Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Сильвен

Каллен / Cullen

Как вы относитесь к персонажу?  

346 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к персонажу?

    • Отлично, один из самых любимых персонажей.
    • Довольно положительно.
    • Нейтрально, не зацепил.
    • Терпеть его не могу.
  2. 2. Как вы оцениваете озвучку персонажа?

    • Замечательно, игра актёра запоминается.
    • Обычный голос, как у всех.
    • Его голос меня раздражает.
  3. 3. Поддержали ли вы решение Каллена избавиться от лириумной зависимости?

    • Да, полностью подержал(а) его решение.
    • Попросил(а) принимать до победы над Корифеем.
    • Нет, настоял(а) на том, чтобы он снова начал принимать лириум.
  4. 4. Стал ли Каллен вашим основным любовным интересом?



Рекомендуемые сообщения

Наш красавец.

MzNMbZB.png


Девчонки, нужна помощь

Тут где-то мелькал диалог Каллена и Травелиан про происхождение её, но я потеряла его. Никто не может дать ссылочку (если с титрами - отдельный кармический плюс)?

Этот диалог до поцелуя или после?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, нужна помощь

Тут где-то мелькал диалог Каллена и Травелиан про происхождение её, но я потеряла его. Никто не может дать ссылочку (если с титрами - отдельный кармический плюс)?

Об этом речь?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Об этом речь?

 

 

Именно оно) Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сцена в часовне, при условии, если Каллен продолжает принимать лириум  :cray:

 

 

До сих пор ни в голове, ни в другой части тела не укладывается, ПОЧЕМУ он расстается (относительно) с Инквизитором, если та говорит остаться на лириуме. Более семнадцати лет (поправка - 13-14) спокойно принимал, тут месяца три-четыре (ну, или больше) потерпеть не может, пока война не закончится. Он же не на всю жизнь приковал себя к этой жидкости... Этого момента действительно не понимаю, несмотря на его объяснения в стиле "я хочу завязать, а ты мне не даешь!". 

Изменено пользователем Close_Enough

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сцена в часовне, при условии, если Каллен продолжает принимать лириум  :cray:

 

 а я думала, если он принимает лириум, то роман невозможен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 а я думала, если он принимает лириум, то роман невозможен...

Возможен с условием, что принимает он его только до окончания войны с Корифеюшкой, а потом онис Инкви ищут менее болезненный способ слезть с лириума.

 вангую, искреннее доверие, соулмейтсво и интерес к инкви будет утерян, предательство из памяти не сотрешь, на столе вместо инкви будет появляться все больше пустых бутылок, ну в общем все еще хуже, чем без романа. 

Скорее всего так и будет, если послушать его интонацию и голос, когда он молится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможен с условием, что принимает он его только до окончания войны с Корифеюшкой, а потом онис Инкви ищут менее болезненный способ слезть с лириума.

Скорее всего так и будет, если послушать его интонацию и голос, когда он молится.

понятно все. Да ну нафиг этот лириум. Каллен без него вон как справляется. Отлично командует, искренне любит...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До сих пор ни в голове, ни в другой части тела не укладывается, ПОЧЕМУ он расстается (относительно) с Инквизитором, если та говорит остаться на лириуме. Более семнадцати лет (поправка - 13-14) спокойно принимал, тут месяца три-четыре (ну, или больше) потерпеть не может, пока война не закончится. Он же не на всю жизнь приковал себя к этой жидкости... Этого момента действительно не понимаю, несмотря на его объяснения в стиле "я хочу завязать, а ты мне не даешь!". 

Я как раз пересмотрела эту сцену с лириумом, сильная, всё-таки. Я вот плохо представляю себе, как можно заставить Каллена лириум принимать, ведь этим Инкви его просто ломает. По его истории видно, что для Каллена очень важны его принципы, которые стали одним из стержней его личности. Верность слову, клятве, которую дал - основополагающая часть его мировоззрения. Собственно конфликт-то весь не в принимать-не принимать, а между долгом и долгом. Заставить его снова принимать лириум - это уничтожить часть его личности, причем лучшую. Даже если роман не разорван - Каллен уже прежним никогда не будет, это уже сломанная кукла, а не человек. Он не сможет себя уважать, а для таких мужчин, как командор это необходимо. Я бы, например, вскорости возненавидела и ту, что заставила принимать лириум, и тот проклятый долг перед инквизицией, ради которого заставили сломать себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Каллен из того к большому сожалению вымирающего типа людей, которые держат слово (перед другими и, что не менее важно, перед собой) и знают, что такое честь. Две из многих черт, за которые он мне так полюбился как человек (даже если забыть про возможность романа). Сильная личность во многих смыслах и отношениях.

Изменено пользователем Akane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-мм.... Тогда не совсем понимаю одной вещи... Понимаю, конечно, но... но все же не совсем. Он бросил пить, когда его пригласила Кассандра. Хотел забыть о прежней жизни. Хорошо, но... Зная, что Конклав - это нечто бесконечно важное для жизни большей части Тедаса, что на нем возможна "урегулировка" противостояния "маги-храмовники", а противостояние это лично для меня одно из ключевых, то как можно взять и отказаться от того, что дарует тебе силу? "Мы идем на войну!"-"Хорошо, оставлю свой пистолет и шпагу, ибо зарекся убивать людей". мИнк и жИнк (не в романе) правильно говорят, что, мол, какого черта именно сейчас. Просто он очень предан делу и, по ходу, любому (Орден - Ферелден, Орден- Киркволл, Инквизиция), чтобы... как же объяснить?... чтобы отказываться от одной из важнейших вещей для его службы. 

 

Допустим, сразу после восстановления порядке в Кирке он завязал, не зная еще, чем закончится Конклав. Смысл, если лириум необходим длоя его способностей? Почему он отказался ровно тогда, когда от него требовался максимум возможностей? Каллена я очень люблю и ценю, но в этом моменте исключительно "за" Инквовое осуждение его выбора. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот как его

tumblr_nihqjidGO41sk51m7o1_1280.jpg

можно заново подсадить на лириум.


Допустим, сразу после восстановления порядке в Кирке он завязал, не зная еще, чем закончится Конклав. Смысл, если лириум необходим длоя его способностей? Почему он отказался ровно тогда, когда от него требовался максимум возможностей? Каллена я очень люблю и ценю, но в этом моменте исключительно "за" Инквовое осуждение его выбора. 

Он отказался потому что он видел к чему может привести лириум, и Кассандра его позвала к себе не как храмовника, а как командующего войсками, за его тактические данные.


Как разминается и снимает стресс Каллен.

yvad_vs_cullen_by_slugette-d8egudw.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

М-мм.... Тогда не совсем понимаю одной вещи... Понимаю, конечно, но... но все же не совсем. Он бросил пить, когда его пригласила Кассандра. Хотел забыть о прежней жизни. Хорошо, но... Зная, что Конклав - это нечто бесконечно важное для жизни большей части Тедаса, что на нем возможна "урегулировка" противостояния "маги-храмовники", а противостояние это лично для меня одно из ключевых, то как можно взять и отказаться от того, что дарует тебе силу? "Мы идем на войну!"-"Хорошо, оставлю свой пистолет и шпагу, ибо зарекся убивать людей". мИнк и жИнк (не в романе) правильно говорят, что, мол, какого черта именно сейчас. Просто он очень предан делу и, по ходу, любому (Орден - Ферелден, Орден- Киркволл, Инквизиция), чтобы... как же объяснить?... чтобы отказываться от одной из важнейших вещей для его службы. 

Ну, например, дело может быть в том, что порой духовная сила, идея гораздо важнее силы физической. Воодушевленный солдаты могут творить чудеса, даже проигрывая в физической мощи (вооружении, умении). Прецеденты в истории были, и не раз. 

Для Каллена отказ от лириума - именно моральная победа над собой и над прошлым, она, ИМХО, даёт ему больше сил, чем лириум.

Изменено пользователем Aldalynx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Он отказался потому что он видел к чему может привести лириум, и Кассандра его позвала к себе не как храмовника, а как командующего войсками, за его тактические данные.

 

Я и не говорила, что он был приглашен как храмовник. о_О Я говорю о том, что в момент созыва Кассей он решил избавиться от Ордена во всех планах, в том числе и от зависимости. На этой почве и вопрос: ка-аг?! Как, когда голубая жидкость дарует тебе силы?! Зачем?! Нахрена?!!!11!1!! А если бы в Храме что-нибудь случилось (ну, мы-то знаем, что там случилось...)?! Конклав, обалденно важное мероприятие, его способности должны быть как аккумулятор  у андроида перед многочасовым совещанием - заряжены на все 100 процентов! Почему это решение (бросить принятие лира) пришло именно накануне Конклава с учетом его до крайности доведенного чувства ответственности? Сколько раз он говорил Кассандре, что боится подвести Инквизицию из-за своего отказа? Так на кой перед всем, что случилось в Храме он решил, что пора, а не после?! Исхода-то Конклава он не знал. Если бы он после сходки решил бы остановиться, то тогда все понятно, но до... От именно этого я и не понимаю.    

Изменено пользователем Close_Enough

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карта таро Каллен и Инкви.

tumblr_nihqz6S5zE1tuo7lro1_1280.png


Жаль, что карты советников не меняются при романе, особенно Каллена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и не говорила, что он был приглашен как храмовник. о_О Я говорю о том, что в момент созыва Кассей он решил избавиться от Ордена во всех планах, в том числе и от зависимости. На этой почве и вопрос: ка-аг?! Как, когда голубая жидкость дарует тебе силы?! Зачем?! Нахрена?!!!11!1!! А если бы в Храме что-нибудь случилось (ну, мы-то знаем, что там случилось...)?! Конклав, обалденно важное мероприятие, его способности должны быть как аккумулятор  у андроида перед многочасовым совещанием - заряжены на все 100 процентов! Почему это решение (бросить принятие лира) пришло именно накануне Конклава с учетом его до крайности доведенного чувства ответственности? Сколько раз он говорил Кассандре, что боится подвести Инквизицию из-за своего отказа? Так на кой перед всем, что случилось в Храме он решил, что пора, а не после?! Исхода-то Конклава он не знал. Если бы он после сходки решил бы остановиться, то тогда все понятно, но до... От именно этого я и не понимаю.    

На сколько мне известно, Каллен отказался от лириума, когда вступил в Инквизицию, а это, определенно, было еще до Конклава, начнём с этого.

В лоре я не специалист, но в одном из диалогов он говорит, что храмовники и без лириума отличные воины, употребление же волшебной жидкости - лишь средство, дающее возможность сводить магию на нет. Да, это хороший бонус к воинским навыкам, но и свою цену он берёт за это достойную: кошмары, у кого зависимость, потеря памяти со временем и т.п. Хорош же будет из Каллена командующий армией, если его склероз одолеет... уж лучше без дополнительных способностей, но с ясной головой. Кроме того, у него более чем достаточно причин слезть с лириума (одни из них читаем выше, другие проскакивают по ходу игры). 

И вот ещё что: сам факт его поступка уже достоин уважения (не один месяц продержаться практически на одной силе воли) и не поддержать его, фактически, значит наплевать на принятое им (задолго до явления Инквизитора) решение. В какой-то степени уничтожить его, после того, как он настолько далеко зашел (почти Кассандру процитировала...). Много ли будет от Каллена проку, в таком случае? Едва ли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, я дважды в гордом одиночестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, я дважды в гордом одиночестве.

Я ждала тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На сколько мне известно, Каллен отказался от лириума, когда вступил в Инквизицию, а это, определенно, было еще до Конклава, начнём с этого.

В лоре я не специалист, но в одном из диалогов он говорит, что храмовники и без лириума отличные воины, употребление же волшебной жидкости - лишь средство, дающее возможность сводить магию на нет. Да, это хороший бонус к воинским навыкам, но и свою цену он берёт за это достойную: кошмары, у кого зависимость, потеря памяти со временем и т.п. Хорош же будет из Каллена командующий армией, если его склероз одолеет... уж лучше без дополнительных способностей, но с ясной головой. Кроме того, у него более чем достаточно причин слезть с лириума (одни из них читаем выше, другие проскакивают по ходу игры). 

И вот ещё что: сам факт его поступка уже достоин уважения (не один месяц продержаться практически на одной силе воли) и не поддержать его, фактически, значит наплевать на принятое им (задолго до явления Инквизитора) решение. В какой-то степени уничтожить его, после того, как он настолько далеко зашел (почти Кассандру процитировала...). Много ли будет от Каллена проку, в таком случае? Едва ли. 

 

ВаАаа!! Не пугайте! Я ег оподдержала всеми своими высказываниями в реальности и ответами игровыми! А что там насчет ясной головы? Наш коммандер Шепард самостоятельно изводит себя мыслями о якобы невозможности нормально-здраво-всецело мыслить из-за отказа.  Причины отказа ясны и понятны, и я уважаю его выбор. В конце коцнов, очень тяжко уходить от всего того, чему ты был предан всю свою жизнь.... Блин... Действительно, очень жалко... Подвергаться опасности в Круге, чтобы потом тебя пытали демоны и одурманенные ( в МЕ играю счас, извините) маги убивали на глазах всех тех, кого ты знал... Пересилить себя и остаться у темпларов, став левой рукой свихнувшейся Мери... Ужасная мысль, но иногда хочется забраьтся внутрь этого пиксельного человека и просто посмотреть, КАК там умещается столько воли, решимости и стремления быть лучше. Ох-х, елки жешь, моталки. Сильный он до боли в груди. 

Так вот... О чем это я? Сильный-то сильный, но... Но! Как насяльника Инквизиии, впервые услышав разговор я была не недовольна, но возмущена. Не сказать Инке  (ну, чего бы она там как любящая женщина не поняла?! Где бы там разочаровалась в нем?!), при этом своими сомнениями и грозившей развиться серьезной паранойе он мог подвергнуть армию опасности.  Конечно, вряд ли в игре настолько детально прописали бы все возможные исходы, но вот... я немного побаивалась, что ненаглядный сможет вернуться к своим домыслам о недостаточной силе без лириума и после разговора с ГГ  (пламенный привет Андерсу... вот, сколько я с ним говорила, м?! Все равно Церковь свалила в космос...) 

 

P. S. Вообще, я очень ценю все мнения по этому поводу. :) Всегда интересно услышать, что думает другой насчет того же вопроса.

 

P. P. S. Разговор с мИнком (суров мужчинка):

"You put your health and your service to the Inquisition at risk."

"I know"

 

Что значит "I know"?! " Это мы с вами знаем, что при отказе от лириума он будет здоров, красив и сексуален как и ранее, но, блин! Он-то откуда знает?! Кассандра со своими "да может он все" не в счет. Ну, низзя так! А если бы он помер от нехватки дозы?! И Инквизицяия бы лишилась такого человека, а армия - генерала! Какая фигня! Вот, ну как так вообще можно?! 

Изменено пользователем Close_Enough

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...