Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

unled1jg.jpg


Жанр: приключения, фантастика
Год: 2011
Студия: white fox
Режиссёр: Сато Такуя
Первоосточник: visual-novel Steins;Gate
Кол-во эпизодов: 24 + OVA "Oukoubakko no Poriomania"


Описание:

 

Безграничность: у Вселенной есть начало, но нет конца.
Границы: у звёзд тоже есть начало, но те погибают из-за силы, которой обладают.
История говорит нам: обладающие интеллектом – величайшие из дураков.
Рыба, живущая в море, не знает о мире на суше. Будь она разумна, она бы также погибла.
Ибо рыба, живущая на земле, это абсурд: человек, достигший скорости света, и того абсурднее.
И пусть это будет последним предупреждением Бога тем, кто отрицает Его.

Всё это было одним большим совпадением. Но эти совпадения, несомненно, были предопределены неким великим разумом. Я не безумен, ни в коей мере. Гораздо более разумен, чем кажется. Это не какое-то ребяческое наваждение, но истина. Даже нечто хрупкое и незримое способно изменить весь мир. Вы слышали об Эффекте Бабочки? Если нет, почитайте про него как-нибудь. Поймите, что он требует немалой осмотрительности. Которой, к сожалению, у меня не было. Если бы я знал, каким дураком я был, я бы не потерял близких мне людей. Будущее не обернулось бы таким образом. Но я же никак не мог ожидать такого, не правда ли? Я никак не мог знать, что в тот самый момент я схватился за огромный рычаг, способный перевернуть судьбу всего человечества. Просто подумайте. 99% воспринимаемой обычными людьми информации игнорируется. Обычными людьми, которые не считают себя дебилами или неполноценными. Они ни на секунду не задумываются об этом, охваченные рутинной повседневностью, а даже если бы они это осознавали, кто может гарантировать, что они тут же всё не забудут? Или что их мозг вообще сможет это воспринять?
Я бы хотел посоветовать «мне» из прошлого...
...не быть таким беспечным...
...не быть таким бездумным...
...не прикидываться, будто ничего не произошло...
...быть гораздо более внимательным...
...и помнить, что участники заговора гораздо ближе, чем кажется, и всегда готовы свести тебя со следа!


Акихабара, 28 июля 2010 года. Окабе Ринтаро, он же Окарин, он же Хооин Кьёма, студент первого курса Токийского университета электротехники, лидер кружка по сборке гаджетов и самопровозглашённый Безумный Учёный, посещает конференцию, посвящённую вопросам путешествия во времени, где становится невольным свидетелем убийства Макисе Курису, гениальной гостьи семинара. В панике тот посылает СМС своему верному другу, и тут же на крышу здания падает космический спутник. И пока пресса теряется в догадках о причинах происшествия, Окарин лицом к лицу сталкивается… с Макисе Курису, с момента смерти которой не прошло и суток. И её чудесное спасение как-то связано с той самой СМС, загадочным образом полученной до конференции. И это происшествие - только начало, а за ним последует темпоральный вихрь из CERN и коллайдера, Джона Титора и IBM 5100, мобильных телефонов и микроволновки, мировых линий и временных скачков. И кто знает, где - а точнее, когда - он закончится?..

 


Опенинг:

 

 

 


Личное мнение:
Стэйс Гейт очень неплох. Жаль только он связан с Башкой Хаоса, надеюсь тут не повторится его судьба.

 

 

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С какой серии начинается ТО за что все ставят сериалу 9-ку?

Где-то после 12-ой уже начинается самый шик))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне уже со второй серии нравиться, не 9 конечно, но отличный эндинг, ГГ - придурок, друг его придурок и извращенец, красивые дамочки, мейд-кафе, биседзе(всего лишь второй которого я вижу) и прочая наркомания ^__^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бисёдзё - это красивая девушка, бисёнен - парень, а Рука - просто трап.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто трап, зато какой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, серия вопросов после 7-ой серии:

1) Что значит окончание "-си"?

2) Сколько лет Окабе и Маюши?

3) Что такое цундере?

4) Что такое "Эль Псай Конгро"?

5) Рука одевается как баба, потому что он трап?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так, серия вопросов после 7-ой серии:

2) Сколько лет Окабе и Маюши?

3) Что такое цундере?

2)Окабе 18 Маюши 16 - это инфа есть на Мале. Мне аж интересно, с какой целью ты интересуешся возрастом у всех героев? Анализ какой пишешь по типу" Какой возраст больше всего подходит для спасение мира"?

3)Цундэрэ (яп. ツンデレ?) — японское слово для обозначения архетипа героини игр и аниме, характер и поведение которой в повседневной жизни характеризуется термином «цунцун» (яп. つんつん цунцун?, равнодушный, замкнутый, колкий), а затем неожиданно изменяется на «дэрэдэрэ» (яп. でれでれ дэрэдэрэ?, томящийся от любви), когда она наедине с неким мужским персонажем.

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне аж интересно, с какой целью ты интересуешся возрастом у всех героев?

Просто на вид эй 14, а ему 25, вот мне стало интересно, какие они "друзья детства", нахрен?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Просто на вид эй 14

А по интеллекту так и вообще, больше 10 не дашь, интересно это она благодаря "безумному ученому" выросла такой? Самый тухлый персонаж сериала. Самые классные там Кристина и Окабе:)

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А по интеллекту так и вообще, больше 10 не дашь, интересно это она благодаря "безумному ученому" выросла такой? Самый тухлый персонаж сериала. Самые классные там Кристина и Окабе :)

А мне нравится, я вообще фапаю на всех персонажей Ханазавы Каны... Ту-ту-ру, черные короткие волосы и зеленые глаза - это же круто!

Кстати, глаза с круглишками в сериале классные, мне очень нравится.

Изменено пользователем gunodron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А мне нравится, я вообще фапаю на всех персонажей Ханазавы Каны... Ту-ту-ру, черные короткие волосы и зеленые глаза - это же круто!

Кстати, глаза с круглишками в сериале классные, мне очень нравится.

Няша, Кристина - лучше всех,

x_70aa41c9.jpg

я первые 7 серий не бросал только ради нее, :laugh:

А Маюри твоя кроме этих дебильных Ту-ту-ру,, ничем и не запомнилась

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

4) Что такое "Эль Псай Конгро"?

Тоже самое, что и тут-туру. Catch phrase представляющий собой рандомный набор слов, просто звучащий красиво

5) Рука одевается как баба, потому что он трап?

В общем да.

Изменено пользователем komrad13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Маюри твоя кроме этих дебильных Ту-ту-ру,, ничем и не запомнилась

Неужели тебе не нравятся моэшные персонажи? :shok: Тем более, в исполнении Ханедзавы Каны. Может тебе ещё и Надеко не понравилась? :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Неужели тебе не нравятся моэшные персонажи? :shok: Тем более, в исполнении Ханедзавы Каны. Может тебе ещё и Надеко не понравилась? :tongue:

Ее слишком много,Ханедзавы Каны, в каждом аниме она. Ну и еще с ужасом, обнаружил, что поддался внушению, Sicilian'а который очень часто говорил какая она плохая и однообразная сейю, так что у меня на инстинктивном уровне идёт ее отторжение:(

А Маюри, я вообще не понимаю как она может не раздражать, такое глупое существо, просто ужас

Я надеялся ее в конце грохнут:(

Ну и да моэту, я не особо люблю, предпочитаю "цундерэ" "яндере" кудерэ" "генки"

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мувик будет осенью

А увидим мы его скорее всего летом 2013.

Интересно, а какую там запилят концовку? Сбудется ли мечта Бола о смерти Маюши?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мувик будет осенью

А увидим мы его скорее всего летом 2013.

Интересно, а какую там запилят концовку? Сбудется ли мечта Бола о смерти Маюши?

А известно что это будет? альтернативная история, сиквел( ну этот вариант совсем бредовый) или спинн-офф?

Я думаю все же последний вариант.

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А известно что это будет? альтернативная история, сиквел( ну этот вариант совсем бредовый) или спинн-офф?

Я думаю все же последний вариант.

Учитывая, что первоисточник VN, то скорее всего сделают как с Fate Stay Night:UBW- покажут другую ветку развития событий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Учитывая, что первоисточник VN, то скорее всего сделают как с Fate Stay Night:UBW- покажут другую ветку развития событий.

Слышал про ветку сюжетную ветку с Сузухой. Пусть ее Экранизируют, Там говорят Окарин сходит с ума, и Сузуха его куда в прошлое забирает, в конце. я бы глянул, ради интереса:)

А вообще фильм конечно гляну, но если будет как ты говоришь, серьезно к нему относится вряд ли смогу. Ибо как ценители VN - Что "трушная ветка" именно та, которую экранизировали..

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это аниме потихоньку взрывает мне мозг 0__0

Вопрос

После 10-ой серии уже можно без зазрения совести фапать на Рукаку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фух, досмотрел... После 22 второй серии, ощущения были как после просмотра Матрицы 10 лет назад. Тогда меня плющило, мол, а вдруг это правда? Но тогда я лет на 10 был помладше. И тут похожая ситуация, когда Маюри на кладбище рассказывает о своих снах. И я тут же вспомнил про свои подобные сны. В общем зацепило меня.

Не могу сказать, что это теперь мое любимое аниме или даже входит в пятерку, но я наверное буду помнить его всю жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фух, досмотрел... После 22 второй серии, ощущения были как после просмотра Матрицы 10 лет назад. Тогда меня плющило, мол, а вдруг это правда? Но тогда я лет на 10 был помладше. И тут похожая ситуация, когда Маюри на кладбище рассказывает о своих снах. И я тут же вспомнил про свои подобные сны. В общем зацепило меня.

Не могу сказать, что это теперь мое любимое аниме или даже входит в пятерку, но я наверное буду помнить его всю жизнь.

Овашку сиквел не зыбал посмотреть?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Овашку сиквел не зыбал посмотреть? :)

Сегодня посмотрю. Я вчера устроил марафон: четыре серии Врат, а еще Зетмен, Судьба, Санкарэа и Дети на Склоне. Еще одну серию аниме за день мой мозг бы не выдержал =__=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если верить твиттеру Сикуры Тиемару, ответственному за подбор песен к проекту, фильм Steins; Gate выпустят весной 2013 года, он будет называться "Steins;Gate Fuka Ryoiki no déjà-vu" и это будет новая история. Источник

И придется нам гайдзинам ещё почти два года ждать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если верить твиттеру Сикуры Тиемару, ответственному за подбор песен к проекту, фильм Steins; Gate выпустят весной 2013 года, он будет называться "Steins;Gate Fuka Ryoiki no déjà-vu" и это будет новая история. Источник

И придется нам гайдзинам ещё почти два года ждать...

Это ты имеешь ввиду если считать от сегодняшнего для или после выхода фильма ? 2 года то ждать?

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От сегодняшнего дня. Они обычно на Блюрей выпускают фильмы через год после кинопремьеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

http://media.kino-govno.com/anime/s/steinsgatemovie/trailers/steinsgatemovie_trailer_1280.mp4

Первый трейлер фильма

Кристина! :))

Правда рисовка иногда стремная, у нее в некоторых кадрах а именно на 4 секунде

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...