Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

unled1jg.jpg


Жанр: приключения, фантастика
Год: 2011
Студия: white fox
Режиссёр: Сато Такуя
Первоосточник: visual-novel Steins;Gate
Кол-во эпизодов: 24 + OVA "Oukoubakko no Poriomania"


Описание:

 

Безграничность: у Вселенной есть начало, но нет конца.
Границы: у звёзд тоже есть начало, но те погибают из-за силы, которой обладают.
История говорит нам: обладающие интеллектом – величайшие из дураков.
Рыба, живущая в море, не знает о мире на суше. Будь она разумна, она бы также погибла.
Ибо рыба, живущая на земле, это абсурд: человек, достигший скорости света, и того абсурднее.
И пусть это будет последним предупреждением Бога тем, кто отрицает Его.

Всё это было одним большим совпадением. Но эти совпадения, несомненно, были предопределены неким великим разумом. Я не безумен, ни в коей мере. Гораздо более разумен, чем кажется. Это не какое-то ребяческое наваждение, но истина. Даже нечто хрупкое и незримое способно изменить весь мир. Вы слышали об Эффекте Бабочки? Если нет, почитайте про него как-нибудь. Поймите, что он требует немалой осмотрительности. Которой, к сожалению, у меня не было. Если бы я знал, каким дураком я был, я бы не потерял близких мне людей. Будущее не обернулось бы таким образом. Но я же никак не мог ожидать такого, не правда ли? Я никак не мог знать, что в тот самый момент я схватился за огромный рычаг, способный перевернуть судьбу всего человечества. Просто подумайте. 99% воспринимаемой обычными людьми информации игнорируется. Обычными людьми, которые не считают себя дебилами или неполноценными. Они ни на секунду не задумываются об этом, охваченные рутинной повседневностью, а даже если бы они это осознавали, кто может гарантировать, что они тут же всё не забудут? Или что их мозг вообще сможет это воспринять?
Я бы хотел посоветовать «мне» из прошлого...
...не быть таким беспечным...
...не быть таким бездумным...
...не прикидываться, будто ничего не произошло...
...быть гораздо более внимательным...
...и помнить, что участники заговора гораздо ближе, чем кажется, и всегда готовы свести тебя со следа!


Акихабара, 28 июля 2010 года. Окабе Ринтаро, он же Окарин, он же Хооин Кьёма, студент первого курса Токийского университета электротехники, лидер кружка по сборке гаджетов и самопровозглашённый Безумный Учёный, посещает конференцию, посвящённую вопросам путешествия во времени, где становится невольным свидетелем убийства Макисе Курису, гениальной гостьи семинара. В панике тот посылает СМС своему верному другу, и тут же на крышу здания падает космический спутник. И пока пресса теряется в догадках о причинах происшествия, Окарин лицом к лицу сталкивается… с Макисе Курису, с момента смерти которой не прошло и суток. И её чудесное спасение как-то связано с той самой СМС, загадочным образом полученной до конференции. И это происшествие - только начало, а за ним последует темпоральный вихрь из CERN и коллайдера, Джона Титора и IBM 5100, мобильных телефонов и микроволновки, мировых линий и временных скачков. И кто знает, где - а точнее, когда - он закончится?..

 


Опенинг:

 

 

 


Личное мнение:
Стэйс Гейт очень неплох. Жаль только он связан с Башкой Хаоса, надеюсь тут не повторится его судьба.

 

 

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, всего 2 серии до финиша, в целом сериал сериал, очень понравился если не считать скучных первых серий, теперь главное что бы финал не запороли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А 22 серия ппц грустная.... А Окарин идиот

Пожертвовать Кристиной, которую он по собственному же признанию любил, ради этой противной дуры Маюши, к которой кроме чувства жалости, и в чем то вины, невозможно ничего испытывать...

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А 22 серия ппц грустная.... А Окарин идиот

Пожертвовать Кристиной, которую он по собственному же признаю любил, ради этой противной дуры Маюши, к которой кроме чувства жалости, и в чем то вины, невозможно ничего испытывать...

Так он еще хотел тиранию СЕРН предотвратить, да и Сузуха упоминала, что они в временной линии окажутся по разную сторону баррикад. Но теперь мы получаем вместо тирании СЕРН 3 мировую в подарок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хех,

Но я все-равно надеюсь что Кристина, за последние 2 серии еще всплывет. Ибо Любимый герой во всем сериале, и по-сути ей одной желаю хеппи енда, на остальных в основном пофиг..

Для меня будет будет идеальной концовкой , если Кристина и Окарин в конце вместе, а Маюши очень драматично, и пафосно погибает в конце, жертвуя собой. Эх, мечты мечты, эта Маюши ведь всех переживет, включая самого Окарина

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хммм... если побочным эффектом операции Скульд будет полное и безоговорочное уничтожение Маюри - радости моей не будет предела. Нет, Shining Finger была права - Маюри не нужна, и какого чёрта Окабэ ради этой дуры пожертвовал Курису, мне понять не дано.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага.... мечтать не вредно... Наверняка, Окарин как-нибудь извернется, что пожертвовав собой, спасет, Маюри.....у сценаристов она явно любимый персонаж. А вообще это наверно первый персонаж, Ханазывы Каны, который откровенно раздражает, производит впечатление умственно отсталой....

Эх, если в Конце Кристина так мертвой и останется, а для Маюри не дай бог сделают хеппи-енд, все-таки снижу скорей всего на бал оценку. Ибо сериал Тянули именно Кристина и Окарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муахахахаха...первая? Это вообще-то типичное амплуа Кхана, и таже Тенши ровно того же уровня развития, что и Маюри, только разговаривает меньше... да, Куронеко - редкая удачная роль Каны, застрявшей в фиговом амплуа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тенши казалась одинокой замкнутой девушкой, к ней у меня притензий нет, она не вызывала рвотных рефлексов

Кстати, гляжу, Ханазывы Кана, многим надоела. Ни одной главной роли в Осеннем сезоне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм анонсировали. Ну вроде как он не является продолжением сериала, небось будет альтернативным взглядом на некоторые события плюс альтернативная концовка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сериал закончили хорошо, я все боялся, лишь бы не слили концовку. В серии были места и традиционным кривлиниям Кеёмы, и напряженным моментам, а в итоге все закончилось красиво и романтично.

Изменено пользователем komrad13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сериал закончили хорошо, я все боялся, лишь бы не слили концовку. В серии были места и традиционным кривлиниям Кеёмы, и напряженным моментам, а в тоге все закончилось красиво и романтично.

Плюсую.

Не верил я почему то в хеппи енд. Думал у Окарина и Кристины в конце все плохо будет. А получилось, все очень красиво и романтично. Я его за такую концовку даже в 5 любимых тайтлов добавил

А ну еще жаль что драму не сделали, умертвив Маюри, вообще шикарно было бы:yahoo:

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аниме понравилось, но концовка слишком предсказуемая. В сериале с самого начала все так закручивали, все эти замуты со временем, какие-то заговоры, тайные организации, а свелось все к банальной лавстори и спасению любимой. Для визуальной новеллы может быть сюжет и интрига неплохи, но на хоть сколько-то серьезную фантастику все это явно не тянет.

Так же для меня осталось загадкой для чего в сериал, ну и в новеллу, вообще были введены некоторые персонажи. Особенно это касается Фейрис Нян-Нян и Маюри, просто чтобы кавайно някать? Особенно это касается Маюри. Ощущение было такое, что она вот-вот изречет меседж. А в итоге за всеми ее жестами и фразами, ничего толкового не оказалось. Они явно были лишние и портили всю атмосферу.

А этот дурацкий штамп с путешествиями во времени? Что-то вроде если ты изменишь будущее, то обязательно кто-нибудь из твоих близких мучительно умрет. И тогда ты понимаешь, какую ошибку совершил. В каждом втором фильме и книге на эту тематику используется подобный прием. Да и вообще надоедает, когда в сериале у всех героев по скелету в шкафу. Допустим в сериале 10 персонажей и конечно же все они обязательно должны сыграть важную роль. Все оказываются не так просты, как кажутся. Здесь шпионы, там шпионки, а девочка знает какую-то страшную тайну и при этом они все живут под одной крышей и ничего не замечают друг за другом. В итоге все это лично мне подпортило просмотр. За первую половину сериала, где-то серии до 15-ой поставил бы 8-ку, а все остальное на 7-мь балов тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Маюри - как бы двигатель сюжета, как бы это не было обидно, Фейрис же - в аниме её роль значительно урезали. Её арка, по рассказам игравших, очень даже интересная и большая. Здесь же - сведено к галопом по европам.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Аниме понравилось, но концовка слишком предсказуемая.

Если честно, то я думал, что будет "плохая" концовка и все скатится в тартары. Мои знакомые тоже так полагали. А вот авторы рискнули сделать хеппи-енд, который вышел, как ни странно, вполне удачно.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начало первой серии, такое бредовое... Там весь сериал такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начало первой серии, такое бредовое... Там весь сериал такой?

Муахахаха - это не бред, это будни безумного учёного Хоуоин Кёмы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, закончилось, отлично. А я как раз проснулся с вопросом - чо бы такое посмотреть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муахахаха - это не бред, это будни безумного учёного Хоуоин Кёмы!

Дадададада! Это и втыкает! Посмотрел вчера две серии. Весчь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но как бы приготовься... это еще только вступление... длинное вступление - весь самый гар запасён на вторую половину сериала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вторая половина сериала тоже понравилась намного больше, а первые несколько серий были вовсе весьма скучными...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бакабакаши, первая половина офигенская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добил. Нет претензий ни к началу, ни к концовке, но чёрт, как же провисает середина! На интригующие минут 5-10 приходятся серии по 2 абсолютно бессмысленного мыла! Меньше надо было серий делать.

Остаётся ждать мувик, там времени на лишнее не останется, уверен будет вин.

Не, сериал тоже вин, но какбы не совсем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Отличное аниме, да. И эта их концепция пересылки во времени информации, а не физических объектов весьма занятна, интересно было бы глянуть на что-нибудь, где она выдержана в чистом виде.

Единственно, несколько жаль, что они запилили в концовке всю эту тему с машинами времени, как-то это не по безумноучёнски. И получается ну вот хеппи-энд, но какой-то он не хеппи-энд, ибо дальше им двигаться особо и некуда, только скатиться до уровня простых обывателей.... лучше бы в этом плане оставили концовку открытой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне даже страшно предположить, как ты видишь хеппи енд,. Все спасены, все счастливы и улыбаются. Окарин даже Кристину, снова встретил, которой судя по всему вернулись воспоминания из Альфа Линии...Еще счастливее концовку? Извините это уже перебор...В конце концов, любой уважающий себя герой, должен хоть чем-то пожертвовать, для достижение своих целей. Что тебе не хватает не понятно. И да, Окарин, явно не тот человек, который опуститься до обывательской жизни, он придумает что-нибудь новое...

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ничего такого страшного)) я даже не против более драматичной концовки. Мне просто не нравится, что они с машинами времени завязали (типа это зло, они изначально были неправы и т.д.), особенно учитывая, что это было "дело их жизни". Как я уже говорил, как-то это неправильно всё-таки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...