Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Сильвен

Каллен / Cullen

Как вы относитесь к персонажу?  

346 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к персонажу?

    • Отлично, один из самых любимых персонажей.
    • Довольно положительно.
    • Нейтрально, не зацепил.
    • Терпеть его не могу.
  2. 2. Как вы оцениваете озвучку персонажа?

    • Замечательно, игра актёра запоминается.
    • Обычный голос, как у всех.
    • Его голос меня раздражает.
  3. 3. Поддержали ли вы решение Каллена избавиться от лириумной зависимости?

    • Да, полностью подержал(а) его решение.
    • Попросил(а) принимать до победы над Корифеем.
    • Нет, настоял(а) на том, чтобы он снова начал принимать лириум.
  4. 4. Стал ли Каллен вашим основным любовным интересом?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)

 

 

Интересно каким должно быть обоснование Калена в роли генерала что б устроить его противников?

В форме СС он бАгиня. Этого никто не будет отрицать.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В форме СС он бАгиня. Этого никто не будет отрицать.

И вот тут я впервые пожалела, что на фростбайт нет тулсета. Потому что парочку умельцев мы бы как-нибудь подманили) Да что там, я бы сама научилась ради такого, но увы, увы... Если только на вторую драгонагу сваять... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

И вот тут я впервые пожалела, что на фростбайт нет тулсета. 

Возможно ретекстур получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно ретекстур получится.

Это надо кого-нибудь, кто в этом разбирается, отлавливать. Есть кто на примете?))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это надо кого-нибудь, кто в этом разбирается, отлавливать. Есть кто на примете?))) 

На социалке и на нексусе полно. Но сначала неплохо бы игру получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На социалке и на нексусе полно. Но сначала неплохо бы игру получить.

На социалке и нексусе я не вожусь.

Ну, куда от нас игра-то сбежит?))) Я вон её вообще в январе куплю. И хорошо бы уже так раз - и с формой))) 

Создатель, что мы все здесь курим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

 

Создатель, что мы все здесь курим?

Продолжаем, не останавливаемся. Я бы взялась, но художник по текстурам я не очень хороший. Но ради такого едла попробую расчехлить фотошоп. Правда результата не гарантирую.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаем, не останавливаемся. Я бы взялась, но художник по текстурам я не очень хороший. Но ради такого едла попробую расчехлить фотошоп.

Да уж, это то ещё едло)))

Но, поскольку я лох в этом деле, у меня вопрос - а разве там дело только в текстурах? Ведь ещё же есть сама модель брони, которую нужно поменять. Потому что форма СС с сексуальным меховым воротником - это чересчур мощно) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 а разве там дело только в текстурах?

Да. Перекрасить их достаточно просто.

 

 

Ведь ещё же есть сама модель брони, которую нужно поменять.

Нет, это уже сложнее- атм еще много другого придется делать.

 

 

Потому что форма СС с сексуальным меховым воротником - это чересчур мощно) 

Убедила. Расчехлю фотошоп и сделаю ретекстур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, ведь если красить уже имеющееся - это будет доспех в цветах СС. А чтобы была форма, нужно менять саму модель, разве нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, ведь если красить уже имеющееся - это будет доспех в цветах СС. А чтобы была форма, нужно менять саму модель, разве нет? 

Да, это будет доспех в цветах СС. А чтобы была сама форма- модель заменить. Но движок закрытый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно каким должно быть обоснование Калена в роли генерала что б устроить его противников?

Вот кому то ни хождение по воде аки посоху, ни воскрешение свежепомерших и даже превращение воды в винчик не помогло избежать хейтерства. 

Никаким, ибо это невозможно. Хейтеры будут хейтерить всегда.

Если хотите, вот мнение совершенно нейтрально относящегося к этому персонажу человека, т.е. мое мнение. Итак, Каллена завербовали на должность главнокомандующего, потому что он:

Дисциплинирован, благоразумен (в большинстве своем), умудрен в ратном деле, хорош собой (!) (т.е. не урод, ибо например в Орлее презентабельная внешность, тем более у высокопоставленных лиц, весьма важна, а совать туда какого то свина затея вообще наиглупейшая), но самое главное способен (если хорошенько постараться) внести вклад в урегулирование конфликта между магами и храмовниками. Готов поспорить что именно на это и делала ставку Кассандра, когда приглашала его в стан Инквизиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прямо даже не знаю, что сказать по поводу этого концепта. То ли жалеть, то ли радоваться, что его таким в итоге не сделали. То ли он дофига эпичный, то ли жертва концлагеря. Видимо, пока делали игру, нехило так отожрался за голодные годы в Киркволле))

20024.jpg

Теперь, глядя на Кассю и Блэка, надеюсь, что Каллену тоже карту перепилят. Она, конечно, крутая, но Каллен там не очень Каллен, по-моему. 

post-55238-0-23263800-1411649796.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На концепте Каллен больше похож на свой киркволльский образ. 

 

Вот кстати сейчас перепрохожу игру, Каллен иногда ведет себя так как будто разговаривает сам с собой, а не с собеседником. х3 

Все таки в DA2 паранойя его сильно съедала, после случившегося в башне Ферелдена. 

Он был строг к храмовникам и магам. Жаль будет если всю его паранойю и легкое помешательство оставят в DA2, все таки эти черты добавляли ему в характере. 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На концепте Каллен больше похож на свой киркволльский образ. 

 

Вот кстати сейчас перепрохожу игру, Каллен иногда ведет себя так как будто разговаривает сам с собой, а не с собеседником. х3 

Все таки в DA2 паранойя его сильно съедала, после случившегося в башне Ферелдена. 

Он был строг к храмовникам и магам. Жаль будет если всю его паранойю и легкое помешательство оставят в DA2, все таки эти черты добавляли ему в характере. 

Мне кажется их оставят. Для драматизма в романтической ветке.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дофига эпичный

Именно так :)

Я не знаю почему, но мне правда дико нравится этот концепт.

Небритый и изможденный он как-то интереснее и круче, чем гламурный и откормленный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно так :)

Я не знаю почему, но мне правда дико нравится этот концепт.

Небритый и изможденный он как-то интереснее и круче, чем гламурный и откормленный)

Придётся поднапрячь фантазию и представлять его именно таким)

зато в игре у него шея гораздо сексуальнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно так :)

Я не знаю почему, но мне правда дико нравится этот концепт.

Небритый и изможденный он как-то интереснее и круче, чем гламурный и откормленный)

Положа руку на печень, таким Калленом могла бы и я заинтересоваться... при условии минимизации лыцарства. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многабукф. Почему я не люблю Каллена. Во избежание дальнейших претензий.

*Вздооох*

И не говорите потом, что я сто раз повторяю одно и то же. Потому как сколько бы я не повторяла, люди не врубаются. Что ж, попробую разложить всё по полочкам.

Итак, есть славный город Киркволл. Есть там Круг, порядки в котором бесчеловечные. Храмовники магов насилуют, избивают за разговоры с посторонними, усмиряют за то, что они пишут в письмах плохие слова о Круге. А потом и вовсе приговаривают к смертной казни за престпление отступника. Подобные порядки в Круге лежат на совести рыцаря-командора Мередит.

А правая рука Мередит кто? Правильно. Каллен. См. кодекс-- Мередит его возвысила не за красивые глаза, а за то, что он разделяет её политику по отношению к магам. Из фраз Каллена понятно, что он считает магов какими-то особыми людьми, которые заслуживают жестокого обращения, и что жизнь храмовника он видит как бесконечную войну против магов, причём против любых магов, вне зависимости от пола, возраста и намерений последних.

Можно говорить, что он-де не знал про делишки некого Карраса, однако это гнилая отмаза: она показывает, что Каллен-- хреновый рководитель, неспособный навести порядок среди своих подчинённых. А про то, что ПУ объявлено за преступления отступника, или что Мередит подмяла под себя светскую власть, он не знать не мог. Это не вызывает в нём ни малейшего протеста, и характеризует как человека, глухого к чужим страданиям, замкнутого в своей боли, ограниченного и с гибкой моралью.

Да, он встаёт на защиту Хоука в конце. Но. Страдания магов не заставили его пойти против Мередит. Его заставило сделать оное лишь откровенное безумие "своих". До того, как оно стало откровенным, он его всячески поддерживал. Иначе говоря, Каллен-- это лайт-версия Мередит. "Лайт"-- потому что смог остановиться у черты, за которой начинается безумие. Тем не менее, поскольку он разделял идеологию Мередит, он скорее отрицательный герой, чем положительный. Да-да, в ДА у нас все серые; так вот, Каллен тёмно-серый, а не светло-серый. Как и Мередит. И на нём лежит часть ответственности за деяния Мередит, потому как он был её правой рукой и не остановил её до того, как всё начало катиться в пропасть.

Вот поэтому я и не люблю Каллена. Какой же он жалкий по сравнению с Зевраном, который накидывается на Стража, если тот поддерживает Каллена в намерении уничтожить магов. Зевран говорит, что лично он заслуживает смерти больше, чем маги. Вот это, я понимаю, личность. Всю жизнь сидел по уши в дерьме, но душу сохранил чистой. А глядя на Каллена, хочется сказать слова, которые Бриенна говорила Джейме: (цитата неточная) "Ты только коснулся мира, где люди теряют самое дорогое, и уже хнычешь, как младенец". Если точнее: "Ты только коснулся мира, где мучают тебя и твоих друзей, отбирают у тебя самое дорогое, а ты можешь только выть от бессилия. Маги в таком мире живут. А ты сразу надломился и замкнулся в страхе и ненависти перед всеми магами. Стыдись. Некий сын эльфийской шлюхи из Антивы несравненно смелее и благороднее тебя". Каллена же собственные страхи заставили отнести некую группу людей к унтерменшам и всяески оправдывать оное.

Вот такое впечатление у меня о Каллене по итогам ДАО и ДА2. И я по понятным причинам не хотела бы его видеть в ДАИ, потому что очень велика вероятность, что придётся возиться с ним, всячеки пересказывая слова Зеврана. Гладить его по шёрстке, утешать, тогда как хочется отматиерить его и прогнать прочь, поскольку при выборе между добром и злом он был поскуливающим щенком, который трусит за таим знакомым и безопасным злом, потому что за другом пути ему придётся посмотреть в глаза своим страхам-- а он этого не в силах сделать. Хочется кого-то с яйцами побольше. Например, Эванжелин.

Ах да. Какого чёрта я сижу в теме персонажа, который мне не слишком нравится. А почему не сидеть? Это форум. Тут высказывают свои мнения. Отрицательные-- в том числе.

Очень понравилось, так его, Каллена и прочих темпларов - к стенке)

 

Ну, то есть написано по факту, как есть. Среди темпларов вообще мало достойных личностей, в основном упоротые фанатики-магофобы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Очень понравилось, так его, Каллена и прочих темпларов - к стенке)

Ну, то есть написано по факту, как есть. Среди темпларов вообще мало достойных личностей, в основном упоротые фанатики-магофобы.

Вот перед революцией у нас тоже так многие студенты думали,мол царская охранка "фашисты" к стенке их . И о чудо их чаяния оправдались , только вот после этого они очень плохо кончили а большевикам правоохранительный институт заново пришлось собирать. Наш с вами диспут в другой теме как раз и иллюстрирует что сам человек не очень хочет отвечать за свои поступки и пока увы карательный-защитный орган необходим. Изменено пользователем Ursus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось, так его, Каллена и прочих темпларов - к стенке)

 

Ну, то есть написано по факту, как есть. Среди темпларов вообще мало достойных личностей, в основном упоротые фанатики-магофобы.

Поищите  в теме слово форма. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось, так его, Каллена и прочих темпларов - к стенке)

 

Ну, то есть написано по факту, как есть. Среди темпларов вообще мало достойных личностей, в основном упоротые фанатики-магофобы.

Нет Каллена и прочих храмовников не надо ставить к стенке, это для него и храмовников слишком легкое наказание - как можно убить человека у которого съехала крыша, уж лучше превратить Инквизицию в подобие ВЧК, что над Каленном и всему храмовниками висел карающий меч пролетарского правосудия, а за издевательства над магами должно быть только одно наказание смерть и в этом случае станет невозможно появление людей подобных Меридит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет Каллена и прочих храмовников не надо ставить к стенке, это для него и храмовников слишком легкое наказание - как можно убить человека у которого съехала крыша, уж лучше превратить Инквизицию в подобие ВЧК, что над Каленном и всему храмовниками висел карающий меч пролетарского правосудия, а за издевательства над магами должно быть только одно наказание смерть и в этом случае станет невозможно появление людей подобных Меридит.

Интересно а в какой части игры показано как у Калена съехала крыша ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...