Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Сильвен

Каллен / Cullen

Как вы относитесь к персонажу?  

345 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к персонажу?

    • Отлично, один из самых любимых персонажей.
    • Довольно положительно.
    • Нейтрально, не зацепил.
    • Терпеть его не могу.
  2. 2. Как вы оцениваете озвучку персонажа?

    • Замечательно, игра актёра запоминается.
    • Обычный голос, как у всех.
    • Его голос меня раздражает.
  3. 3. Поддержали ли вы решение Каллена избавиться от лириумной зависимости?

    • Да, полностью подержал(а) его решение.
    • Попросил(а) принимать до победы над Корифеем.
    • Нет, настоял(а) на том, чтобы он снова начал принимать лириум.
  4. 4. Стал ли Каллен вашим основным любовным интересом?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Да нет, довольно много - во всяком случае, с момента выхода Инквизиции - практически все.

Значит мне просто так "везло", когда я заходила изредка в ту тему: то на гадания попадала, то на обсуждение нижнего белья, то на разговор о магии в целом или эльфах в общем.

Так же и здесь, если читать тему хотя бы с момента выхода Инквизиции, то что тут только не обсуждалось. И в первую очередь - характер и его развитие. И если читалось все, то странно, что это не было замечено.

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит мне просто так "везло", когда я заходила изредка в ту тему: то на гадания попадала, то на обсуждение нижнего белья, то на разговор о магии в целом или эльфах в общем.

Так же и здесь, если читать тему хотя бы с момента выхода Инквизиции, то что тут только не обсуждалось. И в первую очередь - характер и его развитие. И если читалось все, то странно, что это не было замечено.

Я думаю, что вместо излюбленного сравнения с соседней темой, можно было бы, например, написать несколько вещей, которые по вашему мнению являются важными личными Калленовскими свойствами, представлюющими его индивидуальность и которые лично вас задели за живое :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я думаю, что вместо излюбленного сравнения с соседней темой, можно было бы, например, написать несколько вещей, которые по вашему мнению являются важными личными Калленовскими свойствами, представлюющими его индивидуальность и которые лично вас задели за живое :rolleyes:

Да надоело уже писать. Каждому входящему писать? Я писала не раз. Написала бы еще под настроение, но Вы, по-моему, просто троллите)

"Излюбленное сравнение с соседней темой" - это то, что поклонницы Соласа пытаются вечно приписать и навязать почему-то именно любительницам Каллена.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что вместо излюбленного сравнения с соседней темой, можно было бы, например, написать несколько вещей, которые по вашему мнению являются важными личными Калленовскими свойствами, представлюющими его индивидуальность и которые лично вас задели за живое :rolleyes:

Так писали же уже сотню раз) мне, наверное, надо отрыть один из своих старых постов и запихать себе в подпись х)

Если коротко про себя: трудоголик, который всецело отдает себя долгу, признает старые ошибки и пытается их исправить. Он умный и добрый, верный и самоотверженный. Он нашел в себе силы изменить свои взгляды и смотреть на мир без предубеждений, хоть это дается ему не без труда.

И он первый в истории Тедаса храмовник, кто решил покончить с лириумом и справился с этим.

Каллен все делает сам и не перекидывает на других свои проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да надоело уже писать. Каждому входящему писать? Я писала не раз. Написала бы еще под настроение, но Вы, по-моему, просто троллите)

"Излюбленное сравнение с соседней темой" - это то, что поклонницы Соласа пытаются вечно приписать и навязать почему-то именно любительницам Каллена.

мм, ребят, давайте жить дружно! Не будем начинать снова сравнивать темы и персов) все они хороши, важны и нужны:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну когда вы найдётё мое личное сравнение одной темы с другой - тогда можно будет меня в приписывании что-то другим поклонницам обвинить.

Вопрос мой был чистым и искренним. Но я не настаиваю. Я просто уточнила, что меня интересовало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что вместо излюбленного сравнения с соседней темой, можно было бы, например, написать несколько вещей, которые по вашему мнению являются важными личными Калленовскими свойствами, представлюющими его индивидуальность и которые лично вас задели за живое :rolleyes:

Не один раз писалось. Начать заново или поищите в этой теме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мм, ребят, давайте жить дружно! Не будем начинать снова сравнивать темы и персов) все они хороши, важны и нужны :)

Да я же не спорю. Все хороши, во всех можно найти много чего интересного для себя. Но если кто-то не может найти то, что уже обсуждалось не раз, обвиняя при этом, что по существу здесь ничего не обсуждалось, то можно и вспомнить, что почти во всех темах есть посты по существу, а есть периодическое скатывание в что-то более прозаическое, но интересующее обитателей конкретной темы. Поэтому прежде, чем обвинять в отсутствии конструктивного обсуждения стоит критически посмотреть и на свои излюбленные места обитания.

А в остальном я согласна, ссориться на этой почве не стоит. Если лень искать то, что лично я писала о характере и личности Каллена, то я постараюсь повторить это в очередной раз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мм, ребят, давайте жить дружно! Не будем начинать снова сравнивать темы и персов) все они хороши, важны и нужны :)

А кто сравнивает-то? Я вообще написала два фанфика про Соласа и ни одного пока про Каллена. Мне нравятся оба перса - каждый по-своему. Я читаю обе темы. И прекрасно вижу, кому больше неймется посравнивать себя с "соседней темой"))) Не конкретно, но как общее настроение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так писали же уже сотню раз) мне, наверное, надо отрыть один из своих старых постов и запихать себе в подпись х)

Если коротко про себя: трудоголик, который всецело отдает себя долгу, признает старые ошибки и пытается их исправить. Он умный и добрый, верный и самоотверженный. Он нашел в себе силы изменить свои взгляды и смотреть на мир без предубеждений, хоть это дается ему не без труда.

И он первый в истории Тедаса храмовник, кто решил покончить с лириумом и справился с этим.

Каллен все делает сам и не перекидывает на других свои проблемы.

Ну вот примерно так, наверное)

В качестве ответа на вопрос мне подходит пункт "трудоголик" , ум и доброту я не увидела выписанной в персонаже как личную индивидуальность - ладно, это субъективное.

В случае с лириумом я даже соглашусь, что просто показано не так, как можно было бы, по факту и правда дело хорошее.

 

Последний пункт вызывает у меня вопросы, потому как какие у Каллена проблемы, чтобы можно было их переложить? Я имею в виду проблемы, а не долг и дела, например.

Не один раз писалось. Начать заново или поищите в этой теме?

обойдусь постом Сильвен)

Поэтому прежде, чем обвинять в отсутствии конструктивного обсуждения стоит критически посмотреть и на свои излюбленные места обитания.

А в остальном я согласна, ссориться на этой почве не стоит. Если лень искать то, что лично я писала о характере и личности Каллена, то я постараюсь повторить это в очередной раз)

Зачем? Я написала про излюбленным прием, и даже не употребила никакой конкретики. Я имела в виду, что вообще на форуме это один из любимых приемов - пойти сравнить с соседней темой. Чёртов скилл дипломатии отвалился, извините.

 

Я бы почитала, но вкратце) Ну или ссылка подойдёт. Долго стараться из-за моего любопытсова не стоит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу ума: прекрасно играет в шахматы, обыгрывает умненького Дориана. Шахматы - игра, придуманная изначально для упражнения в военной стратегии, а Каллен у нас ни одного сражения, кроме разборок в Убежище, не проиграл.

По поводу доброты: хорошо видно в связке с Самсоном. Как уже писали ранее: оказавшись без лириума, Каллен не стал бы продавать детей, чтобы добыть себе дозу. Каллен благороднее опустившегося Самсона.

В прохождении за храмовников в ДА2 он идет наперекор Мередит и сохраняет жизнь сдавшимся магам. В ДАИ он сожалеет, что из-за резни в Киркволле погибали невинные люди, что тоже показывает, что он не жестокий, что доброта и сострадание ему не чужды.

По поводу перекладывания проблем: Каллен никогда не говорил, как ему больно и тяжело от ломки, пока его не спрашивали, даже после вопросов он отвечал коротко и неохотно. Он рассказал о проблемах только Кассандре, потому что не хотел свои проблемы взваливать на Инквизитора. Когда он понял, что не сможет справиться, он попросил найти ему замену, потому что в первую очередь не хотел подводить Инквизицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не подозреваю Каллена в глупости или злобе. Просто не вижу это написанным в персонаже. Шахматы шахматами, но я как-то не думала, что если один выигрывает у другого, то первый определенно умнее. Само по себе занятие шахматами скорее намекает на пристрастие к интеллектуальным развлечениям, ладно. Просто не вижу это важной особенностью для персонажа в игре. В том смысле, что все не дураки у нас в команде,)

 

Опять же, доброта - это не когда ты детей не продаешь) Конечно, не чужды

 

Про лириум вопрос спорный, я не считаю рассказ о ломке, например, перекладыванием проблем.

 

У меня всё вышеперечисленное сливается в одно качество - надёжность. Хорошее качество, почему нет. Я вообще не к персонажу имею претензии, а к проработке. Так я думаю, не пытаясь никого побороть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зачем? Я написала про излюбленным прием, и даже не употребила никакой конкретики. Я имела в виду, что вообще на форуме это один из любимых приемов - пойти сравнить с соседней темой. Чёртов скилл дипломатии отвалился, извините.

 

Я бы почитала, но вкратце) Ну или ссылка подойдёт. Долго стараться из-за моего любопытсова не стоит)

Ладно, проехали.

 

Лично я не могу рассматривать Каллена в отрыве от первых двух частей. В первой части я вообще не обратила сначала внимания на какого-то там храмовника, который судя по всему был влюблен в мою героиню. И даже встреча в Башне Круга позже никак меня не задела. Поэтому даже не понимала истерии вокруг его персоны. А вот во второй части Каллен мне понравился тем, что оказался, во всяком случае для меня, одним из адекватных храмовников в поистине сумасшедшем городе. Несмотря на некоторый фанатизм в отношении опасности магии и магов он, как оказалось, был способен задуматься, а прав ли он в своих суждениях. Вот тогда и захотелось узнать о нем несколько больше. К сожалению в ДА2 нам этого не дали, но уже там Каллен был показан, как тот, кто умеет обдумывать происходящее вокруг и, в какой-то мере, осознавать свои ошибки, если таковые есть.

В ДАИ подкупил тем, что сумел полностью признать свои ошибки, приведшие к трагедии в Киркволле.  То есть он умеет критически присматриваться к самому себе. Также, признав ошибки не уселся в уголок и начал посыпать голову пеплом стеная о том, что был неправ, а что-то старается сделать для того, чтобы что-то исправить и не допустить подобного в будущем.

Также положительно влияет на мое восприятие его верность делу, от него не ждешь предательства.

Про ум уже писали - тоже положительное качество.

Несмотря на твердость в профессиональном плане и достаточно жесткие варианты разрешения ситуаций в Ставке Командования, достаточно добрый по натуре человек, который не смешивает личную жизнь с профессиональными обязанностями. И самое главное, что сохранил это качество вопреки всему, что пришлось пережить и в Круге, и в Киркволле. Не обозлился на магов, хотя по-существу именно они были виновны в том, что происходило (в Круге напрямую, в Киркволле косвенно, совместно с Мередит), а даже наоборот, пересмотрел свои взгляды на проблему магов/храмовников и предлагает вполне неплохое ее решение.

Умеет придерживаться субординации, что для меня вполне положительное качество.

Также, учитывая прошлое не слетел с катушек, что говорит еще и о силе духа.

Плюс, как уже указали выше, первый и на момент ДАИ единственных храмовник, который решился на отказ от лириума, несмотря на предполагаемую опасность сего мероприятия.  

То, что под его командованием армия Инквизиции стала достаточно сильной, чтобы противостоять силам Корифея, говорит о его умении руководить большим количеством народа и стратегически продумывать военные операции.

Достаточно умело поставлены  тренировки рядовых солдат, о чем упоминает и Бык в одном из диалогов в Убежище.

Возможно я что-то еще и упустила, но пока я думаю хватит.

И да -  это вкратце, потому что каждый пункт можно расписать в примерами)

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По себе знаю (скромность - не порок :D), что пристрастие к шахматам здорово развивает мозги. А Каллен их не только развивает, но и в профессии использует.

По поводу раскрытия: опять же, каждому свое. Я разглядела все эти качества, мне хватило, чтобы понять Каллена. Не хочу, чтобы он был сложным, интригующим, противоречивым или таинственным. Каллен простой, но надежный, и за это лично я его люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MissMary, в принципе, всё это у меня сливается в "продолжил делать дело, не побоявшись ответственности и не пытаясь сделать себе из этого орудие власти или влияния".

вы наверняка имели в виду больше, я просто выделила важное для меня. Видите, я тоже небезнадежна)


 Не хочу, чтобы он был сложным, интригующим, противоречивым или таинственным. Каллен простой, но надежный, и за это лично я его люблю.

Вооот, это тоже понятные мне вещи. Отчасти чуждые, но понятные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простые парни тоже нужны Тедасу :D И мне нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ограничусь списком:

Верный, простой, уравновешенный, трудолюбивый, самоотверженный, вдумчивый, надежный, твёрдый в убеждениях, но открытый для нового.

В ЛИ: нежный, уверенный, не стремится вынести личное на всеобщее обозрение.

Знает, когда нужно  полностью посвятить себя делу, а когда - не меньше посвятить себя отдыху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ограничусь списком:

Верный, простой, уравновешенный, трудолюбивый, самоотверженный, вдумчивый, надежный, твёрдый в убеждениях, но открытый для нового.

В ЛИ: нежный, уверенный, не стремится вынести личное на всеобщее обозрение.

Знает, когда нужно  полностью посвятить себя делу, а когда - не меньше посвятить себя отдыху.

На самом деле это именно то, что я спрашивала с самого начала)

Я бы поставила плюсик, но нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сам вам этот список поможет в жизни, позвольте узнать

Понятия не имею. Мне иногда бывает интересно узнать, что внутри у других людей. Жизни же моей, кажется, ничто никогда не поможет :rolleyes: , пусть же мне просто будет жить интереснее и веселее, этого мне вполне достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле это именно то, что я спрашивала с самого начала)

Я бы поставила плюсик, но нету.

Ура, взаимопонимание достигнуто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы наверняка имели в виду больше, я просто выделила важное для меня. 

Да, больше, но пришлось бы сильно углубиться в тему и расписать мысли. Просто, если говорить кратко, то могу подписаться под каждым пунктом, написанным Gloralyn:

 

Верный, простой, уравновешенный, трудолюбивый, самоотверженный, вдумчивый, надежный, твёрдый в убеждениях, но открытый для нового.

В ЛИ: нежный, уверенный, не стремится вынести личное на всеобщее обозрение.

Знает, когда нужно  полностью посвятить себя делу, а когда - не меньше посвятить себя отдыху.

 

Это, если не расписывать с объяснениями того или иного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...