Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

unled1jg.jpg


Жанр: приключения, фантастика
Год: 2011
Студия: white fox
Режиссёр: Сато Такуя
Первоосточник: visual-novel Steins;Gate
Кол-во эпизодов: 24 + OVA "Oukoubakko no Poriomania"


Описание:

 

Безграничность: у Вселенной есть начало, но нет конца.
Границы: у звёзд тоже есть начало, но те погибают из-за силы, которой обладают.
История говорит нам: обладающие интеллектом – величайшие из дураков.
Рыба, живущая в море, не знает о мире на суше. Будь она разумна, она бы также погибла.
Ибо рыба, живущая на земле, это абсурд: человек, достигший скорости света, и того абсурднее.
И пусть это будет последним предупреждением Бога тем, кто отрицает Его.

Всё это было одним большим совпадением. Но эти совпадения, несомненно, были предопределены неким великим разумом. Я не безумен, ни в коей мере. Гораздо более разумен, чем кажется. Это не какое-то ребяческое наваждение, но истина. Даже нечто хрупкое и незримое способно изменить весь мир. Вы слышали об Эффекте Бабочки? Если нет, почитайте про него как-нибудь. Поймите, что он требует немалой осмотрительности. Которой, к сожалению, у меня не было. Если бы я знал, каким дураком я был, я бы не потерял близких мне людей. Будущее не обернулось бы таким образом. Но я же никак не мог ожидать такого, не правда ли? Я никак не мог знать, что в тот самый момент я схватился за огромный рычаг, способный перевернуть судьбу всего человечества. Просто подумайте. 99% воспринимаемой обычными людьми информации игнорируется. Обычными людьми, которые не считают себя дебилами или неполноценными. Они ни на секунду не задумываются об этом, охваченные рутинной повседневностью, а даже если бы они это осознавали, кто может гарантировать, что они тут же всё не забудут? Или что их мозг вообще сможет это воспринять?
Я бы хотел посоветовать «мне» из прошлого...
...не быть таким беспечным...
...не быть таким бездумным...
...не прикидываться, будто ничего не произошло...
...быть гораздо более внимательным...
...и помнить, что участники заговора гораздо ближе, чем кажется, и всегда готовы свести тебя со следа!


Акихабара, 28 июля 2010 года. Окабе Ринтаро, он же Окарин, он же Хооин Кьёма, студент первого курса Токийского университета электротехники, лидер кружка по сборке гаджетов и самопровозглашённый Безумный Учёный, посещает конференцию, посвящённую вопросам путешествия во времени, где становится невольным свидетелем убийства Макисе Курису, гениальной гостьи семинара. В панике тот посылает СМС своему верному другу, и тут же на крышу здания падает космический спутник. И пока пресса теряется в догадках о причинах происшествия, Окарин лицом к лицу сталкивается… с Макисе Курису, с момента смерти которой не прошло и суток. И её чудесное спасение как-то связано с той самой СМС, загадочным образом полученной до конференции. И это происшествие - только начало, а за ним последует темпоральный вихрь из CERN и коллайдера, Джона Титора и IBM 5100, мобильных телефонов и микроволновки, мировых линий и временных скачков. И кто знает, где - а точнее, когда - он закончится?..

 


Опенинг:

 

 

 


Личное мнение:
Стэйс Гейт очень неплох. Жаль только он связан с Башкой Хаоса, надеюсь тут не повторится его судьба.

 

 

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Значит ты бросил Врата после первого эпизода? Хмм, странно, что же ты тогда говоришь, что серия была скучной, даже не смотря её?

Я оказался терпеливее и не бросил сериал, я же говорил, что ради Makise, Kurisu досмотрю его до конца

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и значит, что ты явно не глазами и ушами смотришь этот сериал.

То, что сериал будет большей частью разговорный - было ясно с самого начала, мне непонятно, чего ты от него ждёшь, раз тебе не нравится его лучшая часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятно, ересь несу, но Steins;Gate мне местами чуточку-чуточку напоминает Drrr. Нет, и сеттинг, и режиссура, и динамика, и стиль повествования различаются кардинально, в дурдурдоме не было и намека на околонаучность, а здесь глупо будет ждать городское фэнтези...но есть ведь что-то!

Все эти очаровательные не вполне нормальные люди, которые так мило психуют, отакуют, грызутся друг с дружкой, шляются по иногда очень меланхоличному и атмосферному Токио, медленно продвигают сюжет, таят скелеты и майндфаки...et cetera.

Ересь?

В любом случае, для меня - лучший сериал сезона, и да, глядя на некоторые спойлерные кадры из новеллы, не слишком-то волнуюсь относительно будущего разгона сюжета.

Окарин великолепен, мозгоразрывающ, эпичен. Ксо, я не знаю, в какой пробирке выращивали это чудо, но получился не простой харизмат, получилось абсолютное оружие, имя которому - человек-антицундерин. На него молиться надо, честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не плохая 6 серия получилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7я классная. Все интересней и интересней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

7 серия откровенно плохая, расстроила:( Вообще сериал главное разачарование для меня сезона, ох совсем не того я ожидал....

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, мне искренне интересно: чего ты такого ждал от этого сериала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, мне искренне интересно: чего ты такого ждал от этого сериала?

Что то в духе, эффект бабочки думал сделают. Больше действий в нем будет. Ну или вообще что бы игры со временем какие-нибудь интересные были. Вот что изначально от сериала хотелось. Так что понятно сериал полностью мимо моих ожиданий прошел

Да и мне больше интересно что такого интересного для вас показывают в этом сериале, что у вас от него такие восторги?

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Да и мне больше интересно что такого интересного для вас показывают в этом сериале, что у вас от него такие восторги?

Интересный сюжет, отличные персонажи, великолепно поставленные разговоры. События активно развивающиеся не засчёт "пиф-паф, прыг-скок, ой-ёй-ёй, умирает зайчик мой", но именно за счёт отличных аллюзий на современные научные мемы и мифы. Это концентрированный винрар.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8-9 Эпизоды понравились, сюжетом потихоньку начинаю проникаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

She killed Akihabara! That bastard!

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хоть к концу девятой что-то произошло, а то уже несколько серий были просто ниочём...

Вообще сериал сейчас радует гораздо меньше, чем в начале. Да и консистенция всяких странностей здесь пока меньше, чем в тойже Башке(которую я когда-нибуть обязательно досмотрю...).

Ну, может грядут перемены к лучшему. Веть ещё целых 15 серий... Блин, и куда столько? -_-

P.S. Опенинг очень клёвый ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зато там есть абсолютный трап, чей пол со всеми этими временными флуктуациями фиг угадаешь в конкретный момент. Вообще сериал меня, лично, продолжает радовать именно тем, что несмотря на размеренность и кажущееся отсутствие действий в каждой серии что-то происходит, и происходит движущее сюжет, притом не всегда вперёд, но назад влево, вправо в пердо-выперт.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С каждой серией все круче и круче. Все больше майндфака и временных парадоксов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:cray:

Скорее бы целиком появилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:cray:

Скорее бы целиком появилось...

Еще 13 недель...

Все больше майндфака и временных парадоксов.

К слову, меня безмерно прёт Рука - это прямо таки идеальный трап - фиг догадаешь какого пола в данном временном потоке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего подождём. Скоро учёба, время пролетит незаметно. Три месяца, как раз подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, концовка 12ого эпизода была великолепна

Ей, я искренне надеюсь что Маюри еще серий хотя бы 10 воскресить не смогут изменив ход времени, ибо такое счастье будет без неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12я крутая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 феврался, спешал должен выйти..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13я еще шикарней 12й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8-9 Эпизоды понравились, сюжетом потихоньку начинаю проникаться.

c 10-14 Тоже очень понравились, наконец то окончательно круто стало. Вот того от сериала изначально я ждал!!!. Если бы не несколько откровенно скучных эпизодов ближе к началу. То совсем бы замечательно было бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, кроме Такуи режиссером числится еще и Хироши Хамасаки, какбе режиссер Технолайза и Шигуруи.

у меня определенно повысилась степень интереса к этому аниме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14-15я серия как-то не совсем понравилась. Есть некоторые подозрения по какому сюжетному пути пойдет сериал и мне он не очень нравится, хотя, надеюсь, что я ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...