено пользователем pulsar1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ренегатски послал Совет во время голо-диалога в кабинете Андерсона на Цитадели, когда впервые, получив от Цербера Нормандию SR2, туда полетел. :-$

Ну а причём здесь тогда батарианцы? В отличие от Альянса, которому полномасштабный конфликт с четырёхглазыми не нужен и потому готовому запрятать "красную тряпку" (Шепарда) подальше и поглубже, как раз Совет-то деяния капитана в батарианской системе вообще не волнуют (судя по игре).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нестыковка в том, что откуда батаринцы узнали, что стелс-фрегат Нормандия присутствовала в системе Бахак и Шепард разнес астероидом ретранслятор, уничтожив систему. Об этом знали Хаккет, Шепард и его команда.

Эм... как бы была арестована террористка-человек, который хотел взорвать ретранслятор. Об этом не сообщили в Гегемонию? А потом ретранслятор был-таки взорван. И Гегемония конечно не связала факты. Я, мягко говоря, не понимаю, что ты безуспешно хочешь доказать.

aln, Совет волнует возможность войны в Галактике. Мне это спецом объяснять надо? Объяснил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм... как бы была арестована террористка-человек, который хотел взорвать ретранслятор. Об этом не сообщили в Гегемонию? А потом ретранслятор был-таки взорван. И Гегемония конечно не связала факты. Я, мягко говоря, не понимаю, что ты безуспешно хочешь доказать.

При чем тут Аманда Кенсон и Нормандия со всем её экипажем. В Гегемонии знали, что её арестовали, ясное дело что туда и сообщили, что ей помогли сбежать. Но Нормандию они не могли засечь, а значит связь между  Кенсом и Шепардом, который кстати ее никогда в глаза не видел, проложить не могли. И из твоего поста можно сделать вывод, что батарианцы должны были обвинить Аманду Кенсон и её подчиненных в уничтожении системы, но никак не Шепарда. А они обвиняют Шепарда, а Альянс начинает дело против Шепарда. Вот это я хочу доказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Совет волнует возможность войны в Галактике.

Волновать-то может и волнует, но вот откуда это:

Со стороны Совета было бы глупо не прислушаться в воплям Гегемонии. Так что Совет лишил Шепарда звания СПЕКТРа

?

 

Является ли Шепард действующим СПЕКТРом на момент начала МЕ3 или нет, afaik, от событий Arrival не зависит вообще никак. Статус СПЕКТРа, если Шепард его восстановил во время визита в кабинет посла на Цитадели в МЕ2, никуда к третьей части не пропадает.

 

Вопли же к Совету, если они и были... Если Шепард - бывший СПЕКТР, то это вообще проблема не Совета, а Альянса, которую тот вполне решает, изображая видимость расследования и убрав капитана с глаз долой, чтоб не отсвечивал. Если Шепард - действующий СПЕКТР, то ситуация аналогична сареновской: "У вас есть железобетонные улики против нашего агента? Нет? Тогда идите лесом", тем более, что батарианцы - не респектабельные члены галактического сообщества, а нация-изгой с дурной репутацией.

Изменено пользователем aln

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шепард действующий спектр, подчиняется Совету, но последний, по кодексу, погряз в дрязгах и ему не до Шепарда... С другой стороны, Шепард военнослужащий Альянса, работающий на Цербер, а тот в свою очередь, "вырос" из Альянса, поэтому Шепард подчиняется и Альянсу!

6e1b99fd4196.jpg

Это что касается "подчинённости" и вопроса о спектре! А вот по поводу того - почему батарианцы знают о Шепарде, моё имхо следующее: я перечитал кодекс и задания по этому DLC (скрины внизу), так вот - а почему у батарианцев не может быть своей секретной службы, агенты в Альянсе, аналитики (связь Хаккета с агентом АК и Шепардом могут проследить и простые аналитики), мы постоянно занижаем возможности батарианцев, считаем их ниже себя, а почему - мы то (Альянс и человечество) знаем всё и обо всём, а почему же батарианцы не могут знать чуть больше нашего!?

543277fdc402.jpgb694759c1b65.jpg8d2557d8a39c.jpg0c6c47b118d8.jpg

Да и не копали разработчики так глубоко, тем более это платное DLC, кто то мог не купить его и начать МЕ3 без прохождения оного, поэтому от него никакого толку...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шепард действующий спектр, подчиняется Совету, но последний, по кодексу, погряз в дрязгах и ему не до Шепарда... С другой стороны, Шепард военнослужащий Альянса, работающий на Цербер, а тот в свою очередь, "вырос" из Альянса, поэтому Шепард подчиняется и Альянсу! Это что касается "подчинённости" и вопроса о спектре! А вот по поводу того - почему батарианцы знают о Шепарде, моё имхо следующее: я перечитал кодекс и задания по этому DLC (скрины внизу), так вот - а почему у батарианцев не может быть своей секретной службы, агенты в Альянсе, аналитики (связь Хаккета с агентом АК и Шепардом могут проследить и простые аналитики), мы постоянно занижаем возможности батарианцев, считаем их ниже себя, а почему - мы то (Альянс и человечество) знаем всё и обо всём, а почему же батарианцы не могут знать чуть больше нашего!? Да и не копали разработчики так глубоко, тем более это платное DLC, кто то мог не купить его и начать МЕ3 без прохождения оного, поэтому от него никакого толку...)))

Шепард не военнослужащий Альянса, т.к. должен был выведен из состава вооруженных сил Альянса в связи со смертью и ему никто не возвращал звание в МЕ2, он частное лицо и судить должны тоже как частное или Спектра(он может его не приять в МЕ2). То что агенты батарианцев есть среди людей, почему нет, только Хакет имел одну конфиденциальную связь с Шепардом и никакие аналитики не смогут эту связь просчитать. Тогда нужно предположить, что Хаккета или Шепарда прослушивают. Разработчики не копали, поэтому говорить о не стыковках можно бесконечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Шепард не военнослужащий Альянса...

Разработчики не копали, поэтому говорить о не стыковках можно бесконечно.

Упоминаний о лишении звания в связи со смертью в игре нет!

А в остальном полностью соглашусь! Ключевое слово - "бесконечно"!!!)))

Изменено пользователем AndreyUSSR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И из твоего поста можно сделать вывод, что батарианцы должны были обвинить Аманду Кенсон и её подчиненных в уничтожении системы, но никак не Шепарда. А они обвиняют Шепарда, а Альянс начинает дело против Шепарда. Вот это я хочу доказать.

Именно. Ну а чуть дальше? Альянсу предъявлен ультиматум от Гегемонии, Совет предупреждает Альянс о крайней желательности разобраться внутренними методами, не привлекая Галактические Право и вообще. Действия Альянса каковы? Выгораживать неизвестно кого или Шепарда, бывшего (?) СПЕКТРа и агента Цербера, по "собственной" инициативе полезшего спасать якобы друга? Кого выгоднее выгораживать, учитывая, что врать нет смысла да и опасно? А Цербер, к слову, тоже внутренняя проблема Альянса.

Является ли Шепард действующим СПЕКТРом на момент начала МЕ3 или нет, afaik, от событий Arrival не зависит вообще никак.

Точно? Я не играл ни разу этот вариант, всегда всё проходил, без пропусков. Подозреваю, что в любом случае трибунал может иметь место из-за связей с Цербером.

Статус СПЕКТРа, если Шепард его восстановил во время визита в кабинет посла на Цитадели в МЕ2, никуда к третьей части не пропадает.

А вот тут не соглашусь. Ещё раз напоминаю: Андерсон, когда они пробираюсь через развалины в Ванкувере, просит его просить Совет о помощи Земле, и на его "А они послушают? Раньше они не особо помогали человечеству", тот его убеждает "Должны послушать, в конце концов ты был их СПЕКТРом." (Цитаты приблизительные). Хотя не исключаю вариант, что тут я что-то мог проморгать, в пяти вариантах-то не мудрено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот тут не соглашусь.

И я не соглашусь ))) Во 2-й части Шепу возвращают звание Спектра (если не отказываться), но с условием, что не высунется в Терминус, в 3-й части советник Туриков в самом начале заканчивает разговор в кабинете: "И, кстати, Шепард, Совет решил вернуть Вам звание Спектра". И после этого Шеп получает доступ в офис Спектров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

А вот тут не соглашусь. Ещё раз напоминаю: Андерсон, когда они пробираюсь через развалины в Ванкувере, просит его просить Совет о помощи Земле, и на его "А они послушают? Раньше они не особо помогали человечеству", тот его убеждает "Должны послушать, в конце концов ты был их СПЕКТРом." (Цитаты приблизительные). Хотя не исключаю вариант, что тут я что-то мог проморгать, в пяти вариантах-то не мудрено.

 

У меня Андерсон говорил "No, but you are a Council Spectre", а советник-турианец - "We've chosen to uphold your Spectre status". Трактовать это как-то иначе, кроме как то, что Шепард является СПЕКТРом, а Совет лишь подтверждает имеющееся (а не восстанавливает отобранное!) звание, у меня не получается.

 

В случае восстановления в звании употребляется "reinstate" (послушайте советника-турианца в МЕ2 и Андерсона в МЕ3, в эпизоде с бросанием Шепарду альянсовских жетонов). Но вот "uphold" - это не то же самое ;) Почему оно переведено на русский как "восстановить" - это вопрос к локализаторам.

Изменено пользователем aln

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно! Я посмотрел все свои сохранения, конечно мог что-то упустить, но при любом раскладе (отступник Шеп или герой, посылал он совет или нет) Андерсон говорит что Шеп спектр!!!

f57c0ce212c4.jpg6568945edd84.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно. Осталось только выяснить, от чего это зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, кое-что выяснилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот, кое-что выяснилось.

"...Если Совет погиб и Удина стал советником, то снова стать Спектром не удастся..." Эта фраза меня смущает - сколько раз проходил, по моему Шеп всегда сам выбирает - нужно ему звание или нет (Спектр имею ввиду)!!! Надо будет на досуге проверить... Опять же Андерсон в МЕ3 при любом раскладе говорит, что Шеп - спектр! Действительно спор-разговор может быть бесконечным!!! :)

Изменено пользователем AndreyUSSR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То про ME2. В ME3 ему обязательно дадут. Мне же давали. После разговора с Советом, когда на Палавен пошлют.

Изменено пользователем Qraizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...