Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Free from fear

Переоцененное / недооцененное аниме

Рекомендуемые сообщения

Еще одна банальная тема.

Что на Ваш взгляд незаслуженно обделили внимание или наоборот, неоправданно возвели в культ? Бывает, что аниме, которое позиционируют, как что-то выдающееся и якобы_не_для_всех оказывается пустышкой или просто обычным произведением, волей случая попавшее на условный Олимп. Бывает и наоборот.

А какое аниме слишком переоцененное или недооцененное на Ваш взгляд? Желательно еще оставить мнение, почему Вы так считаете, а не просто перечислить тайтлы.

P. S. И на всякий пожарный, если возникнет желание оспорить чье-то мнение или похолливарить, то лучше все-таки делать это в соответствующих темах, здесь же пускай каждый свободно высказывает свое мнение. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

переоцененное - Меланхолия Харухи Судзумии и все прилагающиеся продукты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Код Гиас. Не выдержал первого сезона,муть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не существует переоценённых, или недооценённых тайтлов. Любой сериал заслуживает ровно той аудитории, которую получает. У всех вкусы разные, и всем нравится разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Из переоценённых

Призрак в доспехах(полнометражка), ибо основную мысль не надо так в наглую преподносить в неприкрытом и разжёванном виде.

Манускрипт ниндзя(полнометражка). Я конечно понимаю, что это этакий суровый экшн, но несмотря на присутствие разврата и расчленённки, понатыканных куда только можно, гг на фоне всего этого оказался таким чмом, что не трахнул любимую (которая, кстати, была не против) даже под страхом смерти

Из недооценённых

Не уверен, но судя по комментариям на ВротАрте, второй сезон Темнее Чёрного, который не очень тепло восприняли и у которого лишь один недостаток - оборванность на самом интересном месте. И если из-за низких рейтингов я не увижу нормального финала, то буду проклинать всех недовольных до конца своих дней

Изменено пользователем Rencu93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой сериал заслуживает ровно той аудитории, которую получает. У всех вкусы разные, и всем нравится разные вещи.

Кто-то вроде бы считал "Еву" слишком переоцененной. :3

Нет, на самом деле мы в этой теме не устанавливаем же какую-либо объективную истину. Все дело как раз во вкусе, делимся кардинальными расхождениями личных оценок и общественных. =)

Nasgul

А отчего такая реакция на "Меланхолию.."-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то вроде бы считал "Еву" слишком переоцененной. :3

Я её не считаю переоценённой, я её просто не люблю... это так же как все считают Ханазаву Кану хорошей сейю

khan.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nasgul

А отчего такая реакция на "Меланхолию.."-?

много шума из ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переоцененное:

  • Евангелион
  • Харухи
  • Шана
  • Рубаки
  • Хеллсинг
  • 90% Миядзаки
  • GTO
  • Бибоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переоцененное:

  • 90% Миядзаки

А что с творчеством мэтра не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, его работы предназначены для детей. Это тупо японский Дисней. И с этим у меня нет проблем, т.к. работы ориентированы на целевую аудиторию и идет как "для всей семьи"

Мне не понятен именно его культовый статус. Философский смысл его работ лично для меня сомнителен. А в отдельных аспектах он не превосходит даже более чем средние аниме. Поэтому разговоры типа "Миядзаки пожалуй величайший мэтр современного полнометражного аниме" для меня не совсем понятны.

Я понимаю, что Аладин, Русалочка и т.д. - это культ, построенный за счет множества факторов, но при этом, не стоит переоценивать все эти вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню из переоцененных лишь могилу светлячков. Да и то из-за того что я сушенный бесчувственный сухарь. Все мои знакомые, кто сие аниме смотрел (даже молодые люди что старше меня), утверждали, что они ревели весь фильм, а я сидела при просмотре как балда - ждала. "Ну вот, ну вот! Сейчас будет абздец и я разревусь!" Так и сидела с такими мыслями до последней минуты аниме =\

Была еще парочка, по моему мнению, переоцененных. Но я их уже не помню. Значит такого облома как со сдохшими светлячками не испытывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Из переоцененого:

Харуки - Как тут уже отмечали, много шума из ничего, совершенно обычная школьная комедия с парочкой интересных, идей, которые впрочем не делают ее гениальной

И если первый сезон еще более или менее ничего, то второй, это проста какая то мечта садомазохиста

Каннаги - Тоже самое что Харуки только, только в мильен раз все более уныло, хоть как то от дропа сериал спасала, только Наги, и то не сказал бы, что она особо фапабельна.

А если Наги по каким либо причинам не понравится, то смысл просмотра сериала теряется полностью, все остальное там просто никакое, остальные персонажи не герои а какие то амебы.

Еванеглион - очень скучная вещь, с псевофилософией. Что в нем привлекает такую большую аудиторию мне не понятно.

Хост ин зе шелл, сад грешников, ну тут тоже самое что с евангелионом

darker than black - совершенно средненький боевичок, с полным отсутствием оригинальных идей, к тому же опять таки довольно скучный. Почему Многие чуть ли не в шедевры его превозносят мне не понятно. Что такого интересного тут люди нашли?

Все работы Миядзаки за исключением Унесенных призраками и ходячий замок Хаула, все остальное на мой взгляд детская фигня, эти 2 аниме в принципе тоже детская фигня, но хотя бы интересная. Особенно, в недоумении вводит фагарт на аниме Мой сосед Тоторо

Ну и code geass, он конечно не плох не спорю, но вовсе не так гениален, как толпы его превозносят

к-он - я люблю к-он, но он явно не заслуживает той истерии которая вокруг него сложилась.

Ну это вроде все основные аниме которые я считаю очень сильно переоценены массами.

Из недооцененных

  1. Грехи Кассяна - красиво и очень грустно. Мне показалось что люди приняли его достаточно прохладно, а аниме шедевр, определенно
  2. Легенда о легендарных героях - Лучшее не комедийное фентези из всех что видел, под все остальное хотелось спать, здесь же есть все, пафос, жестокость, гуро, кровь, насилие, предательства, интриги, отсутсвие четкого деление на Отрицательных и положительных, почему у Японской аудитории это аниме не особо пошло мне не понятно.
  3. Левел Е, мне не понятно как такое аниме в принципе могло провалиться
  4. blood + - Не знаю уж, провалился он с комерческой точки зрение, но что его недооценили и не поняли это факт, особенно все те кто утверждает что он шаблонно . Очень жаль, но им же хуже.

Ну и из основных вроде все

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из переоцененого:

Все работы Миядзаки за исключением Унесенных призраками и ходячий замок Хаула, все остальное на мой взгляд детская фигня, эти 2 аниме в принципе тоже детская фигня, но хотя бы интересная. Особенно, в недоумении вводит фагарт на аниме Мой сосед Тоторо

Все? А как же "Навсикая.." -? Ключевой (и очень сильный) образ у Мидзаяки, что в принципе видно и в других работах, долго не мог отойти от ее образа.

60144102.jpg

"Навсикая.."

51-9-optimize_d.jpg

"Лапута.."

46744594.jpg

"Мононоке"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

darker than black - совершенно средненький боевичок, с полным отсутствием оригинальных идей, к тому же опять таки довольно скучный. Почему Многие чуть ли не в шедевры его превозносят мне не понятно. Что такого интересного тут люди нашли?

А назови-ка, пожалуйста, охеренные боевики среди аниме. Мне просто любопытно с чем ты его сравниваешь. А насчёт "Что такого интересного тут люди нашли?" отвечаю: атмосфера, персонажи и их раскрытие(особенно хочется выделить Хея), хороший экшн в лучших традициях Bones(пусть его и мало)

Все работы Миядзаки за исключением Унесенных призраками и ходячий замок Хаула, все остальное на мой взгляд детская фигня, эти 2 аниме в принципе тоже детская фигня, но хотя бы интересная. Особенно, в недоумении вводит фагарт на аниме Мой сосед Тоторо

Зато видал какие там задники, какая анимация. Мононоке, кстати, ну очень "детская". И почему даже если детская, то сразу фигня.

Изменено пользователем Rencu93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Харуки

Вообще за такие ошибки в написании я скоро буду банить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А назови-ка, пожалуйста, охеренные боевики среди аниме. Мне просто любопытно с чем ты его сравниваешь. А насчёт "Что такого интересного тут люди нашли?" отвечаю: атмосфера, персонажи и их раскрытие(особенно хочется выделить Хея), хороший экшн в лучших традициях Bones(пусть его и мало)

Хельсинг(любой), Канан, алхимик, грехи кассяна, черная лагуна, хитман реборн, школа зомбяков, хромированный реджиос, триган, да что там даже gantz для меня лучше "темнее черного. ну и еще десятка 20 иже с ними, даже в новом сезоне есть такие, хотя бы экзорцист и деадмэн у обоих идея то по оригинальнее.

А вопрос был скорее риторический, что фанат найдет за что похвалить любимый сериал я не сомневаюсь

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хельсинг(любой), Канан, алхимик, грехи кассяна, черная лагуна, хитман реборн, школа зомбяков, хромированный реджиос, триган, да что там даже gantz для меня лучше "темнее черного. ну и еще десятка 20 иже с ними, даже в новом сезоне есть такие, хотя бы экзорцист и деадмэн у обоих идея то по оригинальнее.

А вопрос был скорее риторический, что фанат найдет за что похвалить любимый сериал я не сомневаюсь

Из списка либо сёноны, либо стрелялки. Ну да ладно.

Для риторического вопроса мало конкретных довыдов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rencu93

Я уж боюсь представить к какому из вами перечисленных двух жанров относятся грехи кассяна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не разделяю фагготрии по:

  • Suzumiya Haruhi no Yuuutsu; (Исключение - Исчезновение, мало Харухи, много Юки = прекрасно.)
  • K-on; (На втором сезоне чуть не помер. Было бы по 13 серий в каждом сезоне - был бы другой разговор.)
  • Death Note; (Не-не-не, де:су: ното в топку, Гиасс - лучше в разы. @__@)
  • Elfen Lied; (Уныло. Вот просто уныло и всё. Гуро я не проникся.)
  • Mahou Shoujo Madoka★Magica; (С 6-ой серии начало стабильно нравится. Начало - вообще списано с Нанохи. Так что я занимаю позицию где-то посередине. Жду от фанатов белые тапки и яд.)
  • Tora Dora!; (Уже не помню, что мне не понравилось, но впечатление было негативным.)

- Так называемые "бесконечные" сенены. (как возможное исключение - Гинтама. =3=)

Не определился с категорией:

  • Darker than Black; (Первая попытка просмотра провалилась. Потом - поменял своё мнение. Инь понравилась.)
  • Level E; (???. Сначала было очень близко к дропу. Потом - выравнялось. Итог - тут.)
  • Ergo Proxy; (Ну, не знаю. Не сказать, что не понравилось. В переоцененные пихать жалко. Итог - тут.)
  • Ef; (Первый сезон понравился больше, второй меньше. Итог - тут. В целом - скорее понравилось, чем нет.)
  • Lucky ☆ Star; (Ну, в принципе, мне понравилось. Всё таки лучше, чем некоторые другие вещи в подобном жанре. Как итог - тут.)

Недооцененные:

  • Seikai no Saga; (Прекрасная вещь. Пусть и не совсем каноническая космоопера, но как развитие жизни двух людей на фоне эпических событий - замечательно.)
  • Melody of Oblivion; (Совместный труд J.C.Staff и Gainax. Ближе к концу - идейный продолжатель Евы. Вообщем-то - очень хорошо. Некоторым может не понравится рисовка в стиле Утены.)
  • The Third: Aoi Hitomi no Shoujo; (Замечательная вещь. Про которую, я думаю, мало кто тут знает. Красиво. В меру серьезно. Хорошая концовка.)
  • Vampire Princess Miyu; (Очень даже хорошая "вампирская" история. В духе Vampire Hunter D: Bloodlust. Те мнения, которые я тут видел - на позитивные мало тянут.)

Отдельно хочу вынести: (вне категорий)

  • Type Moon universe; (Я бы отнес к недооцененным, скорее. [если я не прав - простите]).
  • "Girls with guns" trilogy; (Тоже, я бы отнес к недооцененным).

//Вроде бы всё. Если что-то ещё вспомню, список дополню.

Изменено пользователем LunarLight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я уж боюсь представить к какому из вами перечисленных двух жанров относятся грехи кассяна...

Я так понимаю забыл выделить гуро или эччи.

Изменено пользователем Rencu93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю забыл выделить гуро или эччи.

Взять на заметку: всё же посмотреть Кашерные Грехи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я так понимаю забыл выделить гуро или эччи.

Кассян это не гуро и не эччи, и мне даже страшно срашивать интересно чем по твоему является темней черного? Раз все остальное у нас боевички и сенэн, а это надо полагать философская драма?

Вот о том я и говорю, что фанаты , которых по непонятным мне причинам ,очень много, пытаются его превознести непонятно во что

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кассян это не гуро и не эччи, и мне даже страшно спрашивать интересно чем по твоему является темней черного? Раз все остальное у нас боевички и сенэн, а это надо полагать философская драма?

В отличии от других там об этом не болтали глобальных проблемах человечества. Благо у них там и без того своих проблем хватало

Вот о том я и говорю, что фанаты , которых по непонятным мне причинам ,очень много, пытаются его превознести непонятно во что

Не непонятно, а в известно во что. И я его не превозносил, а защищал от клейма "среднего боевичка".

А вот грехи с Ханаан гляну. Остальное глядел или более-менее знаю о чём там

Изменено пользователем Rencu93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю как оценивали Ayashi no Ceres, но лично я о ней ничего не слышал, пока случайно не напоролся на неё на локальном трекере, где небыло ни отзывов, ни оценок. Просто хочу сказать что отличная вещь, которая стала одной из любимых, в отличии от той же хваленой многими Suzumiya Haruhi no Yuuutsu, которая не понравилась совсем.

Изменено пользователем Anathema

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...