Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Сильвен

Каллен / Cullen

Как вы относитесь к персонажу?  

346 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к персонажу?

    • Отлично, один из самых любимых персонажей.
    • Довольно положительно.
    • Нейтрально, не зацепил.
    • Терпеть его не могу.
  2. 2. Как вы оцениваете озвучку персонажа?

    • Замечательно, игра актёра запоминается.
    • Обычный голос, как у всех.
    • Его голос меня раздражает.
  3. 3. Поддержали ли вы решение Каллена избавиться от лириумной зависимости?

    • Да, полностью подержал(а) его решение.
    • Попросил(а) принимать до победы над Корифеем.
    • Нет, настоял(а) на том, чтобы он снова начал принимать лириум.
  4. 4. Стал ли Каллен вашим основным любовным интересом?



Рекомендуемые сообщения

Эх, оффтоп, конечно, но раз уж начала... Красавец ассасин, благородный убийца, который решил исправиться, трагичное прошлое, глубокий голос, смертельная болезнь, с которой он решил бороться только после романа с Ангелом войны. При этом у него вообще никакой сюжетной роли в МЕ2. Не фансервисный, серьезно? Вот в МЕ3 он действительно поинтереснее будет.

Каллен же в первую очередь военный советник и командующий армией, а потом уже ЛИ.

Я согласна. Каллену не хватает перца, но он хотя бы нужен для сюежта, а не для фансервиса. И еще- Каллен себя не украшает и не оправдывает. Он четсно призанется- да, сделал то-то, но исправляюсь. Без слезливых историй и надрыва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...много ли там той линии. Я её в первое прохождение не заметила вообще и разницы в игре - ну никакой.

Кому как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня линия Каллен-Самсон совсем не зацепила. И ради нее  выбирать магов больше не буду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж. Что я вам скажу. Не надо было им слушать все эти опросы.

Не говоря уже о пункте "красавец". Что?!)

Под фансервисом имеется в виду трагичность, что ли. Ох, боже. Куда катится этот мир)

А уж вся эта история с брошенным сыном... Чего только не узнаешь о привлекательности, ну.

 

А Каллен - нет, ну вы меня простите, но пост армейского главнокомандующего - это ещё не сюжетность. Сделали бы другого командующего - ну и что бы потерял сюжет.

Отношение к герою - дело личное. Лично меня заинтересовало в Каллене и даже без ЛИ его спокойное ровное отношение ко всему (которое является частью характера, а не недоработкой, потому что срывы у него тоже есть), нравится раскрытие его через семью, плюс он - связующее звено Инквизиции с Орденом и  самом начале игры более чем логично смотрится на месте того, кто не поддерживает решение просить помощи у мятежных магов и предлагает обратиться к храмовникам: потому что знает их способности, и потому, что не доверяет магам до сих пор. Сюжетную ветку с Самсоном не стоит забывать.

Хотите трагизма и смертельную болезнь? Держите - вполне обоснованный отказ от лириума, который может быть смертелен для него.

Но я понимаю, что субъективные аргументы никого не убедят и потому умолкаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

.

А Каллен - нет, ну вы меня простите, но пост армейского главнокомандующего - это ещё не сюжетность. Сделали бы другого командующего - ну и что бы потерял сюжет.

Прислали бы другого хисрата - и что бы потерял сюжет? Нашли бы других сопартийцев - и что бы потерял сюжет? По сути тут сюжетны только Кассандра, Солас и Корифей. Все. И можно не играть. Так, разложить их в нужном порядке в финальных роликах))) Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том, что персонаж кому-то не нравится, виноват не персонаж, а субъект. Потому что красота - она в глазах смотрящего. Это просто и очевидно, но не каждый субъект захочет признать, что окружающий мир зависит исключительно от него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А расскажи мне, чем интересным. Именно ты расскажи, мне будет понятнее) Ну только без этого "бывший храмовник со сложной судьбой, у которого теперь новая цель". Я имею в виду не пересказ событий, а эээ... ну вот личного что может быть в нем интересного. А то по мне так он написан так себе. Личные мои ощущения такие.

Думаю, что более подробно и полно о нем скажут именно его фанатки.

Но скажу, что думаю.

После первых частей, я примерно рассчитывала, что увижу в ДАИ. Примерную проекцию Фенриса (о магах) только с другого ракурса.

Фенрис мне очень нравится и его позицию в лице раба, я могла понять. Но вот насчет Каллена у меня были большие сомнения. ДАО, да сыграло немало не мало в этом предубеждении.

В ДАИ я увидела не то, на что рассчитывала. И для меня именно эта неоднозначность, эта способность у персонажа иметь больше чем одну грань стала ключевой в одобрении этого персонажа.

А еще да, пусть это будет читерством, но преодоление себя - тоже плюс =) 

 

Honesty ты знаешь кого я избрала в ДАИ и кому поклоняюсь ) Но я не могу не сказать, что и другие персонажи получились тоже. И тем более в свете заявления "Каллен - просто фансервис".

И да согласна и с этим

" еще- Каллен себя не украшает и не оправдывает"

Уж тебе то должна быть знакома эта черта?) Я имею в виду, есть один персонаж, который тоже этим привлекает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

 

Уж тебе то должна быть знакома эта черта?) Я имею в виду, есть один персонаж, который тоже этим привлекает...

Я не совсем об этом. Я о том, что Тейн так и встает в позу "я благородный убийца", что скулы сводит. А Каллен нет. Он признается, что делал и говорил неприятные вещи, но он так же признает их и пытается честно сделать мир лучшим местом.

Как я не люблю этот концепт благородного преступника вы бы знали. Джек я люблю, но она другая история.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прислали бы другого хисрата - и что бы потерял сюжет? Нашли бы других сопартийцев - и что бы потерял сюжет? По сути тут сюжетны только Кассандра, Солас и Корифей. Все. И можно не играть. Так, разложить их в нужном порядке в финальных роликах)))

Эм, ну нет, там у каждого, на мой взгляд, свои характерные черты, индивидуальность, формирующее наше представление о Тедасе и его разнообразии. Вот я про Калленовскую индивидуальность и спрашиваю. Где. Он невнятен, на мой вкус.

После первых частей, я примерно рассчитывала, что увижу в ДАИ. Примерную проекцию Фенриса (о магах) только с другого ракурса.

Фенрис мне очень нравится и его позицию в лице раба, я могла понять. Но вот насчет Каллена у меня были большие сомнения. ДАО, да сыграло немало не мало в этом предубеждении.

В ДАИ я увидела не то, на что рассчитывала. И для меня именно эта неоднозначность, эта способность у персонажа иметь больше чем одну грань стала ключевой в одобрении этого персонажа.

А еще да, пусть это будет читерством, но преодоление себя - тоже плюс =) 

 

Honesty ты знаешь кого я избрала в ДАИ и кому поклоняюсь ) Но я не могу не сказать, что и другие персонажи получились тоже. И тем более в свете заявления "Каллен - просто фансервис".

И да согласна и с этим

" еще- Каллен себя не украшает и не оправдывает"

Уж тебе то должна быть знакома эта черта?) Я имею в виду, есть один персонаж, который тоже этим привлекает...

Таааак, еще раз, где неоднозначность у Каллена. Ладно, способность менять позицию это плюс, но раскрытие, раскрытие этого момента... мда.

 

Ну не знаю. Я как-то спокойна к "не украшает и не оправдывает", серьезно. Никакого хода мысли не видно. "Был неправ, исправлюсь". Ну ладно, это хорошо. Но хотелось бы видеть за этим процесс мысли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не свосем об этом. Я о том, что Тейн так и встает в позу "я благородный убийца", что скулы сводит. А Каллен нет. Он признается, что делал и говорил неприятные вещи, но он так же признает их и пытается честно сделать мир лучшим местом.

Как я не люблю этот концепт благородного преступника вы бы знали.

Я любовь к этому оставила в шестнадцатилетнем возрасте х) Даже Блэк в этом плане приятно удивил, так как прямо говорит: да, был гадом.

Каллен же не только признает свои ошибки, он не стесняется своего настоящего имени, он не бежит от себя, а бросается в эпицентр событий, поскольку хочет искупить свои грехи и сделать Тедас лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я не совсем об этом. Я о том, что Тейн так и встает в позу "я благородный убийца", что скулы сводит. А Каллен нет. Он признается, что делал и говорил неприятные вещи, но он так же признает их и пытается честно сделать мир лучшим местом.

Как я не люблю этот концепт благородного преступника вы бы знали. Джек я люблю, но она другая история.

Ну, позиция Тейна навеяна его расовой принадлежностью. Спецификой их отношения с желеподобными.

Так что и Тейна я не стала бы ругать.

Но Каллен да, его позиция тоже привлекательна. Не знаю, что там с его невнятностью, но мне он понравился тоже.

 

 поскольку хочет искупить свои грехи и сделать Тедас лучше

Ну я ж говорю, подобные строчки навевают приятные ассоциации из соседней темы)

 

Honesty да ладно тебе =) Не приставай к человеку. Алистера тоже многие обижают, потому что многие ключевые моменты его образа спрятаны между строк. Но это скорее не вина самого персонажа, скорее проблема самой игры или того, кто писал.

Но позиция персонажа видна, когда смотришь внимательно и пристрастно. И самое главное - она есть.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я любовь к этому оставила в шестнадцатилетнем возрасте х) Даже Блэк в этом плане приятно удивил, так как прямо говорит: да, был гадом.

Каллен же не только признает свои ошибки, он не стесняется своего настоящего имени, он не бежит от себя, а бросается в эпицентр событий, поскольку хочет искупить свои грехи и сделать Тедас лучше.

Где там момент про "искупить грехи"?

Если что, я темы "искупить свои грехи" не люблю) Просто спрашиваю, потому что хочу знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм, ну нет, там у каждого, на мой взгляд, свои характерные черты, индивидуальность, формирующее наше представление о Тедасе и его разнообразии. Вот я про Калленовскую индивидуальность и спрашиваю. Где. Он невнятен, на мой вкус.

если прослеживать от самой первой части, то можно узреть, как мальчик со протекшей съехавшей крышей поимел обратно свой утерянный некогда разум. Потом радостно хлопнуть в ладоши и за него порадоваться. Ну, в общем-то, и все 

Еще можно сделать вид, что он хорошая кандидатура для поднятия лириумного вопроса. Нераскрытого до конца, правда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, позиция Тейна навеяна его расовой принадлежностью. Спецификой их отношения с желеподобными.

Так что и Тейна я не стала бы ругать.

Но Каллен да, его позиция тоже привлекательна. Не знаю, что там с его невнятностью, но мне он понравился тоже.

 

 поскольку хочет искупить свои грехи и сделать Тедас лучше

Ну я ж говорю, подобные строчки навевают приятные ассоциации из соседней темы)

Я ругаю сценаристов. Благородный убийца это самый фансервисный из фансервисов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хонести, на Ваш вкус - охотно верю)) Тут в общем-то много страниц посвящено описанию обратной точки зрения)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если прослеживать от самой первой части, то можно узреть, как мальчик со протекшей съехавшей крышей поимел обратно свой утерянный некогда разум. Потом радостно хлопнуть в ладоши и за него порадоваться. Ну, в общем-то, и все 

Еще можно сделать вид, что он хорошая кандидатура для поднятия лириумного вопроса. Нераскрытого до конца, правда

В общем, это всё про "можно представить". Опять) Тема нераскрыта. А жаль. И впрямь можно было бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое веселое, что если бы его раскрыли до конца, так как хочется одной половине местных обитательниц, то вторая половина (например, я) была бы разочарована, потому что я очень и очень не люблю избыточность и многословность. Причина по которой меня отпугнул Кайден в ME - это то, насколько подробны в игре его перепетии и переживания, как он всё это обсуждает с Шепард. Так и хотелось сказать "хватит, это слишком много для меня!" Или Алистер - мне было много, блин, слишком много информации, мало на додумывание.

Но это не значит, что персонаж плохой или скучный. Это просто особенность моего восприятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Самое веселое, что если бы его раскрыли до конца, так как хочется одной половине местных обитательниц, то вторая половина (например, я) была бы разочарована, потому что я очень и очень не люблю избыточность и многословность. Причина по которой меня отпугнул Кайден в ME - это то, насколько подробны в игре его перепетии и переживания, как он всё это обсуждает с Шепард. Так и хотелось сказать "хватит, это слишком много для меня!" Или Алистер - мне было много, блин, слишком много информации, мало на додумывание.

Но это не значит, что персонаж плохой или скучный. Это просто особенность моего восприятия.

насчет Кайдена соглашусь. Но искренне не понимаю, почему Алистера называют нытиком.

А тема с лириумом совсем не раскрыта. ИМХО

Изменено пользователем Beaver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь ни с Кайденом, ни с Алистером, но это лишь лишний раз доказывает разность восприятия х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь ни с Кайденом, ни с Алистером, но это лишь лишний раз доказывает разность восприятия х)

Вот. Об этом я и говорила ^_^ А персонажи все хорошие)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хонести, на Ваш вкус - охотно верю)) Тут в общем-то много страниц посвящено описанию обратной точки зрения)))

Да я тут больше вычитала про мнимую Калленовскую девственность, чем про искреннее восхищение характером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я тут больше вычитала про мнимую Калленовскую девственность, чем про искреннее восхищение характером.

восхищаться характером уже всем надоело, тут новая горячая тема для обсуждения :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я тут больше вычитала про мнимую Калленовскую девственность, чем про искреннее восхищение характером.

Вы мало страниц читали х) если б я мало заглядывала в тему Соласа, тоже бы подумала, что в теме ничего, кроме меховых трусов, не обсуждали :Ъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы мало страниц читали х) если б я мало заглядывала в тему Соласа, тоже бы подумала, что в теме ничего, кроме меховых трусов, не обсуждали :Ъ

Да нет, довольно много - во всяком случае, с момента выхода Инквизиции - практически все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, довольно много - во всяком случае, с момента выхода Инквизиции - практически все.

Ну тогда я не знаю, как вы читали тему, раз пропустили неоднократное обсуждение достоинств Каллена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...