Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Free from fear

Как Вы познакомились с аниме?

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Тема не претендует на оригинальность, да.

1. Итак, с чего началось Ваше знакомством с аниме, что можно считать отправной точкой для Вас? Перечитывая тему "За что Вы не любите аниме?" обратил внимание на любителей аниме, которые раньше были его противниками или даже ненавидели аниме. Может быть это как раз Ваш случай? Тогда было бы интересно узнать, почему Вы решили изучить ненавистный Вам жанр. Или может быть Ваше знакомство с аниме, было поэтапным? Или может быть это была любовь с первого взгляда? В общем, в первом пункте предлагаю описать историю знакомства.

2. И с кем Вы себя идентифицируете себя сейчас? Считаете ли Вы себя просто любителем аниме или полновесным анимешником, или какой-то другой вариант? И собственно говоря вопрос скорее анимешникам (не отаку!), когда Вы ясно и четко осознали, что все, теперь Вы один из них, нас, легиона?

Изменено пользователем Free from fear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Знакомство моё с аниме началось в детсадовском возрасте с сериалов Пчёлка Май и Грендайзер :happy: Причём последний нравился на порядок больше, я была настоящим фанатом Дюка Флита. А как я рыдала над особ печальными сериями, где кто-нибудь умирал... Плакала, кололась, но продолжала каждую серию ждать, как манну небесную. Потом было увлечение Сейлор Мун, тогда я первый раз встала на сторону зла в аниме, с тех пор и повелось. Всегда сопереживаю злобникам много сильнее, чем ГГоям. Потом Покемоны, конечно. Увлечение ими длилось дооолго и прошло после отправки меня родителями в летний лагерь. Там не было телевизора,и пришлось искать в себе силы как-то жить дальше. Но это всё было неосознанное увлечение аниме. По настоящему я подсела на это дело с появлением интернета. Началось всё с первой овашки Ину-Яши, затем было торопливое выкачивание из и-нета всего сериала и запойный его просмотр. Тогда же я открыла для себя мангу. И понеслось!.. Самый любимый жанр с тех пор - сёнен, с примесью гетной (!) романтики. Отношусь к редкому типу девушек, которые ненавидят яой, сёнен-ай и слеш.

С героями аниме почему-то никогда себя не отождествляла :huh: Определённо, можно найти у себя некоторые черты характера или внешности, присутствующие у персонажа. Однако к "перетягиванию" на себя образа я не стремилась. Герой - отдельно, я - отдельно. В это и заключалась прелесть.

Изменено пользователем Aerin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое знакомство с аниме началось с просмотра по Первому каналу аниме "Полиматрица". Потом там же посмотрел "Унесенная призраками", "Королевская гвардия". Но окончательным любителем (не фанатом, фанатом я так и не стал) аниме меня сделал "Призрак в доспехах". Просто зачаровал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Познакомился я с "Унесенная призраками", но заинтересовался этим жанром после "Девочки, покорившей время". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аниме всегда были частью моей жизни. Я относился к этому спокойно, но сам смотреть не стал.

Но однажды захотелось посмотреть "Меланхолия Харухи Судзумии", наткнувшись на ютуб-ролик из второй серии, в котором Харухи "получает" компьютер. :-D

Так как то и пошло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Первое аниме было Сейлор-Мун, но в 4-5 лет не мог осознать что это аниме, и принимал за очередной "мультик", да и не понравился мне он.

Ну а первое осознанное аниме было Шаман-Кинг.

И наконец, смотреть аниме в пулемётном режиме я начал с лет 12-ти.

Сейчас считаю себя отаку мира аниме и манги, не забывая при этом увлекатся японской культурой.

Ах да, следует добавить, что сначала я увлекся мангой, потом уже аниме.

Изменено пользователем DisEkript

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сначала показывали по телевизору все тот же "Сейлор Мун" и "Покемонов", которые особого впечатления не произвели, наши родные "Ну, погоди!" и "Винни Пух" нравились куда больше, возможно потому, что на них выросла? Но не так давно посоветовали мне посмотреть "Тетрадь смерти". Что я могу сказать? Фанатом аниме я не стала, но именно это аниме зацепило достаточно сильно.

Просто для каждого возраста есть свое аниме, так вот я думаю.

Изменено пользователем Laura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покемоны. Позже Shaman King и Rurouni Kenshin. И Эльфийская Песнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшее аниме (и первое) что я смотрел - Крутой учитель Онидзука) Столько позитива и хорошего настроения я никогда не получал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покемоны, Сейлор Мун по утрам

Сейчас я экс-отаку. Обожала аниме в детстве, сейчас смотрю, но предпочитаю мультики западного производства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейлор Мун конечно же. Хотя до сейлоров смотрел самую первую генерацию трансформеров. С переводом с немецкого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хелсинг. Он мне прямо в душу запал. Так что после этого пошли всякие интересности. На втором месте для меня встал Гандам Сид. Посмотрел в овашке, до меня медленно дошло, что это какой-то обрезок и без рабочего интернета я где-то полгода искал, где добыть весь сериал. Вот так и полюбил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хелсинг. Он мне прямо в душу запал.

Оно, который еще старый, 13-ти серийная тв-шка? Да, оно мне тоже очень понравилось, когда смотрел его, уж не помню сколько лет назад. И как-то старый Хеллсинг роднее для меня и больше любим, хоть я и понимаю, что новые овашки объективно по всем параметрам более качественно сделаны.

Изменено пользователем Free from fear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня все гораздо стандартно - неосознано смотрел в детстве Sailor Moon и Pokemon, потом уже понимая, что такое аниме, посмотрел Подручный бездарный Луизы.

Уже около 3 года не смотрю аниме и стараюсь не смотреть. Не то, чтобы не нравится, просто флешбеки раздражают.

Изменено пользователем Arigator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то из родственников притащил Кобру или Человека-линзу [а может обе кассеты сразу, пфф, не вспомню] в далекие времена первых видиков - мозг от просмотра чуть ли не взорвался -_- Дальше был Роботех и еще какие-то аниме-сериалы по кабельному. Потом было не до аниме, пока по MTV (?) не показали Хеллсинг.

А прямо сейчас снова не до онеме, хотя почитываю мангу, когда есть свободное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давнее знакомство было в детстве - Вольтрон, какой-то из сериалов Трансформеров (до сих пор не в курсе какой, запомнил лишь деталь - трансформер там с человеком был связан непосредственно, были какие-то наручи, которые невозможно было снять), после - долгий период без аниме. Сейчас с женой просматриваем то, до чего раньше не могли добраться (вечерние посиделки семьей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я, как здоровый мальчуган, начал с хентая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейлор Мун, конечно :) первое анимэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я тупо смотрела Сейлормун и вырезала из бумаги маленьких девочек. Все.

Изменено пользователем Elessa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В детстве, как и многие, смотрел "Покемоны", в юношестве "Шаман Кинг". На этом до поры знакомство закончилось. Пару лет назад друг предлагал посмотреть "Gantz!". На этом пока закончено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльфийская песнь. Единственное аниме которое мне удалось купить в те далекие годы, когда интернета у меня еще не было. Первое аниме, которое я осознано посмотрела. Дикая хрень конечно, но сам стиль рисовки, подача сюжета мне очень понравились. х3

Потом уже был Тоторо, Ведьмина служба доставки и прочие. х3

Варюсь в анимешной тусовке уже лет 6. Столько же и смотрю аниме. Думаю что являюсь анимешником, так как просмотрела очень много аниме и слежу за его новиками. х3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1. Самое самое первое? Ого! Это, вероятно, Босоногий Гэн или же Трансформеры (примерно, 93-94 год), но тогда это были просто мультфильмы, ничем не отличающиеся от диснеевских. Потом был Человек-дьявол OVA-2 и Город чудищ (96 где-то), в тот момент уже было понимание, что это некие азиатские мультфильмы, а судя по Городу чудищ, это были к тому же еще и взрослые азиатские мультфильмы. А уже потом пошли всякие Сейлормуны (сначала увидел их находясь в Болгарии, а позже по русскому телевидению).

Где-то здесь затерялся просмотр Унесенных призраками, каких-то безымянных творений, 1 серии Шаман Кинга, Черного Джека и возможно еще чего.

Если говорить о первом просмотренном аниме с полным пониманием, что это такое, и после сотни прочитанных в интернетах лекций на тему "Аниме - дерьмо", то это будет ТВ адаптация Хеллсинга, которая надо сказать, мне не очень понравилась, после чего дальнейший просмотр был отложен, затем была Тетрадка (а возможно ЕВА, не помню), которая таки понравилась (Тетрадка, а не ЕВА), но настоящая любовь и привязанность возникли после просмотра Берсерка и Рубак.

2. Не знаю, можно ли назвать меня анимешником, фактически, меня интересует только просмотр, иногда, читаю мангу.

Изменено пользователем Арсинис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое первое-Хэллсинг.Его меня заставила посмотреть одноклассница-анимешник.мне тогда было 12 и я свято верила,что аниме-это зло.

Решила глянуть,чтоб не обижать подружку и пошло-поехало...

Потом я и яой смотреть стала и что я только не смотрела.

К отаку и анимешникам себя не причисляю,ибо могу аниме не смотреть очень подолгу.

Иногда приспичит-посмотрю что-нибудь новое да и успокоюсь на полгода))А потом опять))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотрела Тетрадь Смерти. Потом захотелось и другое посмотреть, с тех пор аниме часто смотрю.

Изменено пользователем Tiger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же начала смотреть аниме с Самурая икса и Шамана кинга лет в 14. или 15-ти. точно не помню

Тогда их показывали по СТС. О... помню как вставала в 6 утра чтобы посмотреть новую серию Самурая икса. С тех пор обожаю рыжих самураев *_* )

Сейчас я так, любитель)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С тех пор обожаю рыжих самураев *_* )

snapshot20121027174055.jpg

post-10962-0-55927200-1361026223_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...