Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Кастус

Дубляж в Dragon Age 2

Кто вам понравился?  

501 пользователь проголосовал

  1. 1. Хоук

    • Мужской голос
    • Женский голос
  2. 2. Сопартийцы

    • Фенрис (Gideon Emery)
    • Андерс ( Adam Howden)
    • Меррилл (Eve Myles)
    • Изабела (Victoria Kruger)
    • Варрик (Brian Bloom)
    • Авелин (Joanna Roth)
    • Себастьян ( Alec Newman)
    • Бетани ( Rebekah Staton)
    • Карвер (Nico Lennon)
  3. 3. Прочие персонажи

  4. 4. Озвучка удалась?

    • Конечно
    • Сойдёт...
    • Однозначно нет


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
post-12064-075850500 1302016808_thumb.jp

Диалоги в Dragon Age 2 стали более более живыми, в них больше действия, кое- кто их сравнивал даже с интерактивным кино. Для озвучивания персонажей были задействованы многие актёры, некоторые даже весьма знаменитые, проявившие себя как в фильмах, так и сериалах.

Кто, на ваш взгляд, лучший? Чья озвучка вам больше по душе?

post-12064-075850500 1302016808_thumb.jp

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вообще все равно, что они там наозвучивали. Пока нет русской озвучки для России, считаю игру отсутствующей. В первом Драгоне наши актеры передали чувства персонажей куда лучше, чем в оригинале. Морриган и Дункан были просто великолепны, к остальным тоже претензий нет. Потом ради интереса послушал оригинал, по сравнению с русской версией - это шляпа какая-то. Обратное могут утверждать лишь те, кто считает за блаженство при каждом удобном случае лизнуть заокеанскую жопу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вообще все равно, что они там наозвучивали. Пока нет русской озвучки для России, считаю игру отсутствующей. В первом Драгоне наши актеры передали чувства персонажей куда лучше, чем в оригинале. Морриган и Дункан были просто великолепны, к остальным тоже претензий нет. Потом ради интереса послушал оригинал, по сравнению с русской версией - это шляпа какая-то. Обратное могут утверждать лишь те, кто считает за блаженство при каждом удобном случае лизнуть заокеанскую жопу.

Согласна, актеры в русской озвучке были просто неподражаемы. Морриган, Дункан, Грегор, Кайлан мне нравились больше всего. Однако раздражало достаточное количество ляпов где актеры сбиваются, а так же приколов. Например, когда Дункан говорит "подойди Джори" мерзким голосом, как будто бы поприкалывался уборщик на студии, а звуковик это не проверил. Или когда в Лотеринге эльфийка говорит грубым мужским басом, а эльф девчачим голосом. Канадцы всего этого не допустили бы! А еще оригинале намного лучше вышел Зевран, русский Зевран меня раздражал.

А если в пример взять Масс Эффект, так это вообще небо и земля. В русской озвучке единственный кто мне наверно понравился, так это Харкин.

Так что нет, нет и еще раз нет русской озвучке. Я вот уже так привыкла к неподражаемому голосу Фенриса, Андерса и моей Хоук, что иные голоса будут совершенно неуместны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сойдёт, но в общем не очень

ЖХоук просто убивает своими манерами и постоянными заигрываниями. Фенрис не понравился, ну не вяжется у меня такой... эээ.. аниме-образ с брутальным и странным акцентом.

Варрик хорош, да. Мерриль порой не вяжется с обрзом, но акцент просто прелесть! Андерс хорош. Карвер неплох. Авелин - великолепна, озвучка изумительная. Аришок - актёр хорошо сыграл, правда сам голос Аришока мне не понравился, потише бы, но внушительнее. Терпеть не могу, когда стараются так переубедить. Прости, я не последователь Куна и НЕ БУДУ ТЕБЕ БЛАГОДАРНА И ХВАТИТ НА МЕНЯ ТАК ГРОМКО ОРАТЬ!

Но Смый любимый голос - это Маретари. С тким акцентом и певучим голосом... :good::yahoo: :yes: :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Замечательно подобран голос Авелин :good: ни с каким другим даже представить её не могу.

Из других сопартийцев лучше всех озвучены Варрик и Карвер. Остальные нормально, но не очень запоминаются. Ах, да, поцелуй Андерса ;) молодец, постарался - вышел очень забавный "чмок".

Из второстепенных/третьестепенных понравилась озвучка Ораны, Бартранда и Хьюберта.

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравилась озвучка Мерриль, Варрика, Фенриса и Изабеллы. Из НПС запомнилась только озвучка Меретари и Каллена. Озвучка Хоуков показалась отвратительной - голоса хорошие, но интонации, как будто они читают рассказ с выражением, стоя у школьной доски, убивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне не нравятся голоса м! и ж! Хоков. В некоторые моменты, например, с Уэсли("Мне очень жаль Авелин. Это должно быть сделано") интонации казались просто отвратительными.

P.S. Меня теперь частенько раздражает петросянская ветка разговора, но тут скорее претензии не к звучанию, а к содержанию:dry:

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в английском совершенно не силён, но что, сильно заметен фальш в голосах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю, что англ озвучка шикарна и никакой другой не требуется при наличии субтитров. Если не брать во внимание сопартийцев, то чего стоят голоса Мередит и Орсино, Зеврана, Маретари, Каллена, демонов, Хиона и многих других!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень неудобно вечно оборачиваться, что бы прочитать субтитры сопартийцев. Оригинальная озвучка, конечно же, хороша, но я бы удовольствовалась русскоязычной, однако разрабы забили на рынок России (да и остальных стран СНГ тоже).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поставила немецкую озвучку, она намного лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то мы ушли от темы(не от темы би...короче думаю меня поняли).

Вернемся к сравнениям.Как считаете озвучка Хоука(такая какая она есть сейчас)принесла в серию большую эмоциональность и лучшее восприятие ситуации или наооборот пошла во вред?

Мне лично озвучка не понравилась.У МХоука слишком безликий голос,эмоций не хватает.Поэтому рушаться некоторые трагические моменты.И потом это создает шаблон голоса и личности персонажа,а я люблю придумывать ему все это сам.В общем кто-как думает по этому вопросу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравилась озвучка. Некоторая безликость она и у Шепарда безликость- так надо чтобы персонаж был более универсален для игрока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У МХоука ужасная озвучка, эмоций ноль, актер тупо текст начитал голосом пенсионера какого то.

Женский еще более менее нормальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне женский голос понравился. Безликость-не безликость, а как-то так получилось, что он подошёл всем моим гг, с разными характерами. Мгг пока не играла, но смотрела сравнения на ютубе. Неплох в дружелюбных и грубых вариантах, а вот в юморных жгг гораздо больше понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне женская озвучка Хоук понравилась. Особенно при выборе язвительных реплик. Теперь сложно проходить игры, которые без озвучки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ага. Я недавно решила ДАО пройти в очередной раз. Непривычно))

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нет в начале, потом привыкла. Просто повезло, что почти подходит моей Хоук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Озвучка еще более менее приемлима, но я категорически протестую против кат-сцен, где камера наезжает буквально на рожу Хоука, показывая во всей красе неудачную лицевую анимацию. Особенно радует нос гармошкой при гневных репликах. Уж лучше бы было как в ДАО - в диалогах - камера из-за плеча ГГ, просто бы голос добавили. А то намутили шекспировских страстей в каждом разговоре - быстро надоедает смотреть эти мини-спектакли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Озвучка МГГ отстойная, старый дед реально читал текст засыпая. Женскую не слышал, ради интереса наверное стоит запустить игру. Вот бы можно было голоса выбирать как в DAO, тогда бы гуд было. А вообще задумка хорошая, жаль реализация оставляет желать лучшего. И да, камера в упор не нравится, т.к. с такой анимацией эмоций это не придает красок игре, а скорее наоборот - выпячивает недостатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернемся к сравнениям.Как считаете озвучка Хоука(такая какая она есть сейчас)принесла в серию большую эмоциональность и лучшее восприятие ситуации или наооборот пошла во вред?

Мне лично озвучка не понравилась.У МХоука слишком безликий голос,эмоций не хватает.Поэтому рушаться некоторые трагические моменты.И потом это создает шаблон голоса и личности персонажа,а я люблю придумывать ему все это сам.В общем кто-как думает по этому вопросу?

У Мгг Хоука озвучка не понравилась, с фемХоук вышло поживее.

С анимацией тоже не очень. Если дефолтный Хоук выглядел нормально, то созданная Хоукша иногда строила с экрана отвратительные рожи. :)

Впрочем, я бы с удовольствием поиграла немым героем, но опять с возможностью выбора расы, предыстории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сама озвучка как идея - хорошо. Но беда в том. что она плохо реализуема в принципе. Даже не только в ДА2, а вобще в любой игре с выбором фраз в ответах. В том смысле, что все необходимые переходы эмоций при записи голоса аетера учесть невозможно. Поэтому иногда получаются совершенно дикие перескоки. Поэтому лучше без нее - тогда воображение само все прекрасно подстраивает и выравнивает.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не заметила диких перескоков. Ни в ДА2, ни в МЕ... Если, конечно, не выбирать полярные реплики в одном диалоге. У меня пока таких... изменчивых гг не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Ну, не обязательно полярные.ю Если ты пошутил. а потом сказал грубость - выходит совсем уж резкий крнтраст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось, что ГГ наконец-то озвучили и он не стоит, как бревно, а ведет живой диалог, добавляя к нему ещё и разнообразную мимику и жесты.

Конечно же понравилась озвучка ГГ, Фенриса, Изабелы, Варрика, Андерса, Аришока и Кассандры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось, что ГГ наконец-то озвучили и он не стоит, как бревно, а ведет живой диалог, добавляя к нему ещё и разнообразную мимику и жесты.

Конечно же понравилась озвучка ГГ, Фенриса, Изабелы, Варрика, Андерса, Аришока и Кассандры)

Ну, какая никакая мимика была и в ДАО (по крайней мере я хорошо запомнил момент, когда Винн после боя падает в обморок, мой эльф маг ССовец оборачивается и открывает рот).

Но то что герою дали голос это конечно всё-таки плюс, и на мой взгляд огромный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...