Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
bol

Тигр и Кролик / Tiger and Bunny

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Tiger-Bunny2.jpg


Жанр: приключения
Студия: Sunrise
Режиссёр: Сато Кэйити
Кол-во эпизодов: 25 эпизодов + 2 полнометражных фильма


Описание:

 

Очередной «героический» сериал (ну, знаете, в духе «Могучих рейнджеров»), на сей раз посвящённый приключениям красного и зелёного роботов, зовут которых Тигр и Кролик. Роботы будут радовать всех своей CG-внешностью, бороться со злом и носить на себе логотипы компаний-рекламодателей сериала.

 


Опенинг:

 

 

 

 


Личное мнение:

 

Ну если уж выбирать сериал про супер героев, то мой выбор остановился на этом сериале, на мой взгляд, у санрайза, явно получится лучше того, что делают кости или мэдхауз. Сериал пока выглядит очень симпатично и интересно.Единственный его минус на данный момент, за который его не пнул только ленивый, это убогое 3д

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Второй сезон «Tiger & Bunny»

возможно, будет. Журнал «Nikkei Marketing Journal» рассказал читателям, что продюсеры проекта, обрадованные высокими рейтингами, думают запустить второй сезон.

«Tiger & Bunny» - некая социальная сатира, рассказывающая о мире, где супергерои стали повседневным явлением и, чтобы жить, совершают подвиги и спасают мир попутно рекламируя спонсоров.

Источник: ANN

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эх, 2 серии до конца:(. Классный сериал получился. И определенно лучший на тему супер героев за последние несколько лет. Отличный юмор и стеб. Яркие интересные герои, нет ниодного кто мне совсем не понравился, даже негр нетрадиционной ориентации весьма прикольный. иИнтересный, оригинальный сюжет. Очень красивая и качественная рисовка. Такой тщательной прорисовки героев, нечасто встретишь. короче, сериал вин

Во общем у меня он входит в 6 любимых сериалов весеннего сезона. Которая в итоге у меня такая сложилась

  1. С
  2. Anohana
  3. hanasaku iroha
  4. steins gate
  5. tiger and bunny
  6. Ao no exorcist

Но не знаю, хочу ли второй сезон....Учитывая что они о нем думают только из-за высоких рейтингов первого, боюсь жеско сольют его...

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Блин, ну никак японцы не могут без выкрутасов...... Узнал, что по телевидению 25, он же последний эпизод показывать не будут. Зато в кинотеатрах 24-25 эпизод покажут.....Что за идиотизм... Единственное что утешает, что интернет трансляция 25 эпизода вроде как обещается..

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Досмотрел сериал. Отлично все вышло

В конце драмы не случилось, и славу богу, ибо сам сериал к драме не распологал.

Очень позитивный сериал получился. Мне очень понравился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая половина вышла слишком штампованной и предсказуемой, что уж говорить про концовку. А ведь старт и задор у сериала был вполне приличный, да и еще второй сезон.

Вначале планировал ставить 8, под конец опустилось до 7ки. Неплохо, но не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая половина вышла слишком штампованной и предсказуемой, что уж говорить про концовку.

Согласна, кажется, серии на 15 начали скатываться. А мне так понравилось, когда из радостной яркой вещи сериал начал превращаться в нечто драматичное... а не превратился. Обманули мои ожидания=(

Хотя закончили по-слабее, сериал все равно хороший, добрый такой ^__^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю, как по мне, ни куда, он скатываться не стал, троллил до самого конца, очень жду второго сезона, конечно если будет он...

На тему супер героев, японцы не сняли за всю историю ничего лучше...Эта их лучшее аниме в данном жанре. Да и не только в Японии, если бы в дестве, мне дали бы выбор что посмотреть, человека паука или тигра, я бы выбрал последнее:)

Сериал, яркий, веселый, позитивный, и ждать от него какой-либо сильной драмы, по меньшей мере странно, не в этом его смысл.

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно. Обратила внимание на этот сериал из-за большого яой картинок по нему и честно он мне понравился. Особенно тигр с его легким нравом и вообще он лапочка))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю кто куда катится, но первая серия очень крута.

Будем смотреть дальше, но пока вин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он весь сезон на таком уровне и пройдет. Сериал определенно лучшее, что Санрайз в этом году выпустил. Вот, что получается когда, японцы не заимствуют чужих супер героев, а придумывают собственных.

Для меня во-всем сериале был один минус, мало внимания уделили, остальным героям Лиги..

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он весь сезон на таком уровне и пройдет. Сериал определенно лучшее, что Санрайз в этом году выпустил

Когда есть Юникорн, то такое говорить может только кто не шарит.

Не знаю кто куда катится, но первая серия очень крута.

Будем смотреть дальше, но пока вин.

Через 10 серий поймешь) Начало хорошо, но дальше хуже. Особенно конец и последние арки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда есть Юникорн, то такое говорить может только кто не шарит.

О, да, очередные Гандамы, это намного оригинальнее, чем стеб над темой супер героев. Не шарит тот кто такое утвержает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отставить разговорчики. бол, ты не прав, потому что ты всегда не прав, читай: в этом году есть Гинтама. Драгни - ты не прав, потому что Единорог всё же не только этого года.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он весь сезон на таком уровне и пройдет. Сериал определенно лучшее, что Санрайз в этом году выпустил. Вот, что получается когда, японцы не заимствуют чужих супер героев, а придумывают собственных.

Юмора к середине поменьше стало. Все-таки в начале сериал был более раздолбайским что ли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, да, очередные Гандамы, это намного оригинальнее, чем стеб над темой супер героев. Не шарит тот кто такое утвержает

Это не очередные Гандамы, это Юникорн.

Отставить разговорчики. бол, ты не прав, потому что ты всегда не прав, читай: в этом году есть Гинтама. Драгни - ты не прав, потому что Единорог всё же не только этого года.

Поэтому Юникорн 3 года забивает места "лучшая штука от Санрайза".

Второй сезон Гинтамы слабее прошлого. Сораичи слишком ушел в сортирный юмор. Поэтому Юникорн > Гинтамы 2, in my opinion

Юмора к середине поменьше стало. Все-таки в начале сериал был более раздолбайским что ли)

Ага и "драмы" стало больше с штампованой концовкой. Хотя концовка была бы лучше, если бы весь сериал шел на уровне первой середины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отставить разговорчики. бол, ты не прав, потому что ты всегда не прав, читай: в этом году есть Гинтама. Драгни - ты не прав, потому что Единорог всё же не только этого года.

Гинтама, их неновый проект, Это все таже Гинтама, как и раньше, Но, что было понятнее, напишу из их новых проектов в этом году, а именно Фи-брейн, Cакред Cевен, Гандам Age, horizont, vitamin

Это не очередные Гандамы, это Юникорн.

Второй сезон Гинтамы слабее прошлого. Сораичи слишком ушел в сортирный юмор. Поэтому Юникорн > Гинтамы 2, in my opinion

Ага и "драмы" стало больше с штампованой концовкой. Хотя концовка была бы лучше, если бы весь сериал шел на уровне первой середины.

ага, понятно Mobile Suit Gundam Unicorn, это не гандамы, прекрасная логика

Концовка, тоже троллит штампы ,концовки вещей про супер-героев, кто не понял этого, их личные проблемы.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гинтама, их неновый проект, Это все таже Гинтама, как и раньше, Но, что было понятнее, напишу из их новых проектов в этом году, а именно Фи-брейн, Cакред Cевен, Гандам Age, horizont, vitamin

Еще ОВАшка Вотомов, которая круче всего этого тоже.

Новый, не новый, но и среди всего этого Тигр и кролик смотрится пресно. Обычный середнячок, который очень апрувят яойщицы.

ага, понятно Mobile Suit Gundam Unicorn, это не гандамы, прекрасная логика

Концовка, тоже троллит штампы ,концовки вещей про супер-героев, кто не понял этого, их личные проблемы.

Еще раз прочитай мою фразу и попробуй подумать.

Какие штампы там троллят? То есть

Супер враг в лице секретной организации. Супер-роботы. Друг семьи, который на самом деле не друг. Драма с "верить в свои силы". Якобы "погибший герой", который потом живой

Это не штампы, а троллинг на штампах? Ну-ну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Еще ОВАшка Вотомов, которая круче всего этого тоже.

Новый, не новый, но и среди всего этого Тигр и кролик смотрится пресно. Обычный середнячок, который очень апрувят яойщицы.

Еще раз прочитай мою фразу и попробуй подумать.

Какие штампы там троллят? То есть

Супер враг в лице секретной организации. Супер-роботы. Друг семьи, который на самом деле не друг. Драма с "верить в свои силы". Якобы "погибший герой", который потом живой

Это не штампы, а троллинг на штампах? Ну-ну

Да, потому что как тут это обставленно

Например

Пафосно трагичная смерть Котецу, . А потом как-нивчем небывало и встает, и говорит, да я просто отрубился, ты пульс то проверял?

И окей, что нового в аниме привнес Юникорн, какие там свежие идеи? и что там не Штампованного?

как удобно то, тыкать в нос штампами, в одном аниме, и на этом основании называть его отстоем, и в упор не замечать их в другом...

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, потому что как тут это обставленно

Например

Пафосно трагичная смерть Котецу, . А потом как-нивчем небывало и встает, и говорит, да я просто отрубился, ты пульс то проверял?

Это самый обычный штамп. Подобные ситуации с юморком "как ни в чем не бывало" n-раз повторяются. Где тут хоть капля стеба над штампами?

И окей, что нового в аниме привнес Юникорн, какие там свежие идеи? и что там не Штампованного?

Imposter's dilemma

Но это бессмысленный разговор. Поскольку ты не смотрел ничего кроме 00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Первое, для обсуждения гандамов есть отдельная тема. Второе, штамп штампу рознь. Начнём с того, что было уже всё и повторение не избежно. Другой вопрос как к этому подходят. Вот и всё.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Первое, для обсуждения гандамов есть отдельная тема. Второе, штамп штампу рознь. Начнём с того, что было уже всё и повторение не избежно. Другой вопрос как к этому подходят. Вот и всё.

Ага. и тут именно их высмеиваются, кто желает думать по другому, ой, ну ради бога....

В принципе любое, высмеивание штампа, при желание, можно принять за этот самый штамп....

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с Драгном.

Когда подошли к раскрытию личности главзлодея, стало ужасно предсказуемо (кажется, это 16 серия была) и штампы полезли. Для меня кульминация была в серии про Лунатика

после нее я подумала: "Ух-ты, какую интересную тему подняли про потерю силы. Сейчас-то и драма пойдет и трагедия." А оказалось пшиком, эту сюжетную линию как-то замяли

Печально. У меня вообще сложилось впечатление, что они сценарий слегка поменяли в процессе выпуска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе любое, высмеивание штампа, при желание, можно принять за этот самый штамп....

Нет. Высмеивание штампа это смешно, когда не смешно это просто штамп.

Я понимаю, что очень хочется показать свой изысканный вкус скрыв КО штампы "Да это не штампы, а троллинг над ними!". Если первая половина сериала еще как-то держится на пародии и комедии, то вторая уже ушла в драму\врагов и стандартные геройские сериалы. Надо очень постараться, чтобы этого не заметить.

У меня вообще сложилось впечатление, что они сценарий слегка поменяли в процессе выпуска

Вначале сериал планировался на один сезон, но по популярности решили продолжить на второй сезон отсюда и концовка и провисания второй части сериала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вначале сериал планировался на один сезон, но по популярности решили продолжить на второй сезон отсюда и концовка и провисания второй части сериала.

Я так и подумала. Вот, что с сериалами делает популярность =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет. Высмеивание штампа это смешно, когда не смешно это просто штамп.

И увы опять нет. В такой логике есть один малюсенький минусик. Кому должно быть смешно? лично тебе? если тебе не смешно то штамп?. Лично мне было забавно за этим наблюдать, да и многим с кем общался тоже, а кто и высказывал негативное мнение, преимущественно только по последней серии... Кто-конкретно выступает последним арбитром?

Да и вообще, главный минус штампы серьезно? Хвалить каждую новую Серию Хантера, Гандама Эйджа, который из штампов состоят более чем на 100 процентов, и в тоже время за тоже самое ругать Тигра, в котором как ни крути, штампов заметно меньше. Хотя бы пару примеров, подобного подхода к теме супер героев в аниме? пару примеров, просто достойных сериалов, про супер героев в аниме?

Я не знаю, кем надо быть, что бы не заметить, что он хоть что-то свежее привнес в жанр, в отличае от 90 процентов других сериалов, и только за одно это его можно любить..... Вот только у него помимо этого положительно момента, есть и много других, такие как:

  1. Приятная и красивая рисовка, прорисовке героев, позавидуют многие
  2. Приятные, нераздрающие персонажи ,
  3. Сюжет, может конечно там есть, не оригинальные сюжетные ходы, но поданы они интересно и нераздражающе
Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...