Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Лучший мужчина Тедаса

Лучший Мужчина Тедаса  

288 проголосовавших

  1. 1. Dragon Age: Origins

    • Алистер
    • Зевран
    • Огрен
    • Логейн
    • Андерс (Пробуждение)
    • Натаниэль (Прообуждение
    • Справедливость (Пробуждение)
    • Стэн
    • Другой (отпишитесь)
    • Не играл(а)
  2. 2. Dragon Age 2

    • Андерс
    • Фенрис
    • Гаррет Хоук
    • Варрик
    • Себастьян
    • Карвер
    • Другой (отпишитесь)
    • Не играл(а)
  3. 3. Dragon Age: Inquisition

    • Блэкволл
    • Каллен
    • Железный Бык
    • Солас
    • Дориан
    • Другой (отпишитесь)
    • Не играл(а)


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

674232cb1a072278bbc4167323d832b0.jpg
Выбираем нашего фаворита с комментариями.

Победители:
ДАО: Алистер
ДА 2: Варрик

ДАИ: Солас

 

Победитель: Солас.

Изменено пользователем Резчица
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я эту книгу знаю. Тяжелое детство, украденные орлесианцами игрушки. На фоне остальной компашки Логейн и впрямь светоч мысли, но только потому что остальные это туши свет. У Зеврана жизнь была раз в 100 хуже. Можно ли назвать умным человека, который спустя 40 лет все так же носится со своей ненавистью к Орлею, стрижет все орлесианцев под одну гребенку и делает своей же любимой стране только хуже своей паранойей? Умный человек бы пустил орлеиснцев, поставил бы их на самые серьезные бои, Ферелден стал бы крепче, Орлей слабее, а Селине и предьявить-то ему было бы нечего. Но неет мы будем цепляться за свой маразм, терять союзников, проигрывать битвы и связываться с уродами вроде Хоу. И это именно из-за действий Логейна в Ферелдене черте что творится.

Изменено пользователем Резчица
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Логэйн, на фоне всех перечисленных, самый адекватный и нормальный персонаж, хоть и провалился с треском в некоторых аспектах, но он хотя бы не сферический идиот в вакууме.

Изменено пользователем Warfare
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зеврану он сливает подчистую. Логейн небезнадежен, но он хронически неадекватен. Стэн и тот лучше соображает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стэн - просто солдат. Зевран - просто убийца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не простой, а один из лучших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я эту книгу знаю. Тяжелое детство, украденные орлесианцами игрушки. На фоне остальной компашки Логейн и впрямь светоч мысли, но только потому что остальные это туши свет. У Зеврана жизнь была раз в 100 хуже. Можно ли назвать умным человека, который спустя 40 лет все так же носится со своей ненавистью к Орлею, стрижет все орлесианцев под одну гребенку и делает своей же любимой стране только хуже своей паранойей? Умный человек бы пустил орлеиснцев, поставил бы их на самые серьезные бои, Ферелден стал бы крепче, Орлей слабее, а Селине и предьявить-то ему было бы нечего. Но неет мы будем цепляться за свой маразм, терять союзников, проигрывать битвы и связываться с уродами вроде Хоу. И это именно из-за действий Логейна в Ферелдене черте что творится.

Согласен от части. Но ведь если бы Логейн не увел часть войск под Остагаром, пала бы вся армия, кроме кучки рыцарей эрла Эамона. Если бы Логейн пустил бы Орлесианских шевалье в страну. Кто бы гаронтировал, что останови они мор совместными усилиями, орлесианци бы просто покинули страну. В Орлее есть много ористакратов, которые желают вернуть Ферелден во владение Орлея. Что, если Орлей бы воспользовался тем, что армия Ферелдена обескровлена войной с ПТ и не может дать им отпор. Ферелден одолел их в прошлый раз. Но после мора силы Ферелдена бы значительно понизились и они были бы не в состояние дать отпор легионам шевалье. Изменено пользователем Антоха кучерявый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен от части. Но ведь если бы Логейн не увел часть войск под Остагаром, пала бы вся армия

Да, а потом он стал гробить остатки армии в братоубийственной войны против ВНЕЗАПНО собранной нами армии из добровольцев. Невелика честь в таком "спасении".

Когда то Логейн был героем и патриотом. Но на момент ДАО стал параноиком и властолюбцем.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь если бы Логейн не увел часть войск под Остагаром, пала бы вся армия, кроме кучки рыцарей эрла Эамона. Если бы Логейн пустил бы Орлесианских шевалье в страну. Кто бы гаронтировал, что останови они мор совместными усилиями, орлесианци бы просто покинули страну.что армия Ферелдена обескровлена войной с ПТ и не может дать им отпор.
Я же только что сказала бы- сражались бы шевалье с ПТ, а армия Ферелдена была бы в запасе. После Мора сколько бы там осталось орлесианцев в живых? Пара сотен возможно. Что бы они могли поделать даже если бы им захотелось остаться? Ничего - у Фереледена армии на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, а потом он стал гробить остатки армии в братоубийственной войны против ВНЕЗАПНО собранной нами армии из добровольцев. Невелика честь в таком "спасении".

Ну а что поделаешь, раз король погиб, а банны на СЗ не захотели признать его регентам. Началась гражданская война. Тут уже не его вена, а глупость некоторых личностей. И тут еще и армия, собранная сомнительным человеком, порой еще и с сомнительным происхождением и связями. От куда ему было знать, что СС станет лидером, который всех спасет и остановит мор.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а банны на СЗ не захотели признать его регентам.
А может в этом вина саомго Логейна, а не баннов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же только что сказала бы- сражались бы шевалье с ПТ, а армия Ферелдена была бы в запасе. После Мора сколько бы там осталось орлесианцев в живых? Пара сотен возможно. Что бы они могли поделать даже если бы им захотелось остаться? Ничего - у Фереледена армии на месте.

Аха. Они бы вот так вот просто бы взяли, и встали бы под командование чужого короля и чужого полководца. Шевалье бы подчинялись своим командиром. Тем, кому они присягали на верность. Не Кайлону, не Логейну они не присягали. Но присягали Селине, ористократии Орлея и своим полководцам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

От Зеврана, напомню, никогда ничего не зависело, кроме очередного "заказа". Это ни в коем разе не наезд на Зеву, но он ни разу не лидер, и сравнивать их попросту не имеет смысла.

Логейн привык принимать сложнейшие решения, жертвовать людьми и самим собой ради блага страны, и именно эта черта в нём и пугает и восхищает одновременно. Он одерживал великие победы, выходил из жутких передряг живым, несколько раз жертвовал собой ради спасения Мерика и Ферелдена.

В "Троне" он был простым сыном крестьянина, никем, и благодаря собственной воле, ответственности, мужеству, свирепой решимости сбросить обратно в море иноземное иго, и да, своей преданности вырос до советника, доверенного лица короля, полководца армии человека, дружбой с которым гордился и которым восхищался. Естественно, это вызвало в нём рост ЧСВ. Когда умерла Роуэн, которую он любил, пусть и безответно, что-то умерло и в Логейне. Когда же умер Мерик, его брат, друг и господин в одном лице, а в Кайлане Логейн видел лишь восторженного позёра-пижона, грезящего сказками, но никак не своего отца, Логейн потерял все авторитеты и решил навести порядок в стране, ради которой жил, так, как считал нужным.

Да, ЧСВ у него раздутое, и именно из этого вытекли последующие ошибки. Но понять его вполне можно.

Насчёт того, что он носится со своей ненавистью к Орлею... Орлессианцы у него на глазах изнасиловали и убили его мать, и он слышал её крики. Они убили его отца. Они погубили массу людей, которыми Логейн дорожил и просто так загубили огромное количество ферелденцев. Да, я согласен с тем, что он ослеп от своей ненависти, и справедливая месть его должна была окончиться с насаженной на пику во дворе Денерима головой наместника из Орлея. Но он не дурак, и его ненависть - это признак слепоты, но не глупости. Он не король, вот что важно. Вернее хреновый король. Он отличный тактик, но не стратег, и именно потому проиграл Серому Стражу. А быть стратегом - качество короля.

Он отличный советник, воин и полководец, я бы даже сказал выдающийся. Но он не политик. В отличие от своей дочери Аноры. Победив его на Собрании Земель, мы доказываем ему, что равны, и он видит в нас силу и характер Мерика, которому он с гордостью служил. И я лично с радостью беру его в команду, потому что скорректировав его ЧСВ, и доказав превосходство, мы получим очень грозного, и до гроба верного союзника.

Изменено пользователем Kel-Rigar
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему в опросе нет мабари. Мой Рэкс был лучшим мужчиной Тэдасаю Куда там до него всяким Зевраном и Огренам.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а что поделаешь, раз король погиб, а банны на СЗ не захотели признать его регентам. Началась гражданская война. Тут уже не его вена, а глупость некоторых личностей. И тут еще и армия, собранная сомнительным человеком, порой еще и с сомнительным происхождением и связями. От куда ему было знать, что СС станет лидером, который всех спасет и остановит мор.

Не выпендриваться? Его отказались признать регентом, потому что его безумие стало очевидно даже аристократам. Потому что на дворе МОР. А СС созданы, чтобы бороться с Мором. Сам же Логейн занимался непонятной херней, а не сражениями с ПТ. Займись он последним - был бы регентом.
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
нас силу и характер Мерика,
У Мэрика ни силы, ни ума, ни характера. Его идеализируют потому что на безрыбье.
Он отличный советник, воин и полководец, я бы даже сказал выдающийся. Но он не политик.
Противоречие- не политик, но выдающийся советник. Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У Мэрика ни силы, ни ума, ни характера. Его идеализируют потому что на безрыбье.

O%20RLY.jpg

Противоречие- не политик, но выдающийся советник.

Нет противоречий. Советник - это необязательно политик. Это человек, к мнению которого прислушивается король или политик. Сам при этом он не обязан уметь вести великосветские диалоги и хорошо себя вести на балу, например.

К тому же "выдающийся" я сказал про полководца.

Изменено пользователем Kel-Rigar
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Мэрик тот же Алистер.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Мэрик тот же Алистер.

У Мэрика была и сила, причём ого-го какая, и железный характер, воспитанный в лишениях, сражениях и т.п. И ещё благородное, во всех смыслах, сердце, а это тоже очень важно для короля. А умом Мерика была Роуэн.

У Алистера и сила, и благородное сердце тоже имеются. Как бы. Характер его, в начале также довольно мягкий, также закаляется в скитаниях с ГГ. А умом у Алистера будет Анора или ГГ.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

O%20RLY.jpg

Нет противоречий. Советник - это необязательно политик. Это человек, к мнению которого прислушивается король или политик. Сам при этом он не обязан уметь вести великосветские диалоги и хорошо себя вести на балу, например.

К тому же "выдающийся" я сказал про полководца.

Советник короля = политик. Если он ни черта в политике не смыслит, как он может давать полезные советы? Логейн это солдат - он умеет воевать, я не отрицаю. Но неспособность управлять своим чувствами, желание видеть то, что он хочет видеть вместо реальности не лучшие качества для кого бы то ни было.

У Мэрика была и сила, причём ого-го какая, и железный характер, воспитанный в лишениях, сражениях и т.п. И ещё благородное, во всех смыслах, сердце, а это тоже очень важно для короля. А умом Мерика была Роуэн.

У Алистера и сила, и благородное сердце тоже имеются. Как бы. Характер его, в начале также довольно мягкий, также закаляется в скитаниях с ГГ. А умом у Алистера будет Анора или ГГ.

Да нет там ее. Сражались, думали и побеждали за него всегда другие. Мэрик был символом, без Логейна он никто и умер бы в начале книги.

Принимать глупость за благородство это вообще трындец ты меня прости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я же только что сказала бы- сражались бы шевалье с ПТ, а армия Ферелдена была бы в запасе. После Мора сколько бы там осталось орлесианцев в живых? Пара сотен возможно. Что бы они могли поделать даже если бы им захотелось остаться? Ничего - у Фереледена армии на месте.

ага по слову Логейна тутже бы разделись и стали гейской любовью порождений тьмы побеждать))) орлессианцы конечно тупые педики но не до такой уж степени

а первых рядах там бы всегда ферелденцы стояли а пара сотен шевалье в сторонке в лутшем случае постреливали бы немного их луков/арбалетов и ждали пока через ферелденцев прорежутся силы прежде чем пойти в рукопашку и потом совершить тактическое отсутпление присоединяясь к другим Ферелденским силам...а когда мор уже стали бы побеждать Орлессианцы воспользолвались бы ситуацией и тихо ликвиировали бы конкурентных дворян и никтоб не заметил...а когда порождений тьмы бы почти загнали и мор был бы побежден и ферелденские силы были бы истощены, в ферелден бы тутже вошли основные силы Орлея с Храмовниками и присоединившись к шевалье и легко бы почти без боя заняли ослабленные города где церковь обьявила бы их спасителями посланными создателем и целовала бы им ноги заставляя других

а еслиб Кайлан выжил то Селина бы захватила Ферелден ещеб легче, банально присоединив его к своей империи...вышла бы замуж за пацанчика, Логейна с анорой сослали или казнили бы.. привелаб своих людей ониб позанимали бы важдные посты а тут и от Эамона с Конором избавились бы..наигравшись с Кайланом он бы отравился от подосланого "Ворона" или с лошадки упал бы сломав шею..и все у Селины есть земли Орлея и Ферелдена и ее правлениеп было бы благославлено Церквью и так бы ждали фиг знает сколько лет пока история с Каленхадом-Мериком бы не повторилась и не нашелся бы еще один ривер ну или маг крови который бы выслал гомиков обратно)))

Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Советник короля = политик. Если он ни черта в политике не смыслит, как он может давать полезные советы? Логейн это солдат - он умеет воевать, я не отрицаю. Но неспособность управлять своим чувствами, желание видеть то, что он хочет видеть вместо реальности не лучшие качества для кого бы то ни было.

Да нет там ее. Сражались, думали и побеждали за него всегда другие. Мэрик был символом, без Логейна он никто и умер бы в начале книги.

Принимать глупость за благородство это вообще трындец ты меня прости.

Во-первых министр обороны, например, это в первую очередь солдат, и только потом - политик. Он руководствуется в первую очередь безопасностью своей страны, и именно со своей, солдатской стороны даёт королю/президенту советы и только ему подчиняется. И отсутствие развитых политических навыков не делает его бесполезным. Так что

Если он ни черта в политике не смыслит, как он может давать полезные советы?

глупость. Он хреновый политик, но не настолько чтобы быть плохим министром обороны.

Во-вторых я не отрицал его слепоты, я обосновал её появление и наличие, и объяснил почему, на мой взгляд, эта слепота не ставит на Логейне крест как на мужчине и человеке.

В-третьих называть глупым и слабым Мэрика, называть его "лишь символом" и не признавать его благородства после прочтения "Украденного Трона", это тоже трындец, уж извини. Говорит о том как ты читала книгу. Специально понадергаю оттуда цитат и буду тут постить с примерами благородства Мерика, дальновидности и железного характера.

Да, конечно задавить свои эмоции и попытаться решить дело миром с теми баннами, кто сотрудничал с наместником из Орлея и убил его мать - это не признак благородства и мозгов, умения думать головой, а не эмоциями. А когда они обнаглели и он перебил их всех, сделав из них устрашающий пример - это не признак свирепой воли и железного характера.

Изменено пользователем Kel-Rigar
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужно трудиться - вкусовщина. Мэрик кому-то инфантильный дурачок, а кому сильный мужчина. Кому и кобыла невеста (с)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, конечно задавить свои эмоции и попытаться решить дело миром с теми баннами, кто сотрудничал с наместником из Орлея и убил его мать - это не признак благородства и мозгов, умения думать головой, а не эмоциями. А когда они обнаглели и он перебил их всех, сделав из них устрашающий пример - это не признак свирепой воли и железного характера.

благородство для Харомунта кончилось хреново, хороший правитель не должен быть благородным он должен быть мудрым и благоразумным как и его решения..они могут быть плохими или хорошими со стороны морали но они всегда должны быть правильными и выгодными

убийтсва Мериком Орлессианских лизоблюдов было более чем правильным решением которое принесло пользу Ферелдену и его власти

Изменено пользователем Asdrubael Vect
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-вторых я не отрицал его слепоты, я обосновал её появление и наличие, и объяснил почему, на мой взгляд, эта слепота не ставит на Логейне крест как на мужчине и человеке.
Не ставить-то не ставит, но такая твердолобость раздражает. Даже Андерс признает, что среди храмовников есть хорошие люди, а Фенрис тоже не всех магов клеймит. У Логейна любой орлесианец сволочь, даже Серые Стражи, которые Ферелден спасать пришли.
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, согласна с Asdrubael Vect. Хороший человек и хороший король вещи разные. К сожалению, книгу я не читала и едва ли в ближайшее время смогу найти на это время (извините за тавтологию), но для меня Логейн не относится к разряду однозначных главных злодеев. Он конечно наворотил немало ошибок, но сделеал он это не из желания просто прихватить себе трон - он верил в то, что спасает страну. Кроме того, вызвало уважение его умение признавать поражение и достойно принять кару. Надо как-нить его в отряд взять, а то моя долийка никак ему городских эльфов простить не может.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...