Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Mass Effect - Локализация в печати

Рекомендуемые сообщения

Студия snowball.ru и фирма «1С» объявляют об отправке в печать эпической ролевой саги MASS EFFECT.

MASS EFFECT — одна из самых ожидаемых компьютерных игр нынешнего года, обладательница более 80 наград, включая многочисленные титулы «Игра Года» (за версию для Xbox 360).

В продажу поступит версия игры с полностью переведенными на русский язык субтитрами и интерфейсом, с сохранением оригинальной английской озвучки.

Напоминаем, что все покупатели официальной версии от snowball.ru/«1C» получат возможность бесплатно загружать дополнения к игре на русском языке. Первое из них, Bring Down the Sky, будет доступно в день начала продаж.

Игра выходит в формате 2 DVD в двух вариантах издания: стандартном jewel-боксе и подарочной DVD-коробке с суперобложкой.

Русская версия MASS EFFECT поступит на прилавки магазинов одновременно с выходом игры в Европе — 6 июня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:yahoo: :yahoo: :yahoo: Наконец-то - в печати !Ура,ура,ура !!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, что, поздравляю вас товарисчи, без малого 9 дней осталось. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконецто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уфф... У меня аж от сердца отлегло, когда эту новость увидел. Еще одного переноса сроков я бы не пережил :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вся соль в ожидании ))) Ты ждёшь игру годами, надеешься, что она будет супер, обсуждаешь, кем будешь играть. А потом выходит игра, ты её покупаешь, играешь, разочаровываешься/радуешься, а в конце концов забываешь, потому что на горизонте уже новая игра, лучше той, которую ты ждал. И ты уже ждёшь эту новую игру. И так вечно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой да ладно. Я до сих пор обожаю вторых Героев и никакие другие с ними в сравнение не идут. А играть вечно невозможно. Рано или поздно игры надоедают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я это в общих чертах. А исключения, конечно, есть, куда без них ;) . В отношении же большинства игр так и происходит. Я, к примеру, часто играю в Готику, хоть и вышли 2 и 3 части. А вот с МЕ такое навряд ли случится - я лучше поиграю во 2/3/ets части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой да ладно. Я до сих пор обожаю вторых Героев и никакие другие с ними в сравнение не идут. А играть вечно невозможно. Рано или поздно игры надоедают.

Я в год прохожу 2-3 новые игры, мне точно никогда не надоест, потому что я не ежедневно рублюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я это в общих чертах. А исключения, конечно, есть, куда без них ;) . В отношении же большинства игр так и происходит. Я, к примеру, часто играю в Готику, хоть и вышли 2 и 3 части. А вот с МЕ такое навряд ли случится - я лучше поиграю во 2/3/ets части.

Если сделают связанную трилогию, то не думаю. То же самое что смотреть 2-3 части фильма трилогии без первой. Другой вопрос что игры зачастую сильно не связаны сюжетной линией. Вспомнить хоть теже КОТОРы.

Ещё весь этот планируемый дополнительный контент для игры возможно будет заставлять игроков возвращаться к первой части. Меня вот больше интерсует вопрос - все ли части Mass Effect будут на одном движке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... Интересненько...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если сделают связанную трилогию, то не думаю. То же самое что смотреть 2-3 части фильма трилогии без первой. Другой вопрос что игры зачастую сильно не связаны сюжетной линией. Вспомнить хоть теже КОТОРы.

Ещё весь этот планируемый дополнительный контент для игры возможно будет заставлять игроков возвращаться к первой части. Меня вот больше интерсует вопрос - все ли части Mass Effect будут на одном движке...

2ю - на том же с вероятностью 9\10

3ю - зависит от года разработки-выпуска. вообще у Unreal Engine 3 запас развиваемости довольно приличный, на нём игры ещё года 2 делать будут.

потом, скорее всего, его немножко подрихтуют, добавят n-ых шейдеров. будет по сравнению с сегодняшним как UT 2004 по сравнению с UT2003.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2ю - на том же с вероятностью 9\10

3ю - зависит от года разработки-выпуска. вообще у Unreal Engine 3 запас развиваемости довольно приличный, на нём игры ещё года 2 делать будут.

потом, скорее всего, его немножко подрихтуют, добавят n-ых шейдеров. будет по сравнению с сегодняшним как UT 2004 по сравнению с UT2003.

Пока ME будет выходить на ящике никаких сдвигов в графике не будет. Максимум - косметическое обноваление. Ибо мультиплатформа, а нынешняя версия ME и так выжала из консоли почти все (и не надо мне трындеть про запас прочности Xbox'а, вы сами не верите в эту чушь). Я бы предпочел Cry Engine 2.0, но это лишь мои фантазии. Зато мигом избавились бы от некоторых однообразных ландшавтов, а детализация поднялась бы на порядок. Но это Only for PC.

Так что прогресс Unreal Engine 3.0 для консолей это пустой звук. Такого как с Source 2.0 точно не будет(страшно вспомнить, но первые билды не поддерживали HDR)

P.S. Меня куда более волнует наличие редактора для ME. Похоже народу его не предоставят, и мы будем вынуждены довольствоваться редкими, но меткими мини аддонами разрабов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне вероятно выйдет консоль нового поколения. BioWare заняты разработкой Mass Effect 2, 3, аддонами, Dragon Age - всё это затянется на годы. Для того, чтобы выпускать что-либо через пару-тройку лет на UE3 нужно обладать недюжинной храбростью и самоуверенностью.

Ну а редактора явно не будет. Я вообще сомневаюсь что в серии Mass Effect будут какие-либо эксклюзивы для PC. Слишком много внимания уделяется консольной аудитории. Да и к тому же кто-то вроде говорил что EA продала лицензию на ME Microsoft? Тогда вообще молитесь чтобы следующие части на PC вышли. О редакторах забудьте сразу. И хорошенько подготовьтесь к тому, что следующие ME будут работать только в связке Vista + DX 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хорошенько подготовьтесь к тому, что следующие ME будут работать только в связке Vista + DX 10.

Это верно вспомнить хотябы хало второе игра говно а висту и DX-10 требует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и к тому же кто-то вроде говорил что EA продала лицензию на ME Microsoft? Тогда вообще молитесь чтобы следующие части на PC вышли.

Хм, да? По крайней мере Microsoft лицензию на издание на х-коробке никуда не девала. Нафиг им покупать лицензию на PC если по вашим словам следует молится "чтобы следующие части на PC вышли". :) ;)

И хорошенько подготовьтесь к тому, что следующие ME будут работать только в связке Vista + DX 10.

Так-то оно так, только это вряд ли будет зависеть от того, что издателем "будет" майкрософт. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Boldog
Вполне вероятно выйдет консоль нового поколения. BioWare заняты разработкой Mass Effect 2, 3, аддонами, Dragon Age - всё это затянется на годы.

Ну. Dragon Age я всё-таки рассчитываю увидеть в 2009.. Потом, новое поколение консолей выйдет ну не раньше 2011-2012 - посуди сама, xbox отлично развивается за счет подключаемых девайсов, плойка третья вообще обороты пока не набрала. У этого поколения консолей ещё большое будущее.

Потом - с момента анонса до выхода Масс Эффекта на ящике прошло 2 года. Думаю, разработка следующих двух частей отнимет ещё меньше времени - концепцию новую разрабатывать не надо, всё по накатанной. Это я к тому, что второая часть-то уж точно выйдет раньше нового поколения консолей.

Для того, чтобы выпускать что-либо через пару-тройку лет на UE3 нужно обладать недюжинной храбростью и самоуверенностью.

Ну почему же, вон Source сколько лет модифицируют и выглядит он как минимум не хуже третьего Анрила. И с этим так же поступят. Тут подкрасить, там подправить. =)

Да и к тому же кто-то вроде говорил что EA продала лицензию на ME Microsoft?

Ну как же она могла продать то, что ей никогда не принадлежало? =) МЕ изначально был Мелкософтовский. Но ведь вышел на ПК. И будет выходить. С задержкой ессесно. Мелкософт же не против порта принципиально - ему ПК-игры тоже выгодны по очевидным причинам. А когда он свой Windows Live раскрутит (с платными патчами) так вообще будет счастлив. =) Тут вся соль в том, чтобы полгода играть на всей этой чуши "эксклюзив, эксклюзив!".

редакторах забудьте сразу.

С этим согласен.

И хорошенько подготовьтесь к тому, что следующие ME будут работать только в связке Vista + DX 10.

А вот это тоже не факт, учитывая то, что графика особенно развиваться ближайшие года три уже не будет. С другой стороны, Виста вполне себе неплохо работает уже полгода как. Залатали отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм, да? По крайней мере Microsoft лицензию на издание на х-коробке никуда не девала. Нафиг им покупать лицензию на PC если по вашим словам следует молится "чтобы следующие части на PC вышли". :) ;)

Так-то оно так, только это вряд ли будет зависеть от того, что издателем "будет" майкрософт. :)

Я слышала именно про PC'шную версию. То что издаьтелем Xbox версии является Микрософт даже пасхальный кролик уже знает.

Насчёт DX 10 - не факт. EA на такой шаг запросто может и не пойти. Что вероятнее - что PC юзеры купят Висту ради ME 2-3, или что они просто не купят ME?

А вот Микрософт на такой шаг пойдёт, и запросто. Им выгоднее продвигать Висту нежели ME. Виста стоит Много дороже.

Ну как же она могла продать то, что ей никогда не принадлежало?

То есть PC'шная версия тоже принадлежит MS? Почему тогда издаёт EA? Или их логотип засветился чисто потому, что BioWare находятся под их покровительством?

Или погоди... Из меня начинает выветриваться тупость... Ты имел ввиду что так как ME - ПОРТ, то в принципе существует только один ME как таковой - для Xbox. А PC порт это лишь клон с той игры, которая принадлежит Микрософт. Поэтому права MS распостраняются и на PC версию, так?

Мне почему-то в голову взбрело что MS имеет права только на Xbox версию игры. То есть имеет право только на *издание* игры на своей консоли. А выходит и на саму игру тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я слышала именно про PC'шную версию. То что издаьтелем Xbox версии является Микрософт даже пасхальный кролик уже знает.

Насчёт DX 10 - не факт. EA на такой шаг запросто может и не пойти. Что вероятнее - что PC юзеры купят Висту ради ME 2-3, или что они просто не купят ME?

А вот Микрософт на такой шаг пойдёт, и запросто. Им выгоднее продвигать Висту нежели ME. Виста стоит Много дороже.

к тому моменту, када движки будут работать _только_ на DX10, Vista 32 будет уже неактуальной - хрясьнется о предел памяти в 3.5 Гига ... а 64-битную хрен заставишь нормально работать во всём, кроме пасьянса ;Р

моё, аналитическое, имхо - виста к 2010 году заменится на следующую ОСь... и над нею уже будем стонать, а виста покажется раем ;Р

ЗЫ UE3 будет жЫть ещё года 2 - точно. можно поспорить даже ;Р

я имею в виду PC версию ... в консоли она быстро "упрётся" в железо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть PC'шная версия тоже принадлежит MS? Почему тогда издаёт EA? Или их логотип засветился чисто потому, что BioWare находятся под их покровительством?

ME вообще изначально BioWare принадлежал и никому более. Майкрософт всего лишь издатели на Боксе. Потом EA купили БайоВэйр, ME стал принадлежать им, потом анонсировали РС-версию, которую издаёт EA, оставив права на выпуск сиквелов за MS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Boldog
То есть PC'шная версия тоже принадлежит MS? Почему тогда издаёт EA? Или их логотип засветился чисто потому, что BioWare находятся под их покровительством?

Ошибся, извини. Посмотрел счас базу United States Patent and Trademark Office - действительно, теперь всеми правами на Mass Effect владеет EA.

Или погоди... Из меня начинает выветриваться тупость... Ты имел ввиду что так как ME - ПОРТ, то в принципе существует только один ME как таковой - для Xbox. А PC порт это лишь клон с той игры, которая принадлежит Микрософт. Поэтому права MS распостраняются и на PC версию, так?

Эм.. Нет такого понятие "права на игру". Есть брэнд - название, и связанные с ним функции. Например, согласно той же американской базе данных, на ME существуют 3 патента, который включают в себя права на разработку игр, на издание игр, на продажу одежды, гайдов, книг, игрушек под этим бреном, на онлайновые сервисы и т.п. Все они сейчас находятся в распоряжении ЕА.

Насчёт Microsoft - насколько я понимаю, по договору нынешний владелец Ёффета, то биш ЕА, оставил за Мелкософтом права на издания игры на своей приставке, и, соответсвенно, на прибыль от доходов. Больше Мелкомягкие ничего сделать не могут.

Ну я думаю у них есть какой-нибудь внутренний договор по этому поводу. Типа там.. версию для ПК задерживаем на несколько месяцев и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к тому моменту, када движки будут работать _только_ на DX10, Vista 32 будет уже неактуальной

Я и не говорю о том времени. Просто MS любит перекупить права на какую-нибудь популярную игру, да и впаять в неё строку "только на DX10". Взять хоть тот же HALO. Да, пока примеров несколько, а то и вообще один. Но скоро может последовать следующий, и им может оказаться ME 2.

Эм.. Нет такого понятие "права на игру". Есть брэнд - название, и связанные с ним функции. Например, согласно той же американской базе данных, на ME существуют 3 патента, который включают в себя права на разработку игр, на издание игр, на продажу одежды, гайдов, книг, игрушек под этим бреном, на онлайновые сервисы и т.п. Все они сейчас находятся в распоряжении ЕА.

Я и имела ввиду патент на разработку/издание. Уж не знаю радоваться или огорчаться что EA не продали бренд Микрософту с потрохами. С одной стороны - DX 9 и явное "PC наследие". С другой - зная какими чудовищно сырыми версиями EA проталкивает игры на рынок...

Ну а насчёт внутреннего договора - куда ж без него. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И хорошенько подготовьтесь к тому, что следующие ME будут работать только в связке Vista + DX 10.

Ха!! Почему бы тогда не выпустить ME 2 эксклюзивом для Vienna. Она как раз выходит в 2010 году. А Vista, это не серьезно. У нее будет такая же роль, что и у Windows 2000 - разагрев для публики. Ее продвижение уже заглохло. Кстати, выпускалась одна MMO only for Vista. Уже свернули. Поэтому сделать эксклюзив для Висты из Mass Effect 2 себе дороже. Ради двух куцых спецэфектов - не смешите меня =)

Теперь вариант только для Xbox 36. Microsoft очень любят деньги. А с учетом того, что хорошие рпг на персоналке расходятся лучше чем горячее каппучино зимой, не выпустить ME 2 на нашу платформу большая глупость. Продвигать Xbox через MЕ2 тоже не вариант. Все кто хотел уже купили консоль. Это вам не одноклеточный шутер Halo 3, здесь совсем другая аудитория, более возрастная и хардкорная. А к консерватизму больше всего склонны именно пк игроки. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я и не говорю о том времени. Просто MS любит перекупить права на какую-нибудь популярную игру, да и впаять в неё строку "только на DX10". Взять хоть тот же HALO. Да, пока примеров несколько, а то и вообще один. Но скоро может последовать следующий, и им может оказаться ME 2.

Halo 2 имелось в виду.

оно, кстати, под XPенью шло спокойно после установки 3-4х самодельных народных библиотек, совокупный вес которых был меньше 100 кб ;)

про ME 2 можно даже не думать - оно точно выдет под DX9, возможно, с поддержкой DX10 а-ля Assasin's creed

ЗЫ Xenon, я так понял, что у тя железо на уровне, ты то чего переживаешь за DX10 ? ;))

ну поставишь себе на отдельный раздел висту чисто под ME3 ;Р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...