Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Сильвен

Каллен / Cullen

Как вы относитесь к персонажу?  

345 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к персонажу?

    • Отлично, один из самых любимых персонажей.
    • Довольно положительно.
    • Нейтрально, не зацепил.
    • Терпеть его не могу.
  2. 2. Как вы оцениваете озвучку персонажа?

    • Замечательно, игра актёра запоминается.
    • Обычный голос, как у всех.
    • Его голос меня раздражает.
  3. 3. Поддержали ли вы решение Каллена избавиться от лириумной зависимости?

    • Да, полностью подержал(а) его решение.
    • Попросил(а) принимать до победы над Корифеем.
    • Нет, настоял(а) на том, чтобы он снова начал принимать лириум.
  4. 4. Стал ли Каллен вашим основным любовным интересом?



Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, Ladri сказал:

Как я уже говорила, меня прет. И прет с такой страшной силой, что простыня с размышлениями по ДАИ разрослась до просто неприличных размеров. Поэтому я решила разбить текст на две части. Итак, часть первая: "Каллен как фактор неожиданности - Хэдканон, бессмысленнный и беспощадный - Каллен и Амелл. Невозможное возможно? -  Шахматный этюд во всех оттенках осени - Хэдканон, бессмысленный и беспощадный 2".

Показать содержимое

Как я уже говорила, только в этом году у меня появился комп, на котором cмогла бы сыгрануть ДАИ. До этого момента я всячески избегала смотреть что-либо по игре, дабы не спойлерить самой себе. Когда же наконец-то загрузила игру, то в первую очередь пошла на вики выбирать себе ЛИ. И сильно пригорюнилась. Блэкволл – бэээ, не люблю бородатых, да и вообще старый какой-то, и взгляд как у побитой собаки; Бык – сильно на любителя; Солас – внешность кхм, да еще и расист (после ДА2 я с опаской стала относиться к магам (одержимый псих Андерс), эльфам (бухающий неграмотный маньяк Фенрис) и уж тем более магоэльфам (маг крови, без 5 минут убивица всего своего клана и просто лапочка Мерриль)); Доряшка –гей, и, как вишенка на торте, контуженный магами и собственным начальством  храмовник Каллен (но на внешность он стал вполне себе ничего, не люблю кудрявых). Ладно, мрачно подумала я, не хотелось, конечно, но сделаю мага-долийку, чтоб всех обежать поболтать, а там видно будет, если что, сделаю вид, что у меня обет недавания.

Естественно, в прологе пришел заяц несудьбы,  Лавеллан пошла через горы, и с Калленом мы не встретились)))) Это у нас с ним уже с первой части традиция такая.

Так же естественно, что при первой же сходке в ставке командования он стал задвигать про обращение за помощью к храмовникам, и так же традиционно я мысленно ему скрутила шиш. Не, это безнадежно, - решила я и пошла знакомиться с Соласом, с которым Лавелланка сразу же поцапалась из-за долийской культурыJ И вроде бы вот – можно сделать роман типа на соперничестве с Лысой Коленкой, ноооо… какой же Солас нудный, и как меня взбесил этот снисходительный тон и вечное удивление – ооо, да ты, оказывается, не такая дура, как я думал, надо же! На тебе кусочек сахара(это я о "Солас отчасти одобряет"), хорошая дикарка. А я хотела как с Алом – раз! И чтоб в мозг стрельнуло эндорфином.

- Видимо, стара уже стала для «играй, гормон!», - скорбно повздыхала я и поплелась к Варрику (чесслово, лучше бы в ДА2 сделали с ним роман, но не сложилось – его сердце было прочно занято гномкой-арбалетом Бьянкой, эх). Пока я ходила к нему, потом к Касе и к кузнецу, то пришла к мысли, что лучше попробовать с Быком. Таким неспешным темпом Лавеллан наконец-то добралась до командира и решила спросить, как делишки, ожидая, что он сейчас потыкает ее носом в отступничество. Однако, нет, и вот я уже жмякаю ради интереса сердечко, моя долийка лыбится как маньяк-психопат… а потом он делает ЭТО. Он смущается, заикается, и мое сердце ёкает. Очень знакомо ёкает. Сказать, что я была потрясена, это ничего не сказать. Солнце встает на востоке, за зимой приходит весна, Каллен никогда не будет моим ЛИ… На том и держалось мироздание. Чтобы убедится, что мне не примерещилось, я эту сцену прогнала раз пять. Не, все правильно, меня торкнуло с Каллена не слабее, чем с Алистера.  Остаюсь поболтать с ним за жизнь, начинается знаменитый диалог о присяге… и все. Меня окончательно накрыло. Какие Соласы, какие Быки? Блэки, соррян, дружище, как- нибудь созвонимся.

И после этого я начала гнать по сюжету. Едва сдерживая нетерпение, быстрее набирала нужное количество влияния, стахановскими темпами отбарабанивала сцены и мчалась к командиру. Помощь магам, уход из Убежища, сцена с шахматами, первый поцелуй, Адамант, лириум, Вал Руайо… И тут я понимаю, что это не то. Это не мой хэдканон. Мне неудобно играть долийкой, я никогда не поверю, что девочка из леса (как и гном из Хартии, и наемник кунари) сможет провернуть такую махинацию в Зимнем Дворце и вообще руководить такой организацией, как инквизиция. Мне не хватает конфликта между бывшим храмовником и магом. И сцены с лириумом при романе выглядели ооочень странно.  Так что я начала все сначала.

Леди Тревельян, маг из Оствикского Круга – вот кто мне нужен. И не ошиблась. После того, как Каллен спросил об Оствикском Круге, и она его отбрила, и после разговора с Жози о родственниках Тревельян, в голове что-то щелкнуло, я прикинула ей возраст в районе 30 лет, т.е. они с Кудряшом стали почти ровесниками, взрослые женщина и мужчина, и хэдканон полностью сформировался.

Моя Тревельян была стихийным магом и без 5 минут старшей чародейкой, а также вполне довольной храмовниками в своем круге, которые были достаточно дружелюбны и регулярно отпускали ее погостить к семье. Так что она была сведуща что в светской жизни, что в кулуарных интригах, правда, никогда этого не любила. Однако, от системы кругов Тревельян была совсем не в восторге, понимая, что это ей повезло попасть в приличное место, а не то, что это везде так. После восстания магов в Оствик приехали искатели и прикрыли их разгуляй-малину, отозвав хороших храмовников и прислав отмороженных на голову, которые стали завинчивать гайки. Оствикские маги поняли, что бурю пересидеть не получится, и отправили представителей на Конклав. И тут все заверте…

Тревельян опять пошла горами. С проходом через Каллена я сцену тоже посмотрела, но мне было жалко тех чуваков, которые застряли на переходе, поэтому по моему канону с Калленом Вестница познакомилась только после торжественного учреждения инквизиции.

В Убежище с Калленом маг флиртовала только один раз в самом начале, так как я не была уверена, что без этого будет доступен роман в Скайхолде. По моему хэдканону ребята были, мягко говоря, не в восторге друг от друга. Никакие разговоры за жизнь и храмовников не велись. Каллена вымораживала мысль о свободно ходящих под дырой, из которой сыплются демоны, магах. Тревельян же считала его идиотом, если он думает, что после увеселительных прогулок во Внутренних землях с чтением записок, где рассказывается, как храмовник хотел изнасиловать полумертвую беженку, поиском кольца «фермера-отступника» и красненьким лириумом приятным бонусом, а также после чудесного монолога лорда-мудака Люциуса, она, маг и, по словам того же Люциуса, лжепророчица,  радостно побежит в крепость, полную упоротых храмовников, прикрываясь как фиговым листиком десятком орлесианских аристократов.  А не к коллеге по магии Фионе, которая вежливо предложила свою помощь.

Так что Вестница и Ко пошли в Редклиф, где началось вуду с магией времени, а будущая лучшая подружка Дориан любезно рассказал о венатори и экспериментах доктора Зло Алексиуса. Робкая попытка Каллена настоять на походе к храмовникам вызвала законный вопрос, предлагает ли он оставить в Редклифе рассадник радикальной тевинтерской секты с супер-опасной магией? Нет? Вот то-то же.

Естественно, после того, как Тревельян выполнила программу-максимум, предложив магам союз, между ними вообще ничего не должно было быть. Да, я думаю, Каллен в какой-то степени восхищался ее желанием помогать, ее самоотверженностью и милосердием, также, как и она признавала его лидерские и организационные качества, которые помогли ему из кучки сброда сделать вполне себе армию, но их социальные установки были настолько далеки друг от друга, что, завершись дело закрытием Бреши, они бы разошлись, как в море корабли. Но тут подкрался БП в лице Корифеюшки…

Первый раз  в моем хэдканоне треснул ледок на их отношениях в той сцене, где Каллен призывает магов защищаться изо всех сил. Это очень показательный момент, демонстрирующий, насколько Каллен далеко ушел от своей слепой ненависти к магам. И это был тот момент, когда Тревельян (да и я тоже) посмотрела на него по-другому. Не как на упертого ретрограда-храмовника, но как на человека, который, возможно, действительно переживал, что маги дружно одержимятся и начнут вредить всем вокруг. К сожалению, времени на обдумывание этой мысли у мага не было, и она побежала спасать требущет.

Следующий ключевой момент – это, конечно же, сцена в церкви. Практически во всех хэдканонах каллениток именно в этот момент между ними зарождается что-то (начиная от просто симпатии и заканчивая любовью). Социальные роли уже ничего не значат - стрессовая ситуация, жертва Вестницы, сожаление Каллена выводят их отношения на новый уровень. Для меня именно сцена в церкви, сцена с обещанием не подвести в Скайхолде  и сцены с лириумом стали ключевыми для романа. Да, был поцелуй, была монетка, были стол и молитва, но основой основ были ее жертва, его сожаление об этой жертве, его обещание и его отчаяние, что не смог сдержать слово. Но об этом более подробно напишу по ходу дела.

Итак, Вестница уболтала Корифея (Наша девочка спасла Китай! Привет, Фа Мулан!), чудом спаслась, все спели, а хитромудрый пережиток прошлого привел всю команду в Скайхолд.

В моем хэдканоне в Скайхолде у Тревельян и Каллена все и началось. Защита Убежища и последующий исход из него смыли весь негатив с их отношений, обнажив робкие ростки взаимной симпатии. И вот тут они начали смущаться на пару))) Чесслово, это было так мило, когда леди Инквизитор, запинаясь и отводя глаза, говорит Каллену, что рада его спасению, а потом уходит так, что прям крупными буквами написано «Блин, зачем я это сказала?!!! Что он теперь подумает?! Вот дура!»

Но больше всего меня заинтриговало, что же именно обещал Каллен, особенно при разговоре с сердечком? Не допустить такого панического отхода? Вообще не допустить штурма? Или же не допустить ситуации, когда нужно отправлять Вестницу, их главную надежду, на верную смерть? К этому вопросу я вернусь позже, когда пойдет речь о лириуме.

И вот Тревельян встречает Хоук, они находят стража в Крествуде (привет, Ал! *я томным голосом*), едут в Западный предел и начинают готовиться к штурму Адаманта.

Почему я выбрала такую последовательность? Во-первых, сцены с лириумом при романе выглядят очень сухо, но если брать их до, то получается вполне себе в тему, во-вторых, я не начинала роман с Калленом до окончания его личного квеста, что, на самом деле, исходило из третьей причины – моей Амелл. Все мы помним знаменитое «Не в Киркволе» Каллена, которое у многих девушек, которые в ДАО играли за Амелл/Сурану, вызвало шороху и законное подозрение, что речь-то может идти не о леди Инквизиторе. А уж если еще и спросить без романа у Каллена о ГФ, то становится как-то совсем неуютно. Вот именно этот момент я и решила обыграть в своем прохождении. Но сделаю тут небольшое отступление и поразмышляю об этом пейринге.

 

Каллен и Амелл/Сурана

 

В мой ДАО, как я и говорила ранее, этот пейринг не завезли. У моей Амелл была и есть только одна любовь – Алистер, с которым они вместе серостражествуют уже больше 10 лет. И я могу еще принять хэдканоны, в которых описываются трепетные чувства между магом и Калленом в круге, хотя по канону это не так. Но зачем нужно странное в своем упорстве протаскивание этого пейринга через десятилетие? Мне предлагается поверить, что даже при наличии красивой, умной, влюбленной и, главное, живой и теплой женщины рядом, Каллен предпочтет вздыхать украдкой о девушке, которую последний раз видел 11 лет назад? Оооочень сомнительно. Какое-то нулевое развитие персонажа получается. Нет, я, конечно же, крутила эту идею и так и этак. Но я не вижу этих отношений и не верю в них. Если сравнить его воспоминания об Амелл из ДА2 и ДАИ, то разница налицо. В ДА2 Каллен говорит о ГФ мечтательно, заметно, что чувства еще живы (но там и прошло-то года 3). В ДАИ же все гораздо спокойнее, тут скорее сожаление, что она видела его таким, и он наговорил ей гадостей. Поэтому для меня влюбленности Каллена в Амелл уже давно нет, и вообще, подсознательно считаю чуть ли не кощунством, когда с бухты-барахты пытаются разбить два моих хэдканоных  пейринга: ГФ/Алистер и Инквизитор/Каллен))).

 

Но вернемся к сюжету, точнее к сцене с шахматами (я помню, что перед этим было признание Каллена о завязке с лириумом, но ее лучше обмозговать как часть лириумной линии, т.е. после Адаманта). Это один из тех моментов, которые глубже раскрывают персонажа. Честно говоря, мне было очень приятно увидеть, что Каллен не просто хороший командир и добрый человек, но и умный мужчина - тренировал мозг шахматами с раннего возраста,  выиграл у Дориана, и не просто выиграл, а понял, что тот жульничает и обратил эту ситуацию в свою пользу (хотя с Дориана сталось бы большую часть времени строить глазки командиру, а не следить за доской)))! Также, как и в случае жульничества инквизитора. А после рассказа о семье генерал заставил меня сильно задуматься, кто же он по происхождению. Очень сомневаюсь, что Каллен происходит из обычной фермерской семьи, если она даже была зажиточной. Вряд ли фермеры разрешили своим детям коротать дни напролет за шахматами. Может быть, это была семья богатого торговца или дворянина без титула? Это, кстати, объясняло бы и серебряную монету, которую просто так таскал в своем кармане младший брат Каллена, и которая по тем временам была вполне себе значительной суммой. К сожалению, разработчика не дали ответ, и остается довольствоваться домыслами.

Для меня же практически все сцены между Инквизитором и Калленом являются маленькими шедеврами в части показа эмоций. Так и с шахматами. Вот Каллен откидывается назад и задумчиво спрашивает скорее даже самого себя, играет ли сейчас Мия в шахматы. И сразу приходит ощущение, что за игрой с инквизитором это был чуть ли не первый раз, когда он смог наконец-то расслабиться и спокойно рассказать о своей семье. Вот леди инквизитор смотрит исподлобья на Каллена, который говорит, что ему понравилось такое времяпрепровождением, и, сама удивляясь своей смелости, предлагает проводить больше времени вместе. И становится понятно, что ОБА смущены тем, что между ними происходит. Им нравится, но они немного растеряны,  кровь превращается в шипучку,  щекочет изнутри, и трудно смотреть друг другу в глаза. Сцена с обещанием, шахматы и поцелуй - идеальные сцены начала отношений))) Не пришла бой-баба со стальными яйцами и завалила в койку командира, а тихие осторожные шажки навстречу друг другу.

 

И вот после этой сцены я и включила лютый хэдканон))). Тревельян уже была почти готова вывести Каллена на откровенный разговор как вдруг... В один из вечеров, когда командир и инквизитор коротали время за шахматами, Тревельян увидела проходящего через сад Алистера, и черт дернул ее спросить о знакомстве Каллена с ГФ. Каллен, ничтоже сумняшеся и без задней мысли, толкает речь о прелестной Амелл, которая не знает, как он сожалеет о тех вещах, что он наговорил, что моментально делает леди инквизитора, приплюсовавшей сюда еще и "Не в Киркволе", глубоко несчастной женщиной. После чего она надолго уезжает в Западный предел, а потом и в Свистящие пустоши бить с горя морды венатори и драконам (Бык одобряет, конечно же). Как раз к тому времени, когда инквизитор добила Смауга из Свистящих пустошей и умыкнула из-под носа венатори и Торина Дубощита гномские сокровища, знакомая Жозефины подогнала к Адаманту свои требушеты, и волей-неволей пришлось возвращаться в Скайхолд. Ну а дальше мы все знаем, чем дело обернулось (прости, Хоук!).

 

Конец первой части.
Скрыть

Требую продолжения!) Я, как страдающая Калленоманией, после 2го прохождения спустя полтора года, нахожу ваши рассуждения крайне приятными уму и сердцу.

У меня, кстати, в ДАО с Калленом изначально тоже не сложилось, ибо всегда играла Кусланд. Было забавно потом узнать о таком милом ханже Каллене, но на том всё и кончилось. Зато, когда БВ публиковали инфу о грядущих сопартийцах/советняках Инквы, увидев его я сразу сказала - вот он мой ЛИ xD Впрочем, будучи в прошлом по уши влюблённой в Алистера, я нахожу сходство в их типажах и что, в общем-то, неудивительно, что Каллен нравится многим, кто любил Ала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, SirinOnly сказал:

Требую продолжения!) Я, как страдающая Калленоманией, после 2го прохождения спустя полтора года, нахожу ваши рассуждения крайне приятными уму и сердцу.

У меня, кстати, в ДАО с Калленом изначально тоже не сложилось, ибо всегда играла Кусланд. Было забавно потом узнать о таком милом ханже Каллене, но на том всё и кончилось. Зато, когда БВ публиковали инфу о грядущих сопартийцах/советняках Инквы, увидев его я сразу сказала - вот он мой ЛИ xD Впрочем, будучи в прошлом по уши влюблённой в Алистера, я нахожу сходство в их типажах и что, в общем-то, неудивительно, что Каллен нравится многим, кто любил Ала.

Хочите продолжение? Их есть у меня! Спасибо большое за теплые слова. Согласна с Вами насчет Ала и Каллена - вроде бы Алистер более открытый и юморной (в ДАИ, если оставить его в серых стражах, с ним можно будет довольно много поболтать, и мне повзрослевший Алистер очень понравился), а Каллен более суровый и замкнутый, но у них есть одна общая черта - это мужчины, на которых можно опереться в трудную минуту.Во всяком случае мне так кажется.

И еще более огромная простыня по ДАИ. Часть вторая: "Дать или не дать?", рассуждения о лириуме. - Животные инстинкты сера Каллена. - Трактат о столе. - Кудряшок и все-все-все. - Эпилог.

Показать содержимое  

Каллен и лириум

 

Для меня вопрос о лириуме практически не стоял. Не принимать, конечно. И вот в чем дело: в сцене с Кассандрой Каллен говорит об обещании, которое не смог сдержать. Что это за обещание? Адамант был взят, тут к Каллену никаких претензий, Крэм отмечает, что осада была проведена блестяще, так из-за чего наступает кризис? Вернемся мысленно к первой сцене в Скайхолде. Что обещал не допустить снова Каллен? Что случилось в Адаманте похожее? Прямая угроза жизни Инквизитора - в данном случае попадание в Тень, конечно же. Понятно, что и до этого Вестник/Вестница не по курортам бегал(а), но это все-таки были обычные территории, а не "то место, через которое проходят души после смерти, с пауком-переростком в главной роли".

Не уберег, не доглядел, не сдержал слово - вот, что думает Каллен, - надо приложить все силы, чтобы суметь в следующий раз, надо надеть лириумный поводок, чтобы служить инквизиции как церкви...  Но, постойте-ка, а причем тут Каллен? Если у шилопопого непоседы-инквизитора на роду написано вляпываться не в г**но, так в заговоры, то уж явно не генерал за это в ответе. Поэтому у меня был четкий и твердый ответ: "Не принимать".

Пройдемся по лириумным кат-сценам.

Сцена 1. Каллен сообщает, что перестал принимать лириум. Моя Тревельян взволнованно говорит, что он мог умереть... Но не умер же, - отрезает Каллен и продолжает, что это его выбор, что Кассандра следит, и если что, он уйдет в отставку. Я сидела и хлопала глазами: "Погодь, милок, то есть ты не собираешься сейчас мне жаловаться, какой ты несчастный? Как тебе плохо? Что храмовников всякий маг норовит обидеть, а они трепетные люди с высокой душевной организацией? Держите меня семеро!" После второй части, где большая часть ЛИ так и норовила сесть на уши со своим нытьем, это был чистый оргазм мозга – мужик с мужскими поступками. Если бы в этой сцене появилось колесо диалога с репликой "Я хочу от тебя детей", клацнула бы не раздумывая, пусть бы потом Вестница и сгорела от стыда)))

Сцена 2. Кузница, Кася и те же. Ну что тут сказать? Перфекционизм генерала налицо, а о несдержанных обещаниях я говорила ранее по тексту.

Сцена 3. Поворотная точка, командир раскрывает карты.

Я смотрела эту сцену раз 10))) По мне, так это истинный шедевр команды, что над ней работала. Какой калейдоскоп эмоций! У меня сердце разрывалось, когда я слушала полный горечи рассказ Каллена о событиях в Кинлохе и Киркволе. По-моему, даже самый равнодушный к командиру игрок должен был в этом моменте проникнуться к нему сочувствием. И какой же Каллен все-таки человек-кремень, если, когда его скручивает приступ, он просто отмахивается от помощи инквизитора - это его борьба, его ноша. Аж мурашки по коже. Но! Эта сцена явно не допиливалась под роман. Насколько было бы правдоподобнее, если состоящая с Калленом в отношениях Вестница подбежала к нему и прижала к груди, успокаивающе воркуя, а не так, что леди инквизитор будет стоять, уперев руки в бока, и на ее лице написано, что она не просто внимательно слушает командира, а именно анализирует ситуацию и хладнокровно прикидывает варианты.  Да даже если выбрать реплику с сердечком при окончательном решении, то романтики туда не завезли. С таким же успехом и дружественно настроенный инквизитор-гном мог бы спросить, чего хочет сам Каллен, и ободряюще похлопать по плечу со словами «Ты сможешь». Так что, собственно, поэтому в моем хэдканоне эта сцена и следующая за ней сцена на стене проходит задолго до начала романа.

А все-таки, почему именно слова инквизитора важны для Каллена? Потому что инквизитор - начальник? Однако, при выборе реплики Вестника с неодобрением отказа от лириума в сцене признания, Каллен не бежит, теряя штаны по дороге, промочить горло тедаским блю кюрасао, а лишь обещает подумать о рисках. Мне кажется, это дополнительный аргумент в пользу гипотезы, что Каллен решает принимать лириум из-за терзаний, что он не защитил инквизитора, хотя обещал, а не из-за того, что он плохо показал себя как  главнокомандующий армией. Так что для меня решение по лириуму целиком и полностью ложится даже не на плечи главного героя, а на совесть игрока, что и показывает как дальнейшее развитие сюжета, так и эпилог «Чужака».

Сцена 4. На стене. В моем хэдканоне именно после этого разговора Тревельян воспрянула духом, что, может быть, любовь все-таки между ними случится;) Милая моя, да куда ж вы денетесь с подводной лодки?)))

Глубокий вдох и почти безмятежная улыбка генерала в начале сцены говорили мне больше, чем тысяча слов. Командир начинает надеяться, что сможет жить в гармонии с самим собой, и еще у него появилась личная цель. Не победа над Корифеем - это цель инквизиции, но помощь другим храмовникам. Я верю, что именно в это момент Каллен нашел свой путь и соединил себя прошлого, мальчика, который мечтал помогать людям, с собой нынешним - мужчиной, который сам себе доказал, что у него хватит на это силы. И очень символичен последний момент, где инквизитор и Каллен стоят рядышком и смотрят на горы: они вместе преодолели лириумный кризис, поверили  друг в друга, а генерал обретает внутреннюю свободу и наконец-то становится цельным.

Если же говорить о романе... В эту сцену опять-таки его не завезли. Ну явно же, что при романе леди инквизитор должна была не хлопать командира по руке со словами "Чувак, ты и так вполне себе ничего" и потом стоять на пионерском расстоянии, пялясь на пейзаж, а со счастливым вздохом обвиться вокруг своего Калли-Валли, уткнувшись носом в мех.

Вот до начала отношений сцена выглядит отлично: Каллен тихо улыбается в ответ на слова Вестницы, что он ей нравится таким, какой он есть, спрашивает, как она сама себя чувствует и обещает всяческую помощь, и я вижу уже даже не симпатию между персонажами, а почти... нежность? (в этой сцене у меня почему-то начинает в голове крутиться песенка из "Красавицы и Чудовища" - "Something There", ни на что не намекаю, просто такая ассоциация вылезает))) Хотя ладно, намекаю: меня прямо не покидает мысль, что Каллен - практически заколдованный нехорошими магами и демонами Прынц, которого спасает, в первую очередь от его же самоедства, наша героиня на сияющем коне)))) Ну как можно устоять перед такой сказкой? Поэтому, все для тебя, милый: и красных храмовников лириума лишу, и Самсона за ногу приволоку, и Корифею морду набью...  Вот такая куртуазная любовь наоборот - пока рыцарь сидит в своей башне, прекрасная дама в его честь совершает подвиги (даже монетка вместо повязанного на плече платочка есть).

Кстати, мне очень не хватало диалога с Калленом после DLC "Нисхождение". Очень жаль, что разработчики поленились и не завезли реплик генералу. Уж явно ему было что сказать на новость, что храмовники употребляют кровь древнего бога гномов.

Перед рассветом.

После лириумной линейки я вплотную занялась квестом Каллена. Но тут особенно говорить не о чем, генерал молодец, Тревельян тоже, а после месячного вояжа к храму Думата и обратно, в котором по моему хэдканону товарищи влюбленные продолжали активно общаться, леди инквизитор в конце концов дозрела и вызвала Каллена на откровенный разговор.

 

 

Поцелуй, поездка в Ферелден и, внезапно, сцена с молитвой

 

Про поцелуй. Три слова: это было прекрасно:) О да, Каллен точно знал, что именно они идут обсуждать. Эта сцена столь насыщенна, что ее просто можно разбирать по репликам и изучать каждую под лупой. Вот леди инквизитор-маг выпаливает, что она неравнодушна к Каллену и отводит взгляд, тяжело вздыхая. Вот она опускает голову и с несчастным выражением лица спрашивает, мог ли Каллен думать о ней не только как о маге. Честно говоря,  когда командир подтверждает, что думает о ней не только как о маге и отводит глаза, у меня, кхм, закрадывается подозрение, что, кажется, я догадываюсь, КАК именно и где он предпочитает о ней подумать;) (какая же я пошлая)))

Ну да ладно. Хочу порассуждать вот  о чем. Каллен совершает одним взглядом экзорцизм разведчика, инквизитор смущенно переминается с ноги на ногу, не зная куда деть руки и отводя глаза, командир  впивается в нее поцелуем, затем она просит продолжение банкета, и он с радостью это продолжение ей додает ... стоя посреди крепостной стены, где толпами ходят солдаты, а половина Скайхолда на верхних этажах может во всех подробностях наблюдать за чудесной сценой, неспешно потягивая винишко. Нет, я конечно, понимаю, что накрыло и расперло, кровь шумит в ушах, вот она, твоя женщина, такая смущенная и желанная, ты ее наконец-то трогаешь, и мысленное "да пошли они все" логично при первом поцелуе, но, черт побери, это же Каллен "Железная воля" Резерфорд! Неужели он настолько не смог с собой совладать, что они продолжают не спеша и со вкусом  обжиматься на том же месте, а не уходят хотя бы на мансарду таверны (Коул и без их просьбы сам испарился бы, предварительно выдав что-нибудь из разряда "Он хочет тебя увидеть голой... Ой! И она тебя тоже, Каллен! Я помог?", ходячее палево))? Или почему не возвращаются обратно в кабинет генерала и продолжают, заперев двери? О да, я понимаю, что разработчики об этом вообще не задумывались, но нужно же самой себе сделать обоснуй, правда же?

Так вот, мне почему-то кажется, что просто у Каллена наконец-то проснулись здоровые собственнические  инстинкты, и он хотел (пусть подсознательно), чтобы весь Скайхолд увидел и уяснил, что леди инквизитор - его женщина. Грубо говоря, практически порычал на всю саванну и, потершись всем телом, пометил запахом свою самочку. Сюда, кстати, хорошо ложится и дарение монетки. Почему не цветочки, перчатки, платочки, колечки, а именно монетка - единственная вещь, которая на протяжении почти двух десятилетий принадлежала только ему, т.е. практически стала его частью?  Потому что платочки-колечки были бы просто знаками внимания, Каллен же хотел, чтобы именно частичка его самого всегда была у любимой женщины, где бы она не находилась. Поэтому моя Тревельян и взяла у него эту монетку - хотелось сделать командиру приятное, раз, и чувствуешь себя безумно польщенной, что только тебе Каллен доверил свое сокровище, два. Так что в моем представлении Каллен в романе ведет себя как альфа-самец, и это отнюдь не значит, что он должен намотать волосы инквизитора на кулак и потащить с рычанием в свою башню, это значит, что он смотрит на леди инквизитора как на любимого человека, которого нужно беречь и защищать, а не на которого нужно при любой возможности взвалить свои проблемы. И Каллен так открыто показывает в сцене с молитвой, насколько боится ее потерять, что просто сердце замирает от нежности. Ну кто может при этом удержаться и не выразить свои страхи и опасения, чтобы стать хоть на пару минут слабой женщиной, прячущейся от всего мира на груди у своего возлюбленного генерала? Моя Тревельян точно не шмогла)))

Вся сцена с поездкой в Ферелден невероятно милая. Леди инквизитору должно быть очень приятно, что ее возлюбленный заботится и переживает  о ней. Как я уже говорила, Каллен вообще в этом отношении невероятно хорошо проработанный персонаж - последняя лириумная сцена, сцена на балу, сцена с молитвой, даже сцена со столом... Брианн, его создательница, точно знает, чего хочет от мужчины женщина, и выполнила свою задачу с блеском))) За что ей от меня респект и уважуха (*шепотом* Надеюсь, для ДА4 она тоже проработает ЛИ, например, Мишеля де... кхм... ладно, не буду загадывать вперед).  

 

 

Сцена со столом.

 

Халамширал, игру в порочную добродетель и отношения с другими персонажами я рассмотрю немного позже. Сейчас же пойдет речь о самой неоднозначной сцене в романе с Калленом, и главный вопрос на повестке дня - был ли секс до стола, или же стол - начало начал?

Вариативность хэдканонов романа с Калленом просто зашкаливает: до лириума, после лириума, тайминг квеста  "Перед рассветом", скорость прохождения сюжета игры, выбор определенных реплик, бантеры, предыстория из ДАО, выбор класса и расы... Все вместе настолько смещает акценты при разных прохождениях, что, если говорить о сексе на столе, можно выстроить линейку от "Это был их самый первый раз. Вообще первый раз в их жизни" до " Каллен опытный любовник, секс на столе далекоооо не первый их раз".

Я отношусь к радикально правым))) По моему хэдканону ребята чуть ли не со дня поцелуя ведут активную, но, увы, нерегулярную половую жизнь (все эти разъезды...и иногда хочется просто тупо поспать), так что секс на столе был страстным, но не первым;) . Как водится, размышления.

Про возможную неопытность Каллена особо ничего сказать не могу - это явно по желанию игрока. Никаких четко дающих ответ на этот вопрос фактов не было - выкручивайте ситуацию как хотите. Я в данном вопросе отталкивалась от фразы Каллена, что он давно никого не подпускал близко. Можно было погрешить на Амелл (ох уж эта Амелл, вечно тут карты путает))), но и при других ГФ, фраза остается такой же. Потому я предполагаю, что была либо какая-нибудь храмовница в Киркволе (главное, не Мередит), либо веселая вдовушка. Юных ледей не рассматриваю, так как определение "давно не подпускал близко" вряд ли имеет отношение к профессионалкам. Почему же Каллен не вспоминает об этих отношениях с таким трепетом, как о ГФ? Амелл была его пылкой юношеской влюбленностью, вознесенной  им на пьедестал, как идеальная женщина (моя Тревельян хмыкает и цитирует фразу из фильма "Свадьба лучшего друга": "Может, ее он и поставил на пьедестал... зато меня будет носить на руках"). Возможные же гипотетические отношения служили бы скорее для удовлетворения физических потребностей. Вряд ли там было "чоп-чоп, спасибо, в следующую пятницу, как обычно", может быть, присутствовала некая привязанность, но любовью даже не пахло. Чистое ИМХО, конечно.

Так почему же в моем хэдканоне интим на столе был не первым? Есть несколько крючков, за которые я зацепила свой личный обоснуй.

1. Субъективный крючок. В сцене поездки я выбрала последний вариант, в котором инквизитор говорит, что она сейчас в его полном распоряжении, а Каллен с ухмылочкой отвечает, что это тоже прокручивалось в его голове. Все это подавалось так, что для меня сомнений не было - у кое-кого сейчас будет интим.

2. Почти объективный крючок. Начало настольной сцены. Каллен раздает приказы, инквизитор тихонько стоит у дверей. Тут он ее видит, сбивается  мысли, вызывая у нее понимающую усмешку, также понимающе улыбается ей в ответ и быстренько прогоняет всех подчиненных из кабинета. И вот тут у меня появляется практически 100%-ная уверенность, что такой приход леди инквизитора в кабинет генерала был отнюдь не первым. Почему? Если бы до этого она так не приходила, то, по-моему, Каллен, как минимум поинтересовался бы, зачем Вестница пожаловала. Что-нибудь из серии "Вы что-то хотели обсудить, инквизитор? Я освобожусь через пару минут". Зная, насколько Каллен деликатен перед такими ответственными моментами, сомневаюсь, что он только по ее улыбке понял, что сегодня ему обломится и , не поинтересовавшись целью ее визита, быстрее избавился от подчиненных.

3. Субъективно-объективный крючок. Переносимся на второй этаж. Каллен спит, а инквизитор, полностью одетая, зашнуровывает сапог... чтобы тихо уйти или, предварительно разбудив, чмокнуть и опять-таки уйти? Как-то не очень вяжется с первой ночью любви. Скорее "подцепила парня на дискотеке, поматросила и бросила" получается, и Каллену впору обзаводиться новыми комплексами. Зато, если предположить, что эта ночь, проведенная вместе, была не первой, то получается очень даже складно.

В общем, это мое большое ИМХО, и я ни в коей мере его не навязываю.

Ааа, вспомнила, еще у меня был вопрос: на столе они только начали, а потом переместились на второй этаж, или же довели дело внизу до победного конца? Для себя ответ я получила в сценке с розыгрышами Сэры, когда на реплику "Крепкий стол", моя Тревельян отвечает, что "О да, очень крепкий". Вряд ли она стала бы так отвечать, не подвергни они "центр империи"... эээ... полному тестированию. Как они потом голые с охапками одежды и доспехов поднимались по той жуткой лестнице, история умалчивает;)

 

Разбирать по косточкам диалоги инквизитора и Каллена особого смысла не вижу, там все предельно ясно - генерал в своей фирменной манере  узнает у Вестницы планы на будущее и при положительном ответе (интересно, есть ли девушки, которые могут в этот момент бросить Кудряшка? У меня даже для эксперимента духу не хватило) на радостях заваливает леди инквизитора на столе (именно на столе, а не на стол, так как заваливание в данном случае обозначает дальнейший процесс;). Удивительно, как одним жестом, когда Каллен смахивает со стола все бумажки и укладывает на него героиню, можно показать, насколько поменялись приоритеты у генерала. Теперь в "центре империи" главнокомандующего войсками инквизиции будет лежать голая леди инквизитор, а не какие-то дурацкие отчеты;)

В диалоге в спальне (уж насколько эту дырявую беседку можно назвать спальней) моя Тревельян, естественно, говорит, что любит Каллена. И вот открытое признание в своих чувствах, по-моему, было в первый раз, потому что он так удивленно-обрадованно отвечает, что тоже ее любит, что мне оставалось только поумиляться на эту чудесную пару))) ДАИ- почувствуй себя доброй феей-свахой;)

 

 

Про сцену с молитвой я уже писала, с концом тоже все понятно,  хочу порассуждать об отношении к Каллену других персонажей.

Сопартийцы и советники.  Меня удивило, насколько все эти абсолютно разные люди хорошо относятся к Каллену. И некоторые  из них не просто хорошо относятся, а чуть ли не взяли его под свое крылышко: Варрик, который выколупывает генерала из его скорлупы и учит плохим вещам (хотя Каллен настолько благообразен, что его репутацию уже просто необходимо было подмочить)); Кассандра, которая пристально бдит за его самочувствием; Коул, который постоянно мониторит его психическое состояние; Жозефина с булками и мундирами; и даже Сэра, которая таскает ему пироги, мимими. Бык и  Блэкволл с уважением относятся к нему как к отличному командиру и талантливому воину, а Дориан полностью одобряет вкус моей Тревельян в выборе пары. Честно говоря, мне было всегда очень приятно слушать их реплики о Каллене, я им так гордилась)). Единственное, Хардинг считает его занудным, но тут мы с Тревельян можем только загадочно поулыбаться - о некоторых сторонах характера своего генерала должна знать только леди инквизитор.

Очень забавна была сцена с порочной добродетелью. В жизни бы не поверила, что Каллен настолько азартен, что способен проиграть даже портки! Интересно, как же он добирался до своей башни? Незабываемое, думаю, было зрелище;) И мне очень было радостно, что Каллен наконец-то смог расслабиться в компании - и историю рассказал, и за выпивкой сходил, если выбрать определенную реплику. Сразу видишь того паренька, которым он был до происшествия в ферелденском круге - компанейским, открытым, позитивным. Я очень довольна, что инквизиция вернула Каллену эти черты. Бантеры в ставке командования после основного сюжета это подтверждают: и зайчик Каленхад, и разговор о прическах, и мурлыканье Жози песенки под нос... Какие же они все-таки славные ребята.

Похихикала над бантером с маслом и сахаром. Жози, а ты что ожидала? Каллен - большой и  сильный ферелденский мужчина, которому нужна простая и сытная еда. Вон как он хорошо понимает солдат из Грифоновых Крыльев: какие сапоги, какие журналы? Пожрать парням дайте нормально. Практически уверена, что Жози перед булкой с масляным кремом присылала Каллену какие-нибудь крошечные орлейские пироженки со вкусом отчаянья, которые он даже распробовать не успевал, так быстро они исчезали в его желудке))) Вот Сэра точно знает, что нужно ему нести, но мне очень не хватало продолжения этого диалога: интересно, Каллен сначала съел пирог, а потом подумал о последствиях, или же у него сразу мысль о проказах Сэры появилась?))) Я ставлю на первый вариант;)

 Вообще, мне очень нравится выбирать при общении с Калленом юморные реплики. Все время хочется потормошить сурьезного генерала, чтобы он рассмеялся своим чудесным тихим смехом или хотя бы улыбнулся своей фирменной кривой улыбкой. Он сразу становится таким классным))

 

Орлейцы. Отношения Каллена и аристократов настолько фееричны, что я по несколько раз подбегала к бедному генералу в Халамширале и хохотала, слушая его страдания от домогательств личной фан-группы. Орлейцы жгли просто не по-детски, ощущение, что они предварительно успели заключить пари о том, смогут или нет вывести Каллена из себя до конца бала, и хватание за зад было одним из отчаянных шагов проигрывающей стороны. Наш волевой генерал стоически все выдержал, так им горжусь! И на месте инквизитора я бы выписала Каллену премию и компенсацию за моральный ущерб, он точно заслужил. Еще и коллеги-советницы его обстебали потом))) Хотя я могу понять знать в Халамширале. Среди напомаженной и надушенной толпы вдруг появляется статный красавец в мундире, главнокомандующий войсками инквизиции, который так непосредственно реагирует на любое поползновение в свою сторону.... Как там говорила Селина? "Ваше появление - это дуновение прохладного ветерка в жаркий день"?))) Так что с орлейцами я полностью солидарна - такой сладкий кусочек трудно удержаться и  не потрогать.

Кстати, когда в любовной сцене, которая у меня проходит после Халамширала, Каллену снится кошмар, и он повторяет "Оставьте меня, оставьте", мне почему-то упорно кажется, что ему снится толпа орлейцев, щупающих его за все места)))

 

 

Вот практически все, что я хотела сказать об этом персонаже.  Осталось только DLC "Чужак". И тут биовары просто молодцы. Насколько разная получается концовка при романах с разными сопартийцами. Горько-сладкая, как полынь напополам с надеждой, при романе с Соласом. Пахнущая морем и цветами при романе с Жозефиной. Горячий шоколад с перцем - с Быком. Железо, трава и черника - с Кассандрой. Теплые печеньки - с Сэрой. Мокрые перья и древесные стружки - с Блэкволлом... Свадебный торт и собачья шерсть - с Калленом:) Теплая и светлая концовка, даже не смотря на приближающийся очередной БП. Я верю, что ребята со всем справятся. А пока им стоит насладиться тем, что они по праву получили. И Каллен  все это заслужил - мир в душе, жену, семью и собаку. Инквизиция - мечты сбываются)) Тот путь, который он проделал в течение трех игр, заставил меня испытать огромное количество эмоций - от неприязни и насмешки до уважения и гордости. Кажется, как можно испытывать столько чувств к кучке пикселей? Но с таким же успехом можно говорить, как можно сопереживать персонажам книг или фильмов. Волшебная сила искусства и воображения, конечно же.

 

Ну вот, я выговорилась и мне полегчало))) Все мои размышления носят субъективный характер и на истину в последней инстанции не претендуют. В течение всей игры я сама себе рассказывала сказку о храброй леди Тревельян, ее верном Рыцаре,  их друзьях и врагах. Так же как остальные игроки рассказывали себе свои истории Инквизиции, которые имеют право быть. Остается только ждать продолжение и надеяться, что биовары смогут нас всех приятно удивить.

 

Конец.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tl;dr

6 часов назад, Ladri сказал:

но у них есть одна общая черта - это мужчины, на которых можно опереться в трудную минуту.

*мимокрокодил, злой и не выспавшийся*
Ал кинул меня в трудную минуту. :\
"Инквизитор, ваши войска не успевают воссоединиться с нами, хотя в начале игры Вы обеспечили нас быстрыми ферелденскими конями; нужно идти нагибать Корифея вот прям счас!" ах, да, а мы с дамами пока отсидимся в Скае, поглядим на шоу с лучших мест. Последнее - это я так, всегда расстраивало, что советники нос на улицу высовывают только по великим праздникам.
Пожалуй, я оперусь на ближайшую стену.

Ладнэ! Раз уж я заглянула, просветите зазя позязя. Никогда не интересовалась, но почему Каллен специализируется только на высоких и тощих (читать как "людях и эльфах"). С Соласом то понятно, у него фетиш на валласлин (это шутка, chillax), а блонди чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Жанн сказал:

tl;dr

*мимокрокодил, злой и не выспавшийся*
Ал кинул меня в трудную минуту. :\
"Инквизитор, ваши войска не успевают воссоединиться с нами, хотя в начале игры Вы обеспечили нас быстрыми ферелденскими конями; нужно идти нагибать Корифея вот прям счас!" ах, да, а мы с дамами пока отсидимся в Скае, поглядим на шоу с лучших мест. Последнее - это я так, всегда расстраивало, что советники нос на улицу высовывают только по великим праздникам.
Пожалуй, я оперусь на ближайшую стену.

Ладнэ! Раз уж я заглянула, просветите зазя позязя. Никогда не интересовалась, но почему Каллен специализируется только на высоких и тощих (читать как "людях и эльфах"). С Соласом то понятно, у него фетиш на валласлин (это шутка, chillax), а блонди чего?

У всех свои сексуальные предпочтения, думаю, только так можно аргументировать это. Ну а вообще, потому что гладиолус, автор персонажа решил так xD Ну и личное мнение, что Каллен + кунари/гномка выглядели бы несуразно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, SirinOnly сказал:

У всех свои сексуальные предпочтения, думаю, только так можно аргументировать это. Ну а вообще, потому что гладиолус, автор персонажа решил так xD Ну и личное мнение, что Каллен + кунари/гномка выглядели бы несуразно.

Если уж дело в предпочтениях, мог бы не прикрываться большой занятостью на работе. Ладно, иными словами не стали заморачиваться с анимацией. Не успели, наверное, роман добавили в последний момент, если не ошибаюсь?
крч, надеялась, что вы знаете что-то, чего не знаю я. а ещё Соласа расистом назвали, пф.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Жанн сказал:

Если уж дело в предпочтениях, мог бы не прикрываться большой занятостью на работе. Ладно, иными словами не стали заморачиваться с анимацией. Не успели, наверное, роман добавили в последний момент, если не ошибаюсь?
крч, надеялась, что вы знаете что-то, чего не знаю я. а ещё Соласа расистом назвали, пф.)

Ну, и в реальном мире мы предпочитаем и наоборот те или иные расы, так что это нормально. На сколько я знаю, Каллена планировали би, т.к. остались файлы романа с М, а вот с этими расами вроде нет. И да, роман вроде бы добавили в дополнительный год разработки. Забавно, но как по мне, во всей игре он получился самым чувственным.

Изменено пользователем SirinOnly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, SirinOnly сказал:

Ну, и в реальном мире мы предпочитаем и наоборот те или иные расы, так что это нормально. На сколько я знаю, Каллена планировали би, т.к. остались файлы романа с М, а вот с этими расами вроде нет.

И тем не менее, Кудряш ну ни как не более занят делами при коссите или гноме Инквизиторе. Мы заслуживает его честность.
Хотела добавить. Согласна про несуразность, испытываю её в некоторой мере каждый раз, когда расы помельче пытаются изобразить чрезмерную серьёзность\эпичность или каким-либо другим образом оказать давление на Инка (внезапный Блэк, пытавшийся флиртовать с косситкой ни с того ни с сего, вызвал у меня ступор). А солдатики Инквизиции вообще кажутся шуткой, эх. т_т *кунарипроблемы*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Жанн сказал:

И тем не менее, Кудряш ну ни как не более занят делами при коссите или гноме Инквизиторе. Мы заслуживает его честность.
Хотела добавить. Согласна про несуразность, испытываю её в некоторой мере каждый раз, когда расы помельче пытаются изобразить чрезмерную серьёзность\эпичность или каким-либо другим образом оказать давление на Инка (внезапный Блэк, пытавшийся флиртовать с косситкой ни с того ни с сего, вызвал у меня ступор). А солдатики Инквизиции вообще кажутся шуткой, эх. т_т *кунарипроблемы*

Ну, скажем так, он не хотел быть расистом и как джентльмен сослался на работу :D Вот-вот, наверное, эпично выглядят подкаты гномки к Соласу хД Хотя я до сих пор считаю упущением отсутствие романа с Варриком в ДА2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Жанн сказал:

*мимокрокодил, злой и не выспавшийся*
Ал кинул меня в трудную минуту. :\
"Инквизитор, ваши войска не успевают воссоединиться с нами, хотя в начале игры Вы обеспечили нас быстрыми ферелденскими конями; нужно идти нагибать Корифея вот прям счас!" ах, да, а мы с дамами пока отсидимся в Скае, поглядим на шоу с лучших мест. Последнее - это я так, всегда расстраивало, что советники нос на улицу высовывают только по великим праздникам.
Пожалуй, я оперусь на ближайшую стену.

Ладнэ! Раз уж я заглянула, просветите зазя позязя. Никогда не интересовалась, но почему Каллен специализируется только на высоких и тощих (читать как "людях и эльфах"). С Соласом то понятно, у него фетиш на валласлин (это шутка, chillax), а блонди чего?

Мое имхо, что Ал кидает, только если плюнуть на его мнение. "Я не хочу быть королем" - "Да пофиг, все равно будешь". "Логейн - убийца и предатель" - "Да пофиг, я сделаю его нашим собратом по Ордену". Если бы мой любимый человек так со мной поступил, я бы тоже свалила. Понятно, что был Мор, и такие бурные эмоции не к месту, но парню-то на момент ДАО всего 20 лет, а тут попирают его идеалы.

Согласна насчет последней сцены, выглядело странно, но тут уж претензии к разработчикам, поленившимся вывести  советников на поле боя как в Арборской пустоши, а не к Брианн (уж она-то, я думаю, писала бы как надо). Поэтому я в хэдканоне даже не обращаю на эту сцену внимание - тут настолько явно схалтурили, что даже увязывать концы с концами особого желания нет. Дефолт  - он и есть дефолт.

О Калленовской специализации. Поддерживаю SirinOnly - личные предпочтения. Хотя я сейчас потихоньку прохожу косситкой в романе с Быком, и полностью согласна с Сэрой - это просто "Вуффф", какие кунарийки большие и классные))) Так что Каллен многое потерял, даря внимание только человекам и эльфам;)

Изменено пользователем Ladri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что Каллен предпочитает людей и эльфиек, так как провел рядом с ними большую часть своей жизни на момент Инквизиции. Он знает как общаться с ними, в целом знаком с их мировоззрением, ему комфортно в их обществе. В ДАО он влюбился именно в девушку эльфку/человека. Так зачем ему менять предпочтения по жизни? Между прочим армия инквизиции тоже в основном люди, так что ему и тут перестраиваться не пришлось)

Так что для меня это даже не вопрос движка. Когда объявили о его романсабельности, но без конкретики с расами и полами я сразу же подумала, что мелкие и рогатые пройдут мимо. Потому что вкусы и общая консервативность не могут у человека меняться так резко.

Плюс, у него тот типаж который не сочетается с гномками и косситками, но это у меня так, вкусовщина. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, SirinOnly сказал:

Ну, скажем так, он не хотел быть расистом и как джентльмен сослался на работу :D Вот-вот, наверное, эпично выглядят подкаты гномки к Соласу хД Хотя я до сих пор считаю упущением отсутствие романа с Варриком в ДА2

Так ради себя он оправдания ищет, или ради нас? Хихи, с расистскими выражениями у него проблем вроде нет. *вспоминает, как проходила Разорванный Круг с Огреном*
Может побоялся, что дварфийка треснет туда, докуда нога достанет, а кунарийка устроит ему полный ушиб Каллена. В целом, логично...
Вроде же с Соласом может флиртовать только эльфийка?
Да, три игры без романа с гномами, даже мне обидно как-то. Ведь уже и с кунари есть, не подумайте, что я жалуюсь. х) Позицию Гайдера, считающего, что гномы похожи на детей и поэтому им не нужны романы, я никогда не понимала. Бородатые дети с топором наперевес, ага. Ну зато с Хардинг что-то намечалось в Чужаке, если Инк одинок и заигрывал с ней. Дожить бы до ДА4 теперь...

1 час назад, Ladri сказал:

Мое имхо, что Ал кидает, только если плюнуть на его мнение. "Я не хочу быть королем" - "Да пофиг, все равно будешь". "Логейн - убийца и предатель" - "Да пофиг, я сделаю его нашим собратом по Ордену". Если бы мой любимый человек так со мной поступил, я бы тоже свалила. Понятно, что был Мор, и такие бурные эмоции не к месту, но парню-то на момент ДАО всего 20 лет, а тут попирают его идеалы.

 

Ужесточённый Ал очень даже не против быть королём, вроде бы даже сам объявляет себя королём, если завербовать Логэйна и не договариваться с Анорой. Но я не уверена, читала об этом, сама всегда женю его на Аноре.
Даже если войти в его положение, факт остаётся фактом - Алистер предал свою клятву СС. Я конечно ожидала, что он на дыбы встанет, но никак не думала, что Ал посчитает, что теперь он слишком хорош для Стражей и свалит. Ведь несмотря ни на что, я с теплотой отношусь к нему, как к непутёвому младшему брату. Моя Страж никогда не сказала бы, что ей плевать на его мнение, она прислушивается к нему, но принимает собственные решения. Так что в случае с Логом плевать на её доводы именно Алу. Логическая цепочка нарушена... т.е. отомстить за Дункана важнее, чем продолжить дело, которому Дункан посвятил свою жизнь?
Также напоминаю, это была идея Риордана, друга Дункана, Стража со стажем. Если Алистер не хотел прислушиваться к ГГ, видимо будучи в шоке, что Страж, который сам чуть не погиб из-за вероломства Логэйна, смог возвыситься над своей жаждой мести (я очень даже понимаю его чувства, но дело то не в чувствах, и не думайте, что пощадить Лога мне было легко)... мог бы хотя бы не игнорировать более опытного, не предвзятого бойца. Нам нужно как можно больше стражей, чтобы завершить Мор.
Касательно самого Логэйна, я считаю, что смерть это слишком просто для него, всё заканчивается сразу. А серостражество это надолго. Удачи ему в Ордене с его репутацией, муахаха. }:]

 

1 час назад, Ladri сказал:

Согласна насчет последней сцены, выглядело странно, но тут уж претензии к разработчикам, поленившимся вывести  советников на поле боя как в Арборской пустоши, а не к Брианн (уж она-то, я думаю, писала бы как надо). Поэтому я в хэдканоне даже не обращаю на эту сцену внимание - тут настолько явно схалтурили, что даже увязывать концы с концами особого желания нет. Дефолт  - он и есть дефолт.

Я к тому, что Каллена нет рядом в минуты самой большой опасности, да и в целом. Но это потому что он не сопартиец, это не камень в огород автора. Не могу романсить не сопартийцев. :( Нет такой же привязанности.

1 час назад, Ladri сказал:

О Калленовской специализации. Согласна с SirinOnly - личные предпочтения. Хотя я сейчас потихоньку прохожу косситкой в романе с Быком, и полностью согласна с Сэрой - это просто "Вуффф", какие косситки большие и классные))) Так что Каллен многое потерял, даря внимание только человекам и эльфам;)

Чувствую прилив добра. Вот поэтому я всё спускаю Сэре, чтобы она не вытворяла. Перевод: ыыы, косситки, сдаюсь, Каллен няш, Алистер няш, все няши, Инквизиция шидевар, и даже Солас не расист.

Я считаю, что Каллен предпочитает людей и эльфиек, так как провел рядом с ними большую часть своей жизни на момент Инквизиции. Он знает как общаться с ними, в целом знаком с их мировоззрением, ему комфортно в их обществе. В ДАО он влюбился именно в девушку эльфку/человека. Так зачем ему менять предпочтения по жизни? Между прочим армия инквизиции тоже в основном люди, так что ему и тут перестраиваться не пришлось)

Так что для меня это даже не вопрос движка. Когда объявили о его романсабельности, но без конкретики с расами и полами я сразу же подумала, что мелкие и рогатые пройдут мимо. Потому что вкусы и общая консервативность не могут у человека меняться так резко.

Плюс, у него тот типаж который не сочетается с гномками и косситками, но это у меня так, вкусовщина. 

Сорри, изначально не заметила коммента.
Если бы он так и обосновал, я бы не задавала глупых вопросов. А то "я занят". Тебя освободить? Ты уволен! xDDD Додумать я тоже могу, меня интересовало, есть ли в игре что-то помимо этого. Но видимо нет. Спс за ответы, я сделала выводы.

Изменено пользователем Жанн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Жанн сказал:


Да, три игры без романа с гномами, даже мне обидно как-то. Ведь уже и с кунари есть, не подумайте, что я жалуюсь. х) Позицию Гайдера, считающего, что гномы похожи на детей и поэтому им не нужны романы, я никогда не понимала. Бородатые дети с топором наперевес, ага. Ну зато с Хардинг что-то намечалось в Чужаке, если Инк одинок и заигрывал с ней. Дожить бы до ДА4 теперь...

---

Если бы он так и обосновал, я бы не задавала глупых вопросов. А то "я занят". Тебя освободить? Ты уволен! xDDD Додумать я тоже могу, меня интересовало, есть ли в игре что-то помимо этого. Но видимо нет. Спс за ответы, я сделала выводы.

Про роман с гномами тоже написать хотела, но стёрла, из-за не втемности фразы х) Мне тоже гномо-романа не хватает. А я люблю этих ребят) Приходится выкручиваться. 

А, ну про ответ Каллена другим расам я не знала) Другими персами с ним не флиртовала. Ну а если объяснять почему от ворот поворот даёт... Вдруг  Инквизитор ещё больше обидится) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, AliraRo сказал:

Про роман с гномами тоже написать хотела, но стёрла, из-за не втемности фразы х) Мне тоже гномо-романа не хватает. А я люблю этих ребят) Приходится выкручиваться. 
А, ну про ответ Каллена другим расам я не знала) Другими персами с ним не флиртовала. Ну а если объяснять почему от ворот поворот даёт... Вдруг  Инквизитор ещё больше обидится) 

Гномом бы играла, если бы косситов не было. ^-^ Похоже, что мы с Калленом полностью несовместимы, хохо. Я тоже не флиртовала, вот сегодня решила проверить по случаю, раз уж в теме. Не помню, бывала я здесь или нет. Спс за хороший приём, я слышала много страшных историй. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие уже высказали то, с чем я согласна, но всё равно добавлю свои 5 копеек. Никогда не понимала мнений, когда персонажа обвиняют в расизме на основе его сексуальных вкусов. Ну ладно Солас (хоть я и в его случае не согласна), но там хот есть высокомерные высказывания в адрес других рас помимо романа. Но Каллен? Если у человека есть определённые вкусы (читай фетиши)))) или может быть импринты) для выбора объекта влюблённости - это уж никак не расизм. Кто-то западает на худых, кто-то на полных, кто-то на высоких, кто-то на низких, кто-то на блондинок, кто-то на чернокожих, кто-то на рогатых. И практически всегда причины к этому лежат в области бессознательного и неосознаваемого прошлого опыта. Что именно станет таким импринтом в подсознании человека - никакой психолог предсказать не может. Цвет ли это будет, тембр голоса, запах, длина ресниц, размер или какая-то сложная ассоциация, которую хрен просчитаешь. Так что ненормальным, скорее может считаться человек, хотящий всё, что движется, без разбору, как раз. А Каллен в этом случае - вполне себе нормальный мужик.

И ещё. Я тут в прошлом прохождении за косситку решила его потроллить на тему, а может у нас что-то получится? Так он, дико смутившись пробормотал что-то вроде того, что извини, я очень тебя уважаю, но мы можем быть только друзьями, не более. А он, бывает на занятость списывает? Не слышала просто такого. Но и если так, зная характер нашего Каллена-не нюханого цветочка - вполне понятная отмазка. Смутился, растерялся, не сообразил, как выкрутиться покрасивше.

Извинните, давно на языке вертелось, но всё как-то не досуг было высказаться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Кистепёрая Рыба сказал:

Многие уже высказали то, с чем я согласна, но всё равно добавлю свои 5 копеек. Никогда не понимала мнений, когда персонажа обвиняют в расизме на основе его сексуальных вкусов. Ну ладно Солас (хоть я и в его случае не согласна), но там хот есть высокомерные высказывания в адрес других рас помимо романа.

Признаю, вопрос о расовом ограничении на романе Каллена я задала, потому что прочитала в другом посте обвинения Соласа в расизме. И осознала, что никогда об этом даже не задумывалась, почему? Задала вопрос в надежде найти ответ менее очевидный, чем "расизм" и "предпочтения". Не знаю, чего я ожидала... наверное что-то вроде "Каллен стал свидетелем того, как кунари разгромили Киркволл и теперь у него психологическая травма". x) В случае же с гномом... тоже психологическая травма, наверное, пустившая корни в ДАО.

Показать содержимое  
Hide  

Но всё оказалось банальнее. Эх. :\ Вот только вежливую ложь как не одобряла, так и не одобряю.

Никто серьёзно не будет обвинять кого-то в расизме из-за его предпочтений. Ровно как никто не будет обвинять гомосексуала в сексизме. Или бисексуала в неразборчивости.

2 часа назад, Кистепёрая Рыба сказал:

Так что ненормальным, скорее может считаться человек, хотящий всё, что движется, без разбору, как раз.

Эй, не обижайте Жозефину. =Р

2 часа назад, Кистепёрая Рыба сказал:

И ещё. Я тут в прошлом прохождении за косситку решила его потроллить на тему, а может у нас что-то получится? Так он, дико смутившись пробормотал что-то вроде того, что извини, я очень тебя уважаю, но мы можем быть только друзьями, не более. А он, бывает на занятость списывает? Не слышала просто такого. Но и если так, зная характер нашего Каллена-не нюханого цветочка - вполне понятная отмазка. Смутился, растерялся, не сообразил, как выкрутиться покрасивше.

Может имеет значение, когда его спрашивать? Я спросила в Скайхолде. Реплика, которая всегда висит у него в диалоге "у тебя кто-то есть?"

update. Неа, проверила, то же самое. Видимо, вы иначе помните и воспринимаете эту фразу. Он говорит, что у него много обязанностей. Действительно, чуть запнулся в начале, у моей внутренней Амелл дежавю. :) Столько лет прошло, а он так и не прокачал сопротивление к ошеломлению.

Изменено пользователем Жанн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
23 минуты назад, Жанн сказал:

Эй, не обижайте Жозефину. =Р

И не думала. Как вариант - импринт или фетиш Жозефины - ореол славы и героизма вокруг предмета обожания. Ну или ещё чего-нибудь, что общего можно найти у ВСЕХ возможных инквизиторов. Ну или она и правда ненормальная. Про Жози не знаю, никогда не интересовалась ей более, чем подругой и ценным соратником.

23 минуты назад, Жанн сказал:

Может имеет значение, когда его спрашивать? Я спросила в Скайхолде. Реплика, которая всегда весит у него в диалоге "у тебя кто-то есть?"

В Скайхолде. Если у меня вдруг остались подходящего времени сохранки, как-нибудь зайду и сделаю скринов.

 

23 минуты назад, Жанн сказал:

Признаю, вопрос о расовом ограничении на романе Каллена я задала, потому что прочитала в другом посте обвинения Соласа в расизме. И осознала, что никогда об этом даже не задумывалась, почему? Задала вопрос в надежде найти ответ менее очевидный, чем "расизм" и "предпочтения". Не знаю, чего я ожидала... наверное что-то вроде "Каллен стал свидетелем того, как кунари разгромили Киркволл и теперь у него психологическая травма". x) В случае же с гномом... тоже психологическая травма, наверное, пустившая корни в ДАО.

Ну в таком случай маг(магичка) должны быть совершенно неизлечимой фобией, а он вон, ничё так с магичкой мутит.

В том-то и фокус, что то, что травмирующая ситуация, которую человек помнит и может с ней как-то самостоятельно (или не очень) разбираться редко приводит к отторжению на инстинктивном уровне. А вот то, чего он не помнит или помнить не может - как раз и формирует склонности или антипатию.
Как личный пример, есть тип мужчин, при виде которых у меня внутри что-то дзынькает ))))) Причём никто, кроме меня не видит в них ничего общего, а для меня это сочетание качеств и признаков очевидны. При этом я знаю, что мне нельзя иметь с такими людьми ничего общего, это совершенно точно и проверено неоднократно. Но тем не менее, этот дзыннннь.... срабатывает до сих пор, как сигнал. Сама на себя умиляюсь, честное слово.

Изменено пользователем Кистепёрая Рыба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
15 минут назад, Кистепёрая Рыба сказал:

И не думала. Как вариант - импринт или фетиш Жозефины - ореол славы и героизма вокруг предмета обожания. Ну или ещё чего-нибудь, что общего можно найти у ВСЕХ возможных инквизиторов. Ну или она и правда ненормальная. Про Жози не знаю, никогда не интересовалась ей более, чем подругой и ценным соратником.

Тогда на кого вы намекали, упомянув неразборчивость? *собака-подозревака* Зеврана? Лелиану? Всех ЛИ ДА2? Или я вижу подтекст, которого нет.

15 минут назад, Кистепёрая Рыба сказал:

В Скайхолде. Если у меня вдруг остались подходящего времени сохранки, как-нибудь зайду и сделаю скринов.

Я уже обновила пост выше, одна и та же фраза. Прочитав о "безумном смущении", я думала это будет что-то безумно миленькое, а следовательно иное + там о работе он всё-таки говорит.

15 минут назад, Кистепёрая Рыба сказал:

Ну в таком случай маг(магичка) должны быть совершенно неизлечимой фобией, а он вон, ничё так с магичкой мутит.

В том-то и фокус, что то, что травмирующая ситуация, которую человек помнит и может с ней как-то самостоятельно (или не очень) разбираться редко приводит к отторжению на инстинктивном уровне. А вот то, чего он не помнит или помнить не может - как раз и формирует склонности или антипатию.
Как личный пример, есть тип мужчин, при виде которых у меня внутри что-то дзынькает ))))) Причём никто, кроме меня не видит в них ничего общего, а для меня это сочетание качеств и признаков очевидны. При этом я знаю, что мне нельзя иметь с такими людьми ничего общего, это совершенно точно и проверено неоднократно. Но тем не менее, этот дзыннннь.... срабатывает до сих пор, как сигнал. Сама на себя умиляюсь, честное слово.

Ну его из ферелденской башни отослали от греха подальше в круг строгого режима. За 10 лет подлечился. О, надо было его на Глубинные Тропы, к гномам! Я петросяню, если кто-то ещё не понял.
Не писала об отторжении на инстинктивном уровне, это мог быть его сознательный выбор. Когда объявили о двух ЛИ с ограничением, но не указывали, кому именно повезло, я сразу подумала на Каллена\Кассандру и Андрасте головного мозга. Но тогда бы они были доступены только человеку, наверное.

Изменено пользователем Жанн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Жанн сказал:

Тогда на кого вы намекали, упомянув неразборчивость? *собака-подозревака* Зеврана? Лелиану? Всех ЛИ ДА2? Или я вижу подтекст, которого нет.

Если честно, то ни про кого из перечисленных я не думала, когда писала. Я имела ввиду реальных людей, которым пофиг с кем бы, лишь бы было.

18 минут назад, Жанн сказал:

Я уже обновила пост выше, одна и та же фраза. Прочитав о "безумном смущении", я думала это будет что-то безумно миленькое, а следовательно иное + там о работе он всё-таки говорит.

А, ну тогда значит во всём виновато субъективное восприятие) Все мы - субъекты и нам никуда от этого не деться. Про занятость не запомнила, а вот смущение и "извини, но можем быть только друзьями" - да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Кистепёрая Рыба сказал:

Если честно, то ни про кого из перечисленных я не думала, когда писала. Я имела ввиду реальных людей, которым пофиг с кем бы, лишь бы было.

Мы говорили о персонаже игры, поэтому заключила, что сравнивают с другими персонажами игры. Ладно, тогда не буду агриться.

48 минут назад, Кистепёрая Рыба сказал:

А, ну тогда значит во всём виновато субъективное восприятие) Все мы - субъекты и нам никуда от этого не деться. Про занятость не запомнила, а вот смущение и "извини, но можем быть только друзьями" - да.

Для кого что важно, ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Ladri сказал:

Так что Каллен многое потерял, даря внимание только человекам и эльфам;)

Еще у кунари такие прекрасные глаза 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Удюдюка сказал:

Еще у кунари такие прекрасные глаза 

 

А с Соласом нету, сцена расставания? Пуф, и на груди ничего лишнего, если вы понимаете, о чём я.

55 минут назад, Кистепёрая Рыба сказал:

Даже страшно представить, как бы это выглядело с гномкой. Ну в смысле, разница в росте-то в обратную сторону

Поцелуй в коленку. Я предпочитаю мыслить позитивно.

Изменено пользователем Жанн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Жанн сказал:

Поцелуй в коленку. Я предпочитаю мыслить позитивно.

Да нет...Тут как ни старайся мыслить позитивно, но дварфы всё-таки повыше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Кистепёрая Рыба сказал:

Даже страшно представить, как бы это выглядело с гномкой. Ну в смысле, разница в росте-то в обратную сторону

Он бы нежно восхищался ее макушкой, одаривая ее (макушку то бишь) покровительственным поцелуем. Определенно, в этом что-то есть. :) На самом деле, страшно это Солас+Кунари.

Не, я, в принципе, чем дальше в лес, допускаю возможность романа командора с инквизиторами других рас, но не в таком исполнении, потому что, ну не так это все задумывалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Удюдюка сказал:

Он бы нежно восхищался ее макушкой, одаривая ее (макушку то бишь) покровительственным поцелуем. Определенно, в этом что-то есть. :) На самом деле, страшно это Солас+Кунари.

Не, я, в принципе, чем дальше в лес, допускаю возможность романа командора с инквизиторами других рас, но не в таком исполнении, потому что, ну не так это все задумывалось

Солас-кунари я видела, кстати. Выглядит почти так же, как Каллен-кунари, только в тени.

Ну и простите, меня несёт.

Показать содержимое  

Тут похоже, что у генерала проснулся какой-то эдипов комплекс и он упорно пытается припасть к материнской груди. Ааааа! зачем я это посмотрела! Теперь всякая жесть в голову лезет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...