Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Сильвен

Каллен / Cullen

Как вы относитесь к персонажу?  

346 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к персонажу?

    • Отлично, один из самых любимых персонажей.
    • Довольно положительно.
    • Нейтрально, не зацепил.
    • Терпеть его не могу.
  2. 2. Как вы оцениваете озвучку персонажа?

    • Замечательно, игра актёра запоминается.
    • Обычный голос, как у всех.
    • Его голос меня раздражает.
  3. 3. Поддержали ли вы решение Каллена избавиться от лириумной зависимости?

    • Да, полностью подержал(а) его решение.
    • Попросил(а) принимать до победы над Корифеем.
    • Нет, настоял(а) на том, чтобы он снова начал принимать лириум.
  4. 4. Стал ли Каллен вашим основным любовным интересом?



Рекомендуемые сообщения

Этот Джим хуже дуэньи. Везде влезет. :(

Зато он забавный и порождает кучу шуток х) Ну правда же, фанат из Облы :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато он забавный и порождает кучу шуток х) Ну правда же, фанат из Облы :D

Этого у него не отнять :) Смешной персонаж и иногда очень вовремя влезает, чтобы оживить пейзаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этого у него не отнять :) Смешной персонаж и иногда очень вовремя влезает, чтобы оживить пейзаж.

"Семпай заметил меня!" :D так и просится что-то такое х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зато он забавный и порождает кучу шуток х) Ну правда же, фанат из Облы :D

когда выкладывают скрины с широкоформатным лицом Джима я незнаю чего больше во мне подозреваки или веселья. Его фиалковые глаза я точно никогда не забуду))

 

в свете разговоров о Джиме - наткнулась в папке "юмор" с артами (честно украденными)

 

tumblr_inline_njp0uppcND1s1b00p.jpg

 

post-63245-0-30714800-1445519942.jpg

Изменено пользователем No_mods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю скрин из этой сцены, только нужно найти полный размер

Cullen_Profile_2a.png

Сейчас бы пригодились горы скриншотов, за которые меня гнали и насмехались

я на прошлой странице похожий, ток черно-белый вешала, сейчас поищу. тоже предлагаю, хоть и Ваш мне тоже нравится) 

tumblr_nk2lveYjhG1u7xkq4o2_r3_1280.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю скрин из этой сцены, только нужно найти полный размер

Cullen_Profile_2a.png

Сейчас бы пригодились горы скриншотов, за которые меня гнали и насмехались

Классный скрин, мне очень нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, такой вопрос, с которым я никак не могу определиться: клетка, в которой сидел Каллен в Кинлохе, была создана демонами, чтобы его запереть, или его собственного производства, чтобы себя от демонов защитить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, такой вопрос, с которым я никак не могу определиться: клетка, в которой сидел Каллен в Кинлохе, была создана демонами, чтобы его запереть, или его собственного производства, чтобы себя от демонов защитить?

Я всегда думал, что демонами/малефикарами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Думаю, что эту клетку создал Ульдред. Я как раз недавно перепроходила DAO, и ГФ говорила Каллену, что они найдут способ его освободить, а Каллен ответил, что будет свободен после смерти Ульдреда. Очень похоже на клетку с Кераном из DA2, только у того клетка была подвешена.

 

PS

 

О! Точно! Каллен сам сказал, что его клетку сотворил УЛьдред.

Изменено пользователем LaRetta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда думал, что демонами/малефикарами

Бобрик, с прошедшим др! :D Эротических снов с Калленом тебе ;)

 

Думаю, что эту клетку создал Ульдред. Я как раз недавно перепроходила DAO, и ГФ говорила Каллену, что они найдут способ его освободить, а Каллен ответил, что будет свободен после смерти Ульдреда. Очень похоже на клетку с Кераном из DA2, только у того клетка была подвешена.

О, полезное уточнение, спасибо за ответ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бобрик, с прошедшим др! :D Эротических снов с Калленом тебе ;)

Оу, спасибо ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покопалась я немного в нумизматике Тедаса и нашла вот что.

 

Давайте вспомним, как выглядела монета в руке Каллена, подаренная ему Бренсоном перед отправкой на обучение (Каллену в то время было 13 лет, как мы помним)

6wupTXg9MyI.jpg

 

Легко заметить, что на монете изображена Андрасте, точно такая же как на всех орлесианских монетах. В примере виден золотой королевский роял. 

http://ru.dragonage.wikia.com/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Orlesian_coin.png

Итак, это орлесианская монета. При чем, судя по цвету, совсем не золотая. Может медная?

Сравним с реальными медными монетами и понимаем, что они имеют более рыжий, иногда даже терракотовый оттенок.

moneta_mednaya_1904_goda_2_kopeyki_foto_

У нас остается серебро, а одна серебрянная монета любого государства равна по наминалу 100 медным любого другого. По крайней мере так я поняла из основной статьи о деньгах. И это уже немалая сумма. Почему? Выдержка из кодекса.

 

Каждая страна в Тедасе чеканит свою монету. Они различаются и размером, и металлом, из которого сделаны, но гномы-торговцы, пользуясь своим влиянием, ввели в оборот золотые, серебряные и медные монеты. Наиболее часть используются серебряные и медные монеты, золотые монеты встречаются куда реже, и даже одна — большое богатство.

 

Серебряная монета - это 1/100 от золотой. Тут встает вопрос, что мы понимаем под богатством. Вспоминаем, сколько в Dragon Age Origins стоил доспех королевской особы - а именно нагрудник короля Кайлана: 3 золотых 42 серебряных 50 медных монет. По-хорошему за королевский нагрудник, который ценен как минимум великолепной работой, можно купить небольшой замок или хотя бы особняк. В любом случае, это недосупное бедняку состояние. 

 

Теперь смотрим ещё раз. В кармане мальчика 12 лет или младше случайно завалялась серебряная монета, которая равна 1/342,5 стоимости королевского доспеха. В нашем мире это можно сравнить с тем, чтобы у мальчишки на карманные расходы в кармане лежало 3-4 тыс.р. На основании всего вышесказанного я делаю вывод, что семья Каллена скорей всего не была бедной. В пользу этого говорит так же наличие второго имени и фамилии.

 

Надеюсь, это будет кому-нибудь интересно.

К сожалению, цены в игре сработаны не особо реалистично, так что точность моих выводов не так высока, как хотелось бы.

Основной  источник

http://ru.dragonage.wikia.com/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%B3%D0%B8_%D0%B2_%D0%A2%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D1%81%D0%B5

http://ru.dragonage.wikia.com/wiki/%D0%9D%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BA_%D0%9A%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покопалась я немного в нумизматике Тедаса и нашла вот что.

 

Давайте вспомним, как выглядела монета в руке Каллена, подаренная ему Бренсоном перед отправкой на обучение (Каллену в то время было 13 лет, как мы помним)

6wupTXg9MyI.jpg

 

Легко заметить, что на монете изображена Андрасте, точно такая же как на всех орлесианских монетах. В примере виден золотой королевский роял. 

http://ru.dragonage.wikia.com/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Orlesian_coin.png

Итак, это орлесианская монета. При чем, судя по цвету, совсем не золотая. Может медная?

Сравним с реальными медными монетами и понимаем, что они имеют более рыжий, иногда даже терракотовый оттенок.

moneta_mednaya_1904_goda_2_kopeyki_foto_

У нас остается серебро, а одна серебрянная монета любого государства равна по наминалу 100 медным любого другого. По крайней мере так я поняла из основной статьи о деньгах. И это уже немалая сумма. Почему? Выдержка из кодекса.

 

Каждая страна в Тедасе чеканит свою монету. Они различаются и размером, и металлом, из которого сделаны, но гномы-торговцы, пользуясь своим влиянием, ввели в оборот золотые, серебряные и медные монеты. Наиболее часть используются серебряные и медные монеты, золотые монеты встречаются куда реже, и даже одна — большое богатство.

 

Серебряная монета - это 1/100 от золотой. Тут встает вопрос, что мы понимаем под богатством. Вспоминаем, сколько в Dragon Age Origins стоил доспех королевской особы - а именно нагрудник короля Кайлана: 3 золотых 42 серебряных 50 медных монет. По-хорошему за королевский нагрудник, который ценен как минимум великолепной работой, можно купить небольшой замок или хотя бы особняк. В любом случае, это недосупное бедняку состояние. 

 

Теперь смотрим ещё раз. В кармане мальчика 12 лет или младше случайно завалялась серебряная монета, которая равна 1/342,5 стоимости королевского доспеха. В нашем мире это можно сравнить с тем, чтобы у мальчишки на карманные расходы в кармане лежало 3-4 тыс.р. На основании всего вышесказанного я делаю вывод, что семья Каллена скорей всего не была бедной. В пользу этого говорит так же наличие второго имени и фамилии.

 

Надеюсь, это будет кому-нибудь интересно.

К сожалению, цены в игре сработаны не особо реалистично, так что точность моих выводов не так высока, как хотелось бы.

Основной  источник

http://ru.dragonage.wikia.com/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%B3%D0%B8_%D0%B2_%D0%A2%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D1%81%D0%B5

http://ru.dragonage.wikia.com/wiki/%D0%9D%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BA_%D0%9A%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B0

 

семья Каллена необязательно бедная, у них нет титула вот и все. поэтому пишут, что крестьянская, так как они скорее всего фермеры, например как семья Хоук проживавшая в Лотеринге. до Мора и когда отец Хоук был жив они тоже были не нищие, и тоже считались крестьянами)

в эпилоге Чужака тоже пишут что Каллен и Инкви живут в деревне, но сомневаюсь, что бывшая глава такой организации и ее генерал со свеклы на капусту перебиваются) деньги в любом случае есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в эпилоге Чужака тоже пишут что Каллен и Инкви живут в деревне, но сомневаюсь, что бывшая глава такой организации и ее генерал со свеклы на капусту перебиваются)

Варит ли Инка Каллену борщи? *задумалась*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варит ли Инка Каллену борщи? *задумалась*

у нее одна рука.. недумаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варит ли Инка Каллену борщи? *задумалась*

Насчёт борщей не знаю, но долийский пирог из Мира Тедаса... Если Мия поможет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

у нее одна рука.. недумаю)

Это как то влияет на вкус борща? Ладно вам уже, однорукий человек может и не могет уже сражаться так как раньше, и то это больше касается лучников разных, но уж борща сварить приноровится. 

Главное не переставать тренироваться. У неё же рука отвалилась, а не мозг. х3 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В эпилоге Чужака пишут только, что Каллен и инка стали жить вместе. Про деревню нет ни слова.

 

Когда Инквизиция была распущена, Каллен и леди Инквизитор стали жить вместе. Сбросив с плеч бремя обязанностей, они продолжали делать добрые дела, как им подсказывало чутьё.

Изменено пользователем LaRetta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В эпилоге Чужака пишут только, что Каллен и инка стали жить вместе. Про деревню нет ни слова.

Когда Инквизиция была распущена, Каллен и леди Инквизитор стали жить вместе. Сбросив с плеч бремя обязанностей, они продолжали делать добрые дела, как им подсказывало чутьё.

Вы пропустили кусок про семью Каллена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В эпилоге Чужака пишут только, что Каллен и инка стали жить вместе. Про деревню нет ни слова.

 

Когда Инквизиция была распущена, Каллен и леди Инквизитор стали жить вместе. Сбросив с плеч бремя обязанностей, они продолжали делать добрые дела, как им подсказывало чутьё.

картинка как бы намекает) плюс Каллен мечтал свалить подальше.

может они в Киркволл графствовать укатили, я ж не настаиваю на своем мнении)

 

Это как то влияет на вкус борща? Ладно вам уже, однорукий человек может и не могет уже сражаться так как раньше, и то это больше касается лучников разных, но уж борща приноровится сможет. 

Главное не переставать тренироваться. У неё же рука отвалилась, а не мозг. х3 

 

борщ в Тедасе уже как шутка юмора звучит. 

 

Насчёт борщей не знаю, но долийский пирог из Мира Тедаса... Если Мия поможет :D

моя Трев незнает что за зверь долийский пирог, она все время с Соласом трескала маленькие пирожные))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы пропустили кусок про семью Каллена.

Какой? Этот?

 

Но ещё до этого влюблённые долго гостили у родных Каллена, радушно принявших свою знаменитую невестку.

 

Первое пишется вне зависимости от свадьбы, второе - только для поженившихся. Больше там про них в эпилоге ничего нет.

 

Ну, и если Инквизиция не распущена, то вот:

 

Когда Инквизиция превратилась в миротворческую организацию, Каллен и леди Инквизитор стали больше времени проводить друг с другом. Каллен остался командиром сил Инквизиции на службе у Верховной жрицы Виктории.

Изменено пользователем LaRetta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

написали тут про борщ и я подумала, ну а что у нас любит генерал? ферелденскую кухню, хм, играя в первую ДА я узнала рецепт рагу по ферелденски, больше ничего(  Инквизиции генерала кормили хлебом с маслом и сахаром (Жози), пирогами (Сера) все? я ничего не забыла? как мало я о кухне Тедаса знаю.. врядли Каллен согласится есть орлесианскую ветчину со вкусом отчаянья)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Мире Тедаса 2 куча рецептов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Мире Тедаса 2 куча рецептов.

не читала еще( она вроде еще не переведена или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не читала еще( она вроде еще не переведена или я ошибаюсь?

На ВДА вроде переводят. Я где-то в группе Соласа выкладывала ссылку на первую часть перевода Мира Тедаса 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...