Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Mass Effect 2 — Превью заключительного выпуска комикса «Эволюция»

Рекомендуемые сообщения

Mass Effect - Evolution

Представляем вашему вниманию обложку, а также первые 6 страниц заключительного выпуска комикса «Mass Effect – Эволюция», который рассказывает о войне людей с турианцами и приоткрывает завесу тайны над историей Призрака.

Для тех, кто не знаком с историей серии, события данного комикса развиваются во время завершающего этапа войны Первого Контакта (до событий первой части Mass Effect) и описывают приключения Джека Харпера, который позднее и станет известным нам Призраком. Серия публикуется компанией Dark Horse Comics, а в авторах числятся ведущий сценарист Mass Effect 2 Мак Уолтерс и Джон Джексон Миллер. Визуально комикс оформляют Омар Франсиа и Мануэль Сильва.

Полностью четвертый выпуск комикса выйдет только 20 апреля, так что у нас есть возможность взглянуть на начало конца за неделю до полноценного релиза. Доступные страницы можно найти в нашей галерее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот мы и узнаем чем дело кончится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

От просмотра набора этих уродливых картинок со страшно искаженными гримасой мордами, называемого комиксом, голова начинает болеть. Лучше бы книга скорей вышла..

Изменено пользователем classified

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классно, для меня хорошая новость, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал, интересный комикс, жду завершения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

   А обложка то какая красивая?! Картинка комикса  приятная  на глаз, немного акварелистая. А кто это с Призраком на обложке? Я теперь её поклонник!  blush2.gif   

Изменено пользователем Salarian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Никого не хочу обидеть,но комикс ,мягко говоря,слабоват,особенно в мелочах(люди во время первого контакта совершенно спокойно разговаривают с турианцами О_о)

Изменено пользователем Longcat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никого не хочу обидеть,но комикс ,мягко говоря,слабоват,особенно в мелочах(люди во время первого контакта совершенно спокойно разговаривают с турианцами О_о)

Технологическая база у всех одна - наследие протеан. Межрасовое общение в МЕ осуществляется посредством техники. На войне без общения никуда - пленные там, переговоры, радиоперехваты. Вряд ли было трудно проанализировать речь противника и создать ПО для автоматического перевода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Технологическая база у всех одна - наследие протеан. Межрасовое общение в МЕ осуществляется посредством техники. На войне без общения никуда - пленные там, переговоры, радиоперехваты. Вряд ли было трудно проанализировать речь противника и создать ПО для автоматического перевода.

Тирто,я не силен в лингвистике,но ,на мой взгляд, на расшифровку абсолютно неизвестного языка могут уйти годы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тирто,я не силен в лингвистике,но ,на мой взгляд, на расшифровку абсолютно неизвестного языка могут уйти годы

В современных условиях, с современными технологиями - да. Но не 21-каком-то году, с космическими перелётами, эффектом масс, тёмной энергией и прочей мишурой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В современных условиях, с современными технологиями - да. Но не 21-каком-то году, с космическими перелётами, эффектом масс, тёмной энергией и прочей мишурой.

Ну может и так,но нужны всякие лингвисты и прочая ученая братия.Не будешь же ты отрицать,что гарнизонные гаврики не способны решить такую задачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная серия,с нетерпением буду ждать завершение истории! :yahoo::good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну может и так,но нужны всякие лингвисты и прочая ученая братия.Не будешь же ты отрицать,что гарнизонные гаврики не способны решить такую задачу

Есть ещё полевые отряды учёных и такая штука, которая называется ВИ, чьи способности к анализу в тысячи раз превышают способности органиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ещё полевые отряды учёных и такая штука, которая называется ВИ, чьи способности к анализу в тысячи раз превышают способности органиков.

1)Откуда на вшивой планетке ученые,тем более могущие расшифровать язык неизвестной цивилизации?

2)Если там и были мощные ВИ,то их скорее всего использовали для более разрешения насущных проблем.

3)Не зная ни единого слова,невозможно расшифровать язык.Если только не сопоставлять переговоры турианцев в различных ситуациях и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть тут нас расскажут как появился цербер, всётаки последний номер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1)Откуда на вшивой планетке ученые,тем более могущие расшифровать язык неизвестной цивилизации?

Ты так говоришь, как будто боевые действия проходили на одной планете. Или связи с остальным миром у неё просто не было.

2)Если там и были мощные ВИ,то их скорее всего использовали для более разрешения насущных проблем.

Опять же - с турианцами воевала не только Шаньси, но и Земля - сердце человеческой цивилизации, где полно и технологической, и человеческой базы. К тому же, ты преуменьшаешь значимость знания языка противника.

3)Не зная ни единого слова,невозможно расшифровать язык.Если только не сопоставлять переговоры турианцев в различных ситуациях и т.д.

Это для человека невозможно. А для ВИ - нет.

Изменено пользователем TiRTo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Трейлеры игр, трейлеры игр для FaceBook, трейлеры сюжетных DLC, трейлеры бессюжетных DLC, трейлеры брони, трейлеры книг...

Но трейлера комикса мы точно не ожидали:

http://www.bioware.ru/forum/topic/19845/

Изменено пользователем SergiySW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть тут нас расскажут как появился цербер, всётаки последний номер.

Учитывая,что женщина на руках Призрака немного неживая(на вид по крайней мере),я думаю,что история создания Цербера такова:Призрак потерял свою подругу/жену(уж не знаю кто она ему) и решает основать Цербер ,чтобы убить всех людей турианцев и им подобных

Ты так говоришь, как будто боевые действия проходили на одной планете. Или связи с остальным миром у неё просто не было.

Вся война шла на Шаньси-это в кодексе написано.

Это для человека невозможно. А для ВИ - нет.

ВИ-просто мощный комп с ОС,а не полноценный разум.ВИ не умеет анализировать,это управляющий комп,все действия которого заранее придуманы программистами ,писавшими его.К тому же ,сколь не были бы велики аппаратные мощности,это не дает никакого эффекта в решении некоторых задач

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
решает основать Цербер ,чтобы убить всех людей турианцев и им подобных

Видимо, мы знаем разных Призраков.

Вся война шла на Шаньси-это в кодексе написано.

Всё началось со стычек в космосе. И бои часто имели место именно там.

ВИ-просто мощный комп с ОС,а не полноценный разум.ВИ не умеет анализировать,это управляющий комп,все действия которого заранее придуманы программистами ,писавшими его.

Не упрощай. ВИ управляют космическими кораблями, осуществляют контроль над исследовательскими станциями, просчитывают и помогают людям в боевых действиях. Аналитические способности ВИ в тысячи раз выше, чем у людей. Язык - система передачи информации. А любую систему можно рассчитать и расшифровать - были бы вычислительные мощности. Да, ВИ - не личности, у них нет свободы воли. но кто сказал, что это - необходимые качества для лингвистического анализа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Учитывая,что женщина на руках Призрака немного неживая(на вид по крайней мере),я думаю,что история создания Цербера такова:Призрак потерял свою подругу/жену(уж не знаю кто она ему) и решает основать Цербер ,чтобы убить всех людей турианцев и им подобных

Это Ева. Да и вроде она была неравнодушна к Бену. С чего бы призраку становиться ксенофобом из-за Евы. Хотя если б Шепард потерял Тали/(Вставить свою пассию) наверное он бы тоже разозлился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо, мы знаем разных Призраков.
Про людей я зачеркнул вообще-то.
Всё началось со стычек в космосе. И бои часто имели место именно там.

Началось со стычки в космосе,потом туриацы оккупировали Шаньси,потом люди отбили Шаньси а потом настал мир.Как-то так

Не упрощай. ВИ управляют космическими кораблями, осуществляют контроль над исследовательскими станциями, просчитывают и помогают людям в боевых действиях

Именно.ПОМОГАЮТ.Помогают,а не делают сами.Для расшифровки чего-то(языка,шифра etc)нужно кроме мощностей прилагать мозг,а ВИ-не полноценный мозг :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2157 – Турианцы встречаются с исследователями-землянами; начинается война, названная войной Первого контакта. Происходит оккупация и освобождение Шаньси, колонии землян.

Исследователи там как раз и были, мозгов хватало.

P.S. Перетекаем в тему трейлера.

Изменено пользователем SergiySW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

четвёртый выпуск?? а где искать все остальные кроме Redemption?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

четвёртый выпуск?? а где искать все остальные кроме Redemption?

Тут все комиксы по ME, Эволюция в том числе (первые три части).

http://www.bioware.ru/forum/topic/7946/

Изменено пользователем SergiySW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про людей я зачеркнул вообще-то.

Я имел в виду, что первая цель Призрака - доминирование человеческой расы, а не выпустить кишки всем инопланетянам.

Началось со стычки в космосе,потом туриацы оккупировали Шаньси,потом люди отбили Шаньси а потом настал мир.Как-то так

Война была короткая, но насыщенная.

Именно.ПОМОГАЮТ.Помогают,а не делают сами.Для расшифровки чего-то(языка,шифра etc)нужно кроме мощностей прилагать мозг,а ВИ-не полноценный мозг

ВИ делают все расчёты и предпринимают определённые шаги в ответ. ВИ - не личность, это да, но уж чего-чего, а мозговитости им хватает. Твоё сравнение ВИ с современными ОС некорректно хотя бы потому, что ВИ способны к мыслительной и аналитической деятельности в рамках, установленных при создании. Операционки такого не умеют. Короче, переиграй, что ли, в МЕ и кодекс перечитай - там всё подробнее расписано и показано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...