Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Сильвен

Каллен / Cullen

Как вы относитесь к персонажу?  

346 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к персонажу?

    • Отлично, один из самых любимых персонажей.
    • Довольно положительно.
    • Нейтрально, не зацепил.
    • Терпеть его не могу.
  2. 2. Как вы оцениваете озвучку персонажа?

    • Замечательно, игра актёра запоминается.
    • Обычный голос, как у всех.
    • Его голос меня раздражает.
  3. 3. Поддержали ли вы решение Каллена избавиться от лириумной зависимости?

    • Да, полностью подержал(а) его решение.
    • Попросил(а) принимать до победы над Корифеем.
    • Нет, настоял(а) на том, чтобы он снова начал принимать лириум.
  4. 4. Стал ли Каллен вашим основным любовным интересом?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Добавил опрос.

Добавьте вопрос о внешности - многим не нравятся рассуждения Каллена о магах, но ценят его мужественную красоту :)

Изменено пользователем Arabella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавьте вопрос о внешности - многим не нравятся рассуждения Каллена о магах, но ценят его мужественную красоту :)

Добавил. Но особого смысла не вижу, большинство всё равно проголосуют, что он красавец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отношение- хорошо. На фоне прочих бешеных храмовников и немвеняемых магов выгодно смотрится.

И да, он красавец.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы его добавили в сопартийцы, Каллен стал бы мои вторым по любимости персонажем мира ДА после Алистера :heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для сравнения - вот как он выглядел в DAO:

CullenPortrait412.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже симпатично, но сейчас лучше. Хотя и видно, что повзрослел. Вообще ему под конец ДА2 должно быть уже не меньше 30... Надеюсь, что между ДА2 и ДА3 не пройдет много лет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже симпатично, но сейчас лучше.

Жаль, родинку убрали. Она была такая мииииилая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для сравнения - вот как он выглядел в DAO:

CullenPortrait412.jpg

Помолодел в ДА2. Впрочем, там многие персы из ДАО почему-то радикально помолодели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне наоборот кажется, что там он такой мальчишка (всегда его так воспринимала), а в ДА2 уже не мальчик, но муж :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, во второй части он сильно возмужал :) Стал куда более серьезным, суровым, но и при этом видно, что осмыслил ситуацию с ферелденским Кругом и то, что ему пришлось пережить - стал куда более здравомыслящим.

И, как и многие, не устану повторять, что чертовски похорошел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, во второй части он сильно возмужал :) Стал куда более серьезным, суровым, но и при этом видно, что осмыслил ситуацию с ферелденским Кругом и то, что ему пришлось пережить - стал куда более здравомыслящим.

По-моему он наоборот укоренился в мыслях, что маги зло, которое надо держать под замком, и вообще они не люди. В кодексе же ясно сказано, что до звания рыцаря-капитана он поднялся лишь благодаря своей фанатичной неприязни к магам, которую в нём очень ценила Мередит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки фанатичности а-ля Мередит я за ним не углядела. Кодекс кодексом, а он мне в игре иным показался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так и Мередит на людей не кидалась, а только словесно осуждала магию. В этой же области Каллен не сильно от нее отстал: чего стоят одни его слова о том, что к магам нельзя относиться как к людям, что они все - живое оружие и т.д.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М, а где именно он это говорит? А то опять моя короткая память...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М, а где именно он это говорит? А то опять моя короткая память...

После квеста с Кераном, которого пытались подчинить себе Маги крови. Ну, того квеста, где спятившая магичка Крови похищала храмовников, чтобы вселять в них демонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но при всех своих завялениях он грудью прикрыл отсупника Хока, так что может за это время он многое переосмыслил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По-моему он наоборот укоренился в мыслях, что маги зло, которое надо держать под замком, и вообще они не люди. В кодексе же ясно сказано, что до звания рыцаря-капитана он поднялся лишь благодаря своей фанатичной неприязни к магам, которую в нём очень ценила Мередит.

Ну так "дослужиться до звания" это ведь подразумевает продолжительность во времени. Может поначалу он и был фанатичным, но скорее всего, насмотревшись на Казематы, переосмыслил свои взгляды. Во всяком случае я вижу сильные изменения в его поведении)

Насчет же того, что "к магам нельзя относиться как к людям" - ну звучит может не очень, но ведь ясно, что он не имел в виду, что относится нужно, как к животным ;)

Изменено пользователем Arabella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но при всех своих завялениях он грудью прикрыл отсупника Хока, так что может за это время он многое переосмыслил.

А вот мне тот момент как раз кажется нелогичным. Из-за чего он пошёл против Мередит (когда поддерживаешь магов)? Из-за того что она решила убить Защитника, вместо того чтобы арестовывать? БРЕД! Какой к чёрту АРЕСТ после того как Хоук защищая магов перебил не один десяток храмовников (в моём случае он их и до этого убивал и хамил храмовникам при всяком удобном случае)!? Он что всерьёз думал что Хоук сдастся?! Это же сколько он лириума вколол себе за раз...

ИМХО разработчики сделали так чтобы сохранить Каллена для ДА3 и чтобы Хоуку не пришлось вырезать почти всех храмовников под корень.

П.С. Ещё в конце меня бесит ситуация с Карвером. Сестру значит мы можем убить, поддерживая храмовников, а вот постоянно обиженного младшего братца, поддерживая магов мы убить не можем. Несправедливо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но при всех своих завялениях он грудью прикрыл отсупника Хока, так что может за это время он многое переосмыслил.

Повторюсь, было бы странно, если бы он

поддержал сверкающую красными глазами и демонстрирующую явные признаки сумасшествия Мередит.

Во всяком случае я вижу сильные изменения в его поведении)

Насчет же того, что "к магам нельзя относиться как к людям" - ну звучит может не очень, но ведь ясно, что он не имел в виду, что относится нужно, как к животным ;)

Сильные по сравнению с чем? С теми полубессознательными обвинения покалеченного человека, которые он нес в ДАО? Естественно, он изменился, столько лет прошло, он более-менее пришел в норму. Но "лучше чем было" - это не всегда равно"хорошо".

Не как к животным, конечно. Он сам все и озвучил: живое оружие, способное только из мести спалить целый город. Только вот "спалить город" способны не только маги, но и вполне обычные люди. Тот же Аришок совсем не был магом, а прошелся по Киркуоллу весьма основательно.

Brinar, может, дело в том, что Каллен, как бы он магов ни опасался, все-таки нормально подходит к своим обязанностям? Он видел, что начальница в данной ситуации представляет из себя куда большую потенциальную проблему для города, чем Хоук.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brinar, может, дело в том, что Каллен, как бы он магов ни опасался, все-таки нормально подходит к своим обязанностям? Он видел, что начальница в данной ситуации представляет из себя куда большую потенциальную проблему для города, чем Хоук.

Если память мне не изменяет, там диалог был такого характера (мой хоук был магом):

М:Вы никогда не были частью этого круга и я это терпела, но поддержав их вы обрекли себя на разделение их участи.

К: Рыцарь-командор, я думал мы собираемся арестовать защитника, а не убивать его.

М: вы будете делать что скажу Каллен.

К: Нет. Я поддерживал вас, когда все вокруг говорили что вы свихнулись но...

Я к чему виду, что в тот момент когда Мередит по сути объявила, что Защитника тоже убьют, она ещё вполне выглядела адекватной, мечом сверкающим не размахивала и красным не светилась. Я признаться при первом прохождении был очень удивлён, что Каллен встал на мою сторону. Я был уверен, что сейчас там начнётся махач, и я наконец смогу высказть на пару с Андерсом храмовникам всё, что я думаю о них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не как к животным, конечно. Он сам все и озвучил: живое оружие, способное только из мести спалить целый город. Только вот "спалить город" способны не только маги, но и вполне обычные люди. Тот же Аришок совсем не был магом, а прошелся по Киркуоллу весьма основательно.

Его позиция для храмовника как раз очень логична. Он опасается магов, настороже, но не ненавидит их. В общем-то согласись, что это уже скорее к вопросу о вечном споре "маги vs храмовники") Многие персонажи игры, и игроки тоже, считают, что маги опасны, и что к ним и в самом деле нельзя относится, как к обычным людям) За ними глаз да глаз нужен :)

Изменено пользователем Arabella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После квеста с Кераном, которого пытались подчинить себе Маги крови. Ну, того квеста, где спятившая магичка Крови похищала храмовников, чтобы вселять в них демонов.

Спасибо. Пошла послушала этот диалог, понажимав на разные реплики. Поняла, почему еще при первом прохождении меня его слова не сильно покоробили - потому что он рассуждал как обычный храмовник, которому всю жизнь вдалбливали что маги опасны и любой маг может подвергнутся искушению и поубивать кучу народа. А следовательно к ним нельзя относится как к обычным людям и нужно держать в заперти. И про оружие понятно - одержимый разве не оружие в руках демона?

Я то с Калленом категорически не согласна, как раз отсутствие свободы толкает магов на МК и прочие нехорошести. Но нельзя же требовать от Каллена толерантности и любви к магам, после всего того, что с ним случилось. А вот той самой "фанатичной неприязни" я не увидела. Его слова вполне логичны.

А вот мне тот момент как раз кажется нелогичным. Из-за чего он пошёл против Мередит (когда поддерживаешь магов)? Из-за того что она решила убить Защитника, вместо того чтобы арестовывать? БРЕД! Какой к чёрту АРЕСТ после того как Хоук защищая магов перебил не один десяток храмовников (в моём случае он их и до этого убивал и хамил храмовникам при всяком удобном случае)!? Он что всерьёз думал что Хоук сдастся?! Это же сколько он лириума вколол себе за раз...

А по мне, опять же, - так все логично. Защитник же герой, в конце концов, он защитил город от кунари, это не просто головорез или маг крови. Но тем не менее он

причастен к взрыву Церкви

и встал на защиту магов, как в моем и вашем случае. В понимании Каллена Защитник заслуживает правосудия, а не убийства на месте из-за того, что так решила Мередит. Я его наоборот, еще больше зауважала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
К: Рыцарь-командор, я думал мы собираемся арестовать защитника, а не убивать его.

Это же просто, устроить образцово-показательный суд ( по сути фарс с заранее вынесенным приговором ), чтобы повысить свой авторитет, потом сделать соответствующие выводы ("все маги - убийцы", "он под влиянием магии крови") и принять соответствующие меры.

Я был уверен, что сейчас там начнётся махач

Так большинство храмовников ее бы поддержали, чтобы эту работу получить нужно желание беспрекословно подчиняться, фанатизм и желательно отсутствие совести, а вовсе не критический взгляд на приказы.

Вообще кто-нибудь из храмовников ГГ в финальном бою поддержал? Они все попрятались, это при том, что победи Мередит она бы их как скотину перерезала, а потом бы отправилась "спасать" город.

Он опасается магов, настороже, но не ненавидит их

Скорее ненавидит, когда Траск создавал заговор против Мередит, он подбирал магов и храмовников, которые не ненавидят друг друга, и многих он за шесть лет нашел?

И про оружие понятно - одержимый разве не оружие в руках демона?

Он говорит не про одержимых, а про магов вообще. А тому, кого убили без разницы кто его убил одержимый или разбойник в подворотне.

встал на защиту магов

Это суд с заранее вынесенным приговором, особенно если ГГ маг.

Вообще жрицу, которая придумала право уничтожения надо было бы пытать до смерти. Для меня право уничтожения все равно, что прийти в дом к совершенно левому человеку и убить всю его семью.

Изменено пользователем Яковлев Леонид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скорее ненавидит, когда Траск создавал заговор против Мередит, он подбирал магов и храмовников, которые не ненавидят друг друга, и многих он за шесть лет нашел?

Ну это вы загнули сильно. К Траску шли те, кто в общем-то не прочь вести двойную игру, плести какие-то заговоры. Мне эта банда, если откровенно, не была приятна. Ну и уж конечно, Траск бы никогда не стал соваться со своей агитацией к рыцарю капитану, он не больной же :)

Изменено пользователем Arabella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
кто в общем-то не прочь вести двойную игру,

Тогда почему они считали, что Мередит доведет дело до войны? Ведь война не началась? Ведь не погибло куча народу? Ведь к финальному ролику она не длиться уже три года? Ведь церковь не колосс на глиняных ногах, развалившийся с пол пинка?

Хотя методы у Траска слишком мягкие, надо было просто зарезать ее пока спит, и все бы кончилось малой кровью.

Изменено пользователем Яковлев Леонид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...