Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Сильвен

Каллен / Cullen

Как вы относитесь к персонажу?  

346 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к персонажу?

    • Отлично, один из самых любимых персонажей.
    • Довольно положительно.
    • Нейтрально, не зацепил.
    • Терпеть его не могу.
  2. 2. Как вы оцениваете озвучку персонажа?

    • Замечательно, игра актёра запоминается.
    • Обычный голос, как у всех.
    • Его голос меня раздражает.
  3. 3. Поддержали ли вы решение Каллена избавиться от лириумной зависимости?

    • Да, полностью подержал(а) его решение.
    • Попросил(а) принимать до победы над Корифеем.
    • Нет, настоял(а) на том, чтобы он снова начал принимать лириум.
  4. 4. Стал ли Каллен вашим основным любовным интересом?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в моей вселенной король Алистер и так киданул Махариэль, несмотря на ее заявленный статус любовницы (в да2 упоминалась некая безымянная королева, но что-то больше о ней ничего слышно не было), Хоукша бомжует с едва сохранившим рассудок Андерсом - дарка и несчастья у них хватает.

очень хотелось бы, чтобы хоть у одной героини все сложилось благополучно.. 

У тебя Хоук хотя бы С Андерсом, а моя заперла Феню в Киркволле, как хрустальную вазу в сейфе х) Мне бы тоже хотелось хоть какого-нибудь счастья хоть для одной из своих героинь, но я просто слишком хорошо знаю биоваров. Даже если Инкви с Калленом поженятся и заведут семью, в десятой части ДА прилетят Жнецы и всё уничтожат :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня никогда не было ощущения ,,сладкой,, концовки от романа с Алистером, из-за Морриган. И это при том, что он мне даже не нравится. А если бы нравился... я была бы в диком расстройстве от того, что у него ребенок от другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня никогда не было ощущения ,,сладкой,, концовки от романа с Алистером, из-за Морриган. И это при том, что он мне даже не нравится. А если бы нравился... я была бы в диком расстройстве от того, что у него ребенок от другой.

Дикое расстройство? Да моя Кусланд Морриган бы памятник поставила за то, что та дала возможность сохранить жизнь Алистеру (потому что на Логэйна я его не меняла, в пати взяла бы с собой, и Алистер бы бескомпромиссно помчался убиваться об Архидемона, лишь бы ГФ была жива). Сугубо на мой взгляд, ревности тут не место. Тем более, к Морриган. Но это всё оффтоп, тема про Каллена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ревности может и не место, но все равно неприятно. Выглядит роман совсем не сказочно. Это просто к разговору о том, что его таким называли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

в моей вселенной король Алистер и так киданул Махариэль, несмотря на ее заявленный статус любовницы (в да2 упоминалась некая безымянная королева, но что-то больше о ней ничего слышно не было), Хоукша бомжует с едва сохранившим рассудок Андерсом - дарка и несчастья у них хватает.

очень хотелось бы, чтобы хоть у одной героини все сложилось благополучно.. 

 

 

Хех, разное представление о дарке :)))) Алистер ужесточен, голову сперва я рубила, потом он; Анора была послала на и Алистера даже уговаривать остаться со стражами не пришлось; Хоук .... Кстати! Между прочим, я до сих пор не понимаю, почему я - человек, который играл Хоуком, отношу Каллен к лбовному инетерсу?! ДА что там отношу - моя Инка сохнет по нему! Просто я на днях проходила ДА2, а у меня строгий выбор - маги и точка-, и как вспомню, ЧТО творил Каллен в двух актах... Ей Богу, первая реакция на Каллена в ДАИ когда он только-только вышла - убить тварь. "Маги - это не люди", "магов нельзя принимать за личностей" и так далее. А как он глаза закрывал на все, что происходило в казематах?! И только когда - "Аа-аа, Мередт сошла с ума!" он стал мыслить! А сколько магво погибло просто по прихоти храмовников на тот момент, за шесть-то лет?! А все измывательства над ними?! И Андерс кажется мне единственной здравомыслящей личностью в ДА2, ибо припекли уже эти храмовники. Даже первое время романсила с Блэком, а эту рожу видеть было противно. Изменился, не изменился, а магов не вернешь и надо было действовать раньше, а не ждать, пока все взлетит к чертям. До сих пор вижу какую-то часть вины Каллена в том, что произошло. А дальше - еще хуже! Он даже не раскаялся! То, что ему комары снятся - пусть снятся! Плохо, что не жесткие. Ему было жалко только за то, что случилось с храмами и за себя. Со временем я, как игрок, стала относиться к нему мягче, но се равно... осадок никуда не делся.

 

О чем это я? Ах, да. Хоук. Так вот: она такая же боевая как и ГФ, ушла с Андерсом в закат истреблять нечисть - храмовников.  В связи с характерами и воинственным настроем, для ГФ и ГГ ДА2 это не является дарком, так что трагичности мало. Я бы сюда же добавила потерю Каллена. На поле боя, скажем. Полный разнос Скайхолда, убийство сопартийцев. Что-то такое, что бьет прямо в грудную клетку и душу. М-мм... Четвератя концовка МЕ3 - "the cycle continues" c фирменным Катализаторным "So be it". Только убрать слова Шепа с его свободой, независимостью и прочей хренью, и заменить словами Пилы, которые бы произнес Корифей- "Игра окончена" - ба-бах! Нет Ская, нет советников, показывают тебя окровавленную и на горизонте победоносный смех Сетиса. Ролики для наглядности (не по теме, оффтоп).

 

 

 

Комары снятся, уиииии!!!!! )))) Кошмары, ребят, кошмары.

 

 

P. S. И в дополнение: то, что он там мучился в Круге - без разницы. Количество убитых им, пусть и косвенно, магов за шесть куда больше, чем количество убитых храмовников в том Круге. И потом: "над ними издевались, их пытали"... А то, что храмовники насиловали женщин, избивали магов, убивали по прихоти в Киркволле - это нормально?! Честно сказать, моей Инке нужно нечто большее, чем простое "это была ужасная жизнь!", чтобы простить челвоека за подобные издевательства над другими людьми. Он как синусоида - хороший, плохо, хороший (а это уже третья часть), а потмо что?! В четвертой снова тварью станет?!... Чет я разошлась... А так Каллена я очень люблю, да. Не сомневайтесь :))) Стала бы я стольк оартов с ним выкладывать?... 

Изменено пользователем Close_Enough

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, разное представление о дарке :)))) Алистер ужесточен, голову сперва я рубила, потом он; Анора была послала на и Алистера даже уговаривать остаться со стражами не пришлось; Хоук .... Кстати! Между прочим, я до сих пор не понимаю, почему я - человек, который играл Хоуком, отношу Каллен к лбовному инетерсу?! ДА что там отношу - моя Инка сохнет по нему! Просто я на днях проходила ДА2, а у меня строгий выбор - маги и точка-, и как вспомню, ЧТО творил Каллен в двух актах... Ей Богу, первая реакция на Каллена в ДАИ когда он только-только вышла - убить тварь. "Маги - это не люди", "магов нельзя принимать за личностей" и так далее. А как он глаза закрывал на все, что происходило в казематах?! И только когда - "Аа-аа, Мередт сошла с ума!" он стал мыслить! А сколько магво погибло просто по прихоти храмовников на тот момент, за шесть-то лет?! А все измывательства над ними?! И Андерс кажется мне единственной здравомыслящей личностью в ДА2, ибо припекли уже эти храмовники. Даже первое время романсила с Блэком, а эту рожу видеть было противно. Изменился, не изменился, а магов не вернешь и надо было действовать раньше, а не ждать, пока все взлетит к чертям. До сих пор вижу какую-то часть вины Каллена в том, что произошло. А дальше - еще хуже! Он даже не раскаялся! То, что ему комары снятся - пусть снятся! Плохо, что не жесткие. Ему было жалко только за то, что случилось с храмами и за себя. Со временем я, как игрок, стала относиться к нему мягче, но се равно... осадок никуда не делся.

 

Ох, ну и простыня. И опять Каллена винят во всех грехах. Да ещё и Андерса в пример ставят (можно без него, а? я люблю его, но хочу любить его в соответствующей теме). Надо было действовать, надо было действовать... Может быть и надо, вот только Каллен не действовал, да. Он получился таким, каким получился. Даже писать про то, что его пытали демоны, мне уже не хочется, ибо сколько уже можно?.. Всё равно на эти важные аргументы никто не обратит внимания. 

Это Каллен не раскаивается? Вы хоть субтитры в диалогах-то читали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

каким бы куском дерьма ни был Каллен в предыдущих частях ДА в ДАИ он раскаивается. Иначе я бы его не романсила и оставила на лириуме

Изменено пользователем Drama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ох, ну и простыня. И опять Каллена винят во всех грехах. Да ещё и Андерса в пример ставят (можно без него, а? я люблю его, но хочу любить его в соответствующей теме). Надо было действовать, надо было действовать... Может быть и надо, вот только Каллен не действовал, да. Он получился таким, каким получился. Даже писать про то, что его пытали демоны, мне уже не хочется, ибо сколько уже можно?.. Всё равно на эти важные аргументы никто не обратит внимания. 

Это Каллен не раскаивается? Вы хоть субтитры в диалогах-то читали?

 

В какой именно части игры он раскаивается, м? Когда Инка заходит в момент решения проблемы с лириумом или же когда он стоит на стене? Это раскаяние?! Знаете, в Киркволле я ему больше верила, когда он мечтал построить стальные тюрьмы, засадить туда магов и кормить с ложечки, предварительно всех усмирив. А в это " ябыл так зол, так зол" - извините. Больше звучит "да, был неправ... С каждым случается".

 

P. S. C ложечки, как же! Кидать объедки и кости, оставшиеся от ужинов храмов и церковников.

Изменено пользователем Close_Enough

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он даже не раскаялся! 

Даже не знаю, что и сказать. Не раскаялся? Значит мне приснилось то, что он признал свои ошибки и сожалеет о своем несправедливом отношении к магам в прошлом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каким бы куском дерьма ни был Каллен в предыдущих частях ДА в ДАИ он раскаивается. Иначе я бы его не романсила и оставила на лириуме

"Куском дерьма" Каллена сделал Круг Ферелдена. Так что даже тут я не собираюсь его винить в радикальных взглядах в ДА2.

 

 

В какой именно части игры он раскаивается, м? Когда Инка заходит в момент решения проблемы с лириумом или же когда он стоит на стене? Это раскаяние?! Знаете, в Киркволле я ему больше верила, когда он мечтал построить стальные тюрьмы, засадить туда магов и кормить с ложечки, предварительно всех усмирив. А в это " ябыл так зол, так зол" - извините. Больше звучит "да, был неправ... С каждым случается".

 

P. S. C ложечки, как же! Кидать объедки и кости, оставшиеся от ужинов храмов.

Каллен рухнул на колени перед инквизиторским троном. 

- Леди Инквизитор, простите! - воскликнул командор с дичайшей болью в голосе. - Виноват! Виноват! Как я мог, ирод поганый, как я мог убивать невинных бедненьких магов? Как я мог позорно бездействовать в Казематах?

Каллен распластал ладони на каменных плитах и с силой ударил о них лбом.

- Виноват! Столько невинных людей погибло из-за меня! Как я мог быть такой сволочью?

Из глаз командора потекли солёные слёзы, обжигая щёки. Его широкие плечи затряслись от рыданий, пальцы вцепились в кудрявые волосы и принялись с силой выдёргивать их.

- Я так больше не могу. Я НЕ ДОСТОИН быть генералом Инквизиции. За все мои грехи я должен расплатиться своей жизнью. Передайте привет моей семье, скажите Мие, что она всегда была моей любимой сестрёнкой...

Под ошеломлённые взгляды публики Каллен выхватил меч из ножен и рухнул на него грудью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У каждого свои представлеия о Кругах в голове. Я вот в играх не увидела, чтобы там магов пытали или насиловали, да еще и у таких как Каллен на виду. Все равно как говорить, что у нас в порядке вещей когда полицейский заключенного насилует. Храмовники почти те же полицейские. Если и были злоупотребления, то не на показ. Я не думаю, что Каллен из тех людей, которые закрывали бы глаза на насилие и явное издевательство над магами. Не верю и точка.

Каждый видит то, что хочет. Я уважаю нормальных храмовников и видела всю игру, что таких большинство. Их работа это не сыр в масле. Как говорит Кассандра, о страданиях магов все наслышаны, а о храмовниках нет. А ведь они на работе тоже погибнуть могут, а у них семьи бывают, близкие. Вспомните демона в эльфинаже. Кто с такими случаями разбирается? Храмовники. Каллен пошел в Орден, чтобы защищать людей и я просто не понимаю как язык поврачивается его обзывать.

Изменено пользователем Русалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Куском дерьма" Каллена сделал Круг Ферелдена. Так что даже тут я не собираюсь его винить в радикальных взглядах в ДА2.

Мое мнение уникально по этому вопросу; большинство в этой теме думают так же, как ты. Но это мы уже проходили и лень повторять

НО

Каллен рухнул на колени перед инквизиторским троном. 

- Леди Инквизитор, простите! - воскликнул командор с дичайшей болью в голосе. - Виноват! Виноват! Как я мог, ирод поганый, как я мог убивать невинных бедненьких магов? Как я мог позорно бездействовать в Казематах?

Каллен распластал ладони на каменных плитах и с силой ударил о них лбом.

- Виноват! Столько невинных людей погибло из-за меня! Как я мог быть такой сволочью?

Из глаз командора потекли солёные слёзы, обжигая щёки. Его широкие плечи затряслись от рыданий, пальцы вцепились в кудрявые волосы и принялись с силой выдёргивать их.

- Я так больше не могу. Я НЕ ДОСТОИН быть генералом Инквизиции. За все мои грехи я должен расплатиться своей жизнью. Передайте привет моей семье, скажите Мие, что она всегда была моей любимой сестрёнкой...

Под ошеломлённые взгляды публики Каллен выхватил меч из ножен и рухнул на него грудью.

3360-shedevr.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждого свои представлеия о Кругах в голове. Я вот в играх не увидела, чтобы там магов пытали или насиловали, да еще и у таких как Каллен на виду. Все равно как говорить, что у нас в порядке вещей еогда полицейский заключенного насилует. Храмовники почти те же полицейские. Если и были злоупотребления, то не на показ. Я не думаю, что Каллен из тех людей, которые закрывали бы глаза на насилие и явное издевательство над магами. Не верю и точка.

Каждый видит то, что хочет. Я уважаю нормальных храмовников и видела всю игру, что таких большинство. Их работа это не сыр в масле. Как говорит Кассандра, о страданиях магов все наслышаны, а о храмовниках нет. А ведь они на работе тоже погибнуть могут, а у них семье бывают, близкие. Вспомните демона в эльфинаже. Кто с такими случаями разбирается? Храмовники. Каллен пошел в Орден, чтобы защищать людей и я просто не понимаю как язык поврачивается его обзывать.

 

 

Храмов ничуть нежалко. Магия существовала еще задолго до Церкви и люди как-то очень неплохо жили и без надсмотрщиков. Их риски я для себя не приемлю. То, что магов боятся - не является проблемой магов, а говорит об отсутствиии могущества у слабых. Загоняя сильное создание в клетку, нечег опенять, что оно оказалось чересчур силньым и вырвавшись, растерзало людей, стоящих на пути. А насчет демонов и одержимости... К-хм... краснолириумные храмовники? Такая же угроза, особенно елси учесть слова Каллен: "Храмовники остаются лучшими воинами в Тедасе". 

 

 

А Сильвен большое спасибо ))))) Немног оперестарались, но... да! Блин, да! Я бы приняла его смерть как нечто, что вполне соответствует челвоеку, который реально сожалеет о произошедшем. Но не самоубийство. Это слишком мягко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Храмов ничуть нежалко. Магия существовала еще задолго до Церкви и люди как-то очень неплохо жили и без надсмотрщиков. Их риски я для себя не приемлю. То, что магов боятся - не является проблемой магов, а говорит об отсутствиии могущества у слабых. Загоняя сильное создание в клетку, нечег опенять, что оно оказалось чересчур силньым и вырвавшись, растерзало людей, стоящих на пути. А насчет демонов и одержимости... К-хм... краснолириумные храмовники? Такая же угроза, особенно елси учесть слова Каллен: "Храмовники остаются лучшими воинами в Тедасе". 

 

 

А Сильвен большое спасибо ))))) Немног оперестарались, но... да! Блин, да! Я бы приняла его смерть как нечто, что вполне соответствует челвоеку, который реально сожалеет о произошедшем. Но не самоубийство. Это слишком мягко.

Забавно когда о сильных и слабых рассуждают люди, которые в мире Тедаса вполне могли бы быть среди тех плебеев, что не имели счастья родиться магами в мире до Андрасте или в современном Тевинтере. Напомнить дикие количества рабов, погибших в Киркволле когда то? Ах, они были слабые и заслужили свою смерть? Ну-ну.

От демонов в том мире защититься очень сложно. Для большинства людей такой защитой стали когда-то храмовники.

alorine, его слова вообще часто вырывают из контекста, подстраивая под какие-то свои воображаемые образы персонажа. Я раза три проходила ДА2 за мага и никогда у меня Каллен ненависти не вызывал. Говорил все по делу, проявлял милосердие при необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно когда о сильных и слабых рассуждают люди...

Мне на этом месте всегда вспоминается постаревшая и замученная в хлам Лелиана.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

А Сильвен большое спасибо ))))) Немног оперестарались, но... да! Блин, да! Я бы приняла его смерть как нечто, что вполне соответствует челвоеку, который реально сожалеет о произошедшем. Но не самоубийство. Это слишком мягко. 

od4kef7df0s5.jpg

Слишком мягко??? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каллен как раз из тех храмовников, которые шли в орден, чтобы помогать как простым людям, так и магам (не устану сравнивать его с Эванджелин). Вот только потом ему Ульдред крылья пообломал и спустил с небес на землю. То, что он после всего этого ещё и мозгов понабрался, научился видеть полутона в сером, не мести всех под одну гребёнку и захотел искупить свою вину, меня вообще удивляет и впечатляет. Другой бы на его месте как раз сломался и превратился в храмовника-мясника. А Каллен видел, какой ужас могут творить как маги, так и храмовники. У него есть все поводы для более или менее объективного мышления.

Тедасу нужно больше таких храмовников, как Каллен и Ева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Забавно когда о сильных и слабых рассуждают люди, которые в мире Тедаса вполне могли бы быть среди тех плебеев, что не имели счастья родиться магами в мире до Андрасте или в современном Тевинтере. Напомнить дикие количества рабов, погибших в Киркволле когда то? Ах, они были слабые и заслужили свою смерть? Ну-ну.

От демонов в том мире защититься очень сложно. Для большинства людей такой защитой стали когда-то храмовники.

alorine, его слова вообще часто вырывают из контекста, подстраивая под какие-то свои воображаемые образы персонажа. Я раза три проходила ДА2 за мага и никогда у меня Каллен ненависти не вызывал. Говорил все по делу, проявлял милосердие при необходимости.

 

А, так чтобы тигр перестал цапать людей и скот, которые для него - всего-лишь еда, ему выдрали когти и клыки?  А то чего это он... И-и, хотелось бы сразу уточнить: рабства больше нет в мире Тедаса? Тевинтерцев поставили на место, завелись храмовнички у Церкви, контроллеры несчастные... Точно больше рабства нет? Еще раз напомню про храмовников и Церковь. И про магов и Церковь тоже, кстати. С дества -в Круг, под строгий надзор. Это не рабство? 

 

А насчет счастья родиться магом - а кто об этом говорил? о_О Рабы не возмущаются и считают свою участь самой обыденной до тех пор, пока это: либо не станет кому-то невыгодно (заметьте: невыгодно из высшего света, а все эти мятежи при должном обращении и правильном настрое быстро леквидируются, не говоря уже о силовых методах); либо... либо пока власть не утратит свою силу. Но и в этом случае рабство, хоть и без кандалов, есть. Больше напоминать о храмовниках и Церкви, магах и Кругах не стану. ))))

 

 

od4kef7df0s5.jpg

Слишком мягко???  :shok:

 

 

Да. о_О Я же говорю - разные представления. 

Изменено пользователем Close_Enough

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и стали они такими распрекрасными, когда покинули орден храмовников. Одна вообще спелась, на минуточку, с мятежными магами
лол
факин ирония
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если притягивать за уши, то и жизнь дочки богача можно рабством считать - она всю жизнь под строгим присмотром и выходит замуж по указке отца. Давайте не будем путать теплое с мягким и заниматься подменой понятий.

Изменено пользователем Русалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и стали они такими распрекрасными, когда покинули орден храмовников. Одна вообще спелась, на минуточку, с мятежными магами

лол

факин ирония

 

Потому что храмовников храмовниками делает не орден, а верное понимание долга =) Можно быть частью ордена, но творить полный абзац и беспредел, а можно уйти из ордена, но выполнять настоящий долг храмовника - защищать магов - и от окружающих, и от себя самих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Потому что храмовников храмовниками делает не орден, а верное понимание долга =) Можно быть частью ордена, но творить полный абзац и беспредел, а можно уйти из ордена, но выполнять настоящий долг храмовника - защищать магов - и от окружающих, и от себя самих.

то есть сам Орден мешает хорошим храмовникам исполнять их святой долг) нет, не надо отвечать. Мысли вслух

Что там Каллен говорил? Магическая полиция? Или это была Кас. В общем мне нравится такая мысль. По крайней мере, здесь есть над чем подумать

Изменено пользователем Drama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...