Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Hawke86

Прибытие / Arrival

  

825 проголосовавших

  1. 1. Понравилось ли вам DLC?

    • Да, очень.
    • Да, но могло быть и лучше
    • Приемлемо. Свою цену оно окупает
    • Нет, ожидал большего
    • Нет, только зря ждал
  2. 2. Ваша реакция на решение которое Альянс принял по поводу случившегося:

    • Так будет лучше для всех.
    • Ничего личного. Просто наиболее удобное политическое решение
    • По барабану. Главное чтобы эти старперы под ногами не путались
    • Им бы «Спасибо» сказать. Козлы…
    • Чертовы бюрократы и политиканы. На их фоне и «Цербер» не так уж плох.
    • Возможно… возможно «Предвестник» прав… и они все заслуживают смерти…
  3. 3. Ваше отношение к Великой Жертве

    • 300 000 человек… Их гибель на моей совести
    • Это было трудное решение, но так было нужно для всеобщего блага.
    • Это… ужасно. Эй, Кен, Гэбби, Тали, может еще по партийке в Скиллианскую Пятерку?
    • Цель оправдывает средства. Всегда
    • Ха! Великая Жертва! Тоже мне… Да мне за это полагается вторая звезда Терры!


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Прибытие / Arrival

mass_effect_2_arrival_dlc.jpg

Капитану Шепарду предстоит спасти доктора Аманду Кенсон, работающего под прикрытием агента, которая предположительно владеет подробной информацией о скором вторжением Жнецов. «Прибытие» примечательно не только тем, что это финальное дополнение к Mass Effect 2, но и долгожданной встречей лицом к лицу с уже полюбившимся игрокам адмиралом Стивеном Хаккетом.

Дополнение доступно для пользователей с 29 марта по цене 560 Bioware Points (около $7).

Изображения

Mass_Effect_2_Die_Ankunft_3.jpg.jpg

Mass_Effect_2_Die_Ankunft_2.jpg.jpg

bb0f73a7fa5efaf12df32321387d7873.jpg

204720e1bb901c46e1b232ba8316c1df.jpg

df19d613afc5ba9b53cf066b07a876ff.jpg

610828b6d027567047227f2efc915083.jpg

Видео-прохождение

Часть I

Часть II

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упоминаний о лишении звания в связи со смертью в игре нет!

А в остальном полностью соглашусь! Ключевое слово - "бесконечно"!!!)))

Шепард считаеться умершим, т.е. он автоматически выведен из состава ВКС Альянса. Не будут ради заслуг Шепарда оставлять за ним должность и звание навсегда. И хороший пример с возвращением статуса Спектра. Ведь его возвращают, потому что Шепард считался умершим, а значит выведен из Спектров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пропавший безвести (а Нормандия первая пропала) и умерший - это разные вещи!!! Хотя нет, сори, в начале МЕ2 Джейкоб чётко говорит, что Альянс признал Шепарда трупом... Начал МЕ2 сначала - поглядим что-там и как по этому вопросу!


То про ME2. В ME3 ему обязательно дадут. Мне же давали. После разговора с Советом, когда на Палавен пошлют.

А я про МЕ2 и имел ввиду... Посмотрю на досуге!!! "О-вай-ёё", блин, да генезисом же попробывать можно!!!

 

Итак прошёл с генезисом МЕ2 до Совета! Что выяснилось: Шепард считался пропавшим безвести как Альянсом, так и Советом (это подтверждает Бейли)! Его никто не лишал статуса Спектра - да, Совет отказался встретиться с ним, но по поводу его статуса ничего нет, значит он действующий Спектр!

940b61282e23.jpgcb7ed2d85b93.jpgbc846eaecf1f.jpg0c298fbaae48.jpg9fe028ea9bff.jpg4e2176df0dc8.jpg694d24fbe876.jpg03e55a9a6054.jpga4e6914ab5de.jpg163a10be1cee.jpgc96ae970723d.jpg

Ну вот, как то так...

Однако казус...))) С генезисом2 в МЕ3 в начале, Андерсон говорит Шепарду, что он БЫЛ спектром Совета...

b822c6b9cac1.jpg03c16c011666.jpg

А это при переносе перса, когда Совет спасён...

7f3794033f04.jpg

Изменено пользователем AndreyUSSR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

AndreyUSSR, первый скриншот не считается, этот разговор после Путь Свободы, Шепард вообще о своем статусе в не знает. Нормандия не может считаться пропавшей безвести, т.к. спаслись члены экипажа, в том числе и Джокер, которые доложили где и как была уничтожена Нормандия. Это в DLС Нормандия, Хакет дает задание найти пропавших безвести, значит он знал где корабль находиться. Поисковики Альянса еще те лохи. Шепард считается мертвым. На Омеге батарианиц нас называет мертвый спектр, Ария заявляет, что пытались скрыть смерть Шепарда, но не удалось. На Цитадели турианец Харон, нам говорит, что по их данным Шепард числиться мертвым, а Бейли предлагает нам вернуться в стан живых, кстати мы можем отказать и будем числиться и дальше в мертвых. И ни разу никто не говорит, что Шепард пропал безвести.

Изменено пользователем pulsar1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... И ни разу никто не говорит, что Шепард пропал безвести.

Но и не говорят, что его списали! Спор затянулся...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но и не говорят, что его списали! Спор затянулся...)))

Т.е. если в нашем мире человек умирает, то его не увольняют с работы или со службы по причине смерти, а оставляют в штате сотрудников или военослужащих вечно? Или в Масс Эффекте должно происходить вот так.

- Я принес документы Шепарда, чтобы его досрочно уволили со службы по причине смерти.

- А где его заявление об увольнении со службы.

- Какое заявление. Вот документ, что Шепард умер.

- Ничего не знаю, пока не будет заявления, я его не уволю. А лучше пусть сам Шепард придет и здесь его напишит. Вот тогда я его уволю.

Изменено пользователем pulsar1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну если Вы любитель поёрничать - то Вам сюда или сюда, почитайте на досуге... и внимательней смотрите сообщения!

Изменено пользователем AndreyUSSR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после прохождения  прибытия,  считаю что шепард  перещеголял сарена по количеству тррупов раз так в 300,    сарен взорвал всего лишь заводик  , а щепард пустил под ножи целую систему в 300000 голов гуманоидов,  

щепард похлеще тех же коллекционеров , те то зомби были, а щепард осознанно пустил под откос  батарианский "бронепоезд"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после прохождения  прибытия,  считаю что шепард  перещеголял сарена по количеству тррупов раз так в 300,    сарен взорвал всего лишь заводик  , а щепард пустил под ножи целую систему в 300000 голов гуманоидов,  

щепард похлеще тех же коллекционеров , те то зомби были, а щепард осознанно пустил под откос  батарианский "бронепоезд"

Это была вынужденная мера, чтобы остановить Жнецов. Хотя, как выяснилось в третьей части, они могут долететь из тёмного космоса своим ходом за полгода, так что события первой и второй частей, где мы мешаем им влететь через ретрансляторы, теряют смысл... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня больше забавляет изничтожение кварианцев. После этого вполне можно быть кристалльно чистым и благородным героем, на совести которого изничтожение 17 миллионной расы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это была вынужденная мера, чтобы остановить Жнецов. Хотя, как выяснилось в третьей части, они могут долететь из тёмного космоса своим ходом за полгода, так что события первой и второй частей, где мы мешаем им влететь через ретрансляторы, теряют смысл... 

Читайте тему внимательней. Неохота повторяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побольше бы таких миссий сделали, а не одно DLC. В том смысле, чтоб проходить одному.  С напарниками - это не совсем то, не спортивно. Только в одиночку можно раскрыть потенциал своего персонажа, особенно выдержав 5 волн нападающих у артефакта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АРГХ

топтала я эту чертову миссию! Когда мы узнаем, что Аманда Кенсон под внушением от артефакта, мы остаемся в комнате, пока она удирает и выбегают ее наемники. Можно сдаться, Шеп не умрет.

Так вот я всегда проходила эту миссию не погибая, когда синяя полоска энергии от артефакта полностью заполнялась.

А проблема в том, что решив играть на безумии, я не знала, на что подписалась -_-

Всю игру я справлялась. И даже не плохо, но ЭТА МИССИЯ! =_____=

Я выживаю до самой последней волны противников, но затем... выходит этот чертов ИМИР... Попыток было с сотню. Но я дохну на нем как кролик в зубах у волка. Напарников нет, отвлечь этот кусок железки некому, огонь палит со всех сторон, + инженер гад, тут как тут.

Страж, 30 лвл. Все возможные улучшения были куплены. Это последнее DLC перед решающей миссией (точки невозврата) с Легионом. Надо же так застопориться в конце...

 

Если у кого есть инструкции или хитрости... Буду премного благодарна. Из собственных умений: Перегрузка(макс), Деформация(макс), Тех броня(макс), из доп умений - Граната(макс). Ну и заморозка (1пункт прокачан).

Пулемет (Цикада), пистолет... ну не будем о нем... И плазменный дробовик гетов + гранатомет (Каин я благополучно забыла).

Гранатомет вообще не гасит этого ИМИРА. А вот дробовик очень хорош. Но это не решает проблемы - ИМИР подходит ко мне раньше, чем я успеваю его добить... да что там. Максимум что я успеваю - уничтожить синий щит и половину оранжевого (наемников всех перестрелять также не успеваю - их штук 5-6 вместе с инженером). Пытаюсь убежать до ближайшего укрытия - не успеваю. Сносят моментально.

 

Это как заноза в одном месте.. Жутко хочу победить гадов >_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кроме Каина, для этой цели хорош дуговой излучатель (в бесплатном DLC из сети Цербера): он хорошо сносит щиты + электрозаряд цепной, вместе с ИМИРом пострадают и бегающая рядом мелюзга. И от излучателя сама не пострадаешь, если в замкнутом помещении применять, тоже плюс. Вообще если лень перепроходить весь DLC с Каином/Излучателем, то я бы попытался вначале перебить мелюзгу, а потом сыграть с ИМИРом в "кошки-мышки со стрельбой по-парфянски": убегать, прятаться, бить исподтишка - в общем, партизанить (да собственно и с мелочью так же). Но этот приём не сработает, если мелочь прибывает бесконечно, пока не загасишь робота. Я так вначале не мог пройти бой в трюме Нормандии в DLC Цитадель: пытался вначале перебить Брукс и КАТ6, чтобы потом атаковать Клона втроём на одного, только с энного раза смекнул, что Шепард должен сосредоточиться на дуэли с Клоном, а мелочь пусть гасят напарники, потому что пока клон не побеждён, он будет бесконечно оживлять аптечками Брукс (в момент этого он неуязвим, пробовал пристрелить), а КАТ6 будут бесконечно респауниться из ниоткуда. А когда на клоне сосредоточился, то с первого раза прошёл этот момент (сложность была эксперт). Прибытие тоже на эксперте проходил штурмовиком 30-го левела, но этот бой не выигрывал, меня завалили на третьей волне, я забил и пошёл дальше по сюжету. Но там ещё в конце ИМИР, на поверхности астероида, прямо перед разговором с голограммой Предвестника/Главного Коллекционера (у вас будет второй т.к. проходите до суицидалки, я проходил когда уже База Коллекционеров была пройдена и абсолютно все миссии были выполнены, и потому говорил Предвестник). Тут-то мне ДИ и пригодился (хотя и до этого его в этой миссии юзал, а на робота ушли последние заряды). 

Изменено пользователем Beyonder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт этих волн: согласен с Beyonder, только добавлю от себя)) Я брал из доп способностей барьер или усиления щита (или как там его), которое у Гранта.

Пару раз мне помогла и такая тактика:

Первую волну прошёл перебежками от укрытия к укрытию. На второй волне я загасился на возвышенности, слева от входа, за угловым диваном у окна. Как ни странно, но прячась за ним противники вплотную вообще не подходят(кроме ИМИР). На последней волне, перестреляв пехоту, вокруг этого самого дивана, я бегал от ИМИР и перестреливался с ним))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сразу после ролика, где показывается предательство индоктринированного персонала, когда нам возвращается управление, мы стоим лицом к артефакту, спиной ко входу. Прямо перед нами в центре комнаты квадратный остов с артефактом с центре. Я тут же приседал за него как за укрытие, но не прямо сразу, а отбегал за правый ближний угол, при этом получается, что справа-спереди артефакт, слева-спереди вход в комнату, через который мы вошли. Эта позиция очень удобна тем, что враги, которые появляются далеко строго с правой стороны, то из дверей, то спрыгивая с балкона второго этажа, всегда обходят нас по большой дуге за артефактом и выходят т.о. на линию огня к нам вперёд, и никогда не пробуют пойти в противоположном направлении, выходя к нам справа, а тем более заходя за спину. Не знаю, почему так, но это всегда так. Наверно, таким образом у них срабатывает равновесие между наглостью нападать и осторожностью не подходить близко, если меня сложно достать, а мне их достать легко. Единственно, с самого начала там уже может оказаться пара врагов, потому что мы были ещё не за углом, и только-только туда нырнули, и от них нужно избавиться в первую очередь.

В этой позиции я проводил всё время и все волны. Одна проблема: со временем кончаются термозаряды, поэтому их нужно жёстко экономить или бегать пополнять. Экономить – это типа, мол, никогда не стрелять, если цель под щитами, сначала снять перегрузкой; или не стрелять, если цель не под эффектом деформации итп. А вот бегать пополнять очень опасно, т.к. хрупкое равновесие между осторожностью врагов и их наглостью сразу же рушится, и они начинают наглеть сразу со всех сторон. Впрочем, возможно, что при определённой тренировке пополнить термозаряды можно успеть быстро, и затем, вернувшись обратно за хранимый ангелами угол, заставить врагов вернуться к равновесию.

Единственный кто сюда не вписывается, это как раз этот тяжмех. У него осторожности просто нет, вот он и прёт напрямик, т.е. заходит к нам справа. В этом случае я всегда аккуратненько, по бортику, уходил от него влево, пытаясь быть в противофазе от него через артефакт, но не совсем, чтобы можно было в него постреливать, не цепляя сам артефакт. При этом мы движемся довольно медленно, и враги, продолжая осторожничать, постепенно тоже уходят в противофазу к нам. Если кто замешкался, его не так сложно подстрелить, и тут уже экономить термозаряды не резон, но вообще, врагов в этот момент лучше не трогать, т.к. могут набежать новые, когда мы совсем не в выгодной позиции, а заниматься исключительно тяжмехом.

Как-то так в общем. Одно скажу: я пробовал переживать все пять волн только однажды, чтобы заработать медальку, это было то ли на нормальном, то ли на уровень выше, не помню точно. Остальные разы я просто жил, сколько живётся, так что на предмет безумки не дам гарантии, что эта тактика тут сработает.

Изменено пользователем Qraizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у кого есть инструкции или хитрости...

 

На безумии я этой бой проходил дважды: инженером и штурмовиком. Каин на этом уровне сложности - так себе помощник (я его при прохождении и не брал, бегал с гранатомётом): ИМИРа он всё равно одним выстрелом снесёт только наполовину, а высовываться и ждать, пока Каин зарядится перед выстрелом на безумии может быть опасно для здоровья. В комнате есть прекрасное и, в некотором роде, эксплойтное местечко (о нём уже упомянули) - угловое укрытие слева от входа, у окна. ИМИР подходит к нему и останавливается, не пытаясь обойти. Инженером (да и стражем) там можно хоть весь бой просто сидеть и пулять умениями по кулдауну. Штурмовиком было гораздо веселее - две трети боя я летал по комнате и только потом туда усаживался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я сразу влево от арта ухожу. там между колоннами всегда бегаю и отстреливаюсь. вернее сижу и убиваю гадов, пока не закончатся заряды или прижмут и нужно быстро сменить колонну. с имиром тоже легко - просто вокруг колонны его водишь и отстреливаешь, как и атласа в третьей :). убить всех врагов в цель не входит, но спокойно стоял все волны. правда всегда славливал баг - когда убивал всех врагов ничего не происходило. вообще ничего. приходилось грузиться заново и подыхать. поэтому чтоб не париться в последнем своём прохождении вообще не шевелился.и чтоб никто не говорил, что на новичке и не такое можно вытворять скажу сразу, что играл на безумии. из оружия носил цикаду и кучу другого хлама, который даже не расчехлял. имхо во второй части нормального оружия нет вообще, кроме цикады. а стражами и солдатами так и вовсе все миссии в одного можно проходить.

оффтоп. как по мне миссия где нужно было защитить коробки и сразиться сразу против 3 или 4 имиров была куда веселее. пришлось проходить её 2 раза: в своём прохождении и у друга, т.к. он не мог её пройти на безумии и оставил попытки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой блин, не ожидала, что столько людей откликнутся. Спасибо )

Я тоже, после н-ного кол-ва раз обнаружила местечко слева от входа. Только он не на возвышенности (хотя и там пробовала), а снизу - угловой такой шкаф. Там быстрее и удобнее.

Там и сижу себе, спокойно отстреливаюсь. Портит все ИМИР. Он обходит мое укрытие (и даже больше, он умудряется меня своим гранатаметом доставать прямо В укрытии, да так, что Шепи поднимается(распрощавшись со своим щитом) и моментально сносится вражинами вокруг. Представьте, что это в первую минуту боя, а теперь представьте, что спустя 15-20 минут. Одна ошибка и ты перепроходишь миссию заново.

 

Я тоже пыталась по разному пройти этот бой. Сначала ИМИРА пыталась погасить, потом пробовала сначала отстрелять вражин вокруг. Проблема в том, что их снести невозможно до того как придет ИМИР. Не знаю, может будучи Стражем (расчитаным на выносливость), мне дольше приходится вести бой со своим пулеметиком, т.е. я не успеваю сделать что надо. Мне бы туда умение адреналин...

 

 имхо во второй части нормального оружия нет вообще, кроме цикады. а стражами и солдатами так и вовсе все миссии в одного можно проходить.

 

Так то оно так, но именно эта миссия стала для меня ужасным испытанием. Ведь у меня все получалось, но не в этот гребанный раз. Мне бы туда огромную базуку, чтобы этого гребанного ИМИРА снести и радоваться жизни.

 

Кстати, спасибо за мысль о ДИ... Попробую ка я его.

 

Штурмовиком было гораздо веселее - две трети боя я летал по комнате и только потом туда усаживался.

 

Ага попробовала я такую тактику. Во-первых, это был первый раз за всю игру, когда я действительно поняла, что такое безумие. Хотя даже тогда я умудрялась выжить до последней волны... До... этого... гребанного... ИМИРА... 

В общем, спасибо тому дизайнеру уровней, который придумал шкафчик слева...

 

 ИМИР подходит к нему и останавливается, не пытаясь обойти. Инженером (да и стражем) там можно хоть весь бой просто сидеть и пулять умениями по кулдауну

 

Это было так в одном из прохождений. Мне оставалось снести ИМИРу половину красной полоски здоровья, но случился баг и он каким то образом оказался НА моем урытии. Прямо на шкафу. Естественно, моя смерть была мгновенной... и довольно мучительной для моей геймерской души. И еще болезненней вспоминать этот момент, потому что больше до такого прогресса я не дошла во всех последующих попытках.

По какой то известной только разработчикам причине, во все следующие попытки ИМИР научился обходить это укрытие. Более того, пробивать меня прямо В укрытии. Сбежать от него я не успеваю. Сносят меня, даже когда я врубаю щит стража. Буквально секунды-двух не хватает...

 

оффтоп. как по мне миссия где нужно было защитить коробки и сразиться сразу против 3 или 4 имиров была куда веселее. пришлось проходить её 2 раза: в своём прохождении и у друга, т.к. он не мог её пройти на безумии и оставил попытки. 

 

Дааа... Это было моей немезидой... Я билась головой о стол... раз за разом. Пока не додумалась, победив одного ИМИРА, пока два других заняты уничтожением ящиков, скрыться в укрытии, а при их приблежении, убежать обратно к своему... как он там назывался... Вместо Мако эта картонка... 

В общем, я как на карусели вокруг него бегала и отстреливала их. По-моему, даже чисто умениями. Зато было забавно. И нет... это было намного легче нынешней миссии... Три ИМИРа без вражин пулеметчиков вокруг, да еще и вместе с напарниками, способными их отвлечь. 

 

Но там ещё в конце ИМИР, на поверхности астероида, прямо перед разговором с голограммой Предвестника/Главного Коллекционера

 

Ладно, с ним я как нибудь разберусь. Если он будет достаточно далеко от меня. Я успею снести или его или вражин вокруг. Дожить бы до него еще.

 

Qraizer я понимаю о чем вы. После всех попыток я испробовала все укрытия, даже знаю какой тип врага когда выйдет. Более того, нужно оставлять ровно трех врагов. Ослабив их, сбив щиты, удобно довести их уровень здоровья до минимума. Убив же одного из трех, начинается новая волна. Проблема в том, что даже так, ровно на последней волне с ИМИРОМ бесполезно даже если у тебя остануться два врага с минимумом здоровья. Убив их, остаются еще четыре с макс жизнью и щитом + инженер (которые приходят вместе с мехом). Просто физически не успеваешь их прибить быстро. Даже гранатой с уроном по нескольким целям и перегрузкой. Еще и мандраж мешает.

Вот я и столкнулась с дилемой. Убить врагов не успеваю, убить ИМИРа тоже. Убегать от них не получается. Доп щит не спасает.

Что делать не знаю. Думаю, может есть еще какие выгодные позиции или оружие удобнее. Может за каином вернуться или Дуговым излучателем. 

 

Можно, конечно сдаться и все... Миссия на то и расчитана, что можно все равно пройти дальше. Но не на ту напали. Я слишком упряма чтобы сдасться. Да-да, идиотка. Ну и ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Guyver38, на этом миссии тоже эксплойт есть. Лично я ставил себе там целью сохранить все ящики. Сразу после высадки записываешься, бежишь к тяжмехам, чтобы стартовать их AI, и читаешь записанное. AI рестартует, а тяжмехи почему-то оказываются все рядышком, а не разбросаны по всей площадке. Достаёшь Каин, идёшь за поворот и спокойно одним выстрелом их разносишь. Кроме безумки, где снесутся только по половине каждого. Но оставшиеся половины легко расстрелять из укрытия у границы площадки, ящики перебить они не успевают по-любому.

Изменено пользователем Qraizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Qraizer я понимаю о чем вы. ... Проблема в том, что даже так, ровно на последней волне с ИМИРОМ бесполезно даже если у тебя остануться два врага с минимумом здоровья. Убив их, остаются еще четыре с макс жизнью и щитом + инженер (которые приходят вместе с мехом). Просто физически не успеваешь их прибить быстро. ...

Так они должны осторожничать и идти в противофазе к нам относительно артефакта. Если не отлипать от бортика вокруг центрального квадрата с артефактом в центре. Или на безумке это не работает? Впрочем, вполне возможно. Если-таки работает, то убивать их не надо, да. Но только если к тому времени, как опишешь ¾ оборота по бортику, успеть разобраться с тяжмехом, иначе некоторые супостаты могут оказаться за спиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так они должны осторожничать и идти в противофазе к нам относительно артефакта. Если не отлипать от бортика вокруг центрального квадрата с артефактом в центре. Или на безумке это не работает? Впрочем, вполне возможно. Если-таки работает, то убивать их не надо, да. Но только если к тому времени, как опишешь ¾ оборота по бортику, успеть разобраться с тяжмехом, иначе некоторые супостаты могут оказаться за спиной.

На безумии у них здоровье и щит больше. А это потеря драгоценных секунд (время на их убийство) + урон у них больше, как я понимаю. А механика, по идее не меняется...  На эксперте я как то сумела пройти миссию без проблем.

Во всех укрытиях кроме того, что описала я, вражины окружают по любому. Убить их быстро не получается. Если один хотя бы пробьется и окажется сзади, я погибну сразу. Это ничего, если тяжмеха нет. Выжить можно. Но при тяжмехе, у тебя не остается ни шанса. 

С другой стороны, вы натолкнули меня на одну мысль... О траектории по которой я могу двигаться... Не могу объяснить то, что у меня в голове сейчас созрело. Но я пойду и испопробую, одну идею. Благодарю.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видео в помощь:



 

Сам проходил только на ветеране, нелегко, но менее чем с десятой попытки. Притом вроде даже дважды, солдатом и инфильтратором. Сильно помогают умения восстанавливающие щиты, или бонусное умение за лояльность Джейкоба или бонусное умение за лояльность Легиона. Ещё очень в тему оказался излучатель коллекционеров. Если играть инфильтратором или солдатом помогают напор адреналина и ли инвиз. И Мотыга/Вдова соответственно. И ещё, вы уверены что нельзя перебить всех охранников, а потом единственного ИМИРа? Вроде я именно так и делал, и на видео прохождений он вполне остаётся один

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дааа... Это было моей немезидой... Я билась головой о стол... раз за разом. Пока не додумалась, победив одного ИМИРА, пока два других заняты уничтожением ящиков, скрыться в укрытии, а при их приблежении, убежать обратно к своему... как он там назывался... Вместо Мако эта картонка... 

В общем, я как на карусели вокруг него бегала и отстреливала их. По-моему, даже чисто умениями. Зато было забавно. И нет... это было намного легче нынешней миссии... Три ИМИРа без вражин пулеметчиков вокруг, да еще и вместе с напарниками, способными их отвлечь. 

В этой миссии цель в том, чтобы уничтожить 3 ИМИРов до того, как они разнесут ящики с грузом. Я успел спасти 8 ящиков из 20 (но вознаграждение за миссию всё-равно получил). А так, сама по себе задача уничтожения тяжмехов не показалась сложной втроём (в команде были по памяти Заид и то ли Гаррус, то ли Грант). 

З.Ы. я проходил МЕ2 на ветеране на самом деле, в предыдущем сообщении перепутал с экспертом, на котором МЕ3 проходил. 

Изменено пользователем Beyonder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В этой миссии цель в том, чтобы уничтожить 3 ИМИРов до того, как они разнесут ящики с грузом. Я успел спасти 8 ящиков из 20 (но вознаграждение за миссию всё-равно получил). А так, сама по себе задача уничтожения тяжмехов не показалась сложной втроём (в команде были по памяти Заид и то ли Гаррус, то ли Грант). 

З.Ы. я проходил МЕ2 на ветеране на самом деле, в предыдущем сообщении перепутал с экспертом, на котором МЕ3 проходил. 

Я проверяла, если отвлекаешь одного, остальные уничтожают ящики пока не останутся 6 штук (по-моему). А потом присоединяются к третьему.

Т.е. они в любом случае не уничтожат весь груз.

Я играла таким макаром:

Если успеть добить первого (пока двое других не присоединятся), есть около 30 секунд или минута, чтобы как можно максимально подбить приближающихся мехов, пока они не подойдут достаточно близко. Как только подойдут, нужно утекать (прихватив приказом своих напарников) со всех ног назад до летуна на котором мы прилетели на миссию. А потом как в безумном хороводе бегать вокруг него. Возможно, это несколько читерски, но зато эффективно.

Это если играть без Каина. 

Я всегда беру пати из Гарруса и Мордина. У первого перегрузка и патроны для щитов, у второго офигительное умение Поджог, для оранжевого щита и красной полосы здоровья. И он чертовски хорошо наносит урон.

В общем и целом, получается такая универсальная пати.

 

И ещё, вы уверены что нельзя перебить всех охранников, а потом единственного ИМИРа? Вроде я именно так и делал, и на видео прохождений он вполне остаётся один

 

Да. На ветеране их снести можно довольно быстро. На безумии не все так просто. Я этот способ пробовала раза 4. Пробовала даже гранатаметом их сносить. Кстати, гранатамет упорно делал прицел на ИМИРа. Причем, зараза, если в первые секунды забить оставшихся из первой волны вражин, выпрыгивают двое свеженьких.

Но все это я делала сидя в укрытии и не бегая по карте. Т.е. достать дальних противников сложнее. Это, кстати, тоже можно списать в одну из ошибок и потерю драгоценного времени.

 

 

Спасибо за видео!! Так так так. Интересно.

В первом видео, кстати, показаны преимущества Дугового Излучателя для массового урона... И урон очень неплохой, нужно заметить. Щит ИМИРа плавится как масло. Вот поэтому у него кстати вражин мало осталось. Масс урон и неплохой. Это круто. Теперь я еще больше хочу его взять. И, место для урытия... Все таки наверх подняться что ли.

 

На последнем видео прямо хамикадзе какой-то (ну или уже достало сражаться после 10 попытки, обезумел дядя). Так открыто выступать против вражин с дробовиком на изготовку! И ведь получается!!  Хлопаю стоя. Я трус просто, значит ^^ Меня мандражит от такого напора и я сразу сливаюсь. + реакция у него здоровская. Кстати, почему у него щит так долго держится... Может, я не в ту ветку прокачала. Выбрала энергетическую броню, усиливающую умения.

И дробовик! Против нпс я его не использовала, берегла для ИМИРа. Он с двух ударов сносит обычных вражин. Если так... То, почему бы мне не поробовать сделать как он... Только бы смелости набраться так открыто выступить против них.

А вообще, восхищаюсь пряморукостью господина. Прям вот молодчина.

 

Так, свои ошибки учла. Беру на вооружения оба этих видео и все ваши советы. Спасибо большое, ребята. Серьезно.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И, место для урытия... Все таки наверх подняться что ли.

То самое уютное местечко и ИМИР (примерно с 33:40):

 

Можно обойтись и без тяжёлого вооружения. Штурмовик тут, правда, несколько страдает в сравнении с другими классами: дистанционных атакующих умений нет совсем и, если чарджить рискованно, остаётся только стрелять.

Изменено пользователем aln

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...