Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Сильвен

Каллен / Cullen

Как вы относитесь к персонажу?  

345 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к персонажу?

    • Отлично, один из самых любимых персонажей.
    • Довольно положительно.
    • Нейтрально, не зацепил.
    • Терпеть его не могу.
  2. 2. Как вы оцениваете озвучку персонажа?

    • Замечательно, игра актёра запоминается.
    • Обычный голос, как у всех.
    • Его голос меня раздражает.
  3. 3. Поддержали ли вы решение Каллена избавиться от лириумной зависимости?

    • Да, полностью подержал(а) его решение.
    • Попросил(а) принимать до победы над Корифеем.
    • Нет, настоял(а) на том, чтобы он снова начал принимать лириум.
  4. 4. Стал ли Каллен вашим основным любовным интересом?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)

del 

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Инкви какое животное? Собака?

Овечка. Я считаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del 

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к разговору об эльфах) инквизиторша должна быть львицей, а не собакой или овцой))

Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к разговору об эльфах) инквизиторша должна быть львицей, а не собакой или овцой))

И не только как эльф, львица она красивее и гармоничнее рядом с Калленом-львом.

lions-in-love-emmanuel-panagiotakis.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del 

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не только как эльф, львица она красивее и гармоничнее рядом с Калленом-львом.

lions-in-love-emmanuel-panagiotakis.jpg

Напомнило)

 

mplayerc 2014-12-10 19-33-25-79.jpg

post-55574-0-65309300-1418229546_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каллен так воодушевился примеркой его шкурки.

я представила  :-D

пума)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каллен такой смешной когда

злится.

tumblr_ngch7aqkd71u11n6xo1_500.png

и счастлив

tumblr_ng6gwfgzSM1s6kveyo1_1280.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда он злится или ругается - он прекрасен. ) За исключением некоторых моментов, где проблемы с веками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ДАИ шикарная мимика у персонажей. Сколько боли на лице, если посадить Каллена обратно на лириум.

tumblr_ng6iuhDQzv1re9dwco1_1280.jpg

tumblr_ng6iuhDQzv1re9dwco2_1280.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подумаю над предложением о полноразмерном фике. Может не как продолжение этого или... Может.

Дайте что ли ссылочку на эссе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подумаю над предложением о полноразмерном фике. Может не как продолжение этого или... Может.

Дайте что ли ссылочку на эссе.

Я за продолжение. Уж очень понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я подумаю над предложением о полноразмерном фике. Может не как продолжение этого или... Может.

Дайте что ли ссылочку на эссе.

Вы про "страстное" эссе? : D

А вообще далеко идти не надо) Оно в подписи у создателя соседней темы про самого рогатого авторитетного мужчину ДАИ - Быка)

Изменено пользователем Drama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прочитала. В чем-то согласна с страстным автором. Местами. Но Каллен почему-то теперь нравится еще больше. И даже возникло желание переиграть вторую часть. И заодно пришло понимание, почему я не люблю магов. )

Изменено пользователем Korso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне после этого эссе на память пришло высказывание архонта Гессариана в ДАО.

“I am the penitent sinner who shows compassion in hope that compassion will be shown to him.”

"Я раскаявшийся грешник, что проявляет сострадание в надежде, что сострадание будет проявлено к нему."

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне после этого эссе на память пришло высказывание архонта Гессариана в ДАО.

“I am the penitent sinner who shows compassion in hope that compassion will be shown to him.”

"Я раскаявшийся грешник, что проявляет сострадание в надежде, что сострадание будет проявлено к нему."

 

Мне после этого эссе на память пришло высказывание архонта Гессариана в ДАО.

“I am the penitent sinner who shows compassion in hope that compassion will be shown to him.”

"Я раскаявшийся грешник, что проявляет сострадание в надежде, что сострадание будет проявлено к нему."

А про какое эссе идёт речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спасибо.

Я как раз прошла только что снова вторую часть. И могу сказать, что да, вначале Каллен был против магов, называя их не людьми, а оружием. Но потом, под действиями Хоука, если становится на сторону магов всегда, он меняет своё мнение, видя в магах не только зло и оружие, но начинает видеть в них личности. (Я не играю магичкой, только рогой, но всегда на стороне магов) Под конец игры он начинает сомневаться в правильности действий Мередит и кому он теперь служит храмовникам и ордену или просто Мередит, подмечая, что может храмовники, кто говорил что Мередит опасна и сходит с ума не так уж и ошибались.

Так что та девушка весьма, имхо, не права. Вначале Каллен был так настроен из-за его пыток в ферелденском круге, но его мнение меняется, когда он начинает видеть в магах не только зло, но и людей.

Сорри, если не получилось полностью выразить мои мысли, по русски пишу только в интернете.

Изменено пользователем onakita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как раз прошла только что снова вторую часть. И могу сказать, что да, вначале Каллен был против магов, называя их не людьми, а оружием. Но потом, под действиями Хоука, если становится на сторону магов всегда, он меняет своё мнение, видя в магах не только зло и оружие, но начинает видеть в них личности. (Я не играю магичкой, только рогой, но всегда на стороне магов) Под конец игры он начинает сомневаться в правильности действий Мередит и кому он теперь служит храмовникам и ордену или просто Мередит, подмечая, что может храмовники, кто говорил что Мередит опасна и сходит с ума не так уж и ошибались.

Так что та девушка весьма, имхо, не права. Вначале Каллен был так настроен из-за его пыток в ферелденском круге, но его мнение меняется, когда он начинает видеть в магах не только зло, но и людей.

Сорри, если не получилось полностью выразить мои мысли, по русски пишу только в интернете.

Да я так-то тоже все время магов поддерживаю, при этом сама магом никогда не играю. Тем не менее, все равно их недолюбливаю. А Каллен из второй части... Я могу понять его мотивы. Не оправдать, а понять.

Не переживайте, у вас отлично получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да я так-то тоже все время магов поддерживаю, при этом сама магом никогда не играю. Тем не менее, все равно их недолюбливаю. А Каллен из второй части... Я могу понять его мотивы. Не оправдать, а понять.

А почему не долюбливаешь? (Можно на ты?) 

Во второй части много кто увлёкся магией крови, но всё из-за давлений и притеснений со стороны храмовников. Некоторые из них уж очень сильно превышали свои полномочия, плюс давилось любое мнение расхожее с Мередит и её правлением ордена в Киркволе. Что вынуждало магов обратится к магии крови в свою защиту.

Каллена тоже понимаю, да, это его не оправдывает, потому что нельзя всех под одну гребёнку и заранее видеть в человеке угрозу, если он маг, ведь магу маг рознь. Как и среди храмовников встречались адекватные личности, включая того же Траска.

Изменено пользователем onakita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я когда в первый раз играла поддержала храмовников и по окончанию игры уверилась, что правильно сделала. У меня сложилось впечатление, что в ДА2 каждый второй маг - маг крови, каждый третий - одержимый. И Меррилл с Андерсом только масло в огонь подливали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня к этому другое отношение немного. Я играла магом, но который поддерживал то, что другие маги зачастую слишком слабы, чтобы не начать использовать МК. На одного мага, как Хоук приходится штук двадцать как Андерс (без обид, но я серьезно считаю его террористом и опасным для общества психом, даже другие маги от него отвернулась в конечном итоге, если его не убить). А чего вы хотели? В Круг их забирают малыми детьми, и они растут без представления о том, что такое реальная семья, и все то, чему должны научить в семье - забота, сострадание, сопереживание - у многих просто понятия нет. Я не спорю, что в Тедасе много достойных магов Круга - Винн, Вивьен, Амелл/Сурана и Инкви тому подтверждение. Но все они - сильные личности, а сколько в Кругах сидит Эмилей? Или Йованов и Андерсов? Эта инфантильность, отказ понимать то, что другие люди тоже чувствуют, это опасно для общества. Поэтому Круги нельзя просто взять и распустить. Магов надо адаптировать, заставить их понять, что там, снаружи, есть ответственность. Там, снаружи, тоже люди.

Даже посмотреть на то, как маги жалуются, если их присоединить к Инквизиции как союзников - то им не нравится, это не нравится, подавай то, подавай это. Кассандра резонно отвечает, что маги теперь на равных с Инквизицией, он не их воспитанники или подчиненные. Учитесь ответственности, вам никто сопли вытирать не будет. Привыкли же - крыша над головой, еда три раза в день, за тобой убирают, только сиди учись.

Хоук и Бетани же были воспитаны в нормальной семье, с отцом который понимал опасности магии и постарался вдолбить это своим детям. Но без угроз "казнить, нельзя помиловать", а как родитель, фактически объясняющий почему курить/пить/колоться плохо, только про МК. Без отрыва от реального мира.

Поэтому я точно понимаю реакцию Каллена, и магов никогда не поддерживала. Нельзя их просто взять и выкинуть в реальный мир - все видели в Hinterlands, чем это обернулось - маги убивают направо и налево, опьяневшие от свободы и крови. Интеграция должна быть постепенной (Кассандра на троне Верховной Жрицы, привет), нужно научить магов ответственности, и новое поколение магов (потому что научить старую собаку новым трюкам практически невозможно) - скорее окажется нормальным, чем нет. Вообще, мне кажется, что система а ля Хогвартс была бы оптимальной - учитесь, живите, домой на каникулы. Нельзя с концами вырывать детей из семьи, ничего хорошего не выйдет. Иначе мы получаем ДАИ.

В общем, система виновата. Но Каллена я понимаю в плане настороженности к магам и магии, хотя сама и часто играю магом. Кто лучше знает опасность чем маг, на самом деле?

В общем, вот мое рассуждение (скорее по теме Mages VS Templars, но все таки это в поддержку моего понимания Каллена, вот).

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А почему не долюбливаешь? (Можно на ты?) 

Во второй части много кто увлёкся магией крови, но всё из-за давлений и притеснений со стороны храмовников. Некоторые из них уж очень сильно превышали свои полномочия, плюс давилось любое мнение расхожее с Мередит и её правлением ордена в Киркволе. Что вынуждало магов обратится к магии крови в свою защиту.

Каллена тоже понимаю, да, это его не оправдывает, потому что нельзя всех под одну гребёнку и заранее видеть в человеке угрозу, если он маг, ведь магу маг рознь. Как и среди храмовников встречались адекватные личности, включая того же Траска.

Можно, конечно.

Собственно, выделила жирным, почему недолюбливаю. Вижу угрозу изначально. Мозгом понимаю, что все люди разные, что не все  - угроза для всего и вся. Но все-таки как-то где-то... что-то. Опасения не оправдывают жестокость, поэтому я на стороне магов. Но и бесконтрольно пользоваться магией... опасно это. 

Изменено пользователем Korso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...