Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
The Old One

Mass Effect - Дата выхода и подробности локализации

Рекомендуемые сообщения

Студия snowball.ru, желая осветить все неясные моменты относительно русской версии MASS EFFECT, сообщает следующее.

Дата выхода игры 6 июня. Таким образом, русская версия поступит в продажу одновременно с европейской.

Версия игры, выходящая в июне, сохранит оригинальный звук. Это решение было принято, чтобы привести русский дубляж к стандартам качества, достойным такого масштабного проекта, и в то же время, не заставлять российских игроков ждать выхода проекта лишних полгода.

Работа над MASS EFFECT продолжается. Версия с русским озвучением выйдет в рамках «золотого издания», в которое также войдёт полная английская версия MASS EFFECT и несколько других бонусов. Срок выхода — октябрь-ноябрь 2008 года.

Все покупатели официальной версии от Snowball / 1C получат возможность бесплатно загружать дополнения к игре на русском языке. Первое из них, Bring Down the Sky, будет доступно в день начала продаж, 6 июня.

MASS EFFECT выйдет в формате 2 DVD, в двух вариантах упаковки: экономичной — по розничной цене 450 руб, и подарочной — по цене 550 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет,

также добавлю, что качественный дубляж для игры такого уровня создаётся довольно долго. Для примера -- The Longest Journey и "Готику" мы писали год.

Сэкономить 200 рублей и купить пиратскую версию -- это, конечно, тоже вариант. Но это вариант более уместен для аудитории какого-нибудь "The Pupyrlovka Mega Gamez", а не фанатского сообщества BioWare, я считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдааа Igromania.ru не врали! к сожелению ! ну б.... мне 11 уезжать уже а они 6 выпускают я за 5 дней не пройду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стопудово был настроен брать лицензию, но теперь... Нет, разница в озвучке очень значима. Играть, например, в Ночи Невервинтера-2 с английским звуком и русским - большая разница в восприятии игры и её мироощущении. Если до 6 июня появятся пиратки или на торрентах выложат - куплю пиратку или скачаю. Из принципа. Потому что мне подосрали господа локализаторы. А уже осенью возьму с русским звуком, наверное. Если еще будет желание играть, ибо осенью как раз вал игр пойдет, а до осени я Mass Effect вдоль и поперек пройду не раз.

Деньги на игры для меня не проблема, просто колбасит такой поворот - ведь был настроен сразу взять с русской озвучкой :(

Ладно, учёл позицию локализаторов - беру локализацию раз, потом золотое издание осенью. Хреново будет, если они бабок недополучат - это скажется на последующих проектах.

Первый Fable 1С хорошо озвучила, а я еще и в Fable-2 поиграть хочу :) Нехай локализуют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Boldog
Всем привет,

также добавлю, что качественный дубляж для игры такого уровня создаётся довольно долго. Для примера -- The Longest Journey и "Готику" мы писали год.

Не, я всё понимаю, просто честнее всё-таки заранее объявлять, что вы не укладываетесь в сроки. Ну вы ж не вчера и даже не месяц назад это поняли, я думаю ;)

Я вас тоже понимаю - сказали б вы сразу, что локализация будет через через полгода после релиза, большинство б забило и пошло б за пираткой. А потом уже и не вспомнили бы о локализации. Но всё-таки вы тоже повели себя нечестно.

Просто вот я лично терь не знаю, чё покупать. В полном издании будет и полная русская, и, что важно, полная английская версия. А тут что - серединка на половинку, смесь какая-то хреновая. Наверно джевел возьму пока (до этого в боксе собирался), как самый дешёвый легальный вариант, а там посмотрим, чё это будет за "Голд идишн".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже, какие дешевые отмазки...

1) мы обещали выпустить игру день в день. и мы это обещание планируем сдержать.

то, что студия Bioware перенесла премьеру на 6 июня, находится вне нашего контроля. перенос даты коснулся ВСЕХ версий игры.

Да, но американская-то по-прежнему выходит 28 мая. Или на masseffect.bioware.com забыли счетчик переставить?

релиз день в день и так достался команде большой ценой, ребята последние 6 недель практически всё время просидели в студии, редактируя текст -- чтобы вы могли купить игру с хорошим переводом одновременно с мировой премьерой.

Опять же не с мировой, а с европейской. Насчет 6 недель - это да, это очень по-русски все делать в последние дни.

2) решение оставить звук оригинала и взять на дубляж не 3 недели, а 5 месяцев, было принято не просто так.

Читая этот и предыдущий абзац можно подумать, что они начали работу над локализацией 1,5 месяца назад. Слабо в это верится, раз разговоры о локализации "самого масштабного ролевого проекта последних лет" велись еще с зимы...

если вы предпочитаете не получить никакой версии сейчас, и начать играть в русскую с октября -- не покупайте, дождитесь золотого издания. там будет, пожалуй, наша лучшая работа по озвучению за последние 5 лет.

О, как же! Ждем не дождемся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините что не в тему )))

Александр, Шепард всё же будет командором или капитаном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда такие вот пирожки. То, что все комьюнити Bioware.ru возьмет лицензию - это было и так ясно, другое дело в том, что теперь не ясно какую версию брать. Джевел мне не нужен; брать бокс, а затем золотое издание не радует. С другой стороны, если в золотом издании будет классная комплектация, я его куплю в любом случае. Так что флаг снежкам в руки. Пусть думают и удивляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникает интересный вопрос: при покупке английской версии с субтитрами будет ли потом возможность после выхода озвучки скачать ее бесплатно для пользователей лицензионки??? Или же из нас всеми правдами и неправдами будут вытягивать деньги на золотое издание. Не солидненько как-то получается!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Акмол

Теперь я думаю, стоит ли брать DVD-бокс, или ждать золотое издание... Мля не могли как будто снежки раньше сказать о своих планах, я был о них гораздо более высокого мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, ну собственно от снежков и стоило чего-то подобного ждать - начиная сомнительными дневниками локализаторово и заканчивая весьма схожей ситуацией с Готикой. когда постоянно ереносили дату релиза руччкой версияей - но эффект тогда от этого не терялся бо ждал трепетно русской версии, чесно, не прибегая к пиратам ... а сейчас, и инглишь вроде бы знаю, и к торрентам доступ неограниченный, но ЖАБА ... в общем я думаю со мной многие согластся, что золотое издание будет пользоваться популярностью по продажам. а вот нынешний релиз пройдёт в основном за счёт неосведомлённой публики, как это в своё время с обливионом было. В общем, мы этого ждали, нам обидно, так что с продажами гоменасай) :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мдаааа... накормили нас всякими враками, да еще как это делали... и что 30 мая, и что русская... Я подожду, может быть, золотую версию с русской озвучкой.

Про масштаб качества достойного проекта и бла-бла-бла- вранье. Не успевали они перевести и все... при чем отстали на целых 5 месяцев, ну нельзя озвучивать игру год как бы хороша она ни была!!!!

А еще не понятны их слова про то, чтобы игрокам не пришлось ждать полгода... А сколько ждать-то до выхода русской версии? Почти ровно полгода. Стыд и срам. Вытягивать деньги у потребителей таким способом. Повторяется история с NeverWinter Nights 2, TES - Oblivion... а теперь еще и Mass Effect. Причем со всеми схожими симптомами... куплю где-нить на рынке за 100 рублей, а потом уже если ОНО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО будет того стоить золотое издание. А так пусть идут лесом наши локализаторы... надоело уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про масштаб качества достойного проекта и бла-бла-бла- вранье. Не успевали они перевести и все... при чем отстали на целых 5 месяцев, ну нельзя озвучивать игру год как бы хороша она ни была!!!!

Добрый вечер,

чтобы делать столь категоричные суждения, вроде того, что можно ли один год переводить одну игру, нужно иметь некоторый опыт в локализации. Перечислите, пожалуйста, три последних игры уровня МЕ, над которыми вы работали?

куплю где-нить на рынке за 100 рублей, а потом уже если ОНО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО будет того стоить золотое издание. А так пусть идут лесом наши локализаторы... надоело уже.

Опыт показывает, что люди, которые покупают пиратские версии "где-нить на рынке за 100 рублей" лицензионные версии никогда не приобретают и все их эмоции на форумах вроде "хотел купить, но теперь не куплю" можно всерьёз не воспринимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, что это за свинское отношение. Зачем платить дважды, поддерживая производителя, который в наглую барыжит одно и то же, причем в первом случае - недоделанное? :fool: Ответьте пожалуйста Александр из Snowball(а). Вы эту схему отъема денег у населения придумали под впечатлением от МММ, у Вас случайно фамилия не Мавроди??? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Вопрос а будет ли возможность использовать англиские суб титров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опыт показывает, что люди, которые покупают пиратские версии "где-нить на рынке за 100 рублей" лицензионные версии никогда не приобретают и все их эмоции на форумах вроде "хотел купить, но теперь не куплю" можно всерьёз не воспринимать.

Перед вами человек, в собственности которого находятся:

1. англ./рус. пиратка игры TES4: Oblivion, купленная за 100 рэ сразу после релиза.

2. английская коллеционка игры TES4: Oblivion, купленная за $100

3. русские версии игры TES4: Oblivion и двух ее аддонов от 1С.

Что касается Вашего поведения, относительно даты релиза Mass Effect - это просто некрасиво. Сначала 28 мая, потом 30 мая, теперь 6 июня. Что помешало сразу назвать дату 6 июня??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я все равно лицуху возьму... Английская речь меня особо не смущает (книги читаю, кино смотрю, в общем с английским я знаком неплохо)... Насчет даты - действительно обидно...

p.s. А Снежкам я верю. Верю, что они сделают классную озвучку, уровня Готики, а то и выше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"в полностью озвученной версии текст будет отличаться от текста субтитрированной версии, мы сознательно идём на дополнительные расходы по новой редактуре, чтобы улучшить адаптацию."  

                                                                                

                                                                                

 

                         sergei @ snowball

Только что выцепил это с форумов сайта AG.ru. Вот это уж совсем нехорошо и наталкивает на неприятные мысли. Мое желание покупать лицензию стремительно тает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Boldog

Вести с фронтов:

By sergei @ snowball на ag:

"(а) возможно, нам удастся сделать так, чтобы в версии от 6 июня была и возможность играть в полностью английскую версию, с английским текстом и звуком;"

---

И параллельно отпадает вопрос о коллекционной версии:

"(б) под золотое издание, которое выйдет осенью, мы заказываем через Bioware специальные металлические контейнеры и у пропаганды есть директива использовать по максимум весь доступный бюджет на расширение комплектации; к сожалению, это означает, что у нас будет ограниченный тираж, с другой стороны каждая копия будет хорошо наполнена разными бонусами. конкретика будет в июле, когда мы определим отпускную цену и закажем бонусы в Канаде."

Ну как вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"(а) возможно, нам удастся сделать так, чтобы в версии от 6 июня была и возможность играть в полностью английскую версию, с английским текстом и звуком;"

очередная лапша на наши развесистые уши. Пора уже в печать игру отправлять, а они там все еще что-то придумать пытаются. Закрыдавается мысль: а выйдет ли игра вообще у нас 6 июня?

к сожалению, это означает, что у нас будет ограниченный тираж
угу сотня экземпляров для избранных... Но если там все это действительно будет, я даже сотни президентов на эту коллекционку не пожалею. Посмотрим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.

Что касается Вашего поведения, относительно даты релиза Mass Effect - это просто некрасиво. Сначала 28 мая, потом 30 мая, теперь 6 июня. Что помешало сразу назвать дату 6 июня??

Мы боролись за то, чтобы издать игру 30 мая, но, согласно решению BioWare, русский релиз отодвинут на 6 июня. Такова политика ЕА -- сначала Штаты, через неделю весь мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S: прежде чем проводить голосование какую бы версию игры вы купили: пиратку, лицуху и т.д., выдали бы сначало эту новость и посмотрели бы на реакцию народа

Когда этот ресурс будет принадлежать вам, тогда и будете указывать нам, что делать, а до тех пор прошу затихнуть.

Сэкономить 200 рублей и купить пиратскую версию -- это, конечно, тоже вариант. Но это вариант более уместен для аудитории какого-нибудь "The Pupyrlovka Mega Gamez", а не фанатского сообщества BioWare, я считаю.

Вот это мне тоже нравится. Господа, хочу напомнить, что позиция нашего ресурса - антипиратство, так что не советую тут разводить дебаты на тему покупки пиратских версий, чревато. Купите пиратку? Ну так молча радуйтесь своей экономии.

Всем привет

Здравствуйте.

также добавлю, что качественный дубляж для игры такого уровня создаётся довольно долго. Для примера -- The Longest Journey и "Готику" мы писали год.

Долго, мы понимаем, но и обманывать нехорошо. Вы же не сегодня утром поняли, что не успеете дублировать диалоги. А то тут фанаты бегают, радуются, как полоумные, с мыслью о том, что такие хорошие локализаторы, как "Снежки", выпустят игру с полной озвучкой, да ещё и на неделю раньше европейского релиза. И тут перед самым выходом такие вот новости. Нехорошо получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я скачаю пиратку 28 мая только по причене моего отьезда на лето 11 июня. по прибытию в Москву в конце августа я обещаю купить лицензию, а то я не успею пройти игру за 5 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я скачаю пиратку 28 мая только по причене моего отьезда на лето 11 июня. по прибытию в Москву в конце августа я обещаю купить лицензию, а то я не успею пройти игру за 5 дней

Ей со всеми побочными квестами (помимо автогенерирующихся) надо от силы 30 часов. За пять дней, я думаю, управишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну шансов купить ее прям сразу 6 числа очень мало ..... в магазинах будет дофига такикже наивных уродов как я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы боролись за то, чтобы издать игру 30 мая, но, согласно решению BioWare, русский релиз отодвинут на 6 июня. Такова политика ЕА -- сначала Штаты, через неделю весь мир.

а все равно, что игра выходит 6 июня- для меня хоть в середине июня. я хотел бы играть в русскую версию, а не в английскую, так как я верю, что озвучить хорошо МОЖНО. Несмотря на то, что в последнее время голосовой перевод игр слаб. А вот то, что русская версия выходит месяцев так через пять- вот это уже плохо. Ну не выпускали бы вы вообще русскую озвучку. А так- это сплошное вытягивание денег. Сами поставьте СЕБЯ, уважаемый, на наше место. К тому же, Del-vey правильно заметил, что вы могли об этом сказать раньше!!! Я в радостных чувствах собрался купить русскую версию ME 30 мая. Даже денег подкопил чучуть. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...