Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Sicilian

Страна чудес смертников / Deadman Wonderland

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

4ce87e2c80376cabc0ea18af502bbf423e758616bad58eb1f5783fed1368d2ca6g.jpg


Жанр: экшен, сверхспособности, сейнен
Год: 2011
Студия: Manglobe
Режиссёр: Хацуми Койти
Первоосточник: манга Deadman Wonderland
Кол-во эпизодов: 12 эпизодов, + OVA.


Описание:

 

Основному развитию сюжета манги предшествует сильное землетрясение, погрузившее большую часть Токио под воду.

Десять лет спустя этих событий, в 2023 году, Ганта Игараси, ученик средней школы, живёт обычной жизнью подростка, не вспоминая о катастрофах прошлого. Однако всё вокруг него меняется в одно мгновение — таинственный Красный Человек убивает всех его одноклассников, а в его грудь выстреливает неким кристаллом. Через несколько дней после кровавой резни Ганта объявляется единственным подозреваемым, а затем приговаривается к смерти, и отправляется в тюрьму «Deadman Wonderland», где каждый заключённый вынужден развлекать посетителей своим участием в смертельно опасных аттракционах.

 


Опенинг:

 

 

 

 

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Ганты сейю Эда Элрика...У Ганты, этого заправского нытика, голос Эда! What the Frack?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кусоооо, я в полном расстройстве от мискастинга.

Угадайте с трёх раз, кто будет озвучивать Широ?

Ей 22 года, она родилась на два дня позже меня, она озвучила дофигища ролей за последний год, и её голос меня безмерно бесит.

Правильно, Ханазава Кана, и теперь, вместо весёлой и задорной Широ, которой она бы могла быть озвучивай её например Китамура Эри или Марина Иноуэ, мы получим очередную Нессу.

Да и Ворона озвучивает не Юйчи Накамура, идеально для роли подходящий, а какой-то Katou Masayuki, я его ни разу не слышал, и может он и хорош, но блин, Юйчи-то был идеальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кусоооо, я в полном расстройстве от мискастинга.

Угадайте с трёх раз, кто будет озвучивать Широ?

Ей 22 года, она родилась на два дня позже меня, она озвучила дофигища ролей за последний год, и её голос меня безмерно бесит.

Правильно, Ханазава Кана, и теперь, вместо весёлой и задорной Широ, которой она бы могла быть озвучивай её например Китамура Эри или Марина Иноуэ, мы получим очередную Нессу.

Да и Ворона озвучивает не Юйчи Накамура, идеально для роли подходящий, а какой-то Katou Masayuki, я его ни разу не слышал, и может он и хорош, но блин, Юйчи-то был идеальным.

Ну, сейю (вроде как) умеют голос менять - может, она вас удивит?) Хотя я Ханадзаву Кану слышала только в Близнецах и падающей звезде и Дррр!! - сложно мне представить ее голос бойким и жизнерадостным

Katou Masayuki - вообще не знаю! Настораживает, персонаж-то понравился

Но меня больше беспокоит цензура и как ее реализуют (почему-то не сомневаюсь, что она будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, сейю (вроде как) умеют голос менять - может, она вас удивит?)

Я боюсь, что голоса, что был у Занге-чан мы ен услышим.

Но меня больше беспокоит цензура и как ее реализуют (почему-то не сомневаюсь, что она будет)

Ну еще не июль, так что можно надеяться на вменяемую цензуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну еще не июль, так что можно надеяться на вменяемую цензуру.

А что будет в июле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как страшно! А ведь к этому моменту DW не успеет выйти до конца - будет весело, если полсезона без цензуры, а вторая половина урезана и зацензурена

Изменено пользователем Рейенис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, такого точно не будет, к тому же DW выходит на Chiba TV - независимом канале в другой префектуре. Токийский бан там не действует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, такого точно не будет, к тому же DW выходит на Chiba TV - независимом канале в другой префектуре. Токийский бан там не действует.

Тогда, главное, чтобы студия все сделала как надо. Смотрела у них только Самурай Чамплу(понравилось) и Эрго Прокси(не очень). Для меня 50/50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрела у них только Самурай Чамплу(понравилось) и Эрго Прокси(не очень). Для меня 50/50

Половина из них еще за Ковбоя Бибопа ответственна...а вообще, посмотри еще Мичико и Хатчин:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да и Ворона озвучивает не Юйчи Накамура, идеально для роли подходящий, а какой-то Katou Masayuki, я его ни разу не слышал, и может он и хорош, но блин, Юйчи-то был идеальным

Душа Гридовской фангерлы в зецубоште. Полной.

Брать на роль одного из ключевых персонажей, мягко говоря, малоизвестного сэйю - очень, очень некрасиво. Однако поглядим, конечно.

Хотя от особы, озвучивающей мою любимицу, Минацки, у меня вообще бубырчатые мурашки идут, если честно. Это существо - маленькая тварь, двуличная психотичка, гремучая смесь янгире и цундере, и черт, я так надеялась на сэйю Лянг Ци из Ханаана, уж больно персонажи похожи, а Танака Риэ - на самом деле, вообще замечательная, вспомнить только великолепно отыгранную Суигинто, где тембры и интонации менялись постоянно, и были убедительны, а уж фирменный маньячный смех...но это мечты, а что в нашем пристукнутом реале? Некая Iori Nomizu, ролей - по пальцам счесть можно, и все - какие-то долбанные вырвиглазные лоли. А у Минацки скринтайма не меньше, чем у Ворона. The fuck is this, the fuck is that.

Ладно, зато грудастую начальницу озвучивает замечательная тетка, волшебница Токо в "Границе пустоты" шикарной вышла )

У Ганты сейю Эда Элрика...У Ганты, этого заправского нытика, голос Эда!

Вот будто Эд - не нытик, да :3

Изменено пользователем musmontis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая-то Iori Nomizu, ролей - по пальцам счесть можно, и все - какие-то долбанные вырвиглазные лоли

Ну роли она нормально отыгрывает... но вот только не Минацки ни одним местом.

Вот будто Эд - не нытик, да :3

До Ганты точно не дотягивает.

А вообще у меня подозрение, что звукорежиссер либо непризнанный гений, который видит то, чего не видим мы, либо полный идиот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может у Манглобов деньги закончились? Как "Kami Nomi" продавался-то?

Подождем полного каста, тогда и составим мнение. Ставлю на идиота, но сэйю Макины - очень ок.

Алсо, посмотрела список ролей Ханадзавы Каны - повторюсь, ничего против нее не имею, но Широ...с генки-модом все ясно, будет Несса, но разве Кана хоть раз озвучивала кого-нибудь, похожего на все из себя зловещее "второе я" Широ?

Изменено пользователем musmontis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Not a clue... нет в ней жилки любящего себя психа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У Ганты сейю Эда Элрика...У Ганты, этого заправского нытика, голос Эда! What the Frack?

Паку Роми. Не помню, чтобы она отыгрывала таких нытиков, но совсем недавно я была приятно удивлена ее Реджене Реджеттой - совсем не ожидала такого манерного голосочка от сейю Хицугаи

Половина из них еще за Ковбоя Бибопа ответственна...а вообще, посмотри еще Мичико и Хатчин:

Ковбой Бибоп, я уверена, что это знак качества - понравился моей подруге, вкусу которой я доверяю. И я его обязательно посмотрю как-нибудь) Мичико и Хатчин - интересненько.

А вообще рисовка у Manglobe красивая, качественная.

А вообще у меня подозрение, что звукорежиссер либо непризнанный гений, который видит то, чего не видим мы, либо полный идиот.

Экономят) Купили Паку Роми и на остальных решили отдохнуть

Ох, расстроили они меня Вороном. Надежда на Пересмешника теперь

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, расстроили они меня Вороном. Надежда на Пересмешника теперь

Моя хотеть Окамото Нобухико, вот именно с таким смехом:

Хммм, я думаю целиком потом тему перенести в аниме, аль кусками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя хотеть Окамото Нобухико, вот именно с таким смехом:

:good:Заразительный какой смех! хихикаю теперь))) Вспомнила Акечи Мицухиде и его истерический хохот(сейю - Хаями Сё) из Sengoku Basara - тоже очень заразительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во время просмотра сценки я уже слабо помнила, что тогда Аксель болтал, так что не понимала половину, но сидела с абсолютно идиотской улыбкой на лице и волнами восторга в душе. Он о-че-шу-и-тель-но крут.

Теперь у меня две заботы : первая - таки заставить себя не нагнать второй сезон онгоингом, вторая - дождаться bd. Это сложно.

Что до Пересмешника, имхо, нужно что-то не менее безумное, но много более слащавое, с придыханием и издевательскими нотками. Хм, кто из сэйю это хорошо умеет? Мужских просто мало помню и различаю пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что до Пересмешника, имхо, нужно что-то не менее безумное, но много более слащавое, с придыханием и издевательскими нотками. Хм, кто из сэйю это хорошо умеет? Мужских просто мало помню и различаю пока.

Слащавость - это к тем, кто седзеобразное аниме озвучивает, бисененов всяких. Пока в голову только Дайсуке Оно лезет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что до Пересмешника, имхо, нужно что-то не менее безумное, но много более слащавое, с придыханием и издевательскими нотками. Хм, кто из сэйю это хорошо умеет? Мужских просто мало помню и различаю пока.

Камия Хирощи?.. мне почему-то вспомнился момент, как Изая топтал телефон в третьем эпизоде Дррр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, у него градус шизанутости не тот. Хотя вдруг он может лучше

У Дзюна Фукуямы неплохо получилось озвучить бешеного Грелля. Но тут градус слащавости превышен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, у него градус шизанутости не тот. Хотя вдруг он может лучше

Уж в ком ком, так в нём я уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж в ком ком, так в нём я уверен.

Слышала его только в Дррр!!, Гандаме, Мед и клевер, Fate/Stay Night (плохо помню этого героя) и Триган - мало общего у голосов, значит, хорошо управляет. Но яойных ноток ни у кого нет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слащавость - это к тем, кто седзеобразное аниме озвучивает, бисененов всяких. Пока в голову только Дайсуке Оно лезет

Все наиболее популярные мужские сэйю обычно имеют, гм...своеобразный спектр ролей, и чуть ли не каждый успел себя запятнать ролью в каком-нибудь ужасе, а также озвучить пару выводков скучных бисененов в девчачьих аниме.

При чем здесь седзе? Пересмешник просто персонаж такой, он действительно слащавый, разве нет? Артистичный, ухмыляющийся, с тролльскими наклонностями, постоянно жестикулирующий, балагурящий и бравирующий, корчащий всезнающего, и посмеивающийся над всеми окружающими. Такие много где проскакивают, в абсолютно различных жанрах. Ничего общего со всяческими Себастьянами тут нет, и Дайсуке не покатит)

Камия...возможно. Но я знаю, что в таком случае он будет играть Изаю, и я замучаюсь дежавю ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но яойных ноток ни у кого нет))

Помню, где-то кто-то у нас говорил про яойные drama cd с ним, вот только найти не могу, ну да и слава богу.

Камия...возможно. Но я знаю, что в таком случае он будет играть Изаю, и я замучаюсь дежавю ))

Ну еще как вариант можно рассматривать Намикаве Дайсуке, ибо что он творит со своим голосом - так вообще уму не постижимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...