Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Дарт Нихилус / Darth Nihilus

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Character - Darth Nihilus.png

«He cares nothing for the Sith or its teachings… or the Jedi. And when the Jedi are dead, he will feed on the galaxy, the Republic, and eventually, consume the Sith as well.» ― Kreia

Изменено пользователем Mackintosh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, во первых биографии разными бывают, и далеко не все достоверны, можно ссылочку

На счёт разности и достоверности согласен, но данному источнику доверять можно, но осторожно.

Во вторых нужно не сторонние биографии искать, а Крею слушать, и ролики смотреть, там говорится, что Нахилиус пришёл к ней в качестве соратника, а не ученика, он был уже обучен, а Крея уже в свою очередь стала его своей идеологии обучать, это разные вещи

Учитывая, что Нихилус принимал участие в Мандалорианских войнах, следовательно, определенная подготовка у него имелась, но какая именно, Джедая или коммандоса, неизвестно. Раной в Силе, он стал уже после активации Теневого генератора, а Лордом Голода после обучения у Креи, которая собственно и обучила его путям Ситов. И как я понимаю, ваши утверждения о том, что Нихилус уже был обучен, зиждутся на ролике, в котором рассказывается о Падении Треи? И если да, то боюсь вас огорчить, события в нём происходят уже после того, как Крея обучила Нихилуса.

В третьих Сион был только соратником Нахилиуса, второй обучал его как соратника а не как ученика (опять же слушайте Сиона в конце игры, Крею и смотрите ролики)

Об этом утверждал не я, а The Ultimate Visual Guide.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

    

На счёт разности и достоверности согласен, но данному источнику доверять можно, но осторожно.

Ооооо, очередная вики, без обид, но там столько же правды, столько и в жёлтой прессе) В своё время там мог писать любой желающий и на такие тонкости 

 не обращали внимание и писали, что приходит в голову.                          

Учитывая, что Нихилус принимал участие в Мандалорианских войнах, следовательно, определенная подготовка у него имелась, но какая именно, Джедая или коммандоса, неизвестно. Раной в Силе, он стал уже после активации Теневого генератора, а Лордом Голода после обучения у Креи, которая собственно и обучила его путям Ситов. И как я понимаю, ваши утверждения о том, что Нихилус уже был обучен, зиждутся на ролике, в котором рассказывается о Падении Треи? И если да, то боюсь вас огорчить, события в нём происходят уже после того, как Крея обучила Нихилуса.

Ну сами подумаете, как такой мудрый человек как Крей, могла полностью воспитать такого монстра, давайте вспомним как она о нём отзывалась,  возможно его таким сделали после МВ, (мандалор.войны) а во время их он был простым ситхом/джедаем. Крея лишь нашла его такого, обучила его своей точки зрения, и использовала его как инструмент. И нет, я говорю не только про этот ролик и я не думал, что его обучили после него. Можно даже проследить в даже том ролике, Сион ведёт себя как ученик Креи в отличии от Нахилиуса

 

Об этом утверждал не я, а The Ultimate Visual Guide.

Опять же, повторю:  Ооооо, очередная вики, без обид, но там столько же правды, столько и в жёлтой прессе) В своё время  (давно, но я ещё помню это) там мог писать любой желающий и на такие тонкости 

 не обращали внимание и писали, что приходит в голову. Вот это  могу вам на 100% сказать, что Сион не был учеником Нахилиуса, только Креи он был   его сподвижником, а позже подчинённым,  но никак не учеником 

Кстати, вы правильно сделали, что перевели разговор в эту тему, нечего флудить...

Изменено пользователем Dimitri_Raskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Биография: [скоро]

Пост 2008 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну сами подумаете, как такой мудрый человек как Крей, могла полностью воспитать такого монстра

В монстра Нихилуса превратило его могущество, а не Крея.

Крея лишь нашла его такого, обучила его своей точки зрения, и использовала его как инструмент

Только этот инструмент чуть не превратил Галактику в кладбище.

Можно даже проследить в даже том ролике, Сион ведёт себя как ученик Креи в отличии от Нахилиуса

Нихилус подчинялся лишь своему Голоду и никому более, так как всего остального для него уже не существовало.

Интересно, существовала ли какая-то связь между Империей Ситов и Нихилусом, ведь не мог же он пропустить место, которое буквально кишело форсъюзерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 В монстра Нихилуса превратило его могущество, а не Крея.  
Но ведь по вашей логике этого могущества он достиг при помощи Креи, будучи её непосредственным учеником именно она дала его Нахилиусу  ;)
 Только этот инструмент чуть не превратил Галактику в кладбище.  
Лишь потому, что он начал выходить у неё из под контроля. Нахилиус особым умом не отличался, а  значит им легко было манипулировать, плюс ещё ко всему, от  бесконечного голода он "дурел"...
 Нихилус подчинялся лишь своему Голоду и никому более, так как всего остального для него уже не существовало.    
Тогда как он мог быть обучен  всему Креей? 
 Интересно, существовала ли какая-то связь между Империей Ситов и Нихилусом, ведь не мог же он пропустить место, которое буквально кишело форсъюзерами.
Хммм, интересный вопрос, по логике нет, ведь империя была спрятана глубоко глубоко в космосе и найти её сумел лишь один Реван. Возможно если и нашёл, его там одолели (целая империя владеющая силой против одного) и отправили обратно в качестве "ослабителя" республики. Возможно  даже именно они даже уговорили его восстать против Креи ограничивающей его...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но ведь по вашей логике этого могущества он достиг при помощи Креи, будучи её непосредственным учеником именно она дала его Нахилиусу

Своё могущество Нихилус обрёл благодаря Голоду и тому, что он был раной в Силе, а Крейя в свою очередь, хотела обучить его тому, что означало в её понимании быть Ситом.

Нахилиус особым умом не отличался, а значит им легко было манипулировать, плюс ещё ко всему, от бесконечного голода он "дурел"

Видимо, пока Голод полностью его не поглотил, он был способен мыслить, а иначе, как объяснить его союз с Сионом?

Тогда как он мог быть обучен всему Креей?

Крейя хотела его обучить, что значит быть Ситом, ведь Сит, это не только швыряние молний и махание красной шашкой, но и следование определенной философии и кодексу, а стало быть, в эту пору Нихилус еще мог контролировать свой Голод.

Возможно если и нашёл, его там одолели (целая империя владеющая силой против одного) и отправили обратно в качестве "ослабителя" республики

Нихилусу и ненужно было сражаться со всей Империей, ему достаточно было лишь найти планету/ты или место большого скопления форсъюзеров, а дальше массовый Форс Дрейн и конец войне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Невыносимый, убил бы его на месте :)

2) Озвучка - а разве она у него была? Шипение какое то, такое ощущение что ему гланды удалили и язык отрезали.

3) Действительно чудовище каких еще поискать :)

Ну говорить то он ни как не мог.У него ведь лица то не было.Ну я так думаю.Если что,извини.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он лишь сила))) Дух...)...короче приведение в маске)))...Отличается только тем от Сиона...что носит балахон эдакий(Сион вообще по пояс голый) и Нихилус это просто энергия темная...а Сион почти та же энергия...только еще вдобавок прикрепленная к телу)...уф...чо у них все так замудрено то Х)

P.S. Короче можно сказать...Нихилус - сила, Сион - "танковый" перс...

Изменено пользователем Dart Cronus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну в вики или где то говорится, что он малдорианскую войну прошёл или что то подобное, в общем откуда взялся этот персонаж и откуда у него появился флот и армия ситхов и почему он их возглавил, для меня секрет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флот - это то, что осталось от армады Ревана. Флагман Нихилуса - типичный корабль-призрак, "Летучий Голландец", так сказать. Его некогда потрепало в битве у Малакора. Не зря Кандерос дивился, как эта развалина еще держится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот кто такой этот красавец в маске. После появления на корабле Визас изображение Сиона в заставке у меня сменилось на него, а я сижу и думаю - что это вообще такое?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты не представляешь как я тебе завидую :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, Визас уже чем-то поделилась насчет него, так что покров тайны слегка приоткрылся. Она же его своим господином зовет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Визас зовет Нихилуса господином, т.к. он поработил ее после Катарра. Этот факт ни на йоту не приближает нас к тайне прошлого Владыки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще Крайт обращался к голокрону Нихилуса потомучто...сумел что?Ктонибудь помнит о чем там Крайт у Нигилуса спрашивал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нихилус сумел свой дух, жизненную силу, вложить в какие-то доспехи что ли. А интересовало Крайта, как избежать того, что его собиралась пожрать какая-то вонгская гадость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Высасывал жизни из целых планет, но на мелочи вроде отдельных личностей, идущих по его душу, не разменивался и просто не замечал."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну история и внешний вид у Нихилуса прикольные но какой-то он на деле тщедушный(я играл на максимальном ур.сложности и завалил его без сопартийцев) , с Дарт Треей было труднее справиться.Жаль что в TOR мы его не встретим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечитав множество комиксов и форумов, пришёл к выводу что Нихилус никто иной как герой комиксов по старой республике Зейн Керрик,даже телосложением и формой лица похожий с Нихилусом, если пророчество о котором говорилось в комиксе сбылось и Зейн Керрик стал РАЗРУШИТЕЛЕМ МИРОВ,то всё сразу становится понятно,но между событиями комикса и котором II прошло несколько лет,где-же был всё это время Нихилус? А вот где,когда Зейн Керрик стал тёмным лордом(все знают,что Нихилус обладает огромным количеством знаний о вселенной,в том и числе и ситхской алхимией) он стал бессмертным, тогда джедаи забрали у него Силу как у изгнанника,и надели на его лицо артефакт который не позволяет душе уйти из тела и продолжать забирать силу из живых существ,после этого его тело умертвили,но Нихилус заключил сознание в свои доспехи и сбежал на мёртвый Малахор V где был обнаружен Дарт Трайусом и стал её учеником. Но зачем он стал её учениокм если он итак знал всю темную сторону? ему как и любому ситху нужна была власть,тогда он договорился с Сионом и они изгнали Трею из триумвирата,а Сион стал пешкой Нихилуса, кто читал комикс знают,что Дарт Сион когда был джедаем обучал Зейна Керрика,но под конец жизни понял,что всё время следовал желаниям других из-за этой злости его поглотила темная сторона. Нихилус не мог убить Сиона т.к. его питала собственная агония и он не мог умереть,а Нихилус черпал из него силу которая была в нём бесконечна. Тогда пришёл изгнанник, Нихилус не знал,что изгнанник является ямой в Силе,и когда попытался высосать жизнь из изгнанника он убил сам себя, затем игнанник образумил Сиона,он перешёл на светлую сторону и умер. вот такие дела :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять вылезло это фуфло. Давно уже опровергли. Разрушителем Миров стал Малак, один из тех, кому довелось носить красный скафандр.

Ничего в финале комикса не указывает на то, что Зейн станет Нихилусом. И связь с Силой у Зейна состоит в том, что он - форслузер. Он может попытаться, но не возымеет успех. Поэтому для него лучше не пытаться помочь своим союзникам, вместо этого он стал пытаться помочь врагам, чтобы тех ждал облом.

И такая особая связь с Силой не имеет никакого отношения к Дарту Нихилусу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разрушителем Миров стал Малак

Не Малак, а Гриф.Перечитай Vindication, он сам признается К'Анилии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тоже набольшая порцейка моих наблюдейни из последнего прохождения.

Нигилус появился на свет во время гибели Малахора-5, когда на планете был активирован генератор массовой тени. Чудовищная гравитация, выработанная этим супероружием уничтожила всех мандалорцев и республиканцев, находившихся на планете. Не будет преувеличением сказать, что и сам Нигилус умер в тот день. Вернее, умер тот, кем был Нигилус до того дня. Неизвестно, был ли он мандалорцем или республиканцем. Неизвестно даже, был ли он джедаем, хотя это довольно вероятно. В момент гибели планеты он не разделил судьбу тысяч бойцов. Призвав мощь планеты, на которой издревле ситхов-убийц обучали чувствовать и подкармливаться Силой, или же, подобно Изгнаннице, отказавшись от Силы целиком и полностью, он преобразился. отныне его стал терзать неумолимый голод Силы, в котором и заключалась его мощь и его слабость. Этот невероятный голод был страстью, и поэтому немудрено, что Нигилус стал учиться путям ситхов. Неясно, как именно он вышел на Крею. Возможно, он годами скитался по планете, пока не встретился с Дарт Треей. Та стала учить его, как и Сиона. Шло время, и Нигилус рос в своей мощи. И его голод рос в той же степени. Он научился использовать свою мощь и, когда решил, что время пришло, вместе с Сионом бросил вызов Крее. Вдвоём они одолели её, и каждый пошёл своим путём. Нигилус начал охоту на джедаев, потому что кормиться Силой от них было гораздо проще. Одной из его жертв пал мир Катарр, бывший пристанищем колонии миралук и последнему Совету Джедаев. Во время этого налёта он нашёл на планете чудом выжившую девушку-миралуку, которую взял с собой и сделал своей ученицей, возможно, увидев в этой встрече провидение Силы. В результате между Нигилусом и Визас образовалась сильная связь, которая позволила последней в финальном бою с Повелителем Голода ослабить его.

Природа голода Нигилуса была такова, что он постоянно увеличивался. Думаю, начинал он с маленьких форм жизни, а закончил целыми планетами. Джедаи и любые существа, способные чувствовать Силу, были для него самым предпочтительным блюдом, так как они по определению притягивают к себе Силу. Этим воспользовалась Крея, чтобы сперва натравить его на джедаев (уничтожение джедаев и колонии Видящих сквозь Силу входило в её планы, позже поясню, почему), а затем чтобы его уничтожить. Крея дала Нигилусу ложный след: на Телосе есть академия джедаев. Явившийся туда Тёмный лорд был уже достаточно истощён, потому что джедаи ему не попадались уже давно. Представляю, какой страх, разочарование и гнев он испытал, когда понял, что его обманули. Голод и эмоции захлестнули его, и именно поэтому он не смог высосать жизнь из Изгнанницы и её спутников и был вынужден сражаться как простой ситх. Даже без высасывания жизни он был грозным противником, но Изгнанница всё же сумела победить его, не без помощи Визас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Голод и эмоции захлестнули его, и именно поэтому он не смог высосать жизнь из Изгнанницы и её спутников и был вынужден сражаться как простой ситх.
Где-то я прочел, что так как Нихилус и Изя имели одинаковую связь с Силой, то его попытка насытиться ею привела к обратным результатам: Изгнанница поглотила энергию, которую собирался выпить из нее ситх. Ситхи всегда бьют первыми - на то был расчет Крейи.

Если бы Изгнанница попыталась высосать энергию из него сама, то в свою очередь отдала бы энергию Нихилусу.

Вот что-то подобное я читал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот, кстати, этой одинаковости не увидел. Я уже писал в другой теме, что Изгнанница не была той раной в Силе, которой её считал Совет. В ней они видели лишь отголосок её решения - уничтожить Малахор. Именно в результате этой катастрофы появился Нигилус - подлинная рана в Силе. А Изгнанница не питалась Силой как он - её связь с Силой осталась в рамках традиционной, просто со временем она увеличивалась, ибо она создавала всё новые связи с другими форс-юзерами (Креей и учениками). Трагедия на Малахоре была для неё эдакой гранатойф - её контузило, лишило "слуха", но потом это всё постепенно вернулось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже писал в другой теме, что Изгнанница не была той раной в Силе, которой её считал Совет
Она могла бы стать той раной в Силе, если бы перешла на Темную Сторону. Но она направила свою связь с Силой в созидательно-целительное русло. Поэтому там, где Нихилус вытягивал энергию из всего, с чем был связан, Изгнанница играла роль зарядного устройства для тех, с кем была связана она (о чем ей сказал Микал).

Совет Джедаев боялся, что Изгнанница со временем станет такой, как Нихилус. Врук этого не боялся, а был в этом уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...