Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Old Backs

Hitman: Absolution

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BRC Video Games Awards 2012: Разочарование года


logo.jpg


Жанр: Action, Stealth | Платформы: [PC] [PS3] [X360]
Разработчик: IO Interactive | Издатель: Square Enix
Дата выхода: 20 ноября 2012


Главным отрицательным персонажем в сюжете «Hitman: Absolution» будет Блейк Декстер. Важную роль в сюжете будет отыгрывать Диана Бёрнвуд — координатор Агента 47 со стороны Агентства, которая присутствовала во всех играх серии. Диана продолжит давать Агенту 47 поручения по устранению целей; кроме этого, между ними завяжутся более тесные отношения, чем ранее.


 

Скриншоты  

31.jpg

32.jpg

33.jpg

Hide  
Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вобщем чекпоинты это сохранения для тупых, которые сами не могут решить, когда им нужно сохраниться.

Жырнота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жырнота.

я серьезно вообщето. мы здесь обсуждаем изменение в новой части по сравнению с предыдущими. замена ограниченного числа сейвов на чекпоинты это очевидное отупление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нормальные разработчики никогда не ставят чекпоинты за каждым столбом. И да, если миссия многоступенчатая наличие нескольких чекпоинтов вполне оправданно и нисколько не портит экспириенс в отличии от сейвлоада, с которым игрок себя чувствует совершенно безнаказанным.

Во-первых, наличие и число чекпойнтов зависит от каждой конкретной игры и ее жанровой принадлежности. Например, взять серию Uncharted. Если бы в ней не было чекпойнтов на каждом шагу она бы потеряла свою прелесть, ибо смысл конкретно этой игры не в том, чтобы потешить честолюбие игрока (мол, какой я крутой прошел игру без сейвов с первой попытки), а в том, чтобы он получил удовольствие от игрового процесса и развития истории и чтобы ему не приходилось постоянно переигрывать те или иные долгие эпизоды, что только портило бы впечатление от игры, а потому грамотно и очень компактно расставленные чекпойнты там совершенно к месту.

Во-вторых, не обязательно. Вас же никто не заставляет пользоваться сейв-лоадом для прохождения игры. Разница между наличием сейв-лоада и его отсутствием лишь в том, кто налагает на вас ограничения по их использованию: вы сами (просто не используя сохранения и тем самым самолично устраивая себе, так сказать, "хардкор") или же разработчики (в этом случае, поощрая лишь одну из групп игроков).

А вообще идея ограничения количества сейвов в зависимости от уровня сложности здравая. Насколько я помню (а Contracts и Blood Money я помню плохо) в Hitman была подобная система. Другое дело, что если бы, например, на нормале ограничения не было, а на более высоких уровнях сложности были - это было бы идеально.

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ну или "упрощение", чтобы избежать дальнейшие обвинения в жирноте.

максим700 дело говори, прислушайтесь к человеку.

чекпоинты в хитмане это всё-равно что чекпоинты в тетрисе, ибо и то и другое - это игры-паззл, а не кинематографический экспириенс в стиле анчартед, где разработчики стараются создать максимально комфортную и ненапрягающую обстановку для просмотра кино.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я серьезно вообщето. мы здесь обсуждаем изменение в новой части по сравнению с предыдущими. замена ограниченного числа сейвов на чекпоинты это очевидное отупление.

Не думаю. Если бы мне дали выбор: два чекпоинта или два сохранения - я бы выбрал именно сохранения, с ними легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В первом, на мой взгляд, самом сложном Хитмане были именно чекпоинты.

Причём коряво реализованные.

Да и вообще первый Хитман игра спорная. Этакая головоломка, замаскированная под симулятор наёмного убийцы. Шаг влево, шаг вправо - расстрел (в прямом смысле). Никакой свободы творчества.

Изменено пользователем cat-acrobat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причём коряво реализованные.

Да и вообще первый Хитман игра спорная. Этакая головоломка, замаскированная под симулятор наёмного убийцы. Шаг влево, шаг вправо - расстрел (в прямом смысле). Никакой свободы творчества.

Зато хардкорно! До сих пор с содроганием вспоминаю последнее задание, лютый кошмар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-вторых, не обязательно. Вас же никто не заставляет пользоваться сейв-лоадом для прохождения игры. Разница между наличием сейв-лоада и его отсутствием лишь в том, кто налагает на вас ограничения по их использованию: вы сами (просто не используя сохранения и тем самым самолично устраивая себе, так сказать, "хардкор") или же разработчики (в этом случае, поощрая лишь одну из групп игроков).

Еще можно привязать левую конечность за спину и воткнуть ручку в правый глаз, чтобы играть стало "интереснее" xD

Почему я сам должен искать способы сделать игру лучше? Это совсем уж крайние методы по поиску геморроя ради собственного эго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в стелсе сохранения это часть геймлея, стратегический ресурс если хотите))) он не может быть сам по себе автосейвом/ чекпоинтом, ощущения от игры уже совсем другие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

в стелсе сохранения это часть геймлея, стратегический ресурс если хотите))) он не может быть сам по себе автосейвом/ чекпоинтом, ощущения от игры уже совсем другие

Понабижало ньюфагов, не понимащих ни черта в стелсе.

Я щас не защищаю Хитмана нового, я говорю что чекпоинты это круто, а тем, кто этого не понимает, надо лечить голову.

Изменено пользователем Glamorous and crazy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понабижало ньюфагов, не понимащих ни черта в стелсе.

ну все-таки автосейв и стелс олдфаг в одном предложении тоже выглядит дико, разве только это предложение что-то вроде стелс олдфаги презирают автосейвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стелс олдфаги презирают автосейвы.

Не встречал таких, как правило это ньюфаги, притворяющиеся олдфагами, но делающие это настолько неумело, что всем сразу понятно, что они - ньюфаги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Еще можно привязать левую конечность за спину и воткнуть ручку в правый глаз, чтобы играть стало "интереснее" xD

Почему я сам должен искать способы сделать игру лучше? Это совсем уж крайние методы по поиску геморроя ради собственного эго.

Это все вопрос восприятия. Ибо я не считаю, что отсутствие сейв-лоада делает игру лучше. Оно лишь ущемляет интересы тех игроков, которые не считают себя хардкорщиками.

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обзор от СГ:

Меня лично расcтроила только коридорность, для хитмена грубый минус. Пропала вариативность прохождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня лично расcтроила только коридорность, для хитмена грубый минус. Пропала вариативность прохождения.

Взаимоисключающие параграфы, нет? Хотя я понимаю, о чем ты говоришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем новый хитман напоминает первый хитман и сплинтер селл конвикшн в том смысле что игра по большей части заставляет игрока пройти от точки А в точку Б, а не выполнять цели в большом уровне - головоломке. чекпоинты в этом смысле выглядят вполне к месту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обзор от СГ:

Меня лично расcтроила только коридорность, для хитмена грубый минус. Пропала вариативность прохождения.

обозреватель дебил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хитман - стелс? Это ещё под вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предзагрузка в Стиме уже есть, качается на полной скорости. Или не новость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Предзагрузка в Стиме уже есть, качается на полной скорости. Или не новость?

у меня нет =( перезагрузить чтоле.

да, помогло.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я немного не понял по режиму контрактов, я смогу задушить Яго пластиковым пакетом в мультиплеере или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я немного не понял по режиму контрактов, я смогу задушить Яго пластиковым пакетом в мультиплеере или нет?

нет

режим контрактов - это те же самые уровни, но игроки сами могут создавать задания.

при создании контрактов игрок проходит уровень, он может отметить до трех целей, а также выполнить дополнительные кондиции.

basically, игрок отмечает цели и проходит уровень, убивает их, контрактом становиться это прохождение, т.е. другой игрок должен убить этих целей, тем образом, которым убил их создателей и соблюсти прочии условия прохождения (например пройти весь уровень в костюме, не быть замеченным, спрятать все тела и т.п.). прочии условия появляются, если создатель контракта сам прошел уровень с выполнением этих условий.

а еще режим контрактов больше похож на оригинальную серию. т.е. перед выполнение контрактов можно покупать и апгрейдить оружие на деньги, заработанные при выполнении контрактов, чего в однопользовательской компании делать нельзя (оружие там по сюжету дается и подбирается на уровнях).

я понятно выражаюсь?

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 же типичный мексиканский работяга с шоколадным загаром. Он не выделяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...