Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Сильвен

Каллен / Cullen

Как вы относитесь к персонажу?  

346 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к персонажу?

    • Отлично, один из самых любимых персонажей.
    • Довольно положительно.
    • Нейтрально, не зацепил.
    • Терпеть его не могу.
  2. 2. Как вы оцениваете озвучку персонажа?

    • Замечательно, игра актёра запоминается.
    • Обычный голос, как у всех.
    • Его голос меня раздражает.
  3. 3. Поддержали ли вы решение Каллена избавиться от лириумной зависимости?

    • Да, полностью подержал(а) его решение.
    • Попросил(а) принимать до победы над Корифеем.
    • Нет, настоял(а) на том, чтобы он снова начал принимать лириум.
  4. 4. Стал ли Каллен вашим основным любовным интересом?



Рекомендуемые сообщения

По мне так Каллен в ДАО и ДА2, два совершено разных человека.

Надо думать - в DAO он чёрт знает сколько просидел взаперти, доводимый магами крови, а в DA2 более-менее успокоился. Хотя общие черты определённо есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первой части Каллен не шибко адекватен, когда ъочет вырезать всех магов во избежание. Хотя немудрено, учитывая то, через что он прошёл. Во второй же части он немного успокоился, стал более-менее адекватным храмовником. Хотя всё равно отношусь к нему настороженно - мало ли, опять с катушек слетит))

Ну а какрй адекватности можно требовать, от истощенного физически и психически человека?

Надо думать - в DAO он чёрт знает сколько просидел взаперти, доводимый магами крови, а в DA2 более-менее успокоился. Хотя общие черты определённо есть.

ну, я бы не сказала, все таки оне правая рука Мередит, значит разделял ее взгляды, а вот когда она совсем рехнулась то выступил против нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В который раз прохожу Ориджинс, вот недавно Башню осилила. Каллен на момент зачистки башни от одержимых и Каллен в ДА2 - и правда как будто два разных человека. Впрочем, все логически объяснимо, после демонов, с вывернутым магией крови сознанием странно было бы питать любовь к магам. Но при этом он говорит ГГ, что раньше то он напротив, им сочувствовал (даже к ученицам клеился, зараза). И в предыстории Каллен вполне себе адекватный парень.

Так что тут наверное повлияла хорошая работа Грегора по вправлению мозгов новоиспеченному храмовнику-магоненавистнику в нужное русло. Поэтому и в Вольную Марку отправили, чтобы Башня не была вечным напоминанием и источником нервозов. А Киркволл как раз нуждался в таком храмовнике, с их распустившимся Кругом.

По прошествии же времени у него вероятно ненависть и злость сошли на нет, а бдительность осталась. Все же не маньяк он, а вполне разумный человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а какрй адекватности можно требовать, от истощенного физически и психически человека?

Тоже верно. Но всё равно в первой части он, в основном, у меня вызывал раздражение нежели сочувствие. Такая откровенная ненависть к людям, которые ничего плохого ему не сделали, пусть и в состоянии аффекта, не добавила этому персонажу очков. Вот во второй части, когда у него мозги пришли в относительный порядок, мне он больше понравился.

ну, я бы не сказала, все таки оне правая рука Мередит, значит разделял ее взгляды, а вот когда она совсем рехнулась то выступил против нее.

Да, но Мередит первоначально тоже была вполне адекватна (по меркам храмовника). Исправно выполняла свой долг. И закручивала гайки вокруг угрозы, которую представляют из себя маги, что не мог не одобрить Каллен, повидавший достаточно ужасов в исполнении магов крови. Но всё же он не требовал казнить всех магов на месте, как в первой части, а, значит, был достаточно адекватен. К тому же, со второй главы он начинает сомневаться в том курсе, который прокладывала Мередит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Траск еще в первой главе говрит, что она поменяла церковные законы в отношении магов и им в Киркволле хуже всего.

Кстати в первой части я ему сочуствовала, потому что все таки там понятно через что ему пришлось пройти Вот первой главе ДА он раздражал, особенно когда начал утвержать, что к магам нельзя относиться, как к обычным людям, но то что в третьей главе он позволил Хоуку идти, хоть все и говрят, что Защитник мог пробиться с боем и положить кучу людей, но там в сцене было видно что вся партия еле стоит на ногах.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но то что в третьей главе он позволил Хоуку идти, хоть все и говрят, что Защитник мог пробиться с боем и положить кучу людей, но там в сцене было видно что вся партия еле стоит на ногах.

Даже если Хоук и ко были ослаблены, Защитник Киркволла такой взгляд на Каллена бросает, что тут у кого угодно поджилки затрясутся. Уверен, храмовник понял: даже если напасть на ослабленную группу пособников мятежа, мало кому из напавших доведётся познать вкус победы... если таковая вообще будет иметь место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну разумный человек своих людей бережет, Мередит по фигу было какие взгляды там Хоук бросает. Тут еще может быть воинская честь, все таки Хоук плечом к плечу с ним сражался, тут еще и это повлияло. И насколько я поняла, что храмовники ближе к рыцарям, они тоже ведь стоят целую ночь с оружием в руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже верно. Но всё равно в первой части он, в основном, у меня вызывал раздражение нежели сочувствие. Такая откровенная ненависть к людям, которые ничего плохого ему не сделали, пусть и в состоянии аффекта, не добавила этому персонажу очков.

Как это - ничего плохого ему не сделали? А кто его в клетке держал без пищи и воды, изводя видениями, кто пытал и убивал его товарищей и других магов? Марсиане, что ли? Он демонов и одержимых, в которых превратились те самые маги, которым он когда-то симпатизировал, на три жизни вперед нагляделся. Поэтому и первая реакция - вырезать всех под корень, они опасны, нельзя, чтобы этот кошмар продолжался. На тот момент Каллен просто не может не воспринимать магов как врагов и страшную угрозу, как, наверное, в Великую Отечественную не мог бы человек, насмотревшийся на зверства фашистов, сходу согласиться, что не все немцы такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как это - ничего плохого ему не сделали? А кто его в клетке держал без пищи и воды, изводя видениями, кто пытал и убивал его товарищей и других магов? Марсиане, что ли?

Безусловно, это делали Ирвинг, Винн, Гудвин и прочие спасшиеся маги. Маги - зло во плоти, надо их искоренять. Благо, Грегор был более адекватен, нежели Каллен и не допустил резни.

На тот момент Каллен просто не может не воспринимать магов как врагов и страшную угрозу, как, наверное, в Великую Отечественную не мог бы человек, насмотревшийся на зверства фашистов, сходу согласиться, что не все немцы такие.

Это всё понятно, и я ему в определённой мере сочувствую и понимаю причину его стресса. Но всё равно лично мне претит, когда людей, вне зависимости от обстоятельств, обвиняют в том, чего они не совершали и требуют их за это наказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут его адекватный Грегор затыкает и отправляет в Киркволл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Безусловно, это делали Ирвинг, Винн, Гудвин и прочие спасшиеся маги. Маги - зло во плоти, надо их искоренять. Благо, Грегор был более адекватен, нежели Каллен и не допустил резни.

Само собой: Грегор не был в этой ситуации изнутри, запертый в клетке наедине с кучей мучителей. :) Может быть, конечно, окажись он в такой ситуации, то в силу возраста и опыта он и сумел бы совладать с собственными чувствами и отделить овец от козлищ, но Каллен - молодой максималист. ;) Отсюда излишняя пылкость и категоричность в суждениях.

Но, в принципе, и Грегор тоже был согласен не пускать в ход Право Уничтожения только в случае беседы с Ирвингом. Если бы решил, что и Главный Чародей спятил или мертв - от резни магов уже ничего бы не спасло.

Это всё понятно, и я ему в определённой мере сочувствую и понимаю причину его стресса. Но всё равно лично мне претит, когда людей, вне зависимости от обстоятельств, обвиняют в том, чего они не совершали и требуют их за это наказать.

Мне кажется, что обстоятельства - это, увы, все. Если человек вырвался из ада, он не сможет тут же начать мыслить адекватно. А Каллен даже не в стрессе находился - именно в аду и практически помешался от пережитого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но, в принципе, и Грегор тоже был согласен не пускать в ход Право Уничтожения только в случае беседы с Ирвингом. Если бы решил, что и Главный Чародей спятил или мертв - от резни магов уже ничего бы не спасло.

Его логика, в принципе, понятна: Старший чародей должен быть мудрее и сильнее всех прочих магов Круга, и поэтому, если уж он не устоял, то никто устоять не мог.

Мне кажется, что обстоятельства - это, увы, все. Если человек вырвался из ада, он не сможет тут же начать мыслить адекватно. А Каллен даже не в стрессе находился - именно в аду и практически помешался от пережитого.

Опять же: я это понимаю. Потому и не говорю: "Казнить этого фашиста". Он многое пережил, его реакция понятна, но лично мне неприятна. Когда же я увидел Каллена во второй части и понял, что мозги ему всё же вправили на нужное место, то ничего плохого против него не имел. Вот продолжай он с тем же фанатизмом говорить, что все маги - зло, и в них сидят демоны, я бы тоже понял, почему это с ним творится, но это бы не остановило руку моего Хоука, если бы дело дошло до заварушки. Человек сам решает, жить ли ему прошлым или смотреть в будущее. Я рад, что Каллен сделал правильный выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я совсем по разному к этому персонажу отнеслась в ДА:О и в ДА2.... и к его внешности тоже, поэтому вообще не могу проголосовать в этом опросе... В ДА:О Каллен был внешне несимпатичный паренек, жертва обстоятельств.... В то время как в ДА2, это очень привлекательный мужчина способный трезво оценить обстановку и даже изменить свой первоночальный выбор, если потребуется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я совсем по разному к этому персонажу отнеслась в ДА:О и в ДА2.... и к его внешности тоже, поэтому вообще не могу проголосовать в этом опросе... В ДА:О Каллен был внешне несимпатичный паренек, жертва обстоятельств.... В то время как в ДА2, это очень привлекательный мужчина способный трезво оценить обстановку и даже изменить свой первоночальный выбор, если потребуется....

Ну так повзрослел, возмужал. :) В ДАО он же совсем молоденький был. Ну и плюс такой стресс. :) Радует, что он смог это пережить.

В общем буду мечтать чтобы он в третьей части был сопартийцем и ЛИ. :) Тогда он, наконец, получит всю возможную любовь и взаимопонимание от ГГ-магессы. Он явно к магессам неравнодушен. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вон кстати на социалке у него много поклонников, так что если учесть, что биоваре прислушиваться к мнению, то возможно будет в партии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

биоваре прислушиваться к мнению

Когда они делают что-то сами, у них выходит все отлично. Только начинают слушать - фигня выходит. Так что лучше пусть Каллен останется недоступным и прекрасным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андерс вышел в лучшую сторону. Скрещу пальцы за Каллена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вон кстати на социалке у него много поклонников, так что если учесть, что биоваре прислушиваться к мнению, то возможно будет в партии.

Мне кажется, они и во 2-ю не просто так его впихнули. Парнишка получил неожиданную популярность в ДЭО, а в ДЭ2 он еще лучше. Игроки разрабов четвертуют, если он хотя бы в ДЛЦ значительную роль не сыграет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуна было Каллена в ДА2, сделать сопартийцем, и противопоставить ему Йована, как мага активиста за права магов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Оффтоп.

Это Йован маг активист? Он ноет и ноет и ноет.

конец Оффтопа.

Вообще да, он бы иделаьно вписался в конфликт Храмовники Маги.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтоп.

Это Йован маг активист? Он ноет и ноет и ноет.

конец Оффтопа.

А Андерс не ноет? Йовану эта роль куда больше бы подошла.

Вообще да, он бы иделаьно вписался в конфликт Храмовники Маги.

Уху, было бы круче, увидеть ситуацию ещё и со стороны храмовника. Он бы много мог об ордене рассказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит оффтопу начаться, как он обязательно продолжиться.

Обсуждайте пожалуйста Йована в его теме, благо она есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А Андерс не ноет? Йовану эта роль куда больше бы подошла.

Уху, было бы круче, увидеть ситуацию ещё и со стороны храмовника. Он бы много мог об ордене рассказать.

Андерс действует. Ноет он меньше.

В ДА 2 действительно не хватает яркого храмовника как сопартийца в противовес Андерсу. На тамплиеров положительно бы взглянули. Фенрис ведь не храмовник, он жертва магии.

Вот если бы был выбор Каллен/Андерс... НЕ знаю кого бы я выбрала.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ДА 2 действительно не хватает яркого храмовника как сопартийца в противовес Андерсу. На тамплиеров положительно бы взглянули. Фенрис ведь не храмовник, он жертва магии.

Именно это я и имела виду)

Вот если бы был выбор Каллен/Андерс... НЕ знаю кого бы я выбрала.

Всё таки мне кажется Каллен/Йован круче, особенно после прохождения, в ДАО предысторию мага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Таки Каллен теперь не производит впечатления чокнутого фанатика как в первой части. Это Мередит на него так повлияла? Это можно записать ей в плюс.

Вызывает искренню симпатию. Талантливый руководитель, харизматичный лидер, умеет думать. Для моего мага будет достойным врагом в продолжении я надеюсь.

Вопрос кто переносил сохранения с уничтоженным кругом - ничего не меняется?

Изменено пользователем Hugin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...