Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Sicilian

Страна чудес смертников / Deadman Wonderland

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

4ce87e2c80376cabc0ea18af502bbf423e758616bad58eb1f5783fed1368d2ca6g.jpg


Жанр: экшен, сверхспособности, сейнен
Год: 2011
Студия: Manglobe
Режиссёр: Хацуми Койти
Первоосточник: манга Deadman Wonderland
Кол-во эпизодов: 12 эпизодов, + OVA.


Описание:

 

Основному развитию сюжета манги предшествует сильное землетрясение, погрузившее большую часть Токио под воду.

Десять лет спустя этих событий, в 2023 году, Ганта Игараси, ученик средней школы, живёт обычной жизнью подростка, не вспоминая о катастрофах прошлого. Однако всё вокруг него меняется в одно мгновение — таинственный Красный Человек убивает всех его одноклассников, а в его грудь выстреливает неким кристаллом. Через несколько дней после кровавой резни Ганта объявляется единственным подозреваемым, а затем приговаривается к смерти, и отправляется в тюрьму «Deadman Wonderland», где каждый заключённый вынужден развлекать посетителей своим участием в смертельно опасных аттракционах.

 


Опенинг:

 

 

 

 

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего хоть на этот раз засрали?

Тоже, что и в прошлый раз => качество. В манге стиль более "тяжелый" и "атмосферный" Но в этот раз хотя бы филлеров не было.

И особенно это бросается в глаза когда в опе Широ стильно прорисована, бац, и омолодевшая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там-дара-дам. На сей раз под нож пошло:

post-10962-005927600 1304244147_thumb.jppost-10962-062243900 1304244156_thumb.jp

В результате чего Йо выглядит куда как более хорошим человеком. Это не есть правильно.

Ну в целом серия лучше прошлых, но остаётся чувство недоделанности. И да, Ворон сказал всего одно слово, но сказал это как-то... неправильно. Ну подождём что дальше.

post-10962-005927600 1304244147_thumb.jp

post-10962-062243900 1304244156_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тут 3-тья серия получше! Просто удивительно. Хотя атмосфера по-прежнему разбавлена очень и очень сильно. Недораскрытая мерзкая сторона Йо-куна большой минус.

Меня расстроил и позабавил кавайный робот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И тут 3-тья серия получше! Просто удивительно. Хотя атмосфера по-прежнему разбавлена очень и очень сильно.

Может потом будет как с Мадокой, т. е. лишней мебели нарисуют :laugh: или чего доброго вырезанные сцены вернут, которые жестоко вырезала цензура.

Изменено пользователем Rencu93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может потом будетк как с Мадокой, т. е. лишней мебели нарисуют :laugh: или чего доброго вырезанные сцены вернут, которые жестоко вырезала цензура.

Очень и очень маловероятно.

А с улучшением рисунка это чисто традиция Шафта, ибо они всегда в в попыхах рисуют с кучей багов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 cерия весьма и весьма годной получилось. Crow оказался весьма интересным персонажем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше предыдущих серий, но здешний ворон и до трети брутальности оригинального не дотягивает. Мдя, чуется на появлении пересмешника будет дроп с разрывом барабанных перепонок и выкалыванием глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, 4 серия лучше предыдущих. Первая часть серии понравилась больше, вторая половина просто никакая. Ворон в целом нормальный, хотя градус брутальности у него значительно снижен. Жалко, любимый перс ведь. Ганта меня дико раздражает, от его криков и всхлипов просто воротит. Переборщили они с "нытиковостью".

Что же будет с Пересмешником? Наверное, после его появления сериал будет предан анафеме. Еще интересно, каким Генкаку получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Серия еще лучше всех предыдущих, однозначно один из винов сезона для меня. Прекрасный мрачный сюжет. Хороший, бодрый экшен. Интересные герои Минусов замечено не было.

ps: Ворон брутален.

psps: Очень хотеть второй сезон, надеюсь на огромный успех сериала и что бы он не заставил себя ждать

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сиц, ты еще 5ю не смотрел? Просто мне что-то как-то совсем не хочется. Жду комментов. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не смотрел... и даже не уверен, что сегодня гляну, ибо лениво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тэкс, пятый эпизод... ну с одной стороны он хороший, Carnival Corpse получился классным, но вырезали встречу с остальными Смертниками - непонятно зачем. Естественно остаются вырезанными сцены с Азами.

И хоть убейте, но Широ здесь убита.

В манге она выглядит устрашающе, когда впервый раз раскрывает свою сущность:

post-10962-023410100 1305534107_thumb.jppost-10962-046988000 1305534117_thumb.jp

Здесь же, нет такого эффекта, вообще:

post-10962-036821400 1305534183_thumb.jppost-10962-071167700 1305534192_thumb.jp

Почему? Да потому что эти придурки перепутали когда надо её изображать с детским выражением, а когда со взрослым. В аниме - выглядит как обычное раздвоение личности, в манге же - это улыбка нашкодившего ребёнка, по которой еще нельзя с уверенностью сказать, действительно ли она Красный Человек - или что-то другое.

Ну и да, голос Кхана Яйцу ну совсем не подходит.

post-10962-023410100 1305534107_thumb.jp

post-10962-046988000 1305534117_thumb.jp

post-10962-036821400 1305534183_thumb.jp

post-10962-071167700 1305534192_thumb.jp

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне все так впадлу смотреть, что прямо не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

жуть, давненько такой халтурной экранизации не видел. с графической составляющей всё нормально, но всё остальное совершенно ужасно. если сравнивать с мангой это... это как встретить давнего знакомого остряка, которого не видел сто лет, а он превратился в клинического идиота. вроде и узнаёшь его, но всё не так.

Изменено пользователем Assault Knight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 серия отличная. Ганта - со своим факом жгёт, но прошлая серия мне понравилась больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Засранцы, ну сколько можно?

Они вырезали Ganta Gun; они сделали из матери Колибри какую-то полоумную, а не женщину просто испугавшуюся за свою жизнь (да, она не спасала цветочек, она просто убежала); Кондора и Павлина похоже вырезали к чертям. Да и пародия на боксёрский матч была более весёлой затеей, нежели "матч без ограничения на время". Ксо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Засранцы, ну сколько можно?

Они вырезали Ganta Gun; они сделали из матери Колибри какую-то полоумную, а не женщину просто испугавшуюся за свою жизнь (да, она не спасала цветочек, она просто убежала); Кондора и Павлина похоже вырезали к чертям. Да и пародия на боксёрский матч была более весёлой затеей, нежели "матч без ограничения на время". Ксо.

Правда?! Какой кошмар. Даже не жалею, что нет возможности своими глазами засвидетельствовать этот ужас. Хм, а как они собираются концовку разруливать, убрав столько персонажей?

Уберкрутой Ганта раскидает всех Гробовщиков и фальшивок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет Азами - нет фальшивок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет Азами - нет фальшивок.

Может быть.

Тогда на Сове и закончат. Too bad

Кстати, мне показалось, что Азами засветилась в эндинге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты имеешь в виду на 40ой секунде? Хммм... Мне почему-то кажется, что это помощница Макины, а не Азами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, там. Пересмотрела: точно помощница. Там Кондора и Павлина тоже нет - точно не покажут в аниме. Как у них рука поднялась столько персов вырезать, причем положительных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, учитывая, что основную роль они играют в арке с Фальшивками, которая напрямую завязана на Азами (сиречь явно не планировалась к экранизации) - то ничего удивительного, что вырезали всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

7-8 серия стабильно хорошие

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фух, нет, не могу я это издевательство смотреть. Наконец-то я его дропнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои вам поздравления!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...