Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Hawke86

Прибытие / Arrival

  

825 проголосовавших

  1. 1. Понравилось ли вам DLC?

    • Да, очень.
    • Да, но могло быть и лучше
    • Приемлемо. Свою цену оно окупает
    • Нет, ожидал большего
    • Нет, только зря ждал
  2. 2. Ваша реакция на решение которое Альянс принял по поводу случившегося:

    • Так будет лучше для всех.
    • Ничего личного. Просто наиболее удобное политическое решение
    • По барабану. Главное чтобы эти старперы под ногами не путались
    • Им бы «Спасибо» сказать. Козлы…
    • Чертовы бюрократы и политиканы. На их фоне и «Цербер» не так уж плох.
    • Возможно… возможно «Предвестник» прав… и они все заслуживают смерти…
  3. 3. Ваше отношение к Великой Жертве

    • 300 000 человек… Их гибель на моей совести
    • Это было трудное решение, но так было нужно для всеобщего блага.
    • Это… ужасно. Эй, Кен, Гэбби, Тали, может еще по партийке в Скиллианскую Пятерку?
    • Цель оправдывает средства. Всегда
    • Ха! Великая Жертва! Тоже мне… Да мне за это полагается вторая звезда Терры!


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Прибытие / Arrival

mass_effect_2_arrival_dlc.jpg

Капитану Шепарду предстоит спасти доктора Аманду Кенсон, работающего под прикрытием агента, которая предположительно владеет подробной информацией о скором вторжением Жнецов. «Прибытие» примечательно не только тем, что это финальное дополнение к Mass Effect 2, но и долгожданной встречей лицом к лицу с уже полюбившимся игрокам адмиралом Стивеном Хаккетом.

Дополнение доступно для пользователей с 29 марта по цене 560 Bioware Points (около $7).

Изображения

Mass_Effect_2_Die_Ankunft_3.jpg.jpg

Mass_Effect_2_Die_Ankunft_2.jpg.jpg

bb0f73a7fa5efaf12df32321387d7873.jpg

204720e1bb901c46e1b232ba8316c1df.jpg

df19d613afc5ba9b53cf066b07a876ff.jpg

610828b6d027567047227f2efc915083.jpg

Видео-прохождение

Часть I

Часть II

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, нормальный таймер бы добавил атмосферности и адреналина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

«Прибытие» я себе установил уже давно, но прошёл только сегодня. Сначала долго ходил вокруг да около, убеждая себя, что пройду его непременно после вояжа на ту сторону Омеги-4. Чтоб всё было как надо. Но, миссии из оригинального МЕ 2, будучи ранее пройденными уже по нескольку раз откровенно надоели, и я решил взяться за «Arrival» сейчас же.

DLC в целом, очень хорошее, но...

Начало несколько удивило – Шепард один прилетает на базу батариан на челноке. Неужели батариане на планете, которая окружена спутниками-шпионами, не заметили шаттла, приближающегося к их базе, где находиться пленник? Можно было бы устроить небольшую «вводную», где Шепард угнал бы у батариан с какой-нибудь соседней базы их шаттл. Тут же можно было бы вставить возможность самому порулить челноком.

Тем не менее, он сравнительно благополучно прилетает. Похоже, вся секретность операции выражается в том, что на задание пришел всего один громыхающий броней и палящий из полудесятка стволов космодесантник, а не трое, как обычно. Потом этот агент N47 проходит в какой-то местный подвал и расстреливает парочку варренов, что сопровождается веселым треском выбрасываемых термозарядов, хрипами зверушек и, наверняка, неслабым таким эхом. Вряд ли это там обычное дело.

Дальше придираться не буду – стелс-часть и спасение Аманды Кенсон хорошы. Прятаться от охранцев в МЕ непривычно, хотя довольно просто. На «Безумии» всё получилось с первого раза. Бегство с базы – тоже хорошо, но опять-таки просто – пока Аманда ковырялась в терминале, её даже не зацепили – опять же, на «Безумии».

То, что докторша рассказывала про «Альфу» и скорое прибытие… ну, это интересно, конечно, но это уже третий супернеобычный ретранслятор в МЕ – раньше были Мю и Омега-4. Тут уже впору было заподозрить что-то – эти учёные, как-то, мол, защитились от излучения артефакта, всё, мол, нормально. «Цербер» на Жнеце у Мнемозины, наверное, был более осторожен и экипирован получше, а индоктринации не избежал. А эти кустари, что таскают запчасти с Омеги… Словом, я не удивился. Не удивился, но как-то ушами прохлопал, и зомбированные прихлопнули меня почти сразу же.

Здесь же удивило, как Кенсон и её подручные развернули такую базу прямо под носом у батариан? Понятно, что на астероиде, но всё ж…

И, говоря по чести, с этим счётчиком я ни черта не понял. Он отсчитывает время прибытия Жнецов? А как они собственно, прибудут? Подлетят к краю галактики и через «Альфу» проникнут, куда хотят? Неужели из «тёмного космоса» так недалеко до Млечного пути? Или у них есть свой ретранслятор там, «дома»? Тогда почему они раньше им не воспользовались, сразу после гибели Сарена? Да и вообще, какие-то там «импульсы» или «колебания» от артефакта – с чего «проектировщики» решили, что они что-то там отсчитывают?

А теперь… Непобедимый Шепард в плену… Это интересно. И забавно, видеть как подручные докторшы не рассчитали дозу снотворного на слоновий организм Шепарда, который даже ринкол переваривает.

Порулить роботом – тоже отличная находка, вот только не знаю, может у меня мышка залипала, а может ЛОКИ специально сделан таким криворуким. Теперь даже жалко будет их, болезных, убивать. Хотя, тут опять же прокол батарианцев – зачем пульт управления роботами поставлен в медотсеке, где содержится такой «пациент» как наш Шепард? Который может вот так вот "заассумить контрол"? И зачем его старались захватить живым, а не просто пристрелили?

Дальше уже слегка занудная пробежка со стрельбой, пока у доктора Аманды там калибровка в разгаре. Последняя пробежка к радиовышке отлична. Напряжена, но без отмороженности. Я как-то сумел, пристрелив ИМИРа и прикрывшись барьером (спасибо старине Джейкобу), пробежать к вышке, не вынося всех на своём пути.

Разговор с Хэккетом только подтверждает то, о чем давно говорили на этом форуме – о суде над Шепардом и его последствиях. Да и с самим адмиралом было приятно лично повстречаться и поговорить. В одной его фразе мне показалась легкая ирония BioWare «Я решил навестить Вас лично» - спасибо, адмирал, хоть в лицо тебя теперь знать будем.

Окончание тоже вполне логичное. С одной стороны – вот он, задел на третью часть – Жнецы рядом, а скоро ещё и суд, а может и война. С другой – логичное объяснение «фриплею» - Хэккет тянет резину. В общем – достойное завершение МЕ 2.

Немало впечатлили взрыв «Альфы». Он же покоробил нелогичностью – Мю значит, выдержал сверхновую, а этот… Ну, он самый старый, конечно, но все же… Даже если учесть тот источник энергии, что от артефакта… И вообще откуда всё это жнецовское барахло? Ну тот Жнец-паратилик с которого Шепард мародерит схему «Свой-чужой» - допустим свои бросили его, сочтя убитым (что сомнительно), но это-то почему не забрали? Если они оставляют свои шайтан-машины как такие «агитаторы», то почему их всегда случайно находят в каких-то шахтах?

Вспоминается фраза из старого и несколько дурацкого анекдота - "А Бельгия где, твою мать?"

Что же касается спектрского статуса и неподсудности Альянсу... Можно сказать так - Шепард неподсуден Альянсу как военный, но подсуден Земле как человек. Ведь Альянс создан, чтоб защищать интересы человечества вне Солнечной системы. А внутри, стало быть, господствует метрополия - Земля. Ей (возможно) подсуден каждый хомо сапиенс, "по праву рождения". Ну это так, предположение, только что придумал.

Изменено пользователем Сергий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергий это всего лишь игра, точнее простое DLC

просто играй и получай удовольствие от процесса

PS хочется реализма? шепу дали по башке и он умер в мед остеке... конец :drinks:

насчёт суда вспомним первый масс

корабль реквизирован вы создаёте слишком много проблем, так что сидите на цитадели ждите своих "риперов"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я поиграл и получил удовольствие и немалое. Мне многое понравилось. Я длинно расписывал под спойлером некоторую нелогичность, но ведь сверху всё равно сказал: "В целом, DLC очень хорошее". Если уж при таком перечне нестыковок оно "очень хорошее", то это только в его пользу. Но всё эти логические провалы на пользу ему не идут.

И я сомневаюсь, что после уничтожения пяти (если не ошибаюсь) планет с тремястами тысячами жителей и ретранслятора у Шепарда просто реквизируют корабль. Тут можно так - закулисно договориться с боссами Альянса (при содействии Хэккета, Андерсона, возможно Удины) - на суде Шепарда публично и громко обвиняют, могут объявить "Террористом №1" на радость батарианцам и приговорить к чему-нибудь не очень весёлому (как минимум, выдаче батарианцам) - а перед исполнением приговора он сбежит. Например при транспортировке в Гегемонию. Побег, разумется, будет согласован с Альянсом. На Шепарда якобы начинается охота, но командор периодически сам передаёт Альянсу свои координаты, чтоб они туда не посылали свои ВКС.

Конечно, для этого придёться пробить медным лбом ещё большие медные лбы руководства Альянса. Но, в сущности, а что мы знаем о их боссах? Хоть одного видели? Вполне может быть с десяток таких твердолобых крикунов, что организуют "стоячее болото" в парламенте, не давая предпринимать решительных действий. Ну это, конечно, опять сплошные догадки.

Изменено пользователем Сергий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж на то пошло, то Mass Effect 3 начнется как раз именно

с ЭТОГО суда, во время которого и нагрянут на Землю Жнецы/Пожинатели/Риперы. Далее все логично. Шепард сбегает с Земли, собирает супер-пупер-команду, убивает по пути пару тысяч врагов, несколько Риперов/Пожинателей/Жнецов и является во всей красе на Землю, спасает ВСЕХ кто еще не сдох и прогоняет Пожинателей/Риперов/Жнецов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж на то пошло, то Mass Effect 3 начнется как раз именно

с ЭТОГО суда, во время которого и нагрянут на Землю Жнецы/Пожинатели/Риперы. Далее все логично. Шепард сбегает с Земли, собирает супер-пупер-команду, убивает по пути пару тысяч врагов, несколько Риперов/Пожинателей/Жнецов и является во всей красе на Землю, спасает ВСЕХ кто еще не сдох и прогоняет Пожинателей/Риперов/Жнецов

Думаю не все так просто. По идее Вега будет у нас в пати. Даже слух прошел что возможный новый ЛИ. В трейлере он отстреливает хасков во время нападения на Землю. Может, мы пару раз будем на нее возвращаться для чего-то и в каком-то из квестов прихватим его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name=DAO занят кемто другим :)' date='29 Июнь 2011 - 08:30' timestamp='1309336248' post='821453]

В трейлере он отстреливает хасков во время нападения на Землю.Нам же сказали, что парень со снайперкой из трейлера - это не он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам же сказали, что парень со снайперкой из трейлера - это не он.

А да? Я не в курсе... Жаль :cray: , такой симпатичный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нам же сказали, что парень со снайперкой из трейлера - это не он.

Когда успели?

В смысле - не из первого с Лондоном - да.

А из второго - он, вроде.

ddud_d18.png

Изменено пользователем SergiySW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А из второго - он, вроде.

ddud_d18.png

А черт его знает...

Но я имел в виду первый трейлер, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите как желательно будет пройти это DLC- после завершения сюжетной линии или во время ее прохождения????я не как не вьеду :blink: :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Народ подскажите как желательно будет пройти это DLC- после завершения сюжетной линии или во время ее прохождения????я не как не вьеду :blink: :cray:

ИМХО, лучше после основной кампании. Просто тогда сюжет логичнее (мостик к ME3 и т.д.)

Но вся разница только в том, с кем в конце DLC разговаривает Шеп.

После базы Коллекционеров - с Предвестником, до - с Генералом Коллекционеров.

Изменено пользователем SergiySW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К тому же к концу у тебя будут различные апгрейды как брони так и оружия а т.к разработчики в этом DLC любят помещать игрока в ситуации когда противники лезут на тебя волнами в немалом количестве это полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

К тому же к концу у тебя будут различные апгрейды как брони так и оружия а т.к разработчики в этом DLC любят помещать игрока в ситуации когда противники лезут на тебя волнами в немалом количестве это полезно.

Только в одном месте и при этих волнах вовсе не обязательно отбиваться, но я честно пытался. Получилось, только на норме, да я нуб :) Апгрейды, с другой стороны тут даётся объём магазина тяжёлого вооружения, а это два выстрела по Протожнецу из Каина без спецодежды.

А вот это...

Являлось бы отличным саундтреком к данному DLC :-D

Изменено пользователем NajMiV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1311280590' post='844102]

ОМГ! Что это за ужас? :blink:

Ты что Технологию впервые услышал? Это группа 90-х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 90-х групп было больше песен. Я, наверно, никогда не перестану удивляться тому, что люди слушают. Да лан, это офф топ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дабл.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно уже установила это дополнение, но пройти все никак не собиралась. Сегодня я его наконец добила. Сюжетная составляющая порадовала, хотя она и не без странностей (Сергий уже озвучил на предыдущей странице, не буду повторяться). А вот боевая часть показалась откровенно скучной, может, с непривычки к одиночеству. Хотя на ветеране даже от бесконечных волн у объекта Ро удавалось отбиваться почти до самого конца - я-то, наивная, думала, что если Шепарда пристрелят, то совсем)

Сцены с ретранслятором красивые, но блин! Где масштаб трагедии? Создалось ощущение, что Шепарду 300 тысяч разумных уничтожить - что комара прихлопнуть. Понятно, что так было надо, что иначе бы эти батарианцы все равно полегли первыми и т.д. Но даже выбор с гетами-еретиками у меня и то вызвал больше эмоций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно уже установила это дополнение, но пройти все никак не собиралась. Сегодня я его наконец добила. Сюжетная составляющая порадовала, хотя она и не без странностей (Сергий уже озвучил на предыдущей странице, не буду повторяться). А вот боевая часть показалась откровенно скучной, может, с непривычки к одиночеству. Хотя на ветеране даже от бесконечных волн у объекта Ро удавалось отбиваться почти до самого конца - я-то, наивная, думала, что если Шепарда пристрелят, то совсем)

Сцены с ретранслятором красивые, но блин! Где масштаб трагедии? Создалось ощущение, что Шепарду 300 тысяч разумных уничтожить - что комара прихлопнуть. Понятно, что так было надо, что иначе бы эти батарианцы все равно полегли первыми и т.д. Но даже выбор с гетами-еретиками у меня и то вызвал больше эмоций.

А мне понравилось одному сражаться.У обьекта на норме отбивался до конца без труда,на предпоследней сложности пришлось применять тяжелое оружие.Там главное правильно прятаться и не сидеть на месте,чтобы враги не окружили.Страшнее всего тяжелый робот.Масштаба трагедии тоже как то не прочувствовал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но вся разница только в том, с кем в конце DLC разговаривает Шеп.

Еще в диалоге с Хэкеттом разница есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось одному сражаться.У обьекта на норме отбивался до конца без труда,на предпоследней сложности пришлось применять тяжелое оружие.Там главное правильно прятаться и не сидеть на месте,чтобы враги не окружили.Страшнее всего тяжелый робот.Масштаба трагедии тоже как то не прочувствовал...

Ага, робот - это нечто. Он меня раз десять-пятнадцать (или больше) убивал, пока я не смог его "замотать": слева есть два угловых укрытия, в каждом из которых можно отразить первые четыре волны, а между ними колонны. Когда робот подходит совсем близко, надо быстро вскакивать и бежать к противоположному укрытию, закрываясь колоннами от солдат и робота. У меня робот в качестве бонуса застрял между колоннами и перестал ходить и стрелять. Ну я и отыгрался... Пострелял по нему из всего, что было, а потом из снайперки отстрелил ему голову. Так приятно было видеть взрыв...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Прибытие" - одно из моих самых любимых дополнений)) Единственное, что бесит - куча автодиалогов((( Но поскольку это DLC, то ничего, в самой игре МЕ2 их тоже немало. А игровая атмосфера конечно классная))) Несколько раз была мысль, что меня вот-вот прибьют (перестрелка у Обьекта Ро и когда Кенсон взорвала гранату). Это было... нечто) И одной побегать для разнообразия тоже неплохо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я спутников обычно с собой ради диалогов таскаю. Даже на максимальной сложности, как правило, ленюсь ими управлять.Тем более с "читерским" щитом (доп. умение).

У объекта Ро справился только со второго раза,в первый-окружили.

Удивился,когда Шепард не погиб.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть сайт или вообще что-нибдь где можно скачать это дополнение?

Очень хочу поиграть а деньги не охота тратить (думаю не стоит)

Или же стоит купить это дополнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...