Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Сильвен

Каллен / Cullen

Как вы относитесь к персонажу?  

346 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к персонажу?

    • Отлично, один из самых любимых персонажей.
    • Довольно положительно.
    • Нейтрально, не зацепил.
    • Терпеть его не могу.
  2. 2. Как вы оцениваете озвучку персонажа?

    • Замечательно, игра актёра запоминается.
    • Обычный голос, как у всех.
    • Его голос меня раздражает.
  3. 3. Поддержали ли вы решение Каллена избавиться от лириумной зависимости?

    • Да, полностью подержал(а) его решение.
    • Попросил(а) принимать до победы над Корифеем.
    • Нет, настоял(а) на том, чтобы он снова начал принимать лириум.
  4. 4. Стал ли Каллен вашим основным любовным интересом?



Рекомендуемые сообщения

Возник такой вопрос. Помнится, многие недовольствовали отсутствием теплой поддержки со стороны инквы к заромансенному Каллену во время ломки. Сердечковые реплики не несут в себе достаточного тепла. Уже не первый раз натыкаюсь на вполне состоятельное мнение о том, что ломка гармоничней смотрится до начала отношений. Поэтому Каллен и порывается уйти со своей должности, поэтому инква не обнимает его и не помогает снять стресс и утешить многочисленными возможными методами, разговор на стене, когда ему становится лучше, также выглядит более последовательным при еще не начатом романе. Да и если бы они уже были вместе, Каллен точно бы не расклеился и не отчаялся до такой степени. При такой последовательности на стене перед поцелуем он изрекает дополнительную фразу, в которой он удивляется, что Инква готова отдаться ему даже после того, как увидела его в таком состоянии. Плюс к этому, возможно причина того, что они так тянули с отношениями кроется как раз в его болезненном состоянии.

Хотя, тогда не будет (?) реплики магичке, о том, что, будь он прежним, он бы не смог ее разглядеть. С другой стороны, именно тогда на стене, когда Каллен вдыхает свежий воздух полной грудью, происходит главная веха его жизни, он оставляет прошлое позади и готов двигаться дальше.

В общем, не знаю, что логичней и гармоничней.

Мне как раз вспомнилось.Я во второй раз заводила с ним роман после ломки. Романсила Блека на тот момент и в сцене, где Инкви может Каллена поддержать в вопросе с лириумом, было сердечко с репликой " Мне важно, чего хочешь ТЫ"

Выглядело очень приятно. Реплика скорее дружеская и теплая, чем романтичная.

Но поводу, что лучше - даже не знаю. Но если буду романсить его снова, то не буду ждать. Все таки, мне кажется, что лучше пусть у него на тот момент, будет рядом любимый человек.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не, я реплику про магичку ни на что не променяю :D Моя Лавеллан там так мило бровки домиком делает и смотрит на Каллена с такой робкой надеждой, а Каллен так мило смущается.

В общем, вот как-то так выглядит мой хэдканон:
После флирта, намёков и шахмат моя Лавеллан решается начать с Калленом отношения. Сам Каллен этот разговор не заводил по известным причинам, но на роман согласился, потому что думал, что с лириумной ломкой справится, и это не будет доставлять ему столько проблем. И всё начинается довольно хорошо, только потом Каллена накрывает. Он, конечно, не хочет втягивать во всё это Инкви, только, вроде бы, роман начали, а тут такая подстава с его стороны. Он хочет максимально оградить Инкви от своих проблем и справиться со всем сам, не хочет, чтобы она видела его таким. Поэтому он и ныкается от неё по всем углам после разговора с поддержкой. Она же и хочет ему помочь, но понимает, что, во-первых, попросту не может (ну нет никаких лекарств от ломки), а во-вторых, понимает желание Каллена справиться со своей проблемой самостоятельно. Каллен не хочет жалости к себе, и она это понимает, хоть внутри, конечно, и жалеет его.

Когда Каллену становится лучше, он хочет Инквизитора отблагодарить, но после того, как он сорвался, вывалил не очень лицеприятную правду о своём прошлом, признался, как раньше к магам относился, он не очень-то рассчитывает на продолжение отношений. Инквизитор же напротив говорит: "Ты мне нравишься таким, какой ты есть сейчас". Она всё понимала, она готова была подождать, пока Каллен поправится и сам созреет для возобновления отношений, и она дождалась. Каллен очень удивлён, но очень рад, что его прошлое и его ломка не оттолкнули Инквизитора от него, и теперь он любит Инку ещё больше :D Happy End.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в игре я и сама не буду ждать, мне нужно for science, так сказать

положила глаз на один ваншот, в котором инква страдает по Каллену, а Каллен страдает от ломки и не хочет на инку навешивать багаж собственных проблем. Коул помогает, как всегда.

да наверняка можно намешать трав для облегчения симптомов. хотя бы с обезболивающим эффектом и жаропонижающим.

ну вот не покидает ощущение, что кризис с ломкой вписан в личностное развитие, но не вписан в роман. если это потенциальное расставание, то какая драма должна развернуться, чуть ли не второй Горизонт. взял женщину и тут же ее вот так кидает. и это никак не обсуждается, ни одним словом. есть хорошие стоящие фразы, но.. драма романа - это то, как Каллен учится любить и доверять, а также то, как он принимает свою фатальную судьбу в виде магички, от которой (от судьбы) ему никуда не деться (бедняга) точно по гештальту. преодоление последствий зависимости является важнейшим этапом в становлении обновленной личности Каллена, который он должен пройти самостоятельно. не знаю, мне все-таки не просто представить, что моя инква, которая уже обрела право на доступ к телу Каллена будет оставаться в стороне, позволив ему справляться самому. самый тяжелый приступ - испытание самой личности и проверка на стойкость, переломный момент определения главных жизненных приоритетов. а при последующих, разумеется, инква возьмет дело в свои руки. где там Брианн) Брианн закрыла свой твиттерок и ни с кем не разговаривает, достали ее, вестимо.

Я на эту тему фанф собралась писать. В эпиграфе будет цитата из сказки про оловянного солдатика. Может, там получится расписать свои мысли по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх, а у меня вот таланта на собственное творчество не хватает, так что мои личные размышления умрут вместе со мной)

Зато у тебя здорово получаются переводы))

Вот, кстати, та цитата. Вся сказка как будто о Каллене х)

В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Краска сбежала с его лица, он весь полинял - может быть, от огорчения, а может быть, оттого, что побывал в воде и в желудке у рыбы.

Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал свое ружье и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все детство плакала от этой сказки) да, действительно, в этом есть смысл

У меня вообще сказки Андерсона любимые)

В общем, там же в конце плясунья сгорает вместе с солдатиком. Так вот, в моем хэдканоне Каллен не хочет, чтобы его плясунья из-за него сгорела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возник такой вопрос. Помнится, многие недовольствовали отсутствием теплой поддержки со стороны инквы к заромансенному Каллену во время ломки. Сердечковые реплики не несут в себе достаточного тепла. Уже не первый раз натыкаюсь на вполне состоятельное мнение о том, что ломка гармоничней смотрится до начала отношений. Поэтому Каллен и порывается уйти со своей должности, поэтому инква не обнимает его и не помогает снять стресс и утешить многочисленными возможными методами, разговор на стене, когда ему становится лучше, также выглядит более последовательным при еще не начатом романе. Да и если бы они уже были вместе, Каллен точно бы не расклеился и не отчаялся до такой степени. При такой последовательности на стене перед поцелуем он изрекает дополнительную фразу, в которой он удивляется, что Инква готова отдаться ему даже после того, как увидела его в таком состоянии. Плюс к этому, возможно причина того, что они так тянули с отношениями кроется как раз в его болезненном состоянии.

Хотя, тогда не будет (?) реплики магичке, о том, что, будь он прежним, он бы не смог ее разглядеть. С другой стороны, именно тогда на стене, когда Каллен вдыхает свежий воздух полной грудью, происходит главная веха его жизни, он оставляет прошлое позади и готов двигаться дальше.

В общем, не знаю, что логичней и гармоничней.

 

Попробую высказать свое мнение.

 

Момент с ломкой Каллена является частью сюжета не зависимо от наличия с ним романа. Возможно именно по этому даже при наличии сердечек, разговор выглядит довольно сдержанным. Более того, Каллен сообщает ГГ, что перестал принимать лириум еще до начала романа. Договор об оценки его состояния у него с Кас.  У меня сложилось впечатление, что ГГ скорее становиться невольным свидетелем того, что для её глаз не планировалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если суждено сгореть - то лучше сгореть вместе

Еще б все это понимали х)

Кроме того, я думаю, в первую очередь для Каллена это вопрос чувства собственного достоинства и самоуважения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все так,

но реплики с сердечками как будто подточены под симпатию, но не под близость.

а впрочем, это был 9:41 века дракона, мы хэдканонили как могли

 

Ну для моего хэдканона всё более, чем хорошо. Моя инкви -воин, так что для меня сдержанность в общении дух вояк вполне понятна. Не умеют воины вести светские беседы ))) Мне сложно представить двух солдат на войне, которые совсем уж теряют голову. Просто военная дисциплина учит сдерживать свои эмоции. Не умею они их бурно выражать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я играла варом и рогой. Посмотрела на ютубе как, что там за особые варианты мага в романе  с Калленом, и решила магичкой не играть. Ну как то странно это все . Она постоянно  говорит об одержимости, о магах, о том, как Каллен себя бы повел, если бы она сала одержимой, о доверии магам и Инкви самой... Это как то нагнетает и приводит в уныние. Как будто она ему не доверяет, не один раз ведь он отвечает, что все отлично, а она продолжает тянуть телегу про одержимость и его реакцию. Складывается ощущение, что у нее одна проблема магов в голове. Никакой романтики, а одни проблемы.Мне не понравилась эта подозрительность со стороны Инквизитора. Так что не будет у меня мага) Нет, можно не выбирать те ответы, но я же знаю, что они есть)

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я играла варом и рогой. Посмотрела на ютубе как, что там за особые варианты мага в романе  с Калленом, и решила магичкой не играть. Ну как то странно это все . Она постоянно  говорит об одержимости, о магах, о том, как Каллен себя бы повел, если бы она сала одержимой, о доверии магам и Инкви самой... Это как то нагнетает и приводит в уныние. Как будто она ему не доверяет, не один раз ведь он отвечает, что все отлично, а она продолжает тянуть телегу про одержимость и его реакцию. Складывается ощущение, что у нее одна проблема магов в голове. Никакой романтики, а одни проблемы.Мне не понравилась эта подозрительность со стороны Инквизитора. Так что не будет у меня мага) Нет, можно не выбирать те ответы, но я же знаю, что они есть)

А мне нравится. Этакая "ирония судьбы" - любовь пришла откуда не ждали. =)

Я бы не сказала, что этих разговоров о магии много. В общем и это понятно, любовь любовью, а без предрассудков никуда. Было бы удивительно если бы таких диалогов не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что не будет у меня мага) Нет, можно не выбирать те ответы, но я же знаю, что они есть)

Эм, Инквизитор говорит те реплики, который Вы выберете. Ваш инквизитор эти реплики произносить не будет, вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О да, опять винят злых магичек в том, что они мучают бедного Каллена х) А вот не нравится мне, когда всё гладенько и хорошо, люблю я конфликты.

К тому же, там всего лишь 2 реплики на 10 сцен, и две реплики на диалог без катсцены, в одной из них, причём, магичка говорит, что не боится Каллена. Дааа, только и говорим о магии. И было бы странно, если бы магичка, влюбившаяся в бывшего храмовника, ну вот совсем не беспокоилась ну эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не предрассудки. В случае чего - у нее и правда под рукой будет персональный палач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не предрассудки. В случае чего - у нее и правда под рукой будет персональный палач.

Именно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это не предрассудки. В случае чего - у нее и правда под рукой будет персональный палач.

Слава Создателю, обошлось без этого.

Тсс, Мешуль, не порть идиллию :D

Изменено пользователем jelissa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Тревелиан еще, насколько я помню, нормальный Круг попался. А Лавеллан - Первая, храмовники как раз устраивают охоты на Первых и Хранителей. Действительно, с чего бы магичке беспокоиться и задавать Каллену беспокоющие его вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У Тревелиан еще, насколько я помню, нормальный Круг попался. А Лавеллан - Первая, храмовники как раз устраивают охоты на Первых и Хранителей. Действительно, с чего бы магичке беспокоиться и задавать Каллену беспокоющие его вопросы?

А чего Первой, которая боится Храмовником, сближаться с бывшим храмовником, когда рядом есть такой безопасный с этой точки зрения Солас, пофигист Бык и гуманист Блэкволл?) Роман с Калленом построен так, что если у девушки не случится "великая и большая", она не станет делать намеки Каллену. А при влюбленности люди тупеют (это доказано) и особо не задумываются над тем, насколько на самом деле опасен предмет их воздыхания.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм, Инквизитор говорит те реплики, который Вы выберете. Ваш инквизитор эти реплики произносить не будет, вот и все.

так я и говорю.зная что они есть,как их можно проигнорировать.я так не смогу.пожтому магом романсить Каллена не буду) а так как я никого кроме него не могу романсить,то ти мага у меня не будет.

о Сильвен,я не виню магичек и они не злые)ладно один раз сказать,но несколько об одном и том же. Человеку которому говорят об этом постоянно,могут надоесть эти вопросы. Это как постоянно спрашивать " а у нас все хорошо в отношениях,а?"

И я всего лишь сказала,почему у меня мага не будет.а вы решили ,что я магов инкви считаю злыми. Мне не нравятся варианты ответов магички,всего лишь,а почему я их не могу проигноривовать написано выше. Они есть и их будет хотеться нажать,для отыгрыша роли мага. Это как нажимать дополнительные варианты о тени,истории и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего Первой, которая боится Храмовником, сближаться с бывшим храмовником, когда рядом есть такой безопасный с этой точки зрения Солас, пофигист Бык и гуманист Блэкволл?) Роман с Калленом построен так, что если у девушки не случится "великая и большая", она не станет делать намеки Каллену. А при влюбленности люди тупеют (это доказано) и особо не задумываются над тем, насколько на самом деле опасен предмет их воздыхания.

С того, что ни один из перечисленных мою Лавеллан не зацепил, а сердцу не прикажешь. И есть разница между влюбленностью и любовью. Может, у кого-то и отшибает полностью мозги при влюбленности, но моей Инкви 25 лет, а не 16, чтобы бездумно боготворить объект обожания, невзирая на некоторые нюансы х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я и говорю.зная что они есть,как их можно проигнорировать.я так не смогу.пожтому магом романсить Каллена не буду) а так как я никого кроме него не могу романсить,то ти мага у меня не будет.

о Сильвен,я не виню магичек и они не злые)ладно один раз сказать,но несколько об одном и том же. Человеку которому говорят об этом постоянно,могут надоесть эти вопросы. Это как постоянно спрашивать " а у нас все хорошо в отношениях,а?"

И я всего лишь сказала,почему у меня мага не будет.а вы решили ,что я магов инкви считаю злыми. Мне не нравятся варианты ответов магички,всего лишь,а почему я их не могу проигноривовать написано выше. Они есть и их будет хотеться нажать,для отыгрыша роли мага. Это как нажимать дополнительные варианты о тени,истории и т.д.

У меня так было, и чувствовала я себя очень глупо, потому что никакой угрозы от Каллена не ощущала, а попытка добавить перца в отношениях провалилась) Особенно смешно было на озере, когда я спрашивала "Тебя беспокоит, что я маг?", он ответил, что все в порядке, тогда я спросила "Ну может тогда тебя волнует, что я долийка?" (должно же тебя хоть что-то волновать xD) , он говорит "Нет, не волнует. Может это тебя беспокоит, раз ты спрашиваешь?)". Я растерялась, ответила, что главное - это чувства))) И зареклась жать на эти доп. кнопки. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...