Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Аторфен

V - значит вендетта / V for Vendetta

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
v for Vendetta.jpg
  • Жанр: фантастика, боевик, триллер
  • Год выпуска: 2005
  • Страна: США, Германия, Великобритания
  • Режиссёр: Джеймс МакТиг
  • Бюджет: $54 000 000
  • Премьера в РФ: 20 апреля 2006
  • В ролях: Натали Портман, Хьюго Уивинг, Стивен Ри, Стивен Фрай, Джон Херт




Описание:
Альтернативное будущее. В Англии, после страшной эпидемии неизвестного вируса, повергшей страну в хаос, устанавливается жестокая диктатура властного канцлера со всеми сопутствующими прелестями: комендантский час, всевластие членов партии над простыми людьми и, конечно, сотни тайных стукачей-осведомителей. Однажды ночью в Лондоне появляется борец за свободу, известный как V, который начинает партизанскую войну с режимом в попытке вернуть народу отнятую у него свободу. В этой войне он привлекает на свою сторону молодую женщину, которую он вырвал из лап тайной полиции.

Видео:




post-13575-0-01577400-1349269034.jpg

Изменено пользователем Silvio
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Смотрел 2 раза. Если честно не моё немного. Но главный герой доставляет.

Хорошее кино.

Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, главный герой это нечто. Жалко его, но такова судьба всех Андерсов революционеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю господа. Да главный герой инфернален и крут.

Но сюжет ... спасение демократии, избавление от диктатуры. Ну ооочень заезжено.

Да и не похож он настоящих революционеров. (хотя жаль, очень жаль)

Представьте - Россия начало 20 века. Герой одиночка Ульянов мстит за смерть брата царскому режиму.

У него две катаны и ими он вырезает жандармов и казаков прорываясь к Зимнему дворцу.

А на лысине серп и молот - символ мирового коммунизма. У него таинственная и мистическая связь с Н. К. Крупской

корреспонденткой газеты Вече - оплота монархизма и пропаганды.

В конце он взрывает себя вместе с Зимним дворцом, Николаем 2 и Распутиным.

Все остальные бяки умирают от вида лысой Крупской.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bismark, я хочу это видеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

довольно странно, но я тоже 2 раза посмотрел фильм, мне понравился, особенно музыка Чайковского (кто смотрел, поймёт))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
довольно странно, но я тоже 2 раза посмотрел фильм, мне понравился, особенно музыка Чайковского (кто смотрел, поймёт))
О, да) Особенно вначале, когда он... (внимание спойлер!)

..дирижировал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарный фильм, очень интригующий))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ремембю новембер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все никак руки не дойдут посмотреть. А надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм, конечно, классный, но уж слишком классный для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, фильм классный, но немного уныловат местами )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ацтой,а не фильм,интересен только ГГ,кто он вообще такой,

но из-за чего он носит вечно маску и почему обладает такой силой так по идиотски объяснено,что становится просто смешно.

И да,мне очень,очень не понравилось,как в конце фильма народ стал надевать такие же маски и выходить на улицы,да вообще мир как бы не раскрыт нихрена,кто чо вапще зачем.Вон в Беларуси сейчас тоже император-колхозник и ничего,живут же люди,а тут " а ну да,у нас же тоталетаризм!!!" и давай все на басту собрались как быдлон а районе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так себе фильм, действительно интересно ток кто гг на самом деле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Папочка эльф Элронд Смит в роли V - прекрасен.

Политическая подпоплека - смешна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно хотела посмотреть этот фильм, но только сейчас сделала это. Во-первых скажу, что фильм мне очень понравился. Но мало того, он не только заставляет о многом задуматься, но и вызывает желание обсудить его.

Герой фееречен и крут! Кое-что в нем есть схожее с Призраком Оперы - гений в своем деле, но к несчастью с тяжелой судьбой. Кстати, я так и не поняла кто он (исторически). Либо я не внимательна и надо пересмотреть его второй раз. Либо история умалчивает это нарочно, да бы оставить идею в том, что V - это мы все. Ну и нагнать тайны, что смело со стороны создателей.

Фильм не смотря на, как писали выше - заезженную идею, необычный, в хорошем смысле этого слова. Смотреть интересно от начала до конца, какждую сцену, так много интереса и вопросов вызывает все происходящее. Так же хочется отметить впечатляющую операторскую работу.

Хьюго Уивинг поразил! Раньше мне был этот актер просто симпатичен, но роль V возвысила мое отношение. Пусть игра была без лица, но стать, движения, манеры создали героя так, что ему не нужно было даже глаз. Низкий поклон, мистер Уивинг! Важно отметить, что русский дубляж был на высоте, но фильм я обязательно пересмотрю на английском. Уверенна, Уивинг тогда заставит меня восхищаться им еще больше.

Пожалуй, единственное, что оставило в моей душе спор - это отношение к анархии, чей дух присутствует в картине. Я негативно отношусь как и к полному господству власти, так и к абсолютной анархии. Свобода свободой, но современный человек не готов к тому, чтоб жить совсем безконтрольно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, единственное, что оставило в моей душе спор - это отношение к анархии, чей дух присутствует в картине.

Боюсь даже рассказать, что творится в оригинальном комиксе. а творится там анархистская пропаганда раз в десять сильнее.

В фильме же мне лично понравился только Хьюго Уивинг, который даже в маске няшка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.Даже Портман не спасет ситуацию...А ведь какой потенциал был у этого фильма....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец руки дошли до этой фильмы (да, я слоу и вообще мало кино смотрю). Мне понравилось, конечно, но с одной большой оговоркой. Воспринимать не более чем комикс в классическом своём проявлении. Но с претензией (не более чем).

Герой, конечно харизматичен, крут, загадочен и вообще няшен, хоть и пОзер, но в него как-то не верится. Точнее его действительно не воспринимаешь как человека даже когда начинаются эти излияния пралюбофь. Ибо если он человек, то... это просто смешно. А если "идея" (ну, он и сам об этом говорит), то ок. Тогда и толпа в масках в финале смотрится как нормальный такой символизм, а не фигня далёкая от реальности и вызывающая дурацкие вопросы типа "как правительство пропустило производство такого количества реквизита". Но вот в финале истории самого В видишь, что всё дело-то не в свободе-шмободе, а в банальной мсте. И становится скучно и уныло. Личные мотивы... Идея перешла к другим и остался только человек, который перекладывает "социальное" на здоровую голову, а сам идёт довершать свою личную мстю. Мда...

Слабо верится в "перерождение" Иви. Мне кажется, поговори с ней подольше в самом начале её "заключения", она бы выдала В с потрохами)) Но этого не было сделано, видимо по понятным причинам, сразу началась "обработка", письмо это и последовательное "укрепление духа". Хотя чего уж там. Итог мне понравился) Или может её вообще изначально вдохновил Стивен Фрай, который, как обычно, мастерски сыграл самого себя))

Ещё конечно хочется что-то такое вякнуть насчёт того, что терроризм это плохо, но блин, как погляжу на тех злобных сковородок, против которых выступает В, так хочется самой помощь предложить. А все возражения Иви выглядят настолько слабо, что слабее только полное их отсутствие. Неоднозначность должная предать остроту? Не, не слышал. Ну ладно, бывшая докторица хоть как-то разбавляет этот гротескный парад ЧОРНОГО ЗЛА, но как-то совсем чуточку.

Короче, по моему мнению, достаточно посредственный фильм с обязательными атрибутами типа Подруги Героя, Злого Злодея и, конечно же, Нейтрального Детектива (также это может быть Нейтральный Пронырливый Репортёр), который открывает для себя ОЧЕВИДНЫЕ ВЕЩИ и, в итоге, встаёт на "нашу" сторону. Но, ладно сделанный, а потому поглядеть стоит, конечно же не ожидая чего-то этакого, под чай с печеньками. Ну и все эти фишечки в пятёрками, буквами В, цитатами и псевдофилософскими красивыми речами придают долю очарования фильму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Герой, конечно харизматичен, крут, загадочен и вообще няшен, хоть и пОзер, но в него как-то не верится. Точнее его действительно не воспринимаешь как человека даже когда начинаются эти излияния пралюбофь. Ибо если он человек, то... это просто смешно. А если "идея" (ну, он и сам об этом говорит), то ок.

А мне наоборот понравились все эти "излияния пралюбофь") Ведь тогда понимаешь, что как бы там ни было, он все таки человек, хоть и сам забыл об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слабо верится в "перерождение" Иви. Мне кажется, поговори с ней подольше в самом начале её "заключения", она бы выдала В с потрохами)) Но этого не было сделано, видимо по понятным причинам, сразу началась "обработка", письмо это и последовательное "укрепление духа". Хотя чего уж там. Итог мне понравился) Или может её вообще изначально вдохновил Стивен Фрай, который, как обычно, мастерски сыграл самого себя))

Но момент "перерождения" хорошо показан :) Когда сравнивают В перерожденного в огне и с криком с Иви, рожденную в воде и истиричным смехом - это смотрится классно ;)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не, я не против самих "излияний" в стиле "я думал, что не могу любить бла бла бла". Мне не понравилось исходящее из этого перекладывание своей "миссии". То-есть оно, судя по всему, должно выглядеть как наследие. Но выглядит как перекладывание. Именно потому что он отдаёт ей этот поезд, кагбэ отрекаясь, и идёт убивать своих обидчиков дальше, а не она принимает от него эстафету после его смерти, что по-моему выглядело бы красивее и правильнее. Конечно, с другой стороны, он, думаю, не мог сомневаться в том, что "новая" Иви сделает всё как надо. Но хз, предусмотрел он это, зная, что сам не выживет, или действительно отрёкся.

Но момент "перерождения" хорошо показан :) Когда сравнивают В перерожденного в огне и с криком с Иви, рожденную в воде и истиричным смехом - это смотрится классно ;)

Тут да. Мне вообще очень понравилась сцена после того как Иви узнаёт кто с ней "всё это" сделал. Эта её истерика, а потом сцена под дождём и сравнение с В в огне. Для меня наверное самый лучший момент в фильме.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я не против самих "излияний" в стиле "я думал, что не могу любить бла бла бла". Мне не понравилось исходящее из этого перекладывание своей "миссии". То-есть оно, судя по всему, должно выглядеть как наследие. Но выглядит как перекладывание. Именно потому что он отдаёт ей этот поезд, кагбэ отрекаясь, и идёт убивать своих обидчиков дальше, а не она принимает от него эстафету после его смерти, что по-моему выглядело бы красивее и правильнее. Конечно, с другой стороны, он, думаю, не мог сомневаться в том, что "новая" Иви сделает всё как надо. Но хз, предусмотрел он это, зная, что сам не выживет, или действительно отрёкся.

Он был в замешательстве. Перед последним "рывком" он усомнился в своей правоте, когда Иви назвала его монстром. Поэтому он передал ей свое наследие. Я даже не подумала, что это вытекает из любовного аспекта. Просто ей он стал доверять больше, чем себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну вот такие "замешательства" приводящие к отречению мне не очень нравятся. Если Герой сомневается, эти сомнения должны в итоге привести либо к укреплению веры в свои идеалы, либо к отречению. И вот в данном случае у нас отречение самого Героя, но посредством принятия его Идеи другими авторы кагбэ говорят нам, что изначально Герой был прав.

К слову о философских рассуждениях, яйцо в корзинке я таки приготовила. Понравилось :D

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову о философских рассуждениях, яйцо в корзинке я таки приготовила. Понравилось :D

Надо будет попробовать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...