Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
The Old One

Mass Effect - Дата выхода и подробности локализации

Рекомендуемые сообщения

Студия snowball.ru, желая осветить все неясные моменты относительно русской версии MASS EFFECT, сообщает следующее.

Дата выхода игры 6 июня. Таким образом, русская версия поступит в продажу одновременно с европейской.

Версия игры, выходящая в июне, сохранит оригинальный звук. Это решение было принято, чтобы привести русский дубляж к стандартам качества, достойным такого масштабного проекта, и в то же время, не заставлять российских игроков ждать выхода проекта лишних полгода.

Работа над MASS EFFECT продолжается. Версия с русским озвучением выйдет в рамках «золотого издания», в которое также войдёт полная английская версия MASS EFFECT и несколько других бонусов. Срок выхода — октябрь-ноябрь 2008 года.

Все покупатели официальной версии от Snowball / 1C получат возможность бесплатно загружать дополнения к игре на русском языке. Первое из них, Bring Down the Sky, будет доступно в день начала продаж, 6 июня.

MASS EFFECT выйдет в формате 2 DVD, в двух вариантах упаковки: экономичной — по розничной цене 450 руб, и подарочной — по цене 550 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А потом окажется, что сначала у нас выпустят английскую версию, потом отдельный диск с русскими субтитрами, для которого нужно покупать специальное издание английской версии, а уж потом отдельным диском озвучку, для которой нужно купить ещё одно специальное издание английской версии и специальное издание субтитров... А плюс к этому ещё золотое издание на нескольких дисках, включающее в себя все эти издания, и после этого уже коллекционную версию, для которой так же надо будет покупать сначала специальное издание субтитров...

Ничё не понял, но звучит круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничё не понял, но звучит круто.

Сие означает, что надо под диски Mass Effect готовить отдельный шкаф с полками. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все таки дата выхода 6 июня, блин :(  Знал же, что что-то подобное случится, не зря у меня было дурное предчувствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А потом окажется, что сначала у нас выпустят английскую версию, потом отдельный диск с русскими субтитрами, для которого нужно покупать специальное издание английской версии, а уж потом отдельным диском озвучку, для которой нужно купить ещё одно специальное издание английской версии и специальное издание субтитров... А плюс к этому ещё золотое издание на нескольких дисках, включающее в себя все эти издания, и после этого уже коллекционную версию, для которой так же надо будет покупать сначала специальное издание субтитров...

Поздравляю тебя избранный, ты познал путь Акеллы.

ЗЫ, Лови +1 к репе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мня вообще такое ощущение, что ребята из snowball'а просто решили срубить деньжат дважды. Ещё не известно сколько будет стоить голд издание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У мня вообще такое ощущение, что ребята из snowball'а просто решили срубить деньжат дважды. Ещё не известно сколько будет стоить голд издание.

Snowball локализует, а издает 1с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Boldog
У мня вообще такое ощущение, что ребята из snowball'а просто решили срубить деньжат дважды. Ещё не известно сколько будет стоить голд издание.

450 р, аналогично джевелу-который-будет-6-числа. Не путать с коллекционкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой вопрос не ответили: надо ли будет покупать золотое издание для тех кто купил обычное, если я хочу русскую озвучку? Крайне не хочется покупать дважды одно и то же.

А вообще подло так поступать, как сейчас. Мы в России живем - игры должны быть на русском языке, плевать, что несколько снобов хотят поиграть с "оригинальной озвучкой". Вообще это стандартная отмаза "мы все-равно не можем сделать лучше, чем в оригинале - зачем стараться?". Надо стараться,иначе за что деньги получаете?

Переводы с субтитрами обычно фаны игр делают и причем на приемлемом уровне, а не промтом. Для Oblivion скачал 2 русификатора, оба были хорошего качества и точно не выдранные локкиты от 1с. В общем не годится для серьезной компании кидаться субтитрами, это удел любителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Boldog
надо ли будет покупать золотое издание для тех кто купил обычное, если я хочу русскую озвучку? Крайне не хочется покупать дважды одно и то же.

Пока не планируется. Слишком большой размер будет у патча.

плевать, что несколько снобов хотят поиграть с "оригинальной озвучкой".

В реале б по морде съездил за такое. Нет, серьёзно. Не знаешь английского, недоволен .. ладно, это я могу понять. Но за языком тоже надо следить.

Тем более что "несколько снобов" тут совершенно не при чём.

PS Чё-то я сегодня злой. Не принимай близко к сердцу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сноб не в плохом смысле - ладно ;) , а любитель всего лучшего. Вообще я нормально знаю английский, но на слух пока не воспринимаю.

Плевать на размер патча, скачаю и в локалку выложу для тех у кого не безлимит (это ж не пиратство - патч выкладывать?), думаю не я один такой альтруист многие так сделают. А у кого нет интернета или сети, то купят золотую версию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человеку действительно надо следить за словами, я вот тоже, возможно, захочу в итоге с английской озвучкой играть, вдруг русская будет ужасной? Я теперь сноб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, я все-таки поражаюсь, почитал тут посты... Котор, VTM, Jade Empire, NWN, Oblivion - везде английская озвучка и никого не смущала. Здесь предлагают тоже самое по цене 450 руб., и некоторые уже готовы бежать за пираткой. Помню собственоручно закаэывал Вампиров на геймпосте за 2000 руб. и ни капельки не жалел об этом. Тут все на блюдечке, и такой кипиш.

Мне тоже неприятно слышать такие новости, но и себя уважать надо. Из-за разницы в 200 руб. страдать от галимой пиратской фигни, извините. Вам там будет обрезанный звук и ролики в разрешении 320*240... Или думаете пираты издадут Mass Effect на 2 DVD с нормальным качеством? Как бы не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Boldog
Мне тоже неприятно слышать такие новости, но и себя уважать надо. Из-за разницы в 200 руб. страдать от галимой пиратской фигни, извините.

Кстати да.

Всем пиратсвующим. Игра (оригинал) занимает где 1,5 DVD-9 (это которые по 9 гигов). Русская ровно 2 диска. Пираты пользуются обычно всё-таки DVD-5 (который 4.7), и печатают на одном DVD инглиш и промпт. Представьте, сколько там вырежут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока не планируется. Слишком большой размер будет у патча.

Срочно планируйте, размеры не проблема, не думаю что патч будет больше 2 гб. А 2 гб - это не проблема сегодня. К тому же патчи публикуют на дисках игровых журналов(это тем у кого не безлимит вариант). Все же нехорошо 2 раза обдирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Boldog
Срочно планируйте, размеры не проблема, не думаю что патч будет больше 2 гб. А 2 гб - это не проблема сегодня. К тому же патчи публикуют на дисках игровых журналов(это тем у кого не безлимит вариант). Все же нехорошо 2 раза обдирать.

От 5 до 6 гигабайт. И это только предварительная информация.

Я ничего не планирую, если чё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котор, VTM, Jade Empire, NWN, Oblivion - везде английская озвучка и никого не смущала.

В отличие от Mass Effect эти игры не интерактивное кино, а посему и смотреть в экран не обязательно, можно и субтитры почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В отличие от Mass Effect эти игры не интерактивное кино, а посему и смотреть в экран не обязательно, можно и субтитры почитать.

Ну, Kotor, Oblivion, JE, NWN2 - да, но вот V-TM:B... всё-таки там персонажи не настолько бездушные куклы, имхо.=)

P.S. Звиняйте за оффтоп.=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В отличие от Mass Effect эти игры не интерактивное кино, а посему и смотреть в экран не обязательно, можно и субтитры почитать.

И что? Это повод покупать пиратку? Насчет интерактивностия согласен, но это проблема только играющего. И нечего воду мутить. Кроме того выучить английский не такая уж большая проблема, особенно если предварительно взять пару курсов. И не важно где ты живешь в Москве или Магадане. Я так делал, а игры как Mass Effect в этом лишь помогут. Впрочем, чего я тебе обьясняю, ты и так все понимаешь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да просто все дело в том, что в течение последних нескольких месяцев все были уверены, что увидят именно полную русскую версию, с озвучкой. И вот такие новости... Что касается оригинальной озвучки, то лично я только "за", но кто-то сильно обиделся за умышленную (имхо) дезу насчет наличия русской озвучки к моменту мирового релиза... Да еще эта чехарда с датой выхода. Охарактеризовать поведение локализаторов и издателя в данной ситуации можно одним словом - "непрофессионально".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это называется рано радовались. Я хоть и не имею ничего против английской озвучки, более того у нее есть свои плюсы. Но уж если обещали сделать полную локализацию к 30 мая - так из шкуры вон вылезьте, но сделайте.

В конце концов локализация началась еще где-то в декабре - неужели все, что за 5 с лишним месяцев успела сделать профессиональная компания-локализатор - это русские субтитры(к тому же, как тут еще промелькнула информация, не окончательная версия этих субтитров).

Существуют примеры, когда за аналогичный срок появлялись очень достойные фанатские переводы текстов для не менее крупных проектов(тот же KotOR, Oblivion). Их, извините, делали одиночки в свободное время. 

А тут крупная компания предлагает то же самое(пусть и в лучшем качестве, я надею

сь), за те же сроки и за вполне

реальные деньги.

Честно говоря, ожидал большего. И я почему-то сомневаюсь, что какая-нибудь немецкая версия игры выйдет с

субтитрами, а озвучку прикрутят через полгода за отдельные деньги. Кажется мне, там имеет место несколько иной подход.

Больше всего, конечно, огорчают 2 переноса даты локализации и нарушение обещаний. Уверен, если бы сразу озвучили, что озвучка будет через полгода, а релиз 6 июня, не было бы истерики на форуме.

Это очень непрофессионально давать обещания и самим же их нарушать. Хотите делать деньги, обеспечте достойный сервис, а иначе люди вас не поймут.

PS куплю джевел, а вот через полгода покупать коллекционку ради красивой коробки - едва ли. Это игра должна

понравится просто невероятно, чтобы покупать ее второй раз после одного, или двух, или 10 прохождений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я одного понять не могу будет ли в версии от 6 июня полностью англиский вариант или нет ? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Boldog
Я одного понять не могу бeдет ли в версии от 6 июня полность англиская версия или нет ? :shok:

Английская озвучка + переведённые на русский субтитры (ну и текст). Может быть появится возможность переключаться с русских сабов на английские и наоборот, но не факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, жалко, что выйдет не 30ого, но ниче.. это можно пережить. А отсутствие русской озвучки лично я особой проблемой не считаю. Ибо, зная, как Bioware относится к озвучке своих проектов, озвучка минимум претендует на звание "прелесть".

ЗЫ а если подумать, то в хороший период она выходит... как-раз 5ого отвязываюсь от фика, 9ого инглишь(то есть прийти и отдать зачетку), а там до 16ого числа я уж думаю пройду и к след. экзамену подготовлюсь))))

ПОПРОШУ БЕЗ МАТЮКОВ, У НАС КУЛЬТУРНОЕ СООБЩЕСТВО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Boldog

By Moonbear:

Для тех, кто хочет получить коллекционное издание в железной коробке уже 6 июня предлагаю бескопромиссный вариант.

1. Покупаем 6 числа джувел.

2. Покупаем в какой-нибудь крупной сети печенье в железной коробке или конфеты ("Золотая марка" например).

3. Распечатываем красивую обоину из Mass Effect и наклеиваем на крышку с внешней стороны.

4. Берем два любых джувела и аккуратно вынимаем основания с пипками, на которые крепится диск.

5. Одно основание наклеиваем на дно коробки, другое - на внутреннюю сторону крышки.

6. Обклеиваем дно коробки и внутренню сторону крышки красивой бархатистой тряпочкой с прорезанной дыркой под пипку, на которую крепится диск.

7. Из мягкого пластилина делаем фигурку Шепарда или модельку Мако.

8. Весь процесс снимаем на видео, которое потом записываем на диск, который становится диском с дополнительными материалами о создании игры (Making Of).

9. Печенье или конфеты можно вкусно съесть с чаем в процессе создания нашего издания, что делает сам процесс еще более приятным.

10. Диск с игрой кладем на дно коробки, диск с дополнительными материалами - на крышку, кладем фигурку(и).

11. Все, наше Limited Collector's Edition готово.

---

По-моему, шикарный способ. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БАН 10 ДНЕЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...