Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Jackaway

Google Chrome

Рекомендуемые сообщения

google-chrome-flatten-logo.png

Обсуждаем браузер Google.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вируc словил, gvo6. Теперь при открывании браузера стартовая\главная страница www.gvo6.com. В инете шарился как избавится от него, но что-то все способы не особо помогли. Думаю только полная переустановка поможет.

http://my-chrome.ru/...-google-chrome/

Была похожая проблема, но открывался сайт с играми. Вообще Chrome любитель впустить к себе вирусы.

Изменено пользователем Arigator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает, как можно заставить хром помнить раскладку клавиатуры для каждой вкладки? И главное, чтобы он открывал новые вкладки на дефолтной системной раскладке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
помнить раскладку клавиатуры для каждой вкладки

Расширения подобного назначения не знаю, либо не припоминаю.

А вот программы подобного рода имеются в интернетах, возможно их можно как-то направлять в нужную сторону, ведь вкладки Google Chrome пользуются отдельными процессами.

К слову с новым вкладками будет проблемка, понадобится влезать гораздо глубже в эту систему, со вкладками ещё со времен IE всегда были все возможные траблы, только в Хроме упростили задачу отдельными процессами Windows.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот я немного погуглил, и выяснилось, что в лисе например это легко делается настройками. Да и тут, как мне помнится, когда-то все было в порядке с этим. Мне бы хотя бы чтобы он новые вкладки открывал на дефолтной раскладке (английской).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пропало, и уже давно, меню внизу главной страницы с кнопками "недавно закрытые" и еще какими-то. Кнопка "вбок" пропала на главной странице. Стартовая страница не меняется, в поиск по умолчанию mail.ru после каждого изменения залезает. Очень давно пользуюсь Хромом, а столько проблем впервые. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По первому вопросу: ввести в адресной строке chrome://flags и найти опции, относящиеся к "живому API". Отключить их нахер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По первому вопросу: ввести в адресной строке chrome://flags и найти опции, относящиеся к "живому API". Отключить их нахер.

Отключен. Проблема в другом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

e623e669892f.png

Кто знает как исправить данную проблему? При обновлении вкладки более картинка не появляется, идет бесконечное обновление, а потом просто вопросик.

Изменено пользователем Krosent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Krosent,

Стоят какие-либо расширения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Krosent,

Стоят какие-либо расширения?

Разумеется:

Сами визуальные закладки, AdBlock Plus, Убрать рекламу VK.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное, что приходит в голову - экспериментальным путём выяснить, где проблема, в закладках или в блокираторах, и написать разработчикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил проблему установив Speed Dial 2. Они мне даже больше нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет, у меня хром иногда не открывает ютуб, в чем может быть проблема? пишет что-то вроде: не возможно отобразить страницу. другие сайты всегда открываются нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может кто подскажет, у меня хром иногда не открывает ютуб, в чем может быть проблема? пишет что-то вроде: не возможно отобразить страницу. другие сайты всегда открываются нормально.

Думается HTML5 и CSS3

Там же видеоплеер инновационный воткнули.

Изменено пользователем Mind.Shifter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как включить нормальное контекстное меню в хроме? А то на BRC вылазит какая хрень. Классическое работает только через ctrl.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Что-то тут не то ..." (с). 

Обновился я, значит, до последней версии браузера. И, скажем так: удивился. Очень даже удивился. 

Браузер стал работать быстрее. Заметно быстрее. Причем, это касается не только "отзывчивости" самого браузера как такового, но и скорости загрузки страниц. Сайты действительно стали быстрее прогружаться. 

Собственно говоря, разница оказалась настолько ощутимой (по крайней мере, в моём случае), что не только включился "режим параноика", но и возник вполне логичный вопрос: за счет чего разработчики этого смогли добиться? Уж не подрубили ли они что-то типа, по умолчанию включенного, "Турбо-режима"? Аля режется качество картинок и т.п., и за счет этого - увеличивается скорость работы ... ? 

Кто-нибудь ещё заметил прирост в плане "производительности"? Или это у меня галлюцинации? 

Изменено пользователем Венсант Жарден

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Венсант Жарден сказал:

"Что-то тут не то ..." (с). 

Обновился я, значит, до последней версии браузера. И, скажем так: удивился. Очень даже удивился. 

Браузер стал работать быстрее. Заметно быстрее. Причем, это касается не только "отзывчивости" самого браузера как такового, но и скорости загрузки страниц. Сайты действительно стали быстрее прогружаться. 

Собственно говоря, разница оказалась настолько ощутимой (по крайней мере, в моём случае), что не только включился "режим параноика", но и возник вполне логичный вопрос: за счет чего разработчики этого смогли добиться? Уж не подрубили ли они что-то типа, по умолчанию включенного, "Турбо-режима"? Аля режется качество картинок и т.п., и за счет этого - увеличивается скорость работы ... ? 

Кто-нибудь ещё заметил прирост в плане "производительности"? Или это у меня галлюцинации? 

Вроде в чейнджлогах ничего про "ускорятельства" не сказано. Они там интерфейс перерисовали, может какие то оптимизации с его отрисовкой ввели заодно. Я особых изменений не заметила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот случай, когда хром обновился, а интерфейс нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Shiala сказал:

Вроде в чейнджлогах ничего про "ускорятельства" не сказано. Они там интерфейс перерисовали, может какие то оптимизации с его отрисовкой ввели заодно. Я особых изменений не заметила.

Одним словом: крайне странная ситуация. Но галлюцинаций, у меня, вроде бы, никогда не было. Грибов, в последнее время, не ел, травы не раскуриваю, да и вообще: "Моя мама меня проверяла" (с). 

Но браузер ... Хорошо подходит такое сравнение: он ползал по земле, и вдруг расправил крылья и взлетел ... Любопытно. "Будем копать". 

28 минут назад, Deathstrike сказал:

Тот случай, когда хром обновился, а интерфейс нет)

У меня - интерфейс обновился. ) Правда, исчезла "панель миниатюр" (или как её правильно назвать: ну, 10 маленьких окошек с часто посещаемыми сайтами, этакий аналог "панели быстрого доступа"). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да это "глюки" просто, все(ну, ок не все) современные браузеры работают +\- одинаково. ощущение что что-то там грузится быстрее может возникнуть от того что разные "куски" страниц могут грузится с разным приоритетом и из-за этого при переходе на другой браузер/при изменении в алгоритме может возникнуть это обманчивое ощущение.

а всякие режимы турбо и т.п. могут что-то там ускорить разве что на очень медленном инете(меньше пары мегабит), в остальном будет медленнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно то, что обновление было дня 3 назад. 
но миниатюры посещаемых сайтов (плитка на новой вкладке) пропали только сегодня с утра...что за нафиг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Hells сказал:

Странно то, что обновление было дня 3 назад. 
но миниатюры посещаемых сайтов (плитка на новой вкладке) пропали только сегодня с утра...что за нафиг. 

Угу. Меня это тоже удивило. Мне эти миниатюры нравились, удобно. Можно (а может быть, даже и нужно), конечно, расширение какое-нибудь поставить. Но я особо не люблю ими баловаться, в конечном итоге - могут приводить к тормозам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Венсант Жарден сказал:

Угу. Меня это тоже удивило. Мне эти миниатюры нравились, удобно. Можно (а может быть, даже и нужно), конечно, расширение какое-нибудь поставить. Но я особо не люблю ими баловаться, в конечном итоге - могут приводить к тормозам. 

мне кажется это баг просто. я сегодня репорт кинул в гугл на этот счет. пока не отвечали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...