Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Сильвен

Каллен / Cullen

Как вы относитесь к персонажу?  

346 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к персонажу?

    • Отлично, один из самых любимых персонажей.
    • Довольно положительно.
    • Нейтрально, не зацепил.
    • Терпеть его не могу.
  2. 2. Как вы оцениваете озвучку персонажа?

    • Замечательно, игра актёра запоминается.
    • Обычный голос, как у всех.
    • Его голос меня раздражает.
  3. 3. Поддержали ли вы решение Каллена избавиться от лириумной зависимости?

    • Да, полностью подержал(а) его решение.
    • Попросил(а) принимать до победы над Корифеем.
    • Нет, настоял(а) на том, чтобы он снова начал принимать лириум.
  4. 4. Стал ли Каллен вашим основным любовным интересом?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)

На бАгиню едут танком во впечателениях.

Я этому танку отвечу лучше здесь. Если захочет подискутировать - милости просим. Мне уже даже интересно стало.

 

 

На самом деле калена можно было впихнуть везде. И чтобы он в хинтерлендс в перекресток приехал проверить положение лично, И в эйприз... Везде где есть солдаты инквизиции в количестве более чем 2 штуки можно было запихнуть Калена, который бы стоял там в лагере и расказывал Инкви что так мол и так. Захватили 70% территори. Что есть крепость. Что взять ее надо бы. Что есть рудники с лириумом. Просто пизхаем его на поле боя. Типо он вместе с отрядом путешествует за Инкви (в пещеры и прочии храмы естественно не надо, только в песочницы). В итоге и персонажа раскроем. Мол такой КРАСАУЧЕГ всегда со своими солдатами, и диалогов профессиональных с цифрами напихаем. Чем не вариант то? 

Как минимум тем, что поле деятельности Инквизиции не ограничивается только той областью, куда направил свои стопы Инквизитор. Координировать действия армии надо из одного места, штаба так сказать, где командующего армией почти наверняка можно застать при возникновении каких-то вопросов или проблем. То же касается и остальных советников, которые координируют работу вверенных им служб - шпионов и дипломатов.

О том, чтобы рассказать, что происходит в данной местности хотя бы при первом посещении ее Инквизитором, есть Хардинг, в чьи обязанности входит разведывание новых территорий. В дальнейшем все проходит через Скайхолд, либо через управляющих захваченных крепостей. Неужели советники Инквизитора вместо того, чтобы заниматься координацией действий всех агентов - армии, шпионов, дипломатов, должны таскаться за Инквизитором? Или они должны обладать даром телепортации и прыгать с одного лагеря в другой, чтобы быть всегда рядом с Инквизитором?

А их участие в основных спланированных сражениях хорошо показаны перед атакой Храма Митал. Где видно каким образом происходит их совместное руководство силами Инквизиции и планирование ответственных миссий.

Тем более, что характер Каллена и его раскрытие как персонажа нельзя рассматривать лишь в контексте ДАИ, так как мы "знакомы" с ним уже на протяжении трех частей. Поэтому лично  для меня раскрытие персонажа и его изменения вполне очевидны.

И я даже думать не хочу о куче диалогов с цифрами, в которые надо было бы вникать и анализировать.

Конечно, можно было бы в некоторые сцены впихнуть и Каллена, и Жози с Лелианой. Но не перегибать палку с из присутствием в полевых условиях. Все таки их основная задача заключается не в том, чтобы постоянно быть на передовой.

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На бАгиню едут танком во впечателениях.

Есть просто такие люди, которым нужно всё разжовывать. Мне вот иногда полувзгляда достаточно, чтобы понять, что за отношения между героями, или какой-то детали, случайно брошенной фразы, чтобы разобраться с тем, как работает мир, а некоторым катай три страницы текста, и если смотрит неодобрительно то может у него живот разболелся, а давайте снимите мне 2хчасовой фильм про то, как они поссорились, а то нипанятна... Разница восприятия и всё. ИМХО - если бы Каллена в игру напихали слишком много и в каждом лагере, я бы не оценила, просто потому, что не одобряю перебор с экспозицией и объяснениями. И цифры... вот серьезно, кому нужны цифры? А делать катсцену под каждую дипломатическую миссию с Жози... серьезно? Игра весила бы все 300 гигабайт, если пытаться удовлетворить эти требования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каллен Адамант брал? Брал. Арборскую глушь брал? Брал. Паспорт не брал. И напомню: во время этих битв он всегда был на поле боя. Храм Думата, кстати, тоже по идее штурмовали вместе с солдатами, о чём Каллен говорит перед началом миссии.

Генерала в первую очередь судят по успеху его военных компаний. Был провал в Убежище - но это в первую очередь косяк Лелианы. Вестник по сюжету добровольно остаётся отвлекать Корифея, так что обвинить Каллена в том, что он бросает на смерть главного героя (как сделали некоторые в первой части) тоже нельзя, тем более, что он вместе с Кассандрой потом Вестника и нашёл в снегах.

Для того, чтобы управлять крепостями из центра и не скакать по Тедасу аки ягнёнок, у Каллена есть такие люди, как капитан Райлен.

 

Игра - это действительно всего лишь игра со всеми её условностями и нюансами. Что, если в кадре не показано, как герой ходит в туалет, это значит, что он никогда этого не делает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тот человек вряд ли появится здесь, т.к. уже написал, что ему это неинтересно. И я его прекрасно понимаю - ДАИ такая игра, в которой неинтересно обсуждать ее сюжет, конфликты, персонажей и прочее, а куда интереснее обсуждать ее саму и испытывать фантомные по боли по тому, какой она должна была бы быть.

 

А обсуждение Каллена началось с моего и постов Айне о Каллене, поскольку он один из немногих положительных моментов в игре (лично для нас). И то, как мы выяснили - исключительно потому что (при всей моей любви к Каллену я это признаю) он фансервисный и его вид и присутствие таки кричит "хехей, я красивый генерал, которого можно романсить, дамы!". Потому что у остальной дискутирующей публики он вызывает эмоции "это кто вообще и зачем".

И даже если судить по этой теме, в которой сидят одни девушки.

И я не говорю что это плохо. И Каллен не нуждается в защите, не нужно доказывать мне, какой он замечательный и как я неправа - я в этой теме во многих холиварах побывала, когда тут было почти в четыре раза меньше страниц, чем сейчас. Это просто грустно. Роль персонажа не должна строиться на базе романа с ним.

Это косяк самой ДАИ, как игры, косяк сценаристов. И мне очень-очень жаль, что так вышло. Что такой благодатный образ не смогли раскрыть так, как следовало.

 

 

Резчица это нравится

Ты пугаешь меня.

Изменено пользователем Lian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кому как. Если кому-то не нравится сюжет и персонаж видится исключительно фансервисным, это не значит, что это истина для всех. Искренне сочувствую тем, кто не нашел для себя в Инквизиции ничего интересного и цепляющего.

Изменено пользователем Сильвен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кому как. Если кому-то не нравится сюжет и персонаж видится исключительно фансервисным, это не значит, что это истина для всех. Искренне сочувствую тем, кто не нашел для себя в Инквизиции ничего интересного и цепляющего.

Чего уж таить - доля фансервиса в Каллене есть, но исключительно фансервисным я бы его не назвала. С таким же успехом, в этом случае, можно назвать лишь фансервисными Кассандру, которую так хотели видеть спутником и ЛИ после выхода ДА2, и Быка, так как после Стена многие хотели в ЛИ заполучить кунари. Да и Блэка можно в ту же категорию записать - ведь были и те, кто хотел этакого брутального, немного угрюмого ЛИ, который несмотря на тяжкую долю в прошлом не стал нытиком. Да почти все персонажи ДАИ могут с гордостью носить звание фансервисных в той или иной мере.

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не против фансервиса. Справедливости ради только отмечу, что практически во всех персональных темах состав один и тот же. Просто есть люди, которым интересно в этих темах общаться. Уж на что Солас ключевая фигура... А между тем. Так что состав обсуждающих - не аргумент))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резчица это нравится

 

Ты пугаешь меня.

А меня вот это пугает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Тейн - персонаж исключительно фансервисный. Он просто соткан из девичьих мечт, при этом смысловой нагрузки для сюжета не несет абсолютно никакой.

Каллену же роман добавили в последний момент, так что он в первую очередь сюжетный персонаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм... мне кажется фанатки Тейна не хотели бы его смерти, а полностью фансервесным бы он стал, если бы для него нашли лекарство,тогда да. 

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кому как. Если кому-то не нравится сюжет и персонаж видится исключительно фансервисным, это не значит, что это истина для всех. Искренне сочувствую тем, кто не нашел для себя в Инквизиции ничего интересного и цепляющего.

Меня скорее удивляет такая позиция 

"И я его прекрасно понимаю - ДАИ такая игра, в которой неинтересно обсуждать ее сюжет, конфликты, персонажей и прочее, а куда интереснее обсуждать ее саму и испытывать фантомные боли по тому, какой она должна была бы быть."

 

Ппц. Слава Богам, из темы впечатления я сбежала. Столько бреда и негатива *перекрестилась*

Как по мне правильнее позиция тех, кто наслаждатся игрой, а не наслаждается фантомными болями по чему то там. Мазохизм ли?

Многие нашли ДАИ игрой интересной в которой и сюжет и персонажей интересно обсуждать, а не плакать и стонать в одной известной теме не один месяц. ВОТ что странно.

 

Каллена считаю НЕ фансервисным без романа. С романом же чуточку и так, быть может.

У меня были великие сомнения на его счет после предыдущих частей. А так, в ДАИ он вышел интересным и замечательным персонажем. 

В чем суть заявлений об обратном?

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что в Тейне ничего фансервисного не вижу (какие там девичьи мечты?!), что в Каллене - сюжета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Тейн - Он просто соткан из девичьих мечт.

«Ты меня пугаешь» (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... мне кажется фанатки Тейна не хотели бы его смерти, а полностью фансервесным бы он стал, если бы для него нашли лекарство,тогда да.

Именно смерть Тейна спасла его от тотального фансервиса х) но это случилось только потому, что новый сценарист о нем забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А так, в ДАИ он вышел интересным и замечательным персонажем.

А расскажи мне, чем интересным. Именно ты расскажи, мне будет понятнее) Ну только без этого "бывший храмовник со сложной судьбой, у которого теперь новая цель". Я имею в виду не пересказ событий, а эээ... ну вот личного что может быть в нем интересного. А то по мне так он написан так себе. Личные мои ощущения такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня скорее удивляет такая позиция

"И я его прекрасно понимаю - ДАИ такая игра, в которой неинтересно обсуждать ее сюжет, конфликты, персонажей и прочее, а куда интереснее обсуждать ее саму и испытывать фантомные боли по тому, какой она должна была бы быть."

Ппц. Слава Богам, из темы впечатления я сбежала. Столько бреда и негатива *перекрестилась*

Как по мне правильнее позиция тех, кто наслаждатся игрой, а не наслаждается фантомными болями по чему то там. Мазохизм ли?

Многие нашли ДАИ игрой интересной в которой и сюжет и персонажей интересно обсуждать, а не плакать и стонать в одной известной теме не один месяц. ВОТ что странно.

Каллена считаю НЕ фансервисным без романа. С романом же чуточку и так, быть может.

У меня были великие сомнения на его счет после предыдущих частей. А так, в ДАИ он вышел интересным и замечательным персонажем.

В чем суть заявлений об обратном?

Люди просто обожают жаловаться и ныть, как им все не нравится))

Не все умеют наслаждаться тем, что есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... мне кажется фанатки Тейна не хотели бы его смерти, а полностью фансервесным бы он стал, если бы для него нашли лекарство,тогда да. 

Думаю, что имеется в виду больше вторая часть, где разработчики открыто заявили, что проектировали "идеального любовника". С другой стороны, это не помешало Тейну быть интересной личностью и надежным товарищем. В МЕ3 он уже выступил полноценной частью сюжета, его драматической ветки, которая впрямую связана с кошмарами Шепарда, потерями от войны. Ну, я это так вижу. (Романсила Гарруса, если что)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что имеется в виду больше вторая часть, где разработчики открыто заявили, что проектировали "идеального любовника".

мне кажется, они как придумали, что будут проектировать, так сразу же и забыли :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

мне кажется, они как придумали, что будут проектировать, так сразу же и забыли :rolleyes:

Эх, оффтоп, конечно, но раз уж начала... Красавец ассасин, благородный убийца, который решил исправиться, трагичное прошлое, глубокий голос, смертельная болезнь, с которой он решил бороться только после романа с Ангелом войны. При этом у него вообще никакой сюжетной роли в МЕ2. Не фансервисный, серьезно? Вот в МЕ3 он действительно поинтереснее будет.

Каллен же в первую очередь военный советник и командующий армией, а потом уже ЛИ.

Изменено пользователем Сильвен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется, они как придумали, что будут проектировать, так сразу же и забыли :rolleyes:

Из интервью разрабов: "Проблема в том, что он должен был стать романтическим интересом для девушек. Теперь это может показаться не столь важным, но тогда у нас ушла уйма времени на то, чтобы сделать этого парня привлекательным с женской точки зрения. Так что мы опросили всех наших сотрудниц на предмет того, каким бы они хотели видеть пришельца, и результаты опроса заставили нас выбрать довольно странное направление, еще более усложнив задачу."

"В целом, мы очень довольны Тейном. Он потребовал много усилий, но замечательным было то, что когда мы показали его женщинам в офисе, они действительно почувствовали себя заинтригованными."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из интервью разрабов: "Проблема в том, что он должен был стать романтическим интересом для девушек. Теперь это может показаться не столь важным, но тогда у нас ушла уйма времени на то, чтобы сделать этого парня привлекательным с женской точки зрения. Так что мы опросили всех наших сотрудниц на предмет того, каким бы они хотели видеть пришельца, и результаты опроса заставили нас выбрать довольно странное направление, еще более усложнив задачу."

"В целом, мы очень довольны Тейном. Он потребовал много усилий, но замечательным было то, что когда мы показали его женщинам в офисе, они действительно почувствовали себя заинтригованными."

Кто-то, но не я, кто-то но не я :D Ферон интереснее х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж. Что я вам скажу. Не надо было им слушать все эти опросы.

Не говоря уже о пункте "красавец". Что?!)

Под фансервисом имеется в виду трагичность, что ли. Ох, боже. Куда катится этот мир)

А уж вся эта история с брошенным сыном... Чего только не узнаешь о привлекательности, ну.

 

А Каллен - нет, ну вы меня простите, но пост армейского главнокомандующего - это ещё не сюжетность. Сделали бы другого командующего - ну и что бы потерял сюжет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Каллен - нет, ну вы меня простите, но пост армейского главнокомандующего - это ещё не сюжетность. Сделали бы другого командующего - ну и что бы потерял сюжет.

Сюжетную линию Каллен-Самсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделали бы другого командующего - ну и что бы потерял сюжет.

кудряшечки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сюжетную линию Каллен-Самсон.

...много ли там той линии. Я её в первое прохождение не заметила вообще и разницы в игре - ну никакой.

кудряшечки 

лайки закончились)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...