Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Сильвен

Каллен / Cullen

Как вы относитесь к персонажу?  

346 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к персонажу?

    • Отлично, один из самых любимых персонажей.
    • Довольно положительно.
    • Нейтрально, не зацепил.
    • Терпеть его не могу.
  2. 2. Как вы оцениваете озвучку персонажа?

    • Замечательно, игра актёра запоминается.
    • Обычный голос, как у всех.
    • Его голос меня раздражает.
  3. 3. Поддержали ли вы решение Каллена избавиться от лириумной зависимости?

    • Да, полностью подержал(а) его решение.
    • Попросил(а) принимать до победы над Корифеем.
    • Нет, настоял(а) на том, чтобы он снова начал принимать лириум.
  4. 4. Стал ли Каллен вашим основным любовным интересом?



Рекомендуемые сообщения

Зачем вообще было так называть, если она ничего общего с прототипом не будет иметь? Вот это мне не понятно.

Погуглите, что значило слово инквизиция в первоначальном значении.

Вот только это как-то все к Каллену мало относится, к слову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем вообще было так называть, если она ничего общего с прототипом не будет иметь? Вот это мне не понятно.

Ну и храмовники(templars) тоже с реальными ничего общего не имеют, и с ассассиновскими(по-английски они тоже templars):)

 

Наш-то храмовник хоть ушёл, но способности остались, верно? Раз зависимость лириумная. Может, его как раз надо вместо Лелианы посылать с этими магистрами разбираться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, его как раз надо вместо Лелианы посылать с этими магистрами разбираться?

Я об этом еще несколько месяцев назад говорила :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погуглите, что значило слово инквизиция в первоначальном значении.

Вот только это как-то все к Каллену мало относится, к слову.

У нас на последнем курсе истфака препод был, вел один предмет интересный. Вот он там немало про инквизицию рассказывал и задавал нам монографии читать по этой теме, довольно познавательные. Так что гугль мне не нужен, сам могу лекцию прочесть.

 

 

Ну и храмовники(templars) тоже с реальными ничего общего не имеют, и с ассассиновскими(по-английски они тоже templars) :)

 

Наш-то храмовник хоть ушёл, но способности остались, верно? Раз зависимость лириумная. Может, его как раз надо вместо Лелианы посылать с этими магистрами разбираться?

Храмовники понятие более широкое - церковная армия типа.

 

Тамплиеры тоже взялись оттуда, от служения церкви.

 

А вот зависимость... А если у храмовников лириум вызывает зависимость, то почему не вызывает у магов? Или вызывает? Просто я ДАО вот только начал проходить, мало чего знаю. То есть начинал года три назад, но тогда что-то не увлекло, а вот сейчас даже очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на последнем курсе истфака препод был, вел один предмет интересный. Вот он там немало про инквизицию рассказывал и задавал нам монографии читать по этой теме, довольно познавательные. Так что гугль мне не нужен, сам могу лекцию прочесть.

Ну а если так, то неужели не рассказывал, что сам термин возник еще до церковных учреждений и означал "Расследование" или "Исследование"? Плохо монографии читал видать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а если так, то неужели не рассказывал, что сам термин возник еще до церковных учреждений и означал "Расследование" или "Исследование"? Плохо монографии читал видать.

Это известно. Но я говорил не о термине и его значении на латыни, а о сути организации. Ладно, чего уж говорить, как разрабы назвали, так и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У нас на последнем курсе истфака препод был, вел один предмет интересный. Вот он там немало про инквизицию рассказывал и задавал нам монографии читать по этой теме, довольно познавательные. Так что гугль мне не нужен, сам могу лекцию прочесть.

 

 

Храмовники понятие более широкое - церковная армия типа.

 

Тамплиеры тоже взялись оттуда, от служения церкви.

 

А вот зависимость... А если у храмовников лириум вызывает зависимость, то почему не вызывает у магов? Или вызывает? Просто я ДАО вот только начал проходить, мало чего знаю. То есть начинал года три назад, но тогда что-то не увлекло, а вот сейчас даже очень.

Вы точно с истфака? Я вот нет, но даже я знаю, что тамплиеры, они же храмовники, вовсе не от служения церкви стали так называться, а потому, что это был нищенствующий орден и рыцарям для проживания выделили одно крыло Иерусалимского храма.

Это само по себе уже означает, что ДА-шные храмовники на них похожи только названием. Совершенно другая история, цели и правила.

Лириум, насколько я поняла, вызывает зависимость при регулярном употреблении. К сожалению, храмовникам для получения и поддержания своих антимагических плюшек приходится принимать его именно что регулярно. А магам только когда маны не хватает.

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на последнем курсе истфака препод был, вел один предмет интересный. Вот он там немало про инквизицию рассказывал и задавал нам монографии читать по этой теме, довольно познавательные. Так что гугль мне не нужен, сам могу лекцию прочесть.

 

Учились как видно плохо, чем тут бравировать? Даже любители понимают разницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы точно с истфака? Я вот нет, но даже я знаю, что тамплиеры, они же храмовники, вовсе не от служения церкви стали так называться, а потому, что это был нищенствующий орден и рыцарям для проживания выделили одно крыло Иерусалимского храма.

Это само по себе уже означает, что ДА-шные храмовники на них похожи только названием. Совершенно другая история, цели и правила.

Лириум, насколько я поняла, вызывает зависимость при регулярном употреблении. К сожалению, храмовникам для получения и поддержания своих антимагических плюшек приходится принимать его именно что регулярно. А магам только когда маны не хватает.

Точно. А откуда и когда этот орден взялся узнайте, и не несите ерунду. Вот хотя бы цитата навскидку: "орден обладал также широкими церковными и юридическими привилегиями, дарованными ему папой римским, которому орден непосредственно подчинялся"

 

И вообще, здесь не исторический спор.

 

 

Учились как видно плохо, чем тут бравировать? Даже любители понимают разницу.

Любители всегда думают что лучше всех все знают.

Изменено пользователем Воин1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хей, Воин, ты чего же удалил ту фразу где ты так эпично сам себя посылаешь? Про то куда могут идти любители исторических споров?

 

Нищенствующему Каллену выделили одну башню Скайхолда для проживания, истинный храмовник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хей, Воин, ты чего же удалил ту фразу где ты так эпично сам себя посылаешь? Про то куда могут идти любители исторических споров?

 

Нищенствующему Каллену выделили одну башню Скайхолда для проживания, истинный храмовник.

каллену выделили ЦЕЛУЮ башню в крепости пока не известного размера, спорим у тебя квартира меньше его спальни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основной целью реальной инквизиции была борьба с ересью.

Инквизиция - судебная процедура, дознание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скоро можно будет собрать цитатник на подобие того видео с отжигами с социалки :D

Андерс - идиот, потому что не Ленин,

Инквизиция говно, потому что главный герой не может всех убить и ходить один

Идея хорошая. Кто будет скринить и сохранять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Организация, которой Каллен заправляет, называется Красные Кулаки, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Организация, которой Каллен заправляет, называется Красные Кулаки, так?

Красный Кулак. Это не совсем организация, это один из трёх кружков в Инквизиции по интересам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Красный Кулак. Это не совсем организация, это один из трёх кружков в Инквизиции по интересам. 

Что-то сразу представились кружки после уроков миссий, на которые спутники записываются по разным интересам.

 

Красный кулак. Секция рукопашной схватки от красных храмовников. Преподаватель: сэр Каллен.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то сразу представились кружки после уроков миссий, на которые спутники записываются по разным интересам.

 

Красный кулак. Секция рукопашной схватки от красных храмовников. Преподаватель: сэр Каллен.

Ну правильно, там же собираются суровые дядьки с жуткими ряхами, которые любят чистить жуткие ряхи другим суровым дядькам. А за главного у них ваще зверь - стальной гульфик коленом разбивает, куда там Жан-Клодам и прочим Сталлонам)

Но скорее всего, собираются они бухнуть лириума и вспомнить старые добрые деньки, когда магов можно было шпынять сколько угодно и без-воз-мез-дно, то есть, даром.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но скорее всего, собираются они бухнуть лириума и вспомнить старые добрые деньки, когда магов можно было шпынять сколько угодно и без-воз-мез-дно, то есть, даром.  

Что изменилось? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del 

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что изменилось? 

Ну, магофилов много по шарику бегает. И ещё дырка в Завесе образовалась - облачно, возможны осадки в виде демонов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, магофилов много по шарику бегает. И ещё дырка в Завесе образовалась - облачно, возможны осадки в виде демонов. 

Для Храмовников это рай. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Храмовников это рай. 

Вот приземлится на Каллена сверху демон-десантник с воплями: "За Тевинтер! За Страшего!", вот тогда он тебе и расскажет, как это рай. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот приземлится на Каллена сверху демон-десантник с воплями: "За Тевинтер! За Страшего!", вот тогда он тебе и расскажет, как это рай. 

Не приземлится.

Каллен не просто так носит Левашлем.

Чтобы его за животное принимали и боялись.

Храмовники - они умные. 

Не то, что маги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не приземлится.

Каллен не просто так носит Левашлем.

Чтобы его за животное принимали и боялись.

Храмовники - они умные. 

Не то, что маги. 

А чего демонам животное бояццо? Скорее, Каллен маскируется. "Леопольд, выходи, подлый трус!"

 

Кстати. Если ж Каллен будет предлагать поддержать Гаспара, который за войну с Ферелденом, а сам Каллен - ферелденец (хотя по его причёске уже и не скажешь), то это ж... Этот гад же выходит государственным изменником. Ужасть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...