Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Сильвен

Каллен / Cullen

Как вы относитесь к персонажу?  

346 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к персонажу?

    • Отлично, один из самых любимых персонажей.
    • Довольно положительно.
    • Нейтрально, не зацепил.
    • Терпеть его не могу.
  2. 2. Как вы оцениваете озвучку персонажа?

    • Замечательно, игра актёра запоминается.
    • Обычный голос, как у всех.
    • Его голос меня раздражает.
  3. 3. Поддержали ли вы решение Каллена избавиться от лириумной зависимости?

    • Да, полностью подержал(а) его решение.
    • Попросил(а) принимать до победы над Корифеем.
    • Нет, настоял(а) на том, чтобы он снова начал принимать лириум.
  4. 4. Стал ли Каллен вашим основным любовным интересом?



Рекомендуемые сообщения

Я в ДАО поддерживала магов исключительно из-за силу в стратегических целях, в ДА2 храмовников - для меня так правильно. С ДАИ еще не определилась, т.к. храмовников ни разу не поддерживала. Но квест Каллена, считаю, не должен быть решающим фактором. Надо пройти, чтоб сделать окончательный вывод, оба варианта :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

последний оффтоп на сегодня))) Вообще ради голоса Гидеона Эмери (Фенрис - Самсон) можно тоже поддержать магов))) Одним словос плюшечек за магов куча)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

занятно, но я склонна считать, что поддержка магов в ДАИ - каноническая. Не потому, что все храмовники - фашисты, и даже не потому, что бедных магов и так и сяк притесняют и унижают. Просто квест в Редклифе, магия времени, даже появление Дориана - все это кажется более подходящим и соответствующим ситуации, чем линия с храмовниками.

И да. Хрен его знает почему

Кстати, есть такое.

Квест времени показывает, каким станет мир, если Корифей победит. То есть ГГ знает, что может случиться в случае поражения. При прохождении за храмовников, на этом фоне, становится непонятным, что так сильно пугает героя.

А кто-то помнит, что в Кипе стоит по-умолчанию? Поддержка в ДАО и ДА2 магов или храмовников?

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, есть такое.

Квест времени показывает, каким станет мир, если Корифей победит. То есть ГГ знает, что может случиться в случае поражения. При прохождении за храмовников, на этом фоне, становится непонятным, что так сильно пугает героя.

А кто-то помнит, что в Кипе стоит по-умолчанию? Поддержка в ДАО и ДА2 магов или храмовников?

Магов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в конечном итоге за храмовников понравилось больше. Во-первых, когда в Убежище прибегает Дориан, а не Коул, не возникает вопроса: а что это за хрен с горы и почему он хочет помочь? Встречали, знакомы. Во-вторых, квест с путешествием во времени интересный, но какой-то уж очень чудной, как будто из другого сеттинга сюда залетел :) Сер Баррис у храмовников мне тоже показался приятнее, чем Фиона у магов. Ну и совсем уж малозначимый аргумент, но мне безумно нравится, как Коул выводит ГГ из ловушки демона, жалко терять этот эпизод. 

Правда, Самсон в роли шестерки главгада мне значительно больше пришелся по душе, потому что Кальперния, какая-то левая тетка из чужой страны, покрасовалась пару секунд на фоне Корифея и пропала из кадра аж до финала. Самсон хотя бы в диалогах Каллена всплывает. Хотя я не дошла еще до храма Митал в этом прохождении, может, она меня удивит? Самсон на суде вот удивил. 

 

При прохождении за храмовников, на этом фоне, становится непонятным, что так сильно пугает героя.

Это может зависеть от характера персонажа, но мою амбициозную тревельянку очень повлияли эти картины в духе "Ты всех подомнешь под себя и станешь кровавым тираном". А тут еще Кассандра со своим "Ах, а что если мы станем такими же как Искатели, ох, а если мы предадим свои идеалы!". В результате всю игру я вместо того чтобы сгребать к Инквизиции побольше благ и союзников, наоборот, создавала ей возможных противников везде где могла. Чтобы в случае чего не дали совсем зарваться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, стать кровавым тираном - это есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Правда, Самсон в роли шестерки главгада мне значительно больше пришелся по душе, потому что Кальперния, какая-то левая тетка из чужой страны, покрасовалась пару секунд на фоне Корифея и пропала из кадра аж до финала. Самсон хотя бы в диалогах Каллена всплывает. Хотя я не дошла еще до храма Митал в этом прохождении, может, она меня удивит? Самсон на суде вот удивил.

таки оффтоп

Самсон оказался лучшим злодеем, чем Корифей. И как бы мне не был противен тип злого парня с ранимой душой, но мотивация Самсона по поводу перехода на сторону зла куда больше прельщает, нежели "я царьибог, дайте мне могущество". И я чувствую себя хейтером-дятлом, поэтому больше ничего говорить не буду : D

Изменено пользователем Drama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто квест в Редклифе, магия времени, даже появление Дориана - все это кажется более подходящим и соответствующим ситуации, чем линия с храмовниками.

И да. Хрен его знает почему

Я пока первый раз прохожу и пошла за магов. Правда я и играю магом, так что может это тоже сыграло. Просто тема с храмовниками как-то странно подана. Нас посылают нафиг какие-то уроды, а мы должны накопить влияние, чтобы попытаться с ними связаться. Накой? Если прямо сразу же меня приглашает на встречу глава магов. Я прихожу - а там какая-то странная хрень твориться. Интересно же разобраться. Т.е. линия с магами по факту уже началась, но чтобы пойти за храмовников надо ее забросить, оставить вопросы без ответов и начать совершенно другой квест в другом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в конечном итоге за храмовников понравилось больше. Во-первых, когда в Убежище прибегает Дориан, а не Коул, не возникает вопроса: а что это за хрен с горы и почему он хочет помочь? Встречали, знакомы. Во-вторых, квест с путешествием во времени интересный, но какой-то уж очень чудной, как будто из другого сеттинга сюда залетел :) Сер Баррис у храмовников мне тоже показался приятнее, чем Фиона у магов. Ну и совсем уж малозначимый аргумент, но мне безумно нравится, как Коул выводит ГГ из ловушки демона, жалко терять этот эпизод. 

меня еще другой вопрос мучал, когда к дверям подбегал Дориан я могу понять, типа откройте, мне так не войти, но Коул... Коул? он же дух, может исчезать и появляться где ему вздумается и когда ему вздумается...  wtf?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня еще другой вопрос мучал, когда к дверям подбегал Дориан я могу понять, типа откройте, мне так не войти, но Коул... Коул? он же дух, может исчезать и появляться где ему вздумается и когда ему вздумается...  wtf?? 

Может был ослаблен быстрым перемещением? Или ворота заворожены, что не войти, как в игре Murder Souls Suspect.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока первый раз прохожу и пошла за магов. Правда я и играю магом, так что может это тоже сыграло. Просто тема с храмовниками как-то странно подана. Нас посылают нафиг какие-то уроды, а мы должны накопить влияние, чтобы попытаться с ними связаться. Накой? Если прямо сразу же меня приглашает на встречу глава магов. Я прихожу - а там какая-то странная хрень твориться. Интересно же разобраться. Т.е. линия с магами по факту уже началась, но чтобы пойти за храмовников надо ее забросить, оставить вопросы без ответов и начать совершенно другой квест в другом месте.

ну сложно сказать... там не совсем же храмовники нас посылают, а давний хороший знакомый Каси, Искатель мать его... 

Может был ослаблен быстрым перемещением? Или ворота заворожены, что не войти, как в игре Murder Souls Suspect.

все равно странновато выглядело, так как после миссии с храмовниками, Коул очень четки телепортировался на стол для переговоров, в закрытую комнату, а через ворота пройти не смог) 

 

напомнило... пригласи меня.. иначе я не смогу зайти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Если прямо сразу же меня приглашает на встречу глава магов. Я прихожу - а там какая-то странная хрень твориться. Интересно же разобраться. 

Стоит учитывать, что за магов ГГ очевидно заманивают в ловушку, и он может не хотеть туда лезть, тогда как у храмовников все начинается мирно. Но вот эта необходимость бросить у себя под боком коварных венатори, если хочешь пойти за храмовниками, меня очень напрягает. Слишком беспечно. И аргументация Каллена тут ни разу не помогает) 

 

все равно странновато выглядело, так как после миссии с храмовниками, Коул очень четки телепортировался на стол для переговоров, в закрытую комнату, а через ворота пройти не смог) 

Скорее всего, он не телепортировался, а вошел вслед за нами как невидимка, влез за каким-то чертом на стол и потом просто стал видимым. ГГ же может спросить, мол, ты шел за мной от самой теринфальской крепости? Похоже что шел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ладно будем считать что так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошла сейчас личный квест Блэка, такая приятность: доп ролик с Калленом, пусть и по делу, а все равно растаяла :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошла сейчас личный квест Блэка, такая приятность: доп ролик с Калленом, пусть и по делу, а все равно растаяла 

Я Каллена после этого ролика вообще была готова задушить в объятиях, вставить в рамочку и сдувать потом пыль, приговаривая: "Ты мой самый лучший-прелучший друг". Умом понимаю, что это квестовые рельсы, и он там ко всем приходит, но...

Так уж совпало, что квест Блэка у меня стартовал аккурат после того, как Каллен на стене благодарил за поддержку в вопросе с лириумом и обещал, что на него я всегда смогу положиться в любой ситуации. Так что когда он оперативно явился в тюрьму, поймал за шиворот готовую убежать ГГ и стал предлагать варианты решения проблемы, это выглядело не как заскриптованная катсцена, а реально как попытка поддержать в ответ. Обещал, что всегда придет и поможет? Мужик сказал - мужик сделал))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня еще другой вопрос мучал, когда к дверям подбегал Дориан я могу понять, типа откройте, мне так не войти, но Коул... Коул? он же дух, может исчезать и появляться где ему вздумается и когда ему вздумается...  wtf?? 

Так Коул же канцлера Родерика тащил на себе, как он с ним телепортироваться-то будет =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Канцлера Коул тащил уже позже, в церкви, а когда он прибегает к воротам, он еще никого не тащит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяясь к вышесказанному, вчера проходила храмовничий квест. Мне понравились оба варианта: и тот, и другой квест вышли достаточно интересными, но если при поддержке магов нам дают взглянуть на то "что может быть, если главный злодей захватит власть" и он вышел достаточно сюрреалистичным (вспомнила фотошоп с Инквизитором и Дори, выполненный, как афиша к фильму "Назад в Будущее"), то при поддержке храмовников проблему нужно решать здесь и сейчас. Хоть сам квест показался мне сравнительно коротким, по сравнению с "магическим" вариантом, но проходить безусловно стоит. Как сказала Yria, он даёт более чёткую картинку происходящего во время следующего сюжетного витка, хотя бы касательно Коула и Дориана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Канцлера Коул тащил уже позже, в церкви, а когда он прибегает к воротам, он еще никого не тащит. 

Да вот мне почему-то тоже кажется, что Коул на себе притащил канцлера к воротам. Думала, что только мне такое мерещится, но, как видно, я не одна такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Канцлер за ворота то не выходил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот мне почему-то тоже кажется, что Коул на себе притащил канцлера к воротам. Думала, что только мне такое мерещится, но, как видно, я не одна такая.

Меня может подводить память, но когда мы открываем ворота, то видим там только Коула, убивающего солдата венатори / Дориана, который пытается отдышаться после своего кросса к Убежищу. Канцлер в обоих вариантах впервые возникает, когда мы уже защитили все требушеты и прибежали в церковь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня может подводить память, но когда мы открываем ворота, то видим там только Коула, убивающего солдата венатори / Дориана, который пытается отдышаться после своего кросса к Убежищу. Канцлер в обоих вариантах впервые возникает, когда мы уже защитили все требушеты и прибежали в церковь.

Память не изменяет, только что на ютубе пересмотрела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть видео, где Каллен поддерживает Инки по поводу Блэка? ( это при романе с Блэком?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня может подводить память, но когда мы открываем ворота, то видим там только Коула, убивающего солдата венатори / Дориана, который пытается отдышаться после своего кросса к Убежищу. Канцлер в обоих вариантах впервые возникает, когда мы уже защитили все требушеты и прибежали в церковь. 

Да!  А ведь и правда. У меня ворота Убежища и двери церкви наложились одно на другое =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...