Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Женечка

Dragon Age II — Подробности о новом патче

Рекомендуемые сообщения

Крис Пристли огласил некоторые подробности о новом патче для Dragon Age II. Команда разработчиков уже подготовила патч для всех 4 платформ (PC, Mac, Xbox 360 и Playstation 3), и сейчас он находится на стадии тестирования и получения сертификата у EA, Microsoft и Sony. Как только он пройдет проверку у этих компаний, BioWare выпустят патч для всеобщего пользования.

До получения сертификата разработчики не могут подробно говорить об исправлениях, вносимых в игру обновлением, однако Крис упомянул, что изменения коснутся более 100 игровых моментов, как относящихся к геймплею и квестам, так и специфичных для различных платформ. Также точно известно, что будет исправлена проблема реализации авто-атаки в версиях для Xbox 360 и PS3.

Крис поблагодарил игроков за поддержку и терпение и обещал при первой возможности сообщить о дате выхода патча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура, ура, только что заметил новость =) 100 игровых моментов, это круто если это правда. Теперь точно буду 2ой раз проходить, специально ждал патча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

я честно никаких багов у себя не видел

и игру уже несколько раз прошел

всё равно ничего не замечал.

скажите хоть где и найти?:D

Открываем ReadMe и читаем, что не работает у всех. :)

Плюс некоторые варианты при переносе сейвов тоже не работают у всех тех, кто таковые выбрал. Смена шмоток у Изабелы при романе. Наверняка что-то по боёвке.

Вроде не работает такой вариант, как Андерс в конце за храмовников, а быть он должен. Вполне возможно, есть и другие подобные вещи, о которых мы просто не знаем в силу того, что оно не работает. :)

Это так, первое пришедшее в голову.

Остальное, наверное, глючит как повезёт. К примеру, квест Изабелы у меня раз забагался, раз сработал нормально.

Изменено пользователем Hellen777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пафос on: Мы ждали, мы верили и оно случилось!

Пафос off: Но вот объём...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задолбали орать "АААаааААааАА!!! Скока багов!! Ихпоганили наследника БГ" и т.д.(вы уж изините, в БГ не играл, трудно судить) Баги есть в любом проекте, их не может не быть, у разрабов не 300 рук и 100500 глаз. Мне в таких ситуациях очень хочется сказать "Делайте сами, раз такие умные".

Вспомните Болтуна из Висельника: Всё в мире становится легче, драки жизнь, даже еда... Можно сделать машину времени, улететь в прошлое и не дать создать консоли по сделать игры популярными:)

И кто хочет видеть баги, поиграйте в непатченный Сталкер Чистое Небо, я посмотрю на сколько вас хватит:diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, люди, а чей твинк General63? А то минусует - а у самого ни одного сообщения...

Изменено пользователем Кешью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё бы патч на МЕ2 сделали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, люди, а чей твинк General63? А то минусует - а у самого ни одного сообщения...

А зачем тебе рейтинг??-для галочки никто искать не будет.

ещё бы патч на МЕ2 сделали...

У тебя какие-то проблемы с игрой? В большинстве случаев во всем виноват uTorrent))

И кто хочет видеть баги, поиграйте в непатченный Сталкер Чистое Небо, я посмотрю на сколько вас хватит:diablo:

Хватило на 3 прохождения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем тебе рейтинг??-для галочки никто искать не будет.

Да просто интересно: кто такой подлый, что даже сам минус поставить боится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да просто интересно: кто такой подлый, что даже сам минус поставить боится)

А ты уверен (-а) что это фейк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

очень хочется сказать "Делайте сами, раз такие умные".

Ага. Мы платим за продукт, и сами должны его допиливать или терпеть то что есть, потому что разрабам не терпелось бабла быстрее срубить? Может тебе нормально, когда купив новый автомобиль, ты должен сам его покрасить и докупить водительское кресло, а остальным это НЕнормально, как и всему цивилизованному миру. Мы платим за продукт и в праве ожидать качественного исполнения.

Изменено пользователем LehaAres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага. Мы платим за продукт, и сами должны его допиливать или терпеть то что есть, потому что разрабам не терпелось бабла быстрее срубить? Может тебе нормально, когда купив автомобиль, ты должен сам его покрасить и докупить водительское кресло, а остальным это НЕнормально, как и всему цивилизованному миру.

21 век - век прогресса и технологий...да?Я что-то не замечал что стало лучше жить! :D

Вот про эту тему я и говорю обычно всем - нужно иметь чувство ответственности за создание своих игр а иначе брэнд теряет своё "состояние".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие новости), ждем патч с размером я думаю 1 - 1.5 Гига :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хорошие новости), ждем патч с размером я думаю 1 - 1.5 Гига :)

максимум 50 мегабайт Изменено пользователем dr93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие новости), ждем патч с размером я думаю 1 - 1.5 Гига
Эх,это вряд ли конечно,но чем больше подлатают,тем лучше )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. Мы платим за продукт, и сами должны его допиливать или терпеть то что есть, потому что разрабам не терпелось бабла быстрее срубить? Может тебе нормально, когда купив новый автомобиль, ты должен сам его покрасить и докупить водительское кресло, а остальным это НЕнормально, как и всему цивилизованному миру. Мы платим за продукт и в праве ожидать качественного исполнения.

А тут уже дело в честности и ответствености. Или, как в случае с играми, в ожоге ляжки издателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочка эта не на рванном берегу, в смысле на нем, но на карте пригорода Кирквола там для нее своя собственная пятиметровая локация появляется. Я хз как вы смотрели и искали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему бы издателям не ввести политику гарантии? типа мы гарантируем что на любом пк (не ниже таких то системных требований) данная игра запуститься и будет корректно работать. конечно есть соглашение с пользователем, но там такое вроде не прописано. тут конечно не получится как с бытовыми приборами, зато хоть какой то шаг в сторону потребителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у разрабов не 300 рук и 100500 глаз

В самом деле? :) А Вы по окончании игры просмотрели список людей, участвовавших в разработке? Я просмотрел, и, если не ошибаюсь, рук там намного больше трехсот :-D

На мой взгляд, дело в том, что разработчики слишком спешили выпустить игру, причем в спешке своей дошли до абсурда (не включить в дистрибутив текстуры высокого разрешения - это что-то =@). Да и в файле readme описано несколько проблем, о которых Bioware ЗНАЛА, но не удосужилась их исправить :diablo: На лицо тяжелый случай звездной болезни. Поясню, в чем, собственно, заключается болезнь. Все предыдущие игры от Bioware абсолютно заслуженно удостаивались очень высоких оценок как от игроков, так и от авторитетных критиков. Но слава, как известно, развращает. Что мы и наблюдаем в данном случае. Видимо, разработчики решили, что в случае с Dragon Age 2 гарантией успеха будет имя фирмы-разработчика и бренд игры. А "мелкие" недочеты игроки проглотят, а то и вовсе не заметят. Лично меня больше всего бесил баг, из-за которого мои сопартийцы в самый разгар боя просто отказывались сражаться, и каждое действие им приходилось указывать вручную. Особенно часто это происходило, если всю мою партию (кроме ГГ) убивали, и я их воскрешал. Вся тактика для персов отправлялась в тартарары. Побочным эффектом этого было то, что у персонажей моментально восстанавливалась жизнь (окружили, например, Фенриса человек эдак 10, бьют его нещадно, а у него жизнь не уходит). В общем, и смех, и грех. Своеобразное читерство, которое мне испортило половину удовольствия от игры.

Подводя итоги, скажу, что был в шоке от того, что Bioware выпустила такой сырой продукт. И после этого еще искренне удивлялась низким оценкам со стороны игроков. Надеюсь, этот урок пойдет им на пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, пусть только попробуют не исправить Баг с квестом Мерриль, разочаруюсь и... И... Ах, чтоб его, биовар я всё прощу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, "Скачки за Скетчем" поправят. Хотя там такая мистика творится, что само по себе добавление нормальной сдачи квеста мало что прояснит. Ну и баг с Мерриль больше не хотелось бы встречать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дочка эта не на рванном берегу, в смысле на нем, но на карте пригорода Кирквола там для нее своя собственная пятиметровая локация появляется. Я хз как вы смотрели и искали

Да ладно?... Скрин в студию,плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

За патч благодарить не буду. Это их работа.

Если я допускаю ошибку на работе то после её я исправления я не бегаю

с бубном по кабинетам и не требую "ну посмотрите какой я молодец, я всю свою лажу исправил".

Да и будем откровенны не такая уж и сложная эта работа (неужели так трудно было посидеть месяц

и повылавливать баги, наверное все время ушло на вырезание из готовой игры

контента для DLC).

Изменено пользователем Bismark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, дело в том, что разработчики слишком спешили выпустить игру, причем в спешке своей дошли до абсурда (не включить в дистрибутив текстуры высокого разрешения - это что-то =@).

Ой, да ладно, DA:O пять лет делали и потом три месяца патчами лечили.

В принципе, возьмем любую РПГ последних семи лет, в них всегда были тучи багов, которые только патчами и латали.

З.ы. Скорей бы уж, а том посление два прохождения я ощутил на себе чертов баг из-за бонуса Изабеллы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот поэтому так и не взялся за ДА2. Жду пока баги залатают.

Ибо главное для мну сторилайн, а он как раз и забагован по маковку - если конкретно, перенос сейвов. Блин... а ведь руки так и чешутся сесть... эх...

Ну, то есть, если народу верить - забагован.

Ждём-с.

Изменено пользователем shmi1212

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, то есть, если народу верить - забагован. ©

Хз, я первые два раза прошел, обнаружил только один баг - это квест про спасение девицы. Все остальное работало чики-пуки) а вот на третьем и четвертом прохождении повылазили всякие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...