Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Сильвен

Каллен / Cullen

Как вы относитесь к персонажу?  

346 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к персонажу?

    • Отлично, один из самых любимых персонажей.
    • Довольно положительно.
    • Нейтрально, не зацепил.
    • Терпеть его не могу.
  2. 2. Как вы оцениваете озвучку персонажа?

    • Замечательно, игра актёра запоминается.
    • Обычный голос, как у всех.
    • Его голос меня раздражает.
  3. 3. Поддержали ли вы решение Каллена избавиться от лириумной зависимости?

    • Да, полностью подержал(а) его решение.
    • Попросил(а) принимать до победы над Корифеем.
    • Нет, настоял(а) на том, чтобы он снова начал принимать лириум.
  4. 4. Стал ли Каллен вашим основным любовным интересом?



Рекомендуемые сообщения

Хикару, как ты сама и сказала - на вкус и цвет ) Я точно также не понимаю восторгов от романов с Быком и Соласом, меня они вообще никак не тронули, а ведь половина форума от них пищит в восторге )

А по поводу того, что довелось пережить Каллену - имхо, но одних испытания сломят, а других сделают сильнее. Это как раз случай Каллена и показатель его необычайной силы воли ) 

П.С. Женщина-Инкви вызывает у него те же самые стесняшки при флирте^^ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любовь может замечательно сочетаться и с беспощадностью к самой любви. Вспомните Фенриса - ух, какие там страсти на соперничестве!

А Каллен мне чем-то Алистера напоминает - всем хорош, но... скучен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Hikaru сказал:

Любовь может замечательно сочетаться и с беспощадностью к самой любви. Вспомните Фенриса - ух, какие там страсти на соперничестве!

А Каллен мне чем-то Алистера напоминает - всем хорош, но... скучен.

Ах! *хватается за сердце* Алистер не скучен! XD Шучу ) В смысле, что не поднимаю спор ) Каждому свой ЛИ )) 

Тут не в страстях дело, страсть в романе тоже есть, но она другая. С тем же Фенрисом на соперничестве - это напоминает мне борьбу, с Калленом же борьбы нет, Каллен это как раз та тихая гавань, где можно укрыться от всей этой борьбы (со злом) и насладиться чувствами. Не заскучать, а именно вздохнуть спокойно и вспомнить, что ты женщина, а не бой-баба )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типичный разговор человека, которому хочется страсти, с людьми, которым нравится спокойная, трогательная любовь. Кофе или чай, собаки или кошки, пицца или суши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Сильвен сказал:

Типичный разговор человека, которому хочется страсти, с людьми, которым нравится спокойная, трогательная любовь. Кофе или чай, собаки или кошки, пицца или суши.

Вы правы, Сильвен. Не хватает страстей в нашей пресной, размеряной жизни. Лично мне. Спокойствие - как болото: усыпляет и затягивает.

Рыбка, это не спор, а желание понять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фишка в том, что в романе с Калленом тоже есть и страсть, и накал, и ДРАМА, за что я его котирую больше Алёнки (при том, что нечто схожее у этих двоих есть). 

Просто они другие.)

Как говорится, колхоз - дело добровольное, не нравится - не ешьте (я без попытки обидеть сейчас). Человек, которого не штырит определенный паттерн, не впихнет себе его в голову силком, как бы выразительны не были те, кого штырит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каллен взрослый.

После Дориана, который из-за своего максимализма мне казался едва вылезшим из совершеннолетия (потом узнал, что ему 30 ЧТОБЛ) это было особенно приятно. Только с ним (и Соласом, но там другая боль) рядом я и могу представить того инквизитора, который мне нравится - бестолковое юное нечто, впервые в жизни вляпавшееся в Проблемы с большой буквы и взрослеющее в процессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Hikaru сказал:

Любовь может замечательно сочетаться и с беспощадностью к самой любви. Вспомните Фенриса - ух, какие там страсти на соперничестве!

А Каллен мне чем-то Алистера напоминает - всем хорош, но... скучен.

А мне Фенрис унылым занудой кажется, даже с Андерсом на соперничестве интереснее было. У меня вообще ощущения, что Фенрис больше для мальчиков, его фем Хоук так к стеночке прижимает,  ну совсем не мое... Это вам не порывистый поцелуй на стене, и секс на столе от избытка чувств.

Не соглашусь с тем, что Каллен не всегда красив, мне вот его зверская мордаха в нужных моментах очень даже нравится, ну и что, что ноздри раздувает, он же лев)))

У меня еще никогда не было настолько любимого ЛИ, (прости, Бишоп).

Для меня важен голос, он настолько проникновеный у командира - сотни эмоций может выражать. Иногда резкий, как в разговоре о лириуме, иногда холодный, в другом разговоре о лириуме. В определенные моменты с Инкви: порой вкрадчивый, иногда самоуверенно ласковый, иногда неуверенный с вот-вот прорвавшимся чувством. Ну просто: ах!

Изменено пользователем Русалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чеерт, придется все же пройти Инквизицию)  И обязательно девочкой, а то опять не замечу, как с Дорианом согрешу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Grey_vi_Ory сказал:

Фишка в том, что в романе с Калленом тоже есть и страсть, и накал, и ДРАМА, за что я его котирую больше Алёнки (при том, что нечто схожее у этих двоих есть). 

Просто они другие.)

Как говорится, колхоз - дело добровольное, не нравится - не ешьте (я без попытки обидеть сейчас). Человек, которого не штырит определенный паттерн, не впихнет себе его в голову силком, как бы выразительны не были те, кого штырит.

Вот-вот. Мне бы хотелось, чтобы меня и от Соласа вштырило, он мне очень нравится. Но чет никак. А от командера - море эмоций и разыгравшееся воображение))

Страсть вообще такое понятие... Сцена с поцелуем и столом, на мой взгляд достаточно страстные. Сцена с лириумной ломкой тоже, после нее Каллен ненадолго замыкается в себе, чтобы все обдумать. Если представить, что у него в этот момент в голове, какая бороба с собой, то Инкви на самом деле должна очень волноваться (это мой хедканон, который я описала в фанфе). По сути в этот момент у него происходит очередная перестройка в жизненных приоритетах и целях, очередная прверка своей воли. Просто в игре именно в романе не раскрыли этот момент очень явно. 

А еще у кого были магички в ДАО, могут дополнительно поревновать немного)

Изменено пользователем Русалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Hikaru сказал:

 И обязательно девочкой, а то опять не замечу, как с Дорианом согрешу))

Все равно согрешишь с Сэрой, знаю я тебя :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, tеnshi сказал:

Все равно согрешишь с Сэрой, знаю я тебя :D

Не-а, с Сэрой мы не грешим, а хулиганим))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Hikaru сказал:

Чеерт, придется все же пройти Инквизицию)  И обязательно девочкой, а то опять не замечу, как с Дорианом согрешу))

Рекомендую для Каллена создавать магичку. Немного больше интересных диалогов.

 

Кстати, девы, никто не знает, почему на балу у меня аристократы вокруг Каллена звмолкают после пары вопросов? Спрашивают нравится ли ему музыка и хвалят его прическу и все. И так уже не первое прохождение((

Эх, обожаю болтовню с Калленом на балу, этот его вкрадчивый голос)) И в сцене с танцем, пусть другие мужики не обижаются, он органичнее всех смотрится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу магички, меня смущает только одно. Глупость наверно, но... Вот он отказался от лириума, а у нее как у мага, его полно должно быть. Пусть даже у нее зелья, а он чистый принимал. Представьте наркоман завязал, а живет с аптекарем или мед. работником, у которого этого "добра" навалом. Вот как тут спокойно жить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Bettie сказал:

По поводу магички, меня смущает только одно. Глупость наверно, но... Вот он отказался от лириума, а у нее как у мага, его полно должно быть. Пусть даже у нее зелья, а он чистый принимал. Представьте наркоман завязал, а живет с аптекарем или мед. работником, у которого этого "добра" навалом. Вот как тут спокойно жить 

Кстати, интересный вопрос. Я в ДАИ вообще не использую лириум, и так сил хватает (на нормале). Я так понимаю, что магам лириум не обязателен, запас маны это ресурс организма, который можно прокачать вместе с магией. А лириум им требуется для более мощных заклинаний, т.е. время от времени.

А еще мне кажется, что когда Каллен преодолеет чисто физическую ломку, его перестанет сильно тянуть к лириуму, потому что с помощью моральной поддержки Инкви его перестанут мучить кошмары, чувство вины и т.п. Ну может не совсем перестанут, но так плохие воспоминания и у обычных людей есть.

Все-таки он принимал лириум по необходимости, а не для того, чтобы словить кайф или забыться, как некоторые принимают алкоголь и наркотики. Так что я бы не стала его с типичным наркоманом сравнивать.

Изменено пользователем Русалка
Опечатка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает и на наркоту подсаживались по необходимости, например с обезболивающих, но это так, к слову. Я лириум, играя за мага в ДАО использовала, а вот в ДАИ нет, но это вопрос игрового процесса. А если представить как бы это было в мире Тедаса.  В принципе наверно принимать лириум и правда не обязательно, если ты чародей в Круге или аптекарь или лекарь. Но наша Инкви спасает мир, борется с Корифием, драконами и т.д. Потом еще с кем-нибудь, наверно (ну там Солас например, магистры Тевинтера).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тут уже вопрос отыгрыша. При нем в процессе ДАИ она лириум не глушит) А в конце Чужака моя Тревельян уходит из Инквизиции и они уедут в Вольную Марку, так что у них с лириумом проблем не будет.

По поводу подсаживания на обезболивающие - я об этом и написала, это необходимость, а не попытка поймать кайф. Читала интервью Куклачева, который в юности из-за серьезной травмы подсел на обезболивающие. У него была травма, плюс проблемы в достижении заветной цели (цирк), но он с помощью силы воли соскочил. У Каллена силы воли хватает, а при поддержке любимой женщины это вообще не проблема.

Изменено пользователем Русалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни у одного Каллена есть зависимость, если верить Хардинг, то Инквизитор не равно дышит к эльфийским корешкам, так что будут друг друга поддерживать, соревнования устраивать, кто дольше продержится, вдвоём бороться всегда проще. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если мне не изменяет память, Инкви-маг закидывается каким-то хитромудрым аналогом лириумного зелья на основе эльфийского корня? Тогда высока вероятность, что Каллену от её приёма подобных суррогатов ни жарко, ни холодно.

 

Изменено пользователем Gilraen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все думала писать или нет, и решила написать. Это же тема про Каллена, а  значит,  меня поймут и не осудят.

Так получилось что знакомство с миром Драгон Эйдж, для меня началось с Инквизиции.  Покупали приставку и игру купили на пробу (для мужа хоккей, для меня РПГшку).  Потому как управление джойстиком поначалу показалось жутко неудобным, я с огромными трудами добежала  до…  да практически никуда не добежала.  И диск с игрой на какое-то время отправился пылиться на полку.  И пробыл он там, пока не случился у меня отпуск, который по причине не совпадения с отпуском второй половины, планировался быть домашним «отсыпным».  Выспаться я хотела)))

От нечего делать, с применением  невероятного усилия воли, я дошла таки, до Убежища (К джойстику, кстати, привыкла и сейчас меня все устраивает).  И там, за столом ставки командования, я увидела ЕГО. Ах… Это была реально любовь с первого взгляда (ну ладно, со второго, он вроде раньше там появлялся). Две недели отпуска, как тигрица, охраняя приставку от посягательств,  я ходила в инквизицию как на работу. Вставая с мужем по будильнику, нет даже ДО будильника и ложась спать глубокой ночью. Бесконечно перезагружаясь перед кат-сценами с любимым командором, я перебирала все возможные варианты в диалогах, кроме разбитых сердец.  Шепотом  - У меня даже был листочек, где я выписывала время сохранения и перед какой сценой оно. Разместила мужественное (ну, на мой взгляд) лицо командора на всех доступных мне мобильных и не только устройствах (может мне и не по возрасту,  но все равно, подумала я). 

Конечно, сама  игра тоже захватила по полной. За почти два года, пройдены все части игры (и не один раз). Прочитаны все книги.  Куча фанфиков. Изучен форум.  Обсуждениями «сложных» сюжетных выборов, «вынесен» мозг мужу.  И хотя Каллена, на его месте Любимого героя, бессовестно потеснил кое-кто другой, я командору очень благодарна.  Вот если бы не он, так бы и прошел мимо меня, мир Драгон Эйдж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Bettie сказал:

Так получилось что знакомство с миром Драгон Эйдж, для меня началось с Инквизиции.  Покупали приставку и игру купили на пробу (для мужа хоккей, для меня РПГшку).  Потому как управление джойстиком поначалу показалось жутко неудобным, я с огромными трудами добежала  до…  да практически никуда не добежала.  

В "Инквизиции" и на клавиатуре управление неудобное, очень долго приходится привыкать (особенно после приставки). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bettie, я вас точо не осуждаю)) А кто же потеснил генерала с места главного любимца?)

У меня сейчас период второй влюбленности в командира) 

Я недавно на приставке поиграла, но она старая и картинка там жуть. И все равно снова влюбилась.Теперь муж собрал мне мощный комп и я наконец-то на лучших настройках играю. Небо и земля, конечно. Сцена с первым поцелуем заиграла новыми красками. В прямом смысле, теперь вижу настоящий цвет глаз Каллена и завитушки волос надо лбом.

На приставке управление очень неудобное, на клаве чуть получше. Хотя в ДА2 было лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с приставкой теперь лучшие друзья)) Все же играть на большом экране (если картинка качественная конечно) это нечто. Погружение в игру более полное, на мой взгляд. Хотя некоторые мои знакомые так и не могут привыкнуть, предпочитая ПК.

Каллен же на большом экране, мммм. Кто-то писал, что он страшный, когда кричит, ну ведь так  должно быть, разве нет? он же кричит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Для меня он не страшный, а грозный.)

Я просто раньше играла на большом игровом ноуте и мне очень нравилось сидеть близко к экрану, в наушниках, в любом удобном месте. А теперь у меня комп подключен к телеку. Конечно, картинка красивая, но мне не очень удобно и ощущение уюта исчезло)

Эх, Каллен на меня действует как таблетка счастья. При виде его мордахи я впадаю в умиление. При звуках голоса, моя инкви теряет волю (почти (ц)). 

Я вообще собиралась пройти на приставке за Лавеллан и доромансить, наконец, Блэкволла до конца. Но в итоге на середине романа начала заново своим каноном. Тревельян и командир. Он не дает мне больше никого романсить.

Изменено пользователем Русалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Bettie сказал:

Каллен же на большом экране, мммм. Кто-то писал, что он страшный, когда кричит, ну ведь так  должно быть, разве нет? он же кричит. 

Каллен страшен только на PS3, представьте восковую фигуру, которая долго стояла под палящим солнцем, во всех остальных случаях он довольно-таки симпатичный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...