Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Borchelm

Борджиа / The Borgias

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
borgias.jpg

  • Жанр: драма, криминал, история
  • Страна: Канада, Ирландия, Венгрия
  • Год выпуска: 2011
  • Сезонов: 3
  • Длительность: 54 минуты
  • В ролях: Джереми Айронс, Питер Салливан, Франсуа Арно, Холли Грэйнджер, Дэвид Оакес

Описание:

В конце XV века в руках Папы Римского сосредоточилась неограниченная власть: он мог короновать и свергать королей, изменять судьбу империй. Некогда доброе имя церкви стало теперь ассоциироваться только с коррупцией и безнравственностью. В 1492 году, после смерти папы Иннокентия VIII, престол Святого Петра занял Александр VI (в миру Родриго Борджиа), который вписал в историю имя клана Борджиа отнюдь не благими деяниями.


Видео:


 

Изменено пользователем Shellty
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

150px-Escudo_de_la_familia_Borja.svg.png

Все-таки удивительный сериал.

Отношения к главным героям и событиям меняется последовательно от сезона к сезону

От «Боже мой, они же не выкрутятся! Их же всех убьют эти проклятые интриганы!» (1 сезон) к «Интересно, как они расправятся со своими врагами на этот раз?» (2 сезон) и до «Черт побери, когда же престол Святого Петра отчистят от этих Богом проклятых Борджиа?»  (3  сезон)

Сцена «похороны и свадьба»-  великолепна. Превращение Лукреции из маленького ангела в извращенную  склонную к манипуляциям сучку – ужасно. Игра Савонаролы, его одержимость и фанатизм, его гримасы – черт подери, я почти уверовал и поймал себя на желании поджечь содержимое собственного бумажника!

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А французский сериал, я так понимаю здесь не жалуют?

MV5BMTk4MDY5OTc4NV5BMl5BanBnXkFtZTcwMzY0

Давно к нему присматриваюсь, но настораживают поступающие со всех сторон сообщения, что с чернухой авторы сериала хватили лишку основательно (а также что всем персонажам с первого же эпизода по роже дать хочется).

Правда? Нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прости, они «хватили лишку»  в сравнении с этим?

 

В смысле, в час совсем уж убийственной лени и нежелания писать отчеты, я разок запустил серил на работе. Каюсь.

Потом мне долго пришлось объяснять неудачно зашедшему коллеге, что кадры целующихся (и трогающих друг друга за всякое) обнаженных  бородачей на кладбище - это, ишь ты, «исторический сериал, ну ей-богу, ну что ты ржешь, ну я серьезно блинхватитржать !»

 

Т.е. говорят, что французский сериал еще более откровенный?!

Изменено пользователем Dobrochud
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну обнаженные кладбищенские бородачи же были не про чернуху, а про ЛЮБОВЬ ЗАПРЕТНУЮ СТРАСТЬ.

По категории "чернуха" в моем понимании проходит, скажем, подонок Чезаре, насилующий шлюховатую Лукрецию (и вот от таких эпизодов американская версия была счастливо избавлена. сразу оговорюсь, что понятия не имею ни малейшего, присутствует ли такое в французском варианте).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, да.

Впрочем, как ни странно, история двух бородачей, к моему собственному удивлению, вызвала во мне гораздо меньше отвращения, чем сцены Чезаре и красотки Лукреции.

Серьезно. Не знаю почему, но за их «общением» было отвратительно наблюдать настолько, что хотелось перекрестить монитор.Мне на них даже смотреть стало противно. Гадость.

Видимо я настолько "поверил" в то, что они брат и сестра, что стало мерзко. Серсея и Джейме нервно мнутся в сторонке.

Изменено пользователем Dobrochud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серьезно. Не знаю почему, но за их «общением» было отвратительно наблюдать настолько, что хотелось перекрестить монитор.Мне на них даже смотреть стало противно.

ЧТО

Как

может вызывать отвращение вообще?
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ЧТО

Как

может вызывать отвращение вообще?

Вот вроде и не должно, но так и хочется сплюнуть и заорать (подобно тому ребе из последних серий) "Вашу ж мать, что же вы творите!? Вы же семья!11"

И такую свою реакцию на лобызания двух, в общем-то, отнюдь не мерзких внешне людей, я смело отношу к достоинствам сериала. Верю, черт возьми!

Изменено пользователем Dobrochud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Понравился сериал. Джереми Айронс - шикарен. Именно по этому не смотрю французскую версию (не смогу привыкнуть к другому актеру на эту роль).

Персонажи все очень противоречивые, как впрочем и главные герои. Были конечно и те, кто вызывал только положительные (Джоффре, Ваноцца), только отрицательные эмоции (Савонарола). Некоторые моменты вызвали недоумение, какие-то просто не понравились (к примеру, отношения Чезаре и Лукреции, буэ), но в большинстве было интересно следить (особенно за противостоянием Родриго vs Катарина).

И вообще, ну нельзя так обрывать сериал, ну нельзя! Могли бы хоть наклепать каких-нибудь моментов заключительных, хотя бы в виде текста. Эх...

Изменено пользователем Zutrak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...