Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Hawke86

Прибытие / Arrival

  

825 проголосовавших

  1. 1. Понравилось ли вам DLC?

    • Да, очень.
    • Да, но могло быть и лучше
    • Приемлемо. Свою цену оно окупает
    • Нет, ожидал большего
    • Нет, только зря ждал
  2. 2. Ваша реакция на решение которое Альянс принял по поводу случившегося:

    • Так будет лучше для всех.
    • Ничего личного. Просто наиболее удобное политическое решение
    • По барабану. Главное чтобы эти старперы под ногами не путались
    • Им бы «Спасибо» сказать. Козлы…
    • Чертовы бюрократы и политиканы. На их фоне и «Цербер» не так уж плох.
    • Возможно… возможно «Предвестник» прав… и они все заслуживают смерти…
  3. 3. Ваше отношение к Великой Жертве

    • 300 000 человек… Их гибель на моей совести
    • Это было трудное решение, но так было нужно для всеобщего блага.
    • Это… ужасно. Эй, Кен, Гэбби, Тали, может еще по партийке в Скиллианскую Пятерку?
    • Цель оправдывает средства. Всегда
    • Ха! Великая Жертва! Тоже мне… Да мне за это полагается вторая звезда Терры!


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Прибытие / Arrival

mass_effect_2_arrival_dlc.jpg

Капитану Шепарду предстоит спасти доктора Аманду Кенсон, работающего под прикрытием агента, которая предположительно владеет подробной информацией о скором вторжением Жнецов. «Прибытие» примечательно не только тем, что это финальное дополнение к Mass Effect 2, но и долгожданной встречей лицом к лицу с уже полюбившимся игрокам адмиралом Стивеном Хаккетом.

Дополнение доступно для пользователей с 29 марта по цене 560 Bioware Points (около $7).

Изображения

Mass_Effect_2_Die_Ankunft_3.jpg.jpg

Mass_Effect_2_Die_Ankunft_2.jpg.jpg

bb0f73a7fa5efaf12df32321387d7873.jpg

204720e1bb901c46e1b232ba8316c1df.jpg

df19d613afc5ba9b53cf066b07a876ff.jpg

610828b6d027567047227f2efc915083.jpg

Видео-прохождение

Часть I

Часть II

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это родовая травма DLC-ной системы, которая ломает как игровой, так и сюжетный баланс, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вот теперь давайте вернёмся к главному:

Если вы поставили ДЛЦ и уничтожили ретранслятор, то на сюжет МЕ-3 это никак не повлияло, так как Жнецы нашли другой путь. Это видно из ролика, где Лондон осаждают железяки.

Если вы не ставили ДЛЦ, то выходит так, что жнецы проникли через этот ретранслятор и вторжение началось. Этот ретранслятор тогда должен стать стартовой площадкой для вторжения.

Фактически, этот ДЛЦ нам начало МЕ3 рассказал...

думаю, что это будет дефолтное событие, а DLC только для того, чтобы посмотреть его в деталях.

Ведь если не считать пустую болтовню Шепа и Жнеца, о прибытии нам ничего не рассказывают. Единственное, что Аманда Кенсон в одном из диалогов говорит мол закрыть Альфаретранслятор и жнецам понадобиться время на поиски нового - месяцы\годы. Видимо мостик между второй и третьей частью - это не прибытие жнецов, а взорванная звездная система, трибунал и так далее.

Зачем, спрашивается, столько возни с коллекционерами, когда у жнецов была альтернативная возможность и наименее затратная?

Логика Жнецов за пределами понимания людей) ведь они, за два дня, могли сделать с телом Шепарда все что угодно..

вообще, меня Жнецы разочаровали. Если первое время изображали высшую расу, у которой есть какая-то великая неведомая цель, то в Arrival похожи больше на межгалактического Доктора Зло - "вы будете просить пощады, насекомые".. я прям не знаю, откуда у машин столько человеческой мании величия и пафоса.

Изменено пользователем Lt.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В данном случае, они сначала два года занимаются авантюрой с колониями и коллекционерами, а потом
эээ, вообще помоему они отправились пешим ходом, еще в конце первой части. А коллекционеры просто работали в тылу. Причем довольно давно, еще до провала операции с цитаделью. Я как бы не вижу проблемы в том, что они подготовили себе несколько возможностей появления. Если уж парочка сорвется, то можно воспользоваться другими.

ведь они за два дня могли сделать с телом Шепарда все что угодно..
Могли хотя бы связать его. Или закрыть, где нибудь. Меня тоже, кстати этот сюжетный ход удивил.

Изменено пользователем STRAIKER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В данном случае, они сначала два года занимаются авантюрой с колониями и коллекционерами, а потом

На мой взгляд, Жнецы и то, и другое делали параллельно. Один Жнец им бы ничего не дал, к тому же он ещё и был в зачаточном состоянии. Так они сразу после поражения Назары ломанулись на всех парах к галактике, а Коллекционеры в это время строили Жнеца.

Ну что сказать... DLC не то, чтобы отвратный, но и не то, чтобы шикарный. Хуже Логова и, думаю, наравне с Оверлордом... В общем, прочно стоит на пьедестале лучших DLC к МЕ2.

Обидно, что не удалось предупредить батарианцев о скором взрыве: может, кто-то бы и спасся.

Концовка - самая яркая часть допа. Краткий диалог с Предвестником, потом взрыв ретранслятора, а потом беседа с Хэкетом. Приятно было увидеть одного из немногих в Альянсе, которые до сих пор доверяют Шепарду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу концовки кину сюда мое сообщение из ЛС.

Вот единственный момент, который тронул меня до глубины души, так это когда Шеп стоял у галактической карты и наблюдал за тем, как взрыв стирал с лица галактики планету за планетой. В этот момент еще очень хорошо подобрали музыку, и я действительно ощутила груз ответственности за решение. Батарианцы – это ведь не только террористы, которые уничтожили семью моего Шепарда в налете на Миндуар. Это же вообще лишь малая часть их народа.

А остальные триста (ТРИСТА) тысяч мирных жителей, женщин и детей выходили из домов в своих колониях и, глядя на подозрительный свет в небе, даже не понимали, что это – последнее, что им доведется увидеть.

Вот тут да, вот тут действительно нужно пожертвовать меньшим, чтобы спасти большее, но меньшее в этом случае же ни в чем не виновато.

А при разговоре со Жнецом мне было как-то смешно. Почему-то выглядело, как в театре.

Напыщенно так. Не в хорошем смысле.

Можно было бы прямо перед диалогом показать занавес с заглавием «Речь».

Хех, не знаю, не вытянули они этот момент как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати в игре Хеккет не так уж и похож на заида. Просто кадр неудачный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальное DLC. С окончанием времни весьма забавное "пророчество" показывают. Лучшим DLC всеже считаю Серого посредника, это по праву на втором месте, потом Оверлорд идет. Что до 300 тыс... Иногда, надо пожертвовать тысячей, чтобы спасти миллионы, да и не люди они вовсе, к томуже, среди батарианцев почти одни террористы, винить себя в их смерти глупо. Шепард сотни жизней отнимал, когда те преграждали ему путь или зашищали когото8) Вот что войну моут в обьявить, так это уже серьёзней, тем более когда рядом Жнецы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще, меня Жнецы разочаровали. Если первое время изображали высшую расу, у которой есть какая-то великая неведомая цель, то в Arrival похожи больше на межгалактического Доктора Зло - "вы будете просить пощады, насекомые".. я прям не знаю, откуда у машин столько человеческой мании величия и пафоса.

Ничего странного здесь не вижу :)

Жнецы- биомеханические конструкции, и приставка био здесь- явно не для строительства мышц. Нервишки-то имеются, и они (простите за тавтологию) не железные. Нет никакого пафоса- просто страх. С протеанами до конца не получилось, несмотря на веками накатанную стратегию, замести следы вчистую не удалось, с нонешней цивилизацией все пошло наперекосяк с самого начала, потеряли одного из своих... Они же бессмертные, не стареют, от старости не умирают- перспектива быть закусанными страшными насекомыми должна пугать, наверное. Мания величия тоже была, только вот она базировалась на былой непобедимости, которая как-то не работает больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страх? Это плохо - значит Жнецы нынешнюю органику сильно переоценивают. Возможно, им было известно, что ключевую роль в убийстве Назары сыграл именно Шепард, но неведомо, что было это из-за никому не нужного использования тела Сарена, не зря же щиты отключились(а судя по виду Назары в тот момент - он весь отключился). А таких пушек, как та, что сбила Жнеца и чуть не расколола Клендагон, у нас нету. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Проходное DLC конечно. По сюжету и без указывания пальцем видно, что очень важно, но вот его состав... скучный. Перестрелки, перестрелки, перестрелки, кат-сцена, перестрелки, перестрелки, перестрелки и вот конец. Мне стало скучно уже на 3-ем слове "перестрелки".

Положительных момента для меня всего 2:

1) Небольшой и немного неудобный стелс. Жаль, что в любой другой миссии в ME2 нельзя именной пойти в одиночку и незаметно передвигаться без лишнего шума. Всё равно за убийство врагов ХР не дают.

2) Управление взломанным роботом. Минутная мелочь, а приятно.

Печально, что 300 тыс. батарианцев спасти нельзя. Зачем-то ещё предлагают или предупредить их, или вызвать Нормандию, а смысл...

В общем такое среднее DLC. Хуже Lair of ShadowBroker и Overlord, но лучше всего остального.

Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DLC очень понравилось.

Расстроило единственное, что нельзя с напарниками пойти. Бой становится не таким динамичным.

Интересно, откроют нам тайну, зачем это Шэпард понадобилась(ся) жнецам живой?

Зачем, спрашивается, столько возни с коллекционерами, когда у жнецов была альтернативная возможность и наименее затратная?

Вообще-то это единственный способ их размножения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нормальное DLC. С окончанием времни весьма забавное "пророчество" показывают. Лучшим DLC всеже считаю Серого посредника, это по праву на втором месте, потом Оверлорд идет. Что до 300 тыс... Иногда, надо пожертвовать тысячей, чтобы спасти миллионы, да и не люди они вовсе, к томуже, среди батарианцев почти одни террористы, винить себя в их смерти глупо. Шепард сотни жизней отнимал, когда те преграждали ему путь или зашищали когото8) Вот что войну моут в обьявить, так это уже серьёзней, тем более когда рядом Жнецы.

Не согласен. Среди них точно такие же есть хорошие и наверняка миролюбивые, как и среди нашей расы. Да и дело то не в этом. Говорить о том, что это было во благо, мы все можем и я считаю, что так нужно было поступить. Толкьо вот одно дело считать, а другое стоять там и нажимать кнопку активации двигателей, подписывая этим самым приговор сотням тысяч. Шепард когда это делал(ла), расчёт был на то, что батарианцы будут предупреждены, просто всё пошло не так... И думаю Шепард, будь он(она) живым человеком, никогда бы не простил(ла) себе это.

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Убогое DLC... Даже Касуми лучше. Я вообще не понял смысл сюжета. Ну взорвали ретранслятор, и что? Все равно же ученая сказала, что жнецам понадобится несколько месяцев, чтобы добраться до следующего. А самое плохое, что не дают сделать выбор. Даже с теми же 300 тысячами просто ставят перед фактом и это воспринимается как должное - никакого драматизма. А по количеству стрельбы оно вообще мне напомнило DLC к Fallout 3 про инопланетян (забыл как называется).

Изменено пользователем Beckham

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убогое DLC... Даже Касуми лучше. Я вообще не понял смысл сюжета. Ну взорвали ретранслятор, и что? Все равно же ученая сказала, что жнецам понадобится несколько месяцев, чтобы добраться до следующего.

И его взорвем.

А самое плохое, что не дают сделать выбор. Даже с теми же 300 тысячами просто ставят перед фактом и это воспринимается как должное - никакого драматизма. А по количеству стрельбы оно вообще мне напомнило DLC к Fallout 3 про инопланетян (забыл как называется).

Ну предупредишь их- дальше что? Эвакуироваться все равно не успеют. Сколько там народа? Где столько кораблей взять, за пол-часа или час? Просто поднимется паника, все будут бегать, кричать. А тут чик- и все на небесах. Ну или где они там будут.

Beckham

Убогое DLC... Даже Касуми лучше.

То есть- Касуми второе по убогости ДЛЦ? Сударь- вам трудно угодить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера сделал полное видео всего дополнения, в двух частях. Выложу тут, чтобы можно было все огрехи и достоинства обсудить на наглядном примере.

Часть 1. 33 мин.

Часть 2. 43 мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вчера сделал полное видео всего дополнения, в двух частях. Выложу тут, чтобы можно было все огрехи и достоинства обсудить на наглядном примере.

Часть 1. 33 мин.

Часть 2. 43 мин.

Единственное, почему проходил до суицидки? ИМХО, Генерал Коллекционеров убого смотрится.

P.S. И почему при первом разговоре с Хакетом нет сабов?

P.P.S. И на YouTube, неплохо, наверное, добавить английское описание ролика.

Изменено пользователем SergiySW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное, почему проходил до суицидки? ИМХО, Генерал Коллекционеров убого смотрится.

P.S. И почему при первом разговоре с Хакетом нет сабов?

P.P.S. И на YouTube, неплохо, наверное, добавить английское описание ролика.

По поводу прохождения до суицидки, мне лично всё равно когда. Это не принципиально, если разрабы позволили дополнению активироваться посреди игры.

Сабов не было вначале - это мой косяк, я их отключил. Но если смотреть первую половину, там видно, как я вошёл в меню и включил их. Просто в лом было перезапись делать.

По поводу ютуба. А зачем английский текст? Кому он там нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По поводу прохождения до суицидки, мне лично всё равно когда. Это не принципиально, если разрабы позволили дополнению активироваться посреди игры.

Сабов не было вначале - это мой косяк, я их отключил. Но если смотреть первую половину, там видно, как я вошёл в меню и включил их. Просто в лом было перезапись делать.

По поводу ютуба. А зачем английский текст? Кому он там нужен?

Как-то остановка Жнецов до Сиуцидки вяглядит странно, зря её туда прикрутили, ИМХО. Опять же, Предвестник. Но переписывать из-за этого, конечно, не надо.

Насчёт сабов - не заметил, урывками смотрел. Всё же час с лишним.

Я просто не помню, есть ли на Ютубе прохождение этого DLC, кроме твоего. Так что, может, и буржуи подтянутся.

Изменено пользователем SergiySW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я просто не помню, есть ли на Ютубе прохождение этого DLC, кроме твоего. Так что, может, и буржуи подтянутся.

Да наверняка уже есть. Но даже если и мою запись смотреть будут то 100% поймут. :) Речь то английская. Я сам, если честно, играю без субтитров, потому что речь лучше воспринимаю, чем сабы. Поэтому и накосячил с записью. Сообразил, что сабов нет уже только на задании по спасению Кенсон.

По поводу самого дополнения. Вот не понятно, почему жнецы угрожают расправиться с расой людей в самом дополнении, а в основном сюжете они пытаются убедить Шепарда, что спасают человечество и пытаются его превознести... Это ещё один косяк или я чего-то не поонимаю?

А ещё у меня сложилось впечатление, что Кенсон специально попала в руки батарианцев, чтобы не продолжать проект уничтожения ретранслятора. Получается очень удобное оправдание. Она ведь даже не боялась умереть, готова была пожертвовать собой ради жнецов.

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да наверняка уже есть. Но даже если и мою запись смотреть будут то 100% поймут. :) Речь то английская. Я сам, если честно, играю без субтитров, потому что речь лучше воспринимаю, чем сабы. Поэтому и накосячил с записью. Сообразил, что сабов нет уже только на задании по спасению Кенсон.

По поводу самого дополнения. Вот не понятно, почему жнецы угрожают расправиться с расой людей в самом дополнении, а в основном сюжете они пытаются убедить Шепарда, что спасают человечество и пытаются его превознести... Это ещё один косяк или я чего-то не поонимаю?

А ещё у меня сложилось впечатление, что Кенсон специально попала в руки батарианцев, чтобы не продолжать проект уничтожения ретранслятора. Получается очень удобное оправдание. Она ведь даже не боялась умереть, готова была пожертвовать собой ради жнецов.

Поймут. Я-то говорил про описание видео. Безумная сложность и т.п.

Какие Жнецы изменчивые... Ну правильно, сначала пряник, потом кнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу самого дополнения. Вот не понятно, почему жнецы угрожают расправиться с расой людей в самом дополнении, а в основном сюжете они пытаются убедить Шепарда, что спасают человечество и пытаются его превознести... Это ещё один косяк или я чего-то не поонимаю?

Расправа = превознесение до состояния жнеца. Они считают, что делают нам одолжение, даруя бессмертие. Жнец - конечный пункт эволюции органики.

Об этом еще Сарен говорил.

post-14995-089590300 1301476271_thumb.pn

post-14995-033530600 1301476283_thumb.pn

post-14995-089590300 1301476271_thumb.pn

post-14995-033530600 1301476283_thumb.pn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расправа = превознесение до состояния жнеца. Они считают, что делают нам одолжение, даруя бессмертие. Жнец - конечный пункт эволюции органики.

Об этом еще Сарен говорил.

post-14995-089590300 1301476271_thumb.pn

post-14995-033530600 1301476283_thumb.pn

Может быть, так и есть. Кстати мне понравилось, что Шепард сумел вызвать в жнецах чувство раздражения. Жнецы тем самым признали, что утратили контроль над ситуацией с Шепардом. Здорово же их достал рудиментарный человечишка... "Бактерия" вызвала у жнецов аллергию... :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так. То есть если проходит до суицидки, то

вместо Жнеца в конце будет говорить Main-Tarakan?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так. То есть если проходит до суицидки, то

вместо Жнеца в конце будет говорить Main-Tarakan?

Так точно! А что, если после, то

Предвестник

что ли? Я просто в таком варианте не видел...

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так точно! А что, если после, то Предвестник что ли?

Я просто в таком варианте не видел...

Он самый. Засунь его имя под спойлер)

Просто вариант до Суицидки выглядит...не так внушительно.

Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...