Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Сильвен

Каллен / Cullen

Как вы относитесь к персонажу?  

346 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к персонажу?

    • Отлично, один из самых любимых персонажей.
    • Довольно положительно.
    • Нейтрально, не зацепил.
    • Терпеть его не могу.
  2. 2. Как вы оцениваете озвучку персонажа?

    • Замечательно, игра актёра запоминается.
    • Обычный голос, как у всех.
    • Его голос меня раздражает.
  3. 3. Поддержали ли вы решение Каллена избавиться от лириумной зависимости?

    • Да, полностью подержал(а) его решение.
    • Попросил(а) принимать до победы над Корифеем.
    • Нет, настоял(а) на том, чтобы он снова начал принимать лириум.
  4. 4. Стал ли Каллен вашим основным любовным интересом?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Н-да, девушки, а нехило вас так штырит. Я-то думала, это я больная, если у меня ни один фафик без Каллена не обходится, но оказывается, я ещё нормальная. 

И я на уютную лавочку Калленомании.

Изменено пользователем onakita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глюки анимации, скорее всего. Он так должен делать возле книжной полки. В общем-то, у меня так и выходит. У меня вообще на редкость прилично ведущая себя игра) 

Да я и так знаю, что у полки он так делает. В любом случае этот глюк хотя бы забавный. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а с платьем все же было бы лучше)

the_ballroom_by_serpentsshipmate-d894ajf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Захожу я такая в группу WDA в ВК и... выпадаю :)

b69ecffbde99.jpg

Сразу вспоминается та запись из кодекса, которую в ДАО находишь, кажется, у озера Каленхад. Которая "я слышу кликанье, они нами управляют" и все в том же духе :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу вспоминается та запись из кодекса, которую в ДАО находишь, кажется, у озера Каленхад. Которая "я слышу кликанье, они нами управляют" и все в том же духе :)

А у меня возникают совершенно странные ассоциации с шариком и иголкой :) В любом случае, очень забавный глюк анимации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверка стола на прочность. :heart:


Поцелуй с другого ракурса.


Кто знает что это за нпс тусуются рядом с Калленом?

Если долго рядом постоять, то они меняются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Каллен явно не новичок в этом деле, а после поцелуя такой довольный.


И всё же, где такой мод на камеру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

И всё же, где такой мод на камеру?

Я его вот отсюда брала - http://www.bfcinematictools.com/dai/

Изменено пользователем onakita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это перфект)

и это нормально ставится на игру? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это перфект)

и это нормально ставится на игру? 

У меня встало без проблем, главное запускать от администратора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня не работает почему-то эта камера. Можно поподробнее, как с ней управляться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня не работает почему-то эта камера. Можно поподробнее, как с ней управляться?

По порядку распишу.

1. Скачала архив

2. Распаковала в папку, где лежит экзешник игры, у меня это D:\Games\Dragon Age Inquisition

3. Запускаю игру.

4. Сворачиваю её на рабочий стол, нажимая или alt+tab или кнопку windows на клавиатуре.

5. Запускаю программу камеры от имени администратора.

6. Жду минуты две, когда в командной строке появится надпись зелёным - "GUI Found"

7. Перехожу в игру

8. И нажимая INSERT срабатывает камера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает что это за нпс тусуются рядом с Калленом?

Если долго рядом постоять, то они меняются.

Мультиплеерные персонажи это, если не ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По порядку распишу.

1. Скачала архив

2. Распаковала в папку, где лежит экзешник игры, у меня это D:\Games\Dragon Age Inquisition

3. Запускаю игру.

4. Сворачиваю её на рабочий стол, нажимая или alt+tab или кнопку windows на клавиатуре.

5. Запускаю программу камеры от имени администратора.

6. Жду минуты две, когда в командной строке появится надпись зелёным - "GUI Found"

7. Перехожу в игру

8. И нажимая INSERT срабатывает камера.

О! Спасибо большое, вы чудо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А разница принципиальная в чем? И в том и в другом случае, все решает ГГ. И это правильно, а зачем мы тогда играем вообще? Но называть тюфяком из-за этого? Хмм 

Не принципиальная, но разница в том, что у Каллена есть характер, а у Ала его нет :)

А вот принципиальная разница заключается в разности лет. Сравните себя сейчас и себя 10-11 лет назад. Зачем Вы сравниваете Ала  прошлого и Каллена настоящего?  :)

Изменено пользователем Zerda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О боги, девочки, что вы со мной делаете... о эти ракурсы... о Каллен... мне б такого мужика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не принципиальная, но разница в том, что у Каллена есть характер, а у Ала его нет :)

А вот принципиальная разница заключается в разности лет. Сравните себя сейчас и себя 10-11 лет назад. Зачем Вы сравниваете Ала  прошлого и Каллена настоящего?  :)

Можно сравнить их и в прошлом и в настоящем. Ал спивается, если Логейн жив! Неужели кто-то верит, что такой человек пережил бы то, что пережил Каллен?

И 10 лет спустя его оценили только за то что поорал. А письма его читали? Как к такому королю можно относиться серьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Можно сравнить их и в прошлом и в настоящем. Ал спивается, если Логейн жив! Неужели кто-то верит, что такой человек пережил бы то, что пережил Каллен?

И 10 лет спустя его оценили только за то что поорал. А письма его читали? Как к такому королю можно относиться серьезно.

+1... детский сад (да, я проснулась и опять взялась за свое)

По сути, я сомневаюсь, что если бы ГФ рядом не было, Алистер бы не свихнулся от всего этого. А у Каллена рядом не было никого, но он выдержал, возмужал... мечта, а не мужик

Изменено пользователем Rocky Hollow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы кодекс почитайте как Каллен справился с "травмой" полученой в круге. Даже Грегор заметил, что Каллен немного того стал и отправил его подальше. И капитаном он так быстро стал из-за того, что целиком мнение Мередит разделял. И мне даже кажется, что Каллен в конце одумался, потому что испугался увидев в Мередить отражение будущего себя лет так через цать. Именно поэтому он и решил соскочить с лириума и завязать с храмовничеством. 

Эпилоги ДАО

  • Если Страж согласился на предложение Каллена убить не только Ульдреда, но и других магов на верхнем этаже Башни, после отставки Грегора Каллена назначат новым рыцарем-командором ферелденского Круга. И для Круга настанут темные времена: Каллен установит настолько жесткий режим, что жизнь будет для магов практически невыносима.
  • Если Страж-маг спас Башню Круга и в конце попросил у монарха автономии для магов, Каллен так и не оправится после случившегося и долгое время будет пытаться убедить командование, что Башня до сих пор опасна. В итоге, он не выдержит и убьет несколько учеников, после чего его схватят и посадят в тюрьму. Однако он сумеет сбежать.

Кодекс ДА2

Рыцарь-капитан Каллен – один из немногих храмовников ферелденского Круга Магов, кто выжил в случившейся там катастрофе, когда безумный маг крови Ульдред захватил башню, наполнив ее демонами и одержимыми. Каллена схватили, пытали и заставляли смотреть, как убивали его товарищей-храмовников. Это испытание потрясло Каллена. Выжив, он пришел к мнению, что даже храмовники не до конца понимают, насколько опасны маги. Когда Каллен вернулся к своим обязанностям, стало ясно, что он не постоит ни перед чем, чтобы утвердить повсюду гегемонию Церкви. Его фанатизм обеспокоил рыцаря-командора Грегора, решившего, что неразумно заставлять Каллена присматривать за теми, кого он считает повинными в своих мучениях.

Грегор отправил Каллена в Киркволл под начало рыцаря-командора Мередит. В Каллене Мередит нашла единомышленника. Из всего ее окружения лишь он видел ужасную силу магов своими глазами, и Мередит считала, что этот храмовник сможет повлиять на своих товарищей. Неудивительно, что Каллен быстро продвигался по службе, пока не стал рыцарем-капитаном и первым заместителем Мередит.

 

А по поводу писем Алистера, мне кажется тут всё дело в том, что биовары таким образом хотели показать "того самого Ала". Не отправил бы он такое письмо то, та же свита просто бы не допустила такого письма инквизиции. Да и Вы сами подумайте Алистер 10 лет на троне сидит, а Анора в башне томиться. И если Ал такой плохой король давно бы гражданская война произошла вместе с переворотом и на троне Анора сидела бы.

Изменено пользователем Эрими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попались еще парочку достаточно простых, но проникновенных арт-работ. Вызывают определенные чувства, особенно, первый вариант.

e04ee18eabfe.png

a550fca94af1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы кодекс почитайте как Каллен справился с "травмой" полученой в круге. Даже Грегор заметил, что Каллен немного того стал и отправил его подальше. И капитаном он так быстро стал из-за того, что целиком мнение Мередит разделял. И мне даже кажется, что Каллен в конце одумался, потому что испугался увидев в Мередить отражение будущего себя лет так через цать. Именно поэтому он и решил соскочить с лириума и завязать с храмовничеством. 

То есть, он не справился-таки с тем, что пережил в Башне Круга? Даже не знаю, как он должен был себя вести, чтобы сказали, что он справился. 

Все, что написано в Кодексе имеет право на жизнь. И даже более того, наиболее верное и логическое продолжение событий в Круге. Там, в Башне, у него не увеселительный отдых был, и совсем не удивительно, что он винил тех, кто, по сути, и был виновен в том, что произошло в Круге. Не храмовники же демона призвали, а маги. Так что тут с магов вину сбрасывать не стоит. Совсем не удивительно, что после всего увиденного и пережитого можно относится к магам с повышенной осторожностью. Но уже в Киркволле, в разговорах с Хоук, можно увидеть, что Каллен начинает переосмысливать свое отношение как к магам, так и к порядку в Ордене Храмовников.

Меня лично вполне удовлетворило то, что он осознал свои ошибки и признал, что должен был предпринять что-то в отношении Мередит раньше. Даже то, что Каллен признает свою неправоту - это уже показывает силу характера. так как не каждый может признать, что был неправ.

На мой взгляд, не отражение себя он увидел в Мередит, а окончательно осознал, что что-то пошло не так в Датском Королевстве Ордене. Тут и Касандра вовремя под руку попалась со своим предложением вступить с Инквизицию, давая ему шанс что-то изменить. А уж если решил порвать с храмовничеством, то соскочить с лириумной дозе тоже самое верное решение.

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я не говорила, что Каллен застопорился на месте и не принижаю его заслуг по "дрессировке" характера. Просто хочу сказать, что и там не всё так просто было. Вернёмся на 10 лет назад, Алистер лучше справился со смертью всех стражей, Дункана и брата сводного, чем Каллен со смертью храмовников в кругу. И не надо сейчас на демонов пинать, Алистер в то время тоже на курортах не валялся. И не надо говорить, что в отличии от Алистера, у Каллена не было гг. Пусть так, пусть не было гг, но были друзья (собратья) по ордену и поддержка у Каллена была, или Вы хотите сказать он в раковину забился и отшельником был. Или только великий и всемогущий гг может поддержать, и только эта поддержка имеет силу. 

 

Ой что нашла Каллен Алистер и Амелл

И вообще Каллен и Амелл хорошо вместе смотрятся

Изменено пользователем Эрими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончила вчера квест на Самсона. Каллен хорош, пока наша группа пилила трех храмовников, он снял половину хп с лейтенанта + щит :) И подумалось, не видать нам DLC на Каллена ибо квест у него хоть и долгий, но вполне себе полноценный по сравнению с остальными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или только великий и всемогущий гг может поддержать, и только эта поддержка имеет силу. 

Суровая правда ДА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Оба хороши, у всех свои недостатки. Кому нужен плоский персонаж без них? Там и до Марти Сью недалеко будет. С одной стороны Алу можно мозги вправить после встречи с сестрой, и после этого он вполне себе нормальным становится и нытье завязывает. С другой - если б он один остался, а СС погибла - он бы не удержал Ферелден (darkspawn chronicles, ага).

Каллена демоны пытали и в мозгах копались, неудивительно, что ему потребовалось много времен привести себя в порядок. Но пришел же. И без живительного пенделя со стороны ГГ. Причем, мне кажется, он был вполне в порядке уже в тот момент когда мы встречаем его в ДА2 в первый раз. Не бросился же с мечом Хоук убивать. Грубо говоря, год. Алистеру тоже около того потребовалось, может чуть поменьше (на протяжении всей игры если потыкать его в смерть СС и Дункана, он опять). Подозрительный по отношению к магам, да, но куда без этого. Не без причины же.

В общем, не сравнивайте двух совершенно разных людей. Алистер мягче и добрее, куда более беззаботный и доверчивый. А у Каллена стальной стержень внутри прежде всего. Иначе бы давно сломался.

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...